Миалгия тазового дна. Синдром внутренней обтураторной мышцы и мышцы, поднимающей задний проход

Сообщение
Автор
simon717
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2022 1:28 am

#1 Сообщение simon717 » Пн янв 31, 2022 1:31 am

Всем привет. Уже 4 года мучаюсь с данной проблемой, появилась после повреждения одной из ветвей полового нерва во время андрологической операции. Проявляется ощущением инородного тела (теннисного мяча) в прямой кишке (ощущение переполнения прямой кишки), ощущением постоянного позыва на мочеиспускание. Органические причины боли исключены. Кто сталкивался с данной проблемой, как лечили?

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#2 Сообщение fraider » Пн янв 31, 2022 8:44 pm

Вот как оно называется. Несколько раз был период как будто задний проход поднимается(спазм) / опускается (отсутствие спазма).
Расстяжка и стабильный позитивный эмоциональный фон помогает
Ты сам что пробовал?

Кстати, пробовал медокалм - эффекта 0. Сирдалуд - был эффект расслабления во всем теле, но голова от него болит

Правильно ли я понимаю, что на этом фоне у тебя есть проблемы с потенцией и , возможно, либидо?

simon717
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2022 1:28 am

#3 Сообщение simon717 » Пн янв 31, 2022 10:08 pm

Да, все верно, лечение пробовал наверное все какое только можно кроме ботулотоксина, но колоть я его не буду по причинам, которые не хотел бы тут обсуждать. Есть ли на форуме кто нибудь, кто успешно решил проблему?

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#4 Сообщение DaSmert » Вт фев 01, 2022 10:05 pm

Еще колют анестетики, гормоны и плазму. Где тебе диагноз поставили?

simon717
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2022 1:28 am

#5 Сообщение simon717 » Ср фев 02, 2022 11:48 pm

В НИИ Урологии, и еще в одной Мадридской клинике боли. Из 6 блокад только 1 оказалась эффективной, и то эффект длился 8 часов, затем симптомы вернулись) Есть кто то в Москве кто серьезно занимается этой проблемой?

simon717
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2022 1:28 am

#6 Сообщение simon717 » Ср фев 16, 2022 1:38 am

неужели нет специалистов, которые занимаются этой темой?

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#7 Сообщение mnbvcxz759 » Ср фев 16, 2022 8:47 am

Мне тоже поставили спазм внутренней запирательной слева , сдавливает половой и седалищный нерв, немного помогают упражнения для этой мышцы и на расслабление тазового дна.

Планировал ботулотоксин но пока есть противопоказания.
Если можно в личку почему не хотите ботулотоксин попробовать?

simon717
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2022 1:28 am

#8 Сообщение simon717 » Ср фев 16, 2022 11:51 pm

Нидерландские специалисты считают (консультировался по скайпу), что после уколов ботулотоксина нормальные физиологические рефлексы (в том числе нормальный тонус) никогда не восстановятся. Это как при гангрене, можно дать антибиотик и попытаться сохранить конечность, а можно ее отрезать. Ботокс - это точка невозврата) Дальше каждый делает выводы сам.
mnbvcxz759 писал(а):QR_BBPOST Мне тоже поставили спазм внутренней запирательной слева , сдавливает половой и седалищный нерв, немного помогают упражнения для этой мышцы и на расслабление тазового дна.

Планировал ботулотоксин но пока есть противопоказания.
Если можно в личку почему не хотите ботулотоксин попробовать?

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#9 Сообщение peerdayler » Вс апр 03, 2022 4:03 pm

От спазма леваторных и запирательных мышц заднего прохода помогает остеопатический ректальный массаж. Массаж должен быть очень болезненным при тонусе мышц и абсолютно безболезненным при его отсутствии.
Иглорефлексотерапия длинными иглами в ягодичные мышцы тоже очень хорошо помогает расслабить мышцы.

В вашем случае не знаю насколько длительным будет эффект.

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#10 Сообщение mnbvcxz759 » Вс апр 03, 2022 6:09 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST От спазма леваторных и запирательных мышц заднего прохода помогает остеопатический ректальный массаж. Массаж должен быть очень болезненным при тонусе мышц и абсолютно безболезненным при его отсутствии.
Иглорефлексотерапия длинными иглами в ягодичные мышцы тоже очень хорошо помогает расслабить мышцы.

В вашем случае не знаю насколько длительным будет эффект.
Где делают такой массаж? Вы пробовали?

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#11 Сообщение peerdayler » Вс апр 03, 2022 8:13 pm

mnbvcxz759 писал(а):
Вс апр 03, 2022 6:09 pm
Где делают такой массаж? Вы пробовали?
Я не врач, поэтому пишу только то, что испытал на себе. Мне помогли за 2 сеанса.
Мне делали в клинике остеопатии Ист-Клиника. У них много филиалов, насколько знаю к остеопату сразу не особо записывают, через невролога, ему описываете свои проблемы и проситесь к остеопату сразу оговорите какие примерно манипуляции ожидаете.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#12 Сообщение Иван Иванов » Вс апр 03, 2022 10:14 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Я не врач, поэтому пишу только то, что испытал на себе. Мне помогли за 2 сеанса.
Мне делали в клинике остеопатии Ист-Клиника. У них много филиалов, насколько знаю к остеопату сразу не особо записывают, через невролога, ему описываете свои проблемы и проситесь к остеопату сразу оговорите какие примерно манипуляции ожидаете.
Кто делает данный массаж? Поделитесь контактом данного массажиста плиз..
I hope life treats you kind..

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#13 Сообщение Владимир83 » Пн апр 11, 2022 9:56 pm

Такой вопрос. Буду благодарен, если кто подскажет. Есть процедура ЭМНГ. Но у одних клиник написано ЭНМГ мышц тазового дна, у других ЭНМГ промежности, в третьих ЭНМГ срамного нерва. Это одна и та же процедура? Если нет, то в чем разница? И можно ли в одном месте попросить сделать все виды ЭНМГ? Заранее огромное спасибо.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#14 Сообщение peerdayler » Вс апр 17, 2022 1:36 pm

Владимир83 писал(а):
Пн апр 11, 2022 9:56 pm
Такой вопрос. Буду благодарен, если кто подскажет. Есть процедура ЭМНГ. Но у одних клиник написано ЭНМГ мышц тазового дна, у других ЭНМГ промежности, в третьих ЭНМГ срамного нерва. Это одна и та же процедура? Если нет, то в чем разница? И можно ли в одном месте попросить сделать все виды ЭНМГ? Заранее огромное спасибо.
Мне один врач назначал ЭНМГ мышц тазового дна, другой ЭНМГ бульбокаверзной мышцы. Когда пришел делать в клинику Сесиль при Бурденко, куда меня направил один из врачей, мне объяснили, что как ни назови это одно и то же. В итоге делали
-игольчатую ЭНМГ бульбокаверзной мышцы левой и правой, сказали этого достаточно.

Но думаю в тазовое дно должны входить запирательные мышцы заднего прохода. Но может никто не знает как их смотреть.

Кстати, результаты ЭНМГ смотрят только узкие специалисты, большинство околотематических врачей считают это какой-то фигней. Мол если есть серьезные проблемы их и так видно, зачем что-то делать.
Иглорефлексотерапевт мне сказал забери свою бумажку я и так все вижу и чувствую, и правда видит и чувствует.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#15 Сообщение Владимир83 » Вс апр 17, 2022 4:52 pm

peerdayler, спасибо. Личные сообщения посмотрите, пожалуйста.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом