Результаты Microgen DX

Сообщение
Автор
sos2022
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:36 am

#1 Сообщение sos2022 » Пт фев 11, 2022 5:22 am

Всем привет! Мне 28 и хронический простатит длится почти 3 года (без ремессии). Всё началось после контакта, хотя был защищённый контакт. Как у большинства здесь, урологи ничего не нашли (живу в Штатах, и тут анализы только ПЦР и анализ мочи). Давали разные антибиотики короткими курсами, но безрезультатно. Вот только один уролог посоветовал Microgen DX (ДНК тест мочи и спермы) в 2020 году, и я купил у них тест на анализ мочи. И нашли эти УПФ:

Staphylococcus epidermidis - Low (<10*5) - 91%
Corynebacterium minutissimum - Low (<10*5) - 5%
Corynebacterium tuberculostearicum - Low (<10*5) - 2%

Устойчивость на антибиотиков - Aminoglycoside.

Антибиотики на месяц и потом повторный тест через месяц после антибиотиков, и УПФ нет больше. Но все симптомы есть (жжение уретры, зуд головки, и зуд мошонки). Я побывал ещё у многих урологов, только один из них согласился проверить сок простаты под микроскопом. И говорит лейкоциты 5-12, бактерии вроде есть, но не знаю что за бактерии. Я удивился конечно. За это время я нашёл этот форум, прочитал о геморрое и его влиянии на простату, и проверился у гастролога. Иногда был *-задний зуд, думал может УПФ из-за геморроя. После колоноскопии врач обнаружил 3 внутренних геморроиальных узла, и совсем недавно, в декабре-январе, удалил их путём лигирования. И вот в феврале решил снова провериться у Microgen DX (тест спермы и мочи). Уролог сделал массаж и отправил анализы, и сегодня получил ответы на тест спермы:

Corynebacterium tuberculostearicum - Low (<10*5) - 21%
Actinomyces neuii - Low (<10*5) - 18%
Finegoldia magna - Low (<10*5) - 12%
Staphylococcus epidermidis - Low (<10*5) - 12%
Acinetobacter baumannii - Low (<10*5) - 9%
Staphylococcus haemolyticus - Low (<10*5) - 6%
Acinetobacter johnsonii - Low (<10*5) - 5%
Peptoniphilus grossensis - Low (<10*5) - 3%

Устойчивость на антибиотиков - Нет.

Как-то их много стало (ещё резултаты анализа мочи не готовы). Мне урологи в течении 3х лет говорили что у меня ХП/СХТБ, хотя были и лейкоциты и какие то бактерии. А теперь такие резултаты. Половой контакт отсувствует с 2019 года, как только появились первые симптомы (я уже очень боюсь новых заражений и не хочу кого-то заразить, хотя и эрекция и либидо в норме).

Ребята, у меня хронический бактериальный простатит? Есть надежда избавиться от УПФ (знаю что некоторые УПФ это нормально) и вылечиться? Не женат, нет детей...думаю вообще, есть ли у меня будущее? Я много читал про тесты в России (ИФА, ПИФ, и тд.), но в Штатах пока не нашёл таких тестов (может тут их вообще не делают). ИППП вроде не нашли, хотя уже тестам особо не верю, может скрывается что-то где нибудь. Как получу резултаты анализа мочи, их тоже здесь опишу. Рад всем советам!

Hachiroku
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2021 12:08 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Hachiroku » Ср мар 02, 2022 7:30 pm


:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом