Увеличенная простата, воспалений и ЗППП нет. Болит в промежности.

Сообщение
Автор
Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение Чернажёпий » Ср янв 19, 2022 9:17 pm

Всем привет!
Ситуация такая:
Боли в промежности в районе простаты. Не сильные, ближе к дискомфорту. Но иногда усиливаются очень прилично, спать тяжело. Анализы на всё что можно в Пастера, причем неоднократно - ничего нет, всё чисто. И культурально, и ПЦР.
Анализ секрета простаты - в норме, анализ мочи - в норме, клинический анализ крови - в норме.

Зато по ТРУЗИ выявили увеличенную простату - 35-40 куб см. А ещё признаки венозного застоя. Судя по всему мои боли именно из-за большой простаты, так как боль усиливается если долго ходить, и особенно - если долго сидеть.
Делал МРТ простаты на 3 тесла аппарате, с контрастом. Всё то же, что и по УЗИ - МР-признаки хрон простатита, увеличенная простата, венозный застой.

Больше всего от боли помогают физические нагрузки, типа приседаний и тому подобного. А ещё аппликатор Ляпко на поясницу и спину - это такой коврик с шипами.

Принимаю Флебодиа, Простамол уно, свечи Уропрост Д, Витапрост - эффекта нет никакого.

Буду признателен за любые советы, в каком направлении двигаться в плане лечения/диагностики.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#2 Сообщение Gleb270683 » Чт янв 20, 2022 6:59 am

Пастер уже давно не панацея, больше скажу запретили там лаборантам атипичных трих ставить, начни с провокации и микроскопии с фотофиксацией.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение Чернажёпий » Чт янв 20, 2022 11:39 am

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOSTбольше скажу запретили там лаборантам атипичных трих ставить
Откуда инфа? Это точно?

По провокации что посоветуете?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#4 Сообщение Vsk » Чт янв 20, 2022 5:23 pm

Чернажёпий, обследуйся на варикоцеле + смт. Попробуй бассейн

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение Чернажёпий » Чт янв 20, 2022 7:10 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST обследуйся на варикоцеле + смт.
Спасибо за совет! А что такое смт? Варикоцеле - это УЗИ мошонки надо сделать?



Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST больше скажу запретили там лаборантам атипичных трих ставить
Сегодня был в Пастера, узнавал этот вопрос - это не так. Дали телефон лаборатории, сказали, что я могу лично у лаборанта об этом спросить.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#6 Сообщение Vsk » Чт янв 20, 2022 9:38 pm

Чернажёпий, смт - синдром мей-тернера. Диагностироваться на него если есть варик.
Предполагаю у тебя венозный отек без воспаления. Спортом занимался?

Для начала на варик обследуйся:
Продиагностироваться на предмет варикоцеле. Желательно у двух-трех врачей. УЗИ с допплером. Никаких ощупываний и тд. Врачи в 99,9% руками вам это не нащупают. Только УЗИ с допплером.
И узиста нормального.
Сначала лежа (напрячь живот и проба вальсавы)
Потом стоя (напрячь живот и проба вальсавы)
Перед тем как делать стоя- постоять пару минут, чтоб кровь нормально циркулировать начала.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#7 Сообщение Gleb270683 » Пт янв 21, 2022 10:24 am

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST
Откуда инфа? Это точно?

По провокации что посоветуете?
Точнее не может быть, вот так, именно как ты ниже написал, по телефону лаборант может разоткровенничаться, но каждый же не будет звонить и узнавать.

По провокации пиро+ глутоксим

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение Чернажёпий » Пт янв 21, 2022 8:12 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Предполагаю у тебя венозный отек без воспаления. Спортом занимался?
Вот сам про такое думаю. Спорт мне очень помогает! Неделю не тренировался, боли усилились. Вчера сегодня позанимался, примерно по часу интенсивных тренировок - большое облегчение, болей почти не чувствую, один дискомфорт. Физнагрузки реально помогают в моем случае, так было с самых первых дней. Правда, физнагрузки не лечат, просто боли очень хорошо снимают.

Боли как раз-таки усиливаются, если долго быть неподвижным - сидеть или лежать. Под утро часто обострение, особенно если не тренируюсь накануне.
Vsk писал(а):QR_BBPOST Для начала на варик обследуйся
Спасибо, уже записался, на понедельник.
Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST По провокации пиро+ глутоксим
Пиро один укол? в какой дозе? За сутки до сдачи?

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#9 Сообщение Gleb270683 » Пн янв 24, 2022 10:27 am

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Вот сам про такое думаю. Спорт мне очень помогает! Неделю не тренировался, боли усилились. Вчера сегодня позанимался, примерно по часу интенсивных тренировок - большое облегчение, болей почти не чувствую, один дискомфорт. Физнагрузки реально помогают в моем случае, так было с самых первых дней. Правда, физнагрузки не лечат, просто боли очень хорошо снимают.

Боли как раз-таки усиливаются, если долго быть неподвижным - сидеть или лежать. Под утро часто обострение, особенно если не тренируюсь накануне.
Спасибо, уже записался, на понедельник. Пиро один укол? в какой дозе? За сутки до сдачи?
Смотри на форуме, в теме провокации все есть

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение Чернажёпий » Ср фев 02, 2022 9:32 pm

Вброшу апдейт - неделю назад переболел, похоже на Омикрон. Температура была 37.5 - 38.8. Так вот, пока температурил, болезненные ощущения резко снизились! Прям очень даже неплохо так, на весь период пока была температура. Боли не чувствовал, только на уровне легкого дискомфорта, практически просто ощущение. Когда выздоровел и температура спала, то боли начали потихоньку возвращаться. За пару-тройку дней вернулись до обычного состояния. Правда, чувствоваться боли стали несколько иначе. Та же интенсивность, но как-то слегка по другому что-ли.

Это о чем-то говорит? Буду признателен за ответы.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#11 Сообщение master1976 » Ср фев 02, 2022 9:47 pm

Чернажёпий, Насчет варикоцеле выше написали, ещё на простату повышенный тестостерон влияет. Нужно знать его уровень. Трихи очень сомнительно. И не советовал бы ничего колоть.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#12 Сообщение Vsk » Ср фев 02, 2022 10:55 pm

Чернажёпий, ты когда болел в постели лежал?

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#13 Сообщение Чернажёпий » Ср фев 02, 2022 11:35 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOSTты когда болел в постели лежал
Вообще да. А как это связано?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#14 Сообщение Vsk » Ср фев 02, 2022 11:54 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Вообще да. А как это связано?
В горизонтальном положении кровь не давит на таз и боли проходят. В венах у тебя проблема.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#15 Сообщение Чернажёпий » Чт фев 03, 2022 12:10 am

Vsk писал(а):QR_BBPOST В горизонтальном положении кровь не давит на таз и боли проходят. В венах у тебя проблема
У меня боли обычно усиливаются под утро, а также в положении сидя. То есть при пребывании в статичных положениях. Если начинаю ходить, двигаться, то полегче становится. Как я писал - физнагрузки очень облегчают болезненность.


Но вообще ваша мысль довольно интересная. Дело в том, что если я лежу на спине и отвожу левую ногу в сторону, сгибая ее в бедренном суставе, то мне полегче.

То есть боли зависят от активности, положения тела.

Вот как раз писал ранее:
Боли как раз-таки усиливаются, если долго быть неподвижным - сидеть или лежать. Под утро часто обострение, особенно если не тренируюсь накануне.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#16 Сообщение Чернажёпий » Пн фев 07, 2022 8:22 pm

Сходил к доктору, он высказал такое мнение - простата отечная из-за венозного застоя. Судя по анализам воспалительного процесса нет. Сейчас прописал свечи пирогенал, 12 шт + Венарус. Говорит, если не поможет, обратимся к физиотерапии.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#17 Сообщение Vsk » Пн фев 07, 2022 9:33 pm

Чернажёпий, по поводу венозного застоя он правильно сказал, только если причина смт - это не поможет.
Венарус это аналог флебодии, которая теба не помогла.

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#18 Сообщение Чернажёпий » Пн фев 07, 2022 9:44 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOSTесли причина смт - это не поможет.
У меня симптоматика не характерная для смт. Там описаны вздутые вены и боль при физнагрузках. А у меня наоборот физнагрузки облегчение дают. Не то что бы всегда облегчают, но я уже не раз отмечал, что на пользу идут.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#19 Сообщение Vsk » Пн фев 07, 2022 9:58 pm

Чернажёпий, ну нет так нет

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#20 Сообщение xlam » Ср фев 09, 2022 4:21 am

Чернажёпий,
Короче слушай сюда . Пролечился антиками и всё забудь всё массажи, таблетки, врачи, и форум этот тоже забудь. А то станешь дебилом ищущем всю свою жизнь причины простатита. А причинам в 99% случаев является хроническая ИППП, которая трудно диагностируется и ещё труднее лечится....а при современном подходе к анализам и пациенту со стороны врачей вылечить нереально.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом