Увеличенная простата, воспалений и ЗППП нет. Болит в промежности.

Сообщение
Автор
Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#41 Сообщение Витфинн » Вт апр 05, 2022 3:49 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Не, не уменьшилась. До курса была 38 куб см, сейчас 36 стала, после 7 недель антибиотика.
Привет.в какой дозе пил левофлоксацин? недавно пропил Ципрофлоксацин 10 дней два раза в сутки по 500мг, метронидазол.до лечение простата была 29см,а после курса стала 35см. На 11 день я почувствовал что то не так,стало хуже, распирало из нутри. Сейчас пока нечего не пью три недели. После дефикации гонит в туалет по маленькому и без дефикации тож.собираюсь сходить на УЗИ на днях. Да у меня запор очень часто.у меня ХП два года и на протяжении всего времени часто запоры.я всегда связывал запоры с увеличением объема простаты.якобы увеличеная простата не даёт выходу кала. Три уролога сказали мне,что такого не может быть.не знаю .скажи пожалуйста,как у тебя с этим делом, запоры есть?я уже и колоноскопию гастроскопию сделал все ок. УЗИ брюшной полости сделал тож все ок. Вчера сдал кровь биохимия,с пальца,моча посмотрим что там скажут. Или так флору антиками убил или ,или что не знаю что думать.запор очень влияет на простату.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#42 Сообщение Чернажёпий » Вт апр 05, 2022 5:22 pm

Витфинн писал(а):QR_BBPOST .в какой дозе пил левофлоксацин? недавно пропил Ципрофлоксацин 10 дней два раза в сутки по 500мг, метронидазол.до лечение простата была 29см,а после курса стала 35см.
Я пил 50 дней в дозировке 500мг.
Витфинн писал(а):QR_BBPOST Да у меня запор очень часто.
Это проблемы с пищеварением. Попробуй соблюдать диету, типа "5-й стол". Обсуди с гастроэнтерологом.
Витфинн писал(а):QR_BBPOST запор очень влияет на простату.
Если при массаже простаты она не болит, то запор тут не при чем.

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение Витфинн » Вт апр 05, 2022 6:04 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Я пил 50 дней в дозировке 500мг. Это проблемы с пищеварением. Попробуй соблюдать диету, типа "5-й стол". Обсуди с гастроэнтерологом. Если при массаже простаты она не болит, то запор тут не при чем.
Один раз в день пил по 500мг? У нас в поликлинике нет гастроэнтеролога. У меня запоры часто.при массаже простаты,когда брали сок и посев болей так таковых не было сильных, только если сам процесс не приятен. Запор мне очень поганит самочувствие.почему то когда пью антики,кал бывает норм сам выходит.завтра иду к терапевту, узнать что по анализам.я водителем работаю, может сидячий образ жизни, стрессы,недосыпы,частое употребление антиков,все это влияет на запор.в общем, сейчас проблема это увеличенная простата,ссанина,запор.болей так таковых нет. Да,ты во время приема антиков пил противогрибковое?думаю на днях начать курс приема антибиотиков и Лонгидазы.устал от этой ссанины.уже две недели пью пробитики бефидобактерии энторжмина лактулозу ,что то пока запор не проходит.без слабительного ни как. Может что посоветуете,как ещё и чем можно уменьшить объем простаты?

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#44 Сообщение Чернажёпий » Вт апр 05, 2022 6:29 pm

Витфинн писал(а):QR_BBPOST Один раз в день пил по 500мг?
Да, один раз.
Витфинн писал(а):QR_BBPOST У нас в поликлинике нет гастроэнтеролога. У меня запоры часто.
Запор это почти всегда неправильное питание. Почитай диету, 5-й стол называется. К гастро надо идти к платному, бесплатные врачи это мрак и пустая трата времени в 99% случаев.
Витфинн писал(а):QR_BBPOST ссанина
А как проявляется? У меня никогда таких проблем не было.

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#45 Сообщение Витфинн » Вт апр 05, 2022 7:20 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Да, один раз. Запор это почти всегда неправильное питание. Почитай диету, 5-й стол называется. К гастро надо идти к платному, бесплатные врачи это мрак и пустая трата времени в 99% случаев. А как проявляется? У меня никогда таких проблем не было.
Сходил в туалет, через минут 30 появляется позыв новый.ночью через часа два-три встаю в туалет.бывае чаще. Очень неприятно.

djodjo22
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 7:42 pm

Поблагодарили: 22 раза

#46 Сообщение djodjo22 » Ср апр 06, 2022 5:23 am

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST
Не, не уменьшилась. До курса была 38 куб см, сейчас 36 стала, после 7 недель антибиотика.
Ну у тебя признаки аденомы, у меня тоже признаки, увеличена без лейкоцитов но поменьше. Я сейчас пью афала потом афалаза буду пить. Хуже думаю не будет, а вдруг поможет как заявлено.
От ссанина мне только баклофен помогает, без него встаю раз 8 посать, а с ним раза 2-3.
Презираю врачей

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#47 Сообщение Чернажёпий » Ср апр 06, 2022 1:15 pm

djodjo22 писал(а):QR_BBPOST Ну у тебя признаки аденомы
У меня не аденома, у меня нет проблем с мочеиспусканием. У меня боли в промежности, снижающиеся от физических нагрузок. Должен сказать, что мне всё легче и легче становится со временем.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#48 Сообщение Чернажёпий » Ср апр 20, 2022 10:15 am

Отмечаю серьезные улучшения от лазеромагнитотерапии. Нет обострения от длительного сидения, от похода в тубзик по большому. По большей части просто легкий дискомфорт в промежности. Временами вообще не ощущаю ничего.

Правда, тут на днях пришел на магнитотерапию и уролог сделал массаж простаты непосредственно перед терапией. Сама терапия после массажа была болезненной. Спустя несколько часов боли усилились. Видимо, уролог раздраконил простату. Завтра выясню у него.

djodjo22
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 7:42 pm

Поблагодарили: 22 раза

#49 Сообщение djodjo22 » Пт апр 29, 2022 2:45 am

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Отмечаю серьезные улучшения от лазеромагнитотерапии. Нет обострения от длительного сидения, от похода в тубзик по большому. По большей части просто легкий дискомфорт в промежности. Временами вообще не ощущаю ничего.

Правда, тут на днях пришел на магнитотерапию и уролог сделал массаж простаты непосредственно перед терапией. Сама терапия после массажа была болезненной. Спустя несколько часов боли усилились. Видимо, уролог раздраконил простату. Завтра выясню у него.
А что дохтора говорят насчёт сильного увеличения простаты и симптомов в относительно молодом возврасте но без лейкоцитов и гиперплазии. Есть вообще у медицины объективные данные насчёт этого ? Или через 100 лет заходи?
Презираю врачей

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#50 Сообщение Чернажёпий » Пт апр 29, 2022 2:50 pm

djodjo22 писал(а):QR_BBPOST А что дохтора говорят насчёт сильного увеличения простаты и симптомов в относительно молодом возврасте но без лейкоцитов и гиперплазии.
Это большая загадка - врачи в ступор впадают, не могут ниче сказать. Хотя небактериальный простатит составляет две трети случаев простатита, я читал на английском статистику.
У нас урологи ставят диагноз СХТБ и гуляй. Иди типа к неврологу.

Приходишь такой к неврологу: Здравствуйте, господин невролог, у меня отекшая простата, увеличена, болит. Давайте поищем у меня какую-нибудь редкую нейропатию мышц или нервов тазового дна. Наверняка же простата тут не при чем.

djodjo22
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 7:42 pm

Поблагодарили: 22 раза

#51 Сообщение djodjo22 » Сб апр 30, 2022 12:05 am

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Это большая загадка - врачи в ступор впадают, не могут ниче сказать. Хотя небактериальный простатит составляет две трети случаев простатита, я читал на английском статистику.
У нас урологи ставят диагноз СХТБ и гуляй. Иди типа к неврологу.

Приходишь такой к неврологу: Здравствуйте, господин невролог, у меня отекшая простата, увеличена, болит. Давайте поищем у меня какую-нибудь редкую нейропатию мышц или нервов тазового дна. Наверняка же простата тут не при чем.
Ну и естественно невролог ничего искать не будет. По стандарту витаминчики , баклофенчики и гуляй Вася.
Презираю врачей

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#52 Сообщение master1976 » Сб апр 30, 2022 7:24 am

Чернажёпий, На туберкулез неплохо было бы провериться.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#53 Сообщение Чернажёпий » Пн май 23, 2022 4:54 pm

Запускаем самца, бедолаги!

Продолжаю копать свою проблему. Почти докопался. Нашел хорошего остеопата, спеца по СХТБ. Он считает, что по моей симптоматике, у меня причина кроется в кишечнике. Он напряжен и от этого возникают проблемы со связками и мышцами тазового дна. Лечение - диета и спорт. Сразу скажу, что это чисто по моей симптоматике и на основании осмотра. Кишечник реально напряженный, сказал док.
Чувствую себя очень неплохо, болей нет почти. Из таблеток пью только магний и Бактистатин для кишечника. Делаю физические упраженения и стретчинг.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#54 Сообщение STILUSSS » Пн май 23, 2022 5:10 pm

Чернажёпий, кишечник и остеопат.... Не лучше к гастро то сходить.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#55 Сообщение Чернажёпий » Ср май 25, 2022 5:10 pm

Делаю упражнения, занимаюсь диетой. Выздоравливаю потихоньку, болей нет практически.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#56 Сообщение STILUSSS » Ср май 25, 2022 5:23 pm

Чернажёпий, про диету раскажите нам.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#57 Сообщение Чернажёпий » Пт май 27, 2022 3:10 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST про диету раскажите нам.
Врач говорит следующее:

Ограничить продукты, которые вызывают брожение: молочка, сладкое, мучное. Из-за брожения кишечник спазмируется, (это у меня, на ощупь чувствуется) натягиваются всякие мелкие связки внутри, возникает боль, порой в неожиданных местах. Поэтому при СХТБ в первую очередь важно привести в порядок пищеварение.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#58 Сообщение Чернажёпий » Вт авг 09, 2022 11:29 pm

Иду на поправку, почти вылечился.

Acuchec
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:42 am

Поблагодарили: 20 раз

#59 Сообщение Acuchec » Сб сен 16, 2023 10:48 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Вброшу апдейт - неделю назад переболел, похоже на Омикрон. Температура была 37.5 - 38.8. Так вот, пока температурил, болезненные ощущения резко снизились! Прям очень даже неплохо так, на весь период пока была температура. Боли не чувствовал, только на уровне легкого дискомфорта, практически просто ощущение. Когда выздоровел и температура спала, то боли начали потихоньку возвращаться. За пару-тройку дней вернулись до обычного состояния. Правда, чувствоваться боли стали несколько иначе. Та же интенсивность, но как-то слегка по другому что-ли.

Это о чем-то говорит? Буду признателен за ответы.
Да говорит!Есть два варианта:первый при температуре кровь становится текучей и кислород доступами до каждой клетки второй это иммунитет при температуре повышается иколичество иммунных клеток лейкоциты убивают всю шалупень в крови и становится полегче…я склоняюсь ко второму

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#60 Сообщение Bega » Вс сен 17, 2023 6:58 pm

Acuchec писал(а):QR_BBPOST Да говорит!Есть два варианта:первый при температуре кровь становится текучей и кислород доступами до каждой клетки второй это иммунитет при температуре повышается иколичество иммунных клеток лейкоциты убивают всю шалупень в крови и становится полегче…я склоняюсь ко второму
Acuchec, его уже больше года здесь нет :mrgreen:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом