Увеличенная простата, воспалений и ЗППП нет. Болит в промежности.

Сообщение
Автор
Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#21 Сообщение Gleb270683 » Ср фев 09, 2022 7:09 am

xlam писал(а):QR_BBPOST Чернажёпий,
Короче слушай сюда . Пролечился антиками и всё забудь всё массажи, таблетки, врачи, и форум этот тоже забудь. А то станешь дебилом ищущем всю свою жизнь причины простатита. А причинам в 99% случаев является хроническая ИППП, которая трудно диагностируется и ещё труднее лечится....а при современном подходе к анализам и пациенту со стороны врачей вылечить нереально.
Комментарий на Оскар, добавлю ещё, хочешь вылечиться вникай во все сам.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#22 Сообщение Чернажёпий » Ср фев 09, 2022 12:08 pm

xlam писал(а):QR_BBPOST А то станешь дебилом ищущем всю свою жизнь причины простатита. А причинам в 99% случаев является хроническая ИППП
У меня в секрете простаты нет воспаления, всё чисто. Мои боли облегчаются физическими нагрузками. Я склонен полагать, что у меня проблема в области венозного застоя.

В 2019 была атипичная трихомонада, там никакая физкультура не спасала.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#23 Сообщение Чернажёпий » Ср фев 09, 2022 2:39 pm

Закономерности, которые я выявил за четыре месяца наличия проблемы:


- Боль ощущается в промежности, в области простаты со смещением влево.

- В период обострения боль больше ощущается в простате. В период слабых болей боль чувствуется скорее в левой части промежности, простата не так сильно ощущается

- Боль усиливается при длительном пребывании в статичном положении: ночью лёжа, днем при долгом сидении в кресле.

- Физические нагрузки способны снизить боли до минимального уровня, вплоть до едва ощутимого дискомфорта и иногда, в редких случаях - полностью убрать неприятные ощущения. Не надолго, обычно на час, потом слабый дискомфорт появляется.

- Никакие противовоспалительные боль не уменьшают

- С самого начала болей простата отёчная, её объем 33-40 куб см.

- Все анализы полностью чистые, сдавал в Пастера и культурально и ПЦР. Секрет простаты тоже чистый. Проба мочи по Нечипоренко после массажа простаты - всё чисто.

- В мочеиспусканием нет проблем, эрекция, эякуляция, оргазмы - всё полностью в норме. При сильных болях либидо снижается, конечно.


Крайне сомневаюсь, что у меня некая хроническая ИППП, которая боится физнагрузок.
Есть подозрение, что любое ускорение кровотока способствует уменьшению болей. Это и физические нагрузки, и период высокой температуры (до 38.7), когда у меня было сильное облегчение. Уролог сказал, что при застоях ткани плохо снабжаются кислородом, отсюда могут быть боли.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#24 Сообщение xlam » Ср фев 09, 2022 4:10 pm

Чернажёпий,
Да думай что хочешь .... твоё право. Я тебе основываясь на своем опыте и перелапатив кучу инфы, пройдя кучу врачей и всевозможных лечение, написал. Хочешь всю жизнь посвятит лечению простатита, стать замороженным и искать не ведомую причину.... тоже твоё право. Я вот чотка уяснил что простатит эта хроническая ИППП 100% бактериальной или вирусной природы. Если ИППП острое или подострое возникает уретрит, когда переходит в хронь инфекция поднимается выше и привет хр. простатит. Застой говоришь? ...тебе 60-70 лет? весишь 120 кг? :D И только острый простатит может быть связан с переохлаждением.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#25 Сообщение Чернажёпий » Ср фев 09, 2022 6:11 pm

xlam писал(а):QR_BBPOST Пролечился антиками и всё забудь всё массажи, таблетки, врачи, и форум этот тоже забудь.
Имеете в виду - пройти мощный курс антибактериальной терапии? Лечиться несколькими антибиотиками?

Malearti
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2022 11:27 am

#26 Сообщение Malearti » Чт фев 10, 2022 11:27 am

Я вот из препаратов, которые вы перечислили, пробовал только Уропрост, но что-то эффект был не очень. А вот когда лечился с Простатексом в комплексе, были получше. Боль на пятый-шестой день начала проходить. Он вроде кровь хорошо разгоняет и снимает отек.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#27 Сообщение Чернажёпий » Чт фев 10, 2022 2:56 pm

Malearti писал(а):QR_BBPOST А вот когда лечился с Простатексом в комплексе, были получше. Боль на пятый-шестой день начала проходить. Он вроде кровь хорошо разгоняет и снимает от
Благодарю за ответ!

А какие у вас были симптомы? Анализы чистые? Какой у вас комплекс был?
Простатекс вроде содержит экстракт простаты и всё. Такой же препарат как Витапрост или Уропрост. Возможно, боли у вас ушли от других препаратов в комплексе?

У меня вот боль сильнее всего ощущается в лежачем положении. И если долго сидеть на стуле. То есть утром встаю с болью, начинаю активно двигаться, ходить, боль уменьшается. Ну и фитнес-тренировки помогают боль снизить.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#28 Сообщение Чернажёпий » Чт фев 10, 2022 6:32 pm

Поднял старые записи своих жалоб в 2019 году, когда лечился от Трихомонады. Жалобы очень похожие – боль в промежности, больше слева, усиливалась при сидении на стуле, физнагрузки давали облегчение. Только тогда послабее это всё было. И простата не была 35 куб см.
На данный момент я на курсе Левофлоксацина, пропиваю 10 дней метронидазол и ставлю Лонгидазу. Три дня ставил свечи Пирогенал.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#29 Сообщение Чернажёпий » Пт фев 11, 2022 1:59 pm

Сегодня сильное облегчение! Спал без болей. Впервые за неделю. Всё снизилось до уровня ощущений, даже не дискомфорт. Идёт 10-й день антибактериальной терапии Левофлоксацин + Метронидазол. Ставлю Лонгидазу. Вчера вот утром начал Трентал, может он повлиял. Ещё три дня ставил свечи Пирогенал.

edinson
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#30 Сообщение edinson » Вт фев 15, 2022 3:59 am

Это левофлоксацин помог , пей минимум месяц его.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#31 Сообщение Чернажёпий » Вт фев 15, 2022 1:10 pm

edinson писал(а):QR_BBPOST Это левофлоксацин помог , пей минимум месяц его.
Ну не знаю. Может быть. Пить буду месяц, да. Но вообще тренировки мне очень хорошо боли снимают. Тренюсь каждый день, становлюсь всё более сексуальным.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#32 Сообщение Чернажёпий » Ср фев 16, 2022 7:35 pm

Апдейт.
Сходил к урологу, обсудили ситуацию. До этого делал в январе МРТ простаты с контрастом. Уролог взял диск МРТ и отдал его своим МРТшникам, на ревью. В общем по результатам МРТ в простате есть участок воспаления. Он плохо виден на ТРУЗИ. Уролог считает, что мои уменьшения болевых ощущений связаны с приемом Левофлоксацина. Продолжаю терапию. Тренируюсь каждый день - тоже хорошо помогает. Через пару-тройку недель иду на МРТ простаты, проверить ситуацию. Чувствую себя хорошо. Болей нет, есть чисто ощущения иногда легкий дискомфорт. Фёдор стоит, утром раньше меня просыпается.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#33 Сообщение Чернажёпий » Пн фев 21, 2022 2:30 pm

Апдейт.
Чувствую себя отлично. Болей уже несколько дней нет. Обострений ночных нет. От ходьбы не обостряется. Всё-таки мой уролог красавчик! Продолжаю терапию.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#34 Сообщение Чернажёпий » Пт фев 25, 2022 2:45 am

Во время своей антибактериальной терапии заметил такую вещь: в сперме есть немного таких комочков, как кусочки желе. Мало, может штук 8-10, размером до 1мм.

Уролог говорит, что это может быть, если протоки простаты были закупорены и сейчас эти закупорки выходят.

Чувствую себя хорошо. На уровне дискомфорта, периодически вообще ничего не чувствую, особенно вечером. Под утро или днем бывает, что обостряется до легких болей.

djodjo22
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 7:42 pm

Поблагодарили: 22 раза

#35 Сообщение djodjo22 » Сб апр 02, 2022 10:17 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Во время своей антибактериальной терапии заметил такую вещь: в сперме есть немного таких комочков, как кусочки желе. Мало, может штук 8-10, размером до 1мм.

Уролог говорит, что это может быть, если протоки простаты были закупорены и сейчас эти закупорки выходят.

Чувствую себя хорошо. На уровне дискомфорта, периодически вообще ничего не чувствую, особенно вечером. Под утро или днем бывает, что обостряется до легких болей.
То есть у тебя лейкоцитов не было никогда ? И помогает таваник ? У меня похожие симптомы тоже после тренировок полегче немного. Но у меня ещё ссанина сильная и боли.
Презираю врачей

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#36 Сообщение Чернажёпий » Вс апр 03, 2022 4:28 pm

djodjo22 писал(а):QR_BBPOST То есть у тебя лейкоцитов не было никогда ? И помогает таваник ?
Привет! Да, по анализам секрета простаты - лейкоцитов нет. Несколько раз сдавал анализы на ИППП разными методами - ничего нет. Ещё сдавал мочу после массажа простаты - тоже по нолям.
djodjo22 писал(а):QR_BBPOST Но у меня ещё ссанина сильная и боли.
Проблем с мочеиспусканием у меня не было никогда. И вообще по части типичных явлений простатита у меня ничего нет. Эрекция в норме, завожусь с пол-оборота, оргазмы сильные, струя мочи мощная, не больно мочиться, хожу писять не часто.
djodjo22 писал(а):QR_BBPOST У меня похожие симптомы тоже после тренировок полегче немного
Теоретически облегчение может происходить, если есть застой крови в малом тазу. Тренировки разгоняют кровь и ткани получают кислород. Это теория одного из моих урологов.

Мне в целом сейчас сильно легче, сильных болей уже давно нет. Тренируюсь уже не каждый день, то есть уже нет такой нужды в этом. Но я помимо левофлоксацина очень много пропил венотонизирующих препаратов типа Венарус, Трентал и Флебодиа.

djodjo22
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 7:42 pm

Поблагодарили: 22 раза

#37 Сообщение djodjo22 » Вс апр 03, 2022 8:27 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Привет! Да, по анализам секрета простаты - лейкоцитов нет. Несколько раз сдавал анализы на ИППП разными методами - ничего нет. Ещё сдавал мочу после массажа простаты - тоже по нолям.
Проблем с мочеиспусканием у меня не было никогда. И вообще по части типичных явлений простатита у меня ничего нет. Эрекция в норме, завожусь с пол-оборота, оргазмы сильные, струя мочи мощная, не больно мочиться, хожу писять не часто. Теоретически облегчение может происходить, если есть застой крови в малом тазу. Тренировки разгоняют кровь и ткани получают кислород. Это теория одного из моих урологов.

Мне в целом сейчас сильно легче, сильных болей уже давно нет. Тренируюсь уже не каждый день, то есть уже нет такой нужды в этом. Но я помимо левофлоксацина очень много пропил венотонизирующих препаратов типа Венарус, Трентал и Флебодиа.
Так может у тебя уретрит был, если боль во время мочеиспускания. Когда простата больная то боль распирающая может быть. Ну и проблемы с эрнкцкцией и оргазмами это неврологические проблемы больше. У тебя похоже уретрит был. Уретру на лейкоциты не проверяли ?
Презираю врачей

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#38 Сообщение Чернажёпий » Пн апр 04, 2022 12:31 am

djodjo22 писал(а):QR_BBPOST Так может у тебя уретрит был, если боль во время мочеиспускания.
Ты не верно прочитал, мне никогда не было больно мочиться.
Из уретры брали разные мазки, уретрита нет.

djodjo22
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 7:42 pm

Поблагодарили: 22 раза

#39 Сообщение djodjo22 » Пн апр 04, 2022 2:39 am

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST
Ты не верно прочитал, мне никогда не было больно мочиться.
Из уретры брали разные мазки, уретрита нет.
А понял , ну интересно на самом деле, уменьшится ли у тебя простата после курса таваника. И что скажут урилы «обыкновенные». Нет лейкоцитов нет бактерий и простатита ? Повезло тебе что попал в цель, иначе урилы быстро в психиатров превращаются.
Презираю врачей

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#40 Сообщение Чернажёпий » Пн апр 04, 2022 2:43 pm

djodjo22 писал(а):QR_BBPOST уменьшится ли у тебя простата после курса таваника.
Не, не уменьшилась. До курса была 38 куб см, сейчас 36 стала, после 7 недель антибиотика.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом