Помогите срочно пожалуйста. Адские боли. Поражения желудка и органов из за зуба. Аутоиммунное?

Сообщение
Автор
Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Chelovek12345 » Пт янв 21, 2022 6:16 pm

Здравствуйте. Попал в ужасную ситуацию. Долго ходил с корнями разрушенного зуба, образовался гнойный свищь. Удалили. Началась сильная боль в лунке, и была 5 дней, потом резко прошла, в один вечер, но вместо этого начались адские боли в желудке, кишках и мочевом. Боли просто адские долгие, хочется просто наркоз. И в голову бьет, крыша едет.
Сначала думали язва из за нимесила, парацетамола. Но ФГДС язву не показало, препараты (дротаверин, пантопразол) не помогли. Потом стали болеть почки, моча темно желтая. Если бы это было от препаратов - то поразился бы только желудок. А у меня еще и органы.

Потом я стал замечать, что лунка прошла в один вечер с началом этих болей в желудке. Потом иногда ненадолго возвращалась боль в лунке и одновременно в эти периоды утихала боль в желудке. Я заметил связь.
Потом я стал впрыскивать хлоргексидин в лунку, в результате - боль в лунке возвращалась. а в желудке и органах уменьшилась. Лунка и желудок СВЯЗАНЫ!!!! Но как?
Сейчас я постоянно промываю лунку, что очень плохо. Но иначе я боюсь возвращения к 100% болей в желудке. Они есть, но в меньшем количестве сейчас.

Никто из врачей кроме как сказать что это нервы, ничего не сказал. Но это бред. Ведь у меня реальные физические поражения органов (моча темная, узи сделали позавчера- изменения структуры, размытия, воспаления, много чего. Я делал узи полгода назад - этого всего небыло).

У меня возникло предположение что это нечто аутоиммунное. Типа реактивного артрита. Мне лунку видимо плохо продизенфицировали, а потом еще плохо прочистили. И там в глубине засела инфекция, и почему то иммунитет вдруг бац, и переключился с лунки на желудок и органы. Но это предположение. Врачи с этим не согласны, но не могут дать другое адекватное обьяснение.
Не могу найти стоматолога который прочистит хорошо, все смотрят поверхностно воспаления нет, и говорят - не надо трогать.
Сегодня стал пить антибиотик.
Страшно.
Вдруг не поможет.
Если вернутся в полной мере эти боли в желудке, я ели как вынес три дня, просто хотелось умереть, адские боли!!!
Последний раз редактировалось Chelovek12345 Пт янв 21, 2022 7:01 pm, всего редактировалось 4 раза.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Chelovek12345 » Пт янв 21, 2022 6:26 pm

Если это реактивная реакция, то почему от промываний лунки облегчается желудок? В голове догадки почему так происходит - или 1. я вызываю раздражжение в лунке, воспаление, и иммунитет снова переключается с желудка на лунку. 2. Забиваю бактерии в лунке частично, и из за этого иммунитет перестает провоцироваться и поражать желудок. 3. Я не даю зарасти лунке и закрыть там бактерий (у меня возникло предположение, что иммунитет перешел на желудок после того как лунка стала закрываться, предположительно "закрывая очаг бактерий внутри").
Но это все догадки. Что за хрень вообще такая происходит? Что это?

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Chelovek12345 » Пт янв 21, 2022 6:35 pm

Еще имею почти предположительно реактивный артрит. Есть достоверно гонорея, хламидии под вопросом. Проблемы в суставах, сердце, глазах, коже, ногтях. Если прочитать протокол реактивного артрита все симптомы подходят на 90%.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Chelovek12345 » Пт янв 21, 2022 7:07 pm

Еще похожая хрень была. Сначала болело в груди и затруднение дыхания, несколько месяцев. Потом переболел ОРЗ, и это прошло резко, но вместо этого, стало биться сильно и болеть сердце. Вот уже 3 месяца мучаюсь с сердцем, спать не могу.
Что за ненормальная болезнь, почему она переключается с одного на другое.

999kid999
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 5:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение 999kid999 » Сб янв 22, 2022 7:50 pm

Сердечная боль и боль за грудиной - однозначно нервы. Судя по сообщениям, если я понял правильно, ты ипохондрик как и я. Невролог по этому поводу мне выписывал антидепрессанты Адаптол на 1 мес, без рецепта не дадут. Сон - именно нервы, пропей успокоительного. Перестань загоняться. Это не болезнь, переключающаяся с одного на другое, это ты все симптомы пытаешься связать в одну болезнь) антики помогут, не переживай. Можешь почитать мою историю болезни. Антибиотики запивай кисломолочным (кефиром) рвоты и тошноты не будет. Ешь почаще квашенную капусту. Обязательно пропивай пробиотики, например, NBL, лацидофил, линекс. И сходи к участковому терапевту, он назначит тебе визиты ко всем специалистам. Про артрит, кстати, сегодня схему написал.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Chelovek12345 » Сб янв 22, 2022 8:17 pm

Вчера попробовал полтаблетки ципрофлоксацина. Началась диарея, а при воспаленном желудке это кошмар. И еще начался приступ с сердцем, усиления боли. Сегодня купил линекс. Выпил, опять начался приступ с сердцем. Перестал пить вообще все. Вечером опять приступ с сердцем. Из чего я сделал вывод что сердце вероятно не связано ни с антибиотиком, ни с линексом. А приступы усилились сами по себе.
Зато заметил что боли в желудке, печени, почках, сердце. Идут поочереди, волной. Длительность волны несколько часов. Если бьет в одно место, отпускает другое.

Я сегодня почти убедил себя что желудок это последствия обезболивающих препаратов, в зубе проблемы нет. И надо просто ждать и не пить больше НПВП. Но когда вечером я понял что усилились приступы с сердцем. Я понял что это системное заболевания. Я не чувствую что это нервы. Потому что поражения органов реальные - УЗИ это доказывает.
Что еще кроме иммунитета может проявляться такой картиной?
Я опять думаю что это все же реактивная аутоиммунная болезнь, возможно на венерические инфекции или еще на какие то другие очаги инфекций.

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#7 Сообщение fraider » Вс янв 23, 2022 12:22 am

Эпштейн барр? Проверялся?

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Chelovek12345 » Вс янв 23, 2022 7:13 am

fraider писал(а):QR_BBPOST Эпштейн барр? Проверялся?
Ок. Схожу к инфекционисту еще.
Раньше не раз был у инфекциониста, мне говорили если нет температуры - вируса нет. На эпштейн барр и ЦМВ я сдавал по одному или два анализа, на эпштейна барр много разных анализов, я сдавал один или два из них - в норме, это раньше было, когда у меня проблемы по другим местам усиливались. Вообщем ничего не понятно.

Davidtiexy
Пациент
Сообщения: 3
Возраст: 47
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 8:21 am

#9 Сообщение Davidtiexy » Вс янв 23, 2022 12:59 pm

Я не пью.Совсем.Поэтому не все равно :)


Гиппокамп является частью мозга. Он находится во внутренних складках нижней средней части мозга, известной как височная доля.

Люди знают о гиппокампе уже более 4 столетий. Это одна из наиболее изученных частей мозга. Полная статья тут

Измерение ИМТ?
Arizona MLS/MT/CLS schools
смотреть Крик 2022 в кино дача
ddde2b9
medical news site

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение Chelovek12345 » Ср янв 26, 2022 1:28 am

Определил (с определенной вероятностью) причину как гастрита и болей в печени, поджелудочной, мочевом. А заодно и в сердце (и сердцебиение которые мучают меня 3 месяца).
Причина на 90% я так думаю в ибупрофене который я пил часто в последние полгода. Нашел инфо, что он блокирует определенные ферменты, вторично приводит к повреждениям поверхностей желудка, сердца, сосудов. В Википедии написано - сердечная недостаточность, почечная, печеночная недостаточность, острые гастриты, язвы желудка.
Точно ничего нельзя пока утверждать, но это наиболее вероятная причина.
Ну и нимесил туда же.
Про парацетамол еще много вопросов. Тоже долго принимал.
Меня до бешенства доводит то что не один долбоврач не может это распознать, определить. Уже 3 месяца хожу с проблемами сердца по врачам, никто даже не спросил какие препараты я принимал. Хотя...им и не ндо спрашивать, потому что они даже не вкурсах такой проблемы. Что ибупрофен влияет на сердце. Одна мне на платном вопросе заявила "А как по вашем ибпрофен попадет в сердце? Через дырку в желудке?"
Нет не через дырку. Через КРОВЬ бл*ть!!! В которую он попадет впитавшись в желудке. А как он из желудка попадает в суставы при артрите? А в зубы, при зубной боли?

Меня уже врачи реально бесят.
Ну по желудку сразу сказали что это от препаратов, но я и сам это сказал врачам, потому что это была первая очевидная причина. А вот по сердцу, никто не связал с препаратами.


Насчет версии по каким то аутоиммунным эффектам на желудок, как реакция на инфекцию в зубе. С определенной степенью вероятности - исключил. Перестал лунку трогать, перечистили (хз насколько качественно). - по желудку ситуация вроде не поменялась. Но короче заметил что желудок с лункой не связан.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение Chelovek12345 » Ср мар 16, 2022 5:07 pm

Поставили диагноз панкреатит обострение, опущение почек 2-3 степени. Деформация чашечно-лоханочной системы.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#12 Сообщение гора54 » Ср мар 16, 2022 7:12 pm

Тебе голову надо лечить , а то в могилу себя сведешь. У тебя уже невроз . Зуб и желудок не как не связаны. Ты от любой таблетки загоняешься. У тебя уже панические аттаки. И не надо в интернете находить себе бболезнь по своим симптомам. Не начнешь лечить голову боли вернутся.

Romanov
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2021 3:38 pm

#13 Сообщение Romanov » Чт мар 17, 2022 9:37 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOST Тебе голову надо лечить , а то в могилу себя сведешь. У тебя уже невроз . Зуб и желудок не как не связаны. Ты от любой таблетки загоняешься. У тебя уже панические аттаки. И не надо в интернете находить себе бболезнь по своим симптомам. Не начнешь лечить голову боли вернутся.
Такое же было как у автора ппц что я только не пил сначала гору АТБ, противовирусы потом решил на народные средства перейти жрал чеснок каждый день по 2-3 зубчика в день состояние всё время только хуже было. В один день на всё забил и в течение 3х месяцев более менее стал ощущать, думал что сердце и ЖКТ у меня от гонореи в систему попала и начала долбить :D

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение Chelovek12345 » Пт мар 18, 2022 7:10 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOST Тебе голову надо лечить , а то в могилу себя сведешь. У тебя уже невроз . Зуб и желудок не как не связаны. Ты от любой таблетки загоняешься. У тебя уже панические аттаки. И не надо в интернете находить себе бболезнь по своим симптомам. Не начнешь лечить голову боли вернутся.
Давай ты сначала полечишь себе мозги, а потом будешь советы давать.
То что зуб и желудок не связаны напрямую я и сам написал через пару недель после начала проблемы. Они связаны тем что от зуба прописали кучу НПВП, которые повредили желудок, печень, почки, и поджелудочную, еще хз что с щитовидкой. Что привело к болям в органах, дисбалансу кучи веществ: ферментов, электролитов, токсикации, отсюда и адские боли в желудке, и системные эффекты, вроде сердцебиения, холода, дерганья мышц. У меня отклонения в крови по всем показателям.

Сейчас кстати мне уже лучше. Постепенно проходит.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение Chelovek12345 » Пт мар 18, 2022 7:25 pm

Romanov писал(а):QR_BBPOST думал что сердце и ЖКТ у меня от гонореи в систему попала и начала долбить
Потому что уровень медицины называется "дерьмо".
Мне после интоксикации НПВП (2 месяца назад) поставили язву желудка и прописали омепразол. Через три дня я выл от боли в почках. УЗИ почек мне рекомендовали 2 недели назад, прошел недавно. Диагноз - интерстициальный нефрит. Он есть в побочках и НПВП и омепразола. Тоесть НПВП привели к проблеме с почками, но про это никто не задумался, хотя я в кабинете терапевта стоял и выл от боли в почках. Зато назначили омепразол, который усилил это.
Интерстециальный нефрит поставили с запозданием на 2 месяца. 2 месяца ходил по всевозможным врачам и платно и бесплатно. У меня дома мешок дорогих прописаных препаратов, 90% из которых я не принимаю, потому что полная картина не ясна до сих пор окончательно. Уровень медицины - "днище". Я скажу что это такое, что такое медицинская система - это ВОЙНА. Медицина как система часть капитализма, и это война. Если у тебя есть куча денег, ты пойдешь сразу к 10 врачам и мозги у них будут работать и за несколько дней тебе проведут полную диагностику, и составят правильные схемы лечения. Если у тебя нет кучи денег, ты будешь видеть только рожи которым посрать на тебя, диагностики будет - ----- да нифига, а лечение будет с косяками.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#16 Сообщение rex200778 » Пт мар 18, 2022 10:36 pm

Chelovek12345 писал(а):QR_BBPOST
Потому что уровень медицины называется "дерьмо".
Мне после интоксикации НПВП (2 месяца назад) поставили язву желудка и прописали омепразол. Через три дня я выл от боли в почках. УЗИ почек мне рекомендовали 2 недели назад, прошел недавно. Диагноз - интерстициальный нефрит. Он есть в побочках и НПВП и омепразола. Тоесть НПВП привели к проблеме с почками, но про это никто не задумался, хотя я в кабинете терапевта стоял и выл от боли в почках. Зато назначили омепразол, который усилил это.
Интерстециальный нефрит поставили с запозданием на 2 месяца. 2 месяца ходил по всевозможным врачам и платно и бесплатно. У меня дома мешок дорогих прописаных препаратов, 90% из которых я не принимаю, потому что полная картина не ясна до сих пор окончательно. Уровень медицины - "днище". Я скажу что это такое, что такое медицинская система - это ВОЙНА. Медицина как система часть капитализма, и это война. Если у тебя есть куча денег, ты пойдешь сразу к 10 врачам и мозги у них будут работать и за несколько дней тебе проведут полную диагностику, и составят правильные схемы лечения. Если у тебя нет кучи денег, ты будешь видеть только рожи которым посрать на тебя, диагностики будет - ----- да нифига, а лечение будет с косяками.
К врачам заходят люди под названием медицинские представители. И просят предлагать пациентам определенные лекарства. За это врач получает прибавку к зарплате . И на этом сайте медпреды встречаются. Под видом больных.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#17 Сообщение гора54 » Вт апр 19, 2022 8:54 am

Chelovek12345 писал(а):QR_BBPOST Потому что уровень медицины называется "дерьмо".
Мне после интоксикации НПВП (2 месяца назад) поставили язву желудка и прописали омепразол. Через три дня я выл от боли в почках. УЗИ почек мне рекомендовали 2 недели назад, прошел недавно. Диагноз - интерстициальный нефрит. Он есть в побочках и НПВП и омепразола. Тоесть НПВП привели к проблеме с почками, но про это никто не задумался, хотя я в кабинете терапевта стоял и выл от боли в почках. Зато назначили омепразол, который усилил это.
Интерстециальный нефрит поставили с запозданием на 2 месяца. 2 месяца ходил по всевозможным врачам и платно и бесплатно. У меня дома мешок дорогих прописаных препаратов, 90% из которых я не принимаю, потому что полная картина не ясна до сих пор окончательно. Уровень медицины - "днище". Я скажу что это такое, что такое медицинская система - это ВОЙНА. Медицина как система часть капитализма, и это война. Если у тебя есть куча денег, ты пойдешь сразу к 10 врачам и мозги у них будут работать и за несколько дней тебе проведут полную диагностику, и составят правильные схемы лечения. Если у тебя нет кучи денег, ты будешь видеть только рожи которым посрать на тебя, диагностики будет - ----- да нифига, а лечение будет с косяками.
у тебя обычное нарушение вегетативной нервной системы. А своими паниками ты себя загоняешь еще больше.

Acuchec
Бывалый
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:42 am

Поблагодарили: 21 раз

#18 Сообщение Acuchec » Пн май 29, 2023 5:19 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOST у тебя обычное нарушение вегетативной нервной системы. А своими паниками ты себя загоняешь еще больше.
Ничего подобного ....У него проблемы с печенью...Это либо недостаточность Р 450 или Жильбер или похуже...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом