Простатит вернулся сразу после окончания лечения

Сообщение
Автор
ra1n89
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 9:46 pm

#1 Сообщение ra1n89 » Вс янв 16, 2022 9:52 pm

Добрый день!

Мне 33 года. Режим работы сидячий, 5 дневный с 2012 года.

Предыстория: простатит обнаружен примерно в 25 лет в начале 2015 года, после венерического заболевания – гоноккоковой инфекции. По анализам УЗИ с этого момента присутствует кальцинаты размером около 5-6мм в диаметре. Течение болезни по симптомам было всегда вялотекущее. В основном тупые боли малой интенсивности в области промежности или в районе лобка к окончанию мочеиспускания. Последний год наверное был период ремиссии, т.к. почти ничего не ощущал. За всё время с начала заболевания проблем с мочеиспусканием не было.
Пока лечил простатит в 2015 году антибиотикотерапией + сменил работу на нервную заработал синдром раздраженного кишечника, СРК.

Собственно текущая ситуация:

04.12.21 у нас шли соревнования по футболу, где я интенсивно побегал суммарно может быть минут 30-40, вечером выпил пива, а также произвел половой акт с подругой. Причём был момент, что я не закончил его, не смог. И ближе к 4 утра проснулся от сильной боли в районе прямой кишки. Пошёл мочиться, и впервые у меня очень сильно уменьшилось мочеиспускание, также при этом действии я ощущал пульсирующую боль в прямой кишке.
На след.день купил лонгидазу свечи и витапрост таблетки и начал ставить. Симптомы начали постепенно уходить.

09.12.21 попал на приём к урологу (скрин во вложении). Она провела пальцевое обследование, никаких анализов не назначала, т.к. простата по её словам была не воспаленная.
Назначено лечение:
Антибиотик: Хайлефлокс 500мг по 1 табл. 1 раз в сутки – 10 дн.
Свечи Лонгидаза: 1 св. на ночь – 10 дней
Витапрост по 1 табл 2 р. Вдень – 10 дней, затем Простакор 1 раз в сутки.

19.12.21 мы с подругой поехали кататься на сноуборде. Я имел неосторожность пару раз прокатиться на холоднющем подъёмнике. В итоге 22.12.21 у меня во первых резко ухудшается пищеварение (метеоризм, вздутие) и начинает снова воспаляться простата на фоне лечения простакором.

24.12.21 я записываюсь снова на приём к урологу. И прохожу доп.обследования

Анализ мочи отклонения:
Белок 0,175 (норма - менее 0,120) г/л
Нитриты + (норма - не обнаружены)
Эритроциты 0-1-1 (норма – не обнаружены)
Слизь ++ (норма до +1)
Соли оксалаты (норма не обнаружено)
Бактерии + (норма не обнаружено)

Анализ крови отклонения:
Гемоглобин 125 г/л (норма от 130)
Лимфоциты 47% (норма до 37)
Креатинин

ТРУЗИ:
Объём предстательной 14,4 мл/л (принимал к этому времени индометацин)
В левой доле группа кальцинатов общим размером 6мм.
Кровоток в режиме ЦДК усилен. Вокруг железы значительно расширены сосуды.

Также УЗИст сказал, что имеется сильный застой крови в тазу.

Назначено лечение после консультации с урологом:
Свечи с индометацином 100мг 10 дней (затем свечи Витапрост №10)
Детралекс 500 мг по 1 табл. 3р.в.д – 3 недели
Фурамаг 50 мг по 1 капс. 3 р.в.д – 10 дней
Витамин.Е. 400 мг по 1 капс.х3 р.в.д. – 3 нед.
Цистон по 2 таюлч3 раз. в день 1 мес
Простата форте (БАДы) – от них немного подташнивало по утрам

30.12.21 приняв укол Простакор, Простату форте, детралекс в районе 9:30 утра мне стало плохо, ощущение что отравился. В итоге диарея была весь день, температура поднялась до 37 гр.
По результатам приёма терапевта подозрение на вирус.

Назначено:
Энтерофурилл – 3 табл в день 5 дней
Тримедат – 2 табл.в день 28 дней
Линекс – 3 р в день – 14 дней

На след.день диарея прекратилась. Состояния стабилизировалось. Стул сперва был с ложными позывами, но также через несколько дней стал более менее. Но возникли боли в животе в правой части, а также временами в левой.
Основное лечение от уролога пока не принимал, т.к. таблеток стало слишком много и начали болеть внутренние органы справа и слева.

06.01.2022 добавил Цистон, после чего к вечеру у меня мочеиспускание стало чуть ли не каждые 20 мин. И начали ныть почки. Цистон принимать прекратил
Далее я проверил почки и органы брюшной полости на УЗИ. Также сдал печеночные пробы. По УЗИ отклонений не было.

По печеночным пробам отклонения :
Билирубин прямой (конюгированный) 3.6 uмоль/л (норма до 3.4)
Креатинин в крови 119 мкммоль/л (норма до 106) (далее при повторном анализе креатина через 10 дней он был в норме)

На время лечения энтерофуриллом принимал только индометацин для простаты. Далее после окончания энтерофуриллом принимал фурамаг, витапрост свечи, тримедат, линекс, добавил снова детралекс.

12.01.2022 я поиграл минифутбол и примерно на 40 минуте у меня заболело в области промежности, отчего я не смог уже бегать интенсивно. По плану лечения я поставил свечку. На утро боль утихомирилась. Футбол я играю с 22 лет и такое у меня впервые.

14.01.2022 окончил приём фурамага и витапрост. Уже 16го утром струя мочи снова стала очень скудной и чувствовалось, что воспаление вернулось. Также пару дней назад начал чувствоваться небольшой зуд в области прямой кишки.

На время лечения увеличил объём физкультуры, это пробежки – 2-3км, футбол, бассейн, подъемы по лестницам во время работы (стараюсь делать теперь перерывы каждые 1-2 часа)

В итоге: я пропил антибиотик Хайлефлокс – 10 дней, перерыв, Энтерофурилл – 5 дней, 1 день перерыв, Фурамаг – 10 дней.
Ставил свечи лонгидазу 10 дней, уколы простакор – 10 дней, свечи индометацин – 10 дней, свечи Витапрост – 10 дней.

В результате стоило прекратить лечение все вернулось через 1-2 сутки. Т.е. полтора месяца лечения безрезультатно

Единственный момент который мне не делали, это ни ПЦР, ни сок простаты я не сдавал. Тем не менее антибиотики я пропил.
Я даже не знаю, что думать в каком направление смотреть. Ведь если это инфекция, то я пил антибиотики, антимикробные препараты. А если застой, то и объём движения и физ.активности я увеличил.

Прошу вас помощь, посоветовать куда смотреть!

neo_
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 9:15 pm

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение neo_ » Вс янв 16, 2022 10:20 pm

ДУмаю в сторону СХТБ, скорее всего на футболе защемило что то. К костоправу может?

Михаил
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 7:47 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Михаил » Вс янв 16, 2022 10:21 pm

Надо анализы стандартные сделать - секрет простаты на микроскопию, посев. Кровь на инфекции - ИФА. Сдавать не ранее, чем через 10 дней после приёма антибиотиков.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#4 Сообщение Vsk » Вс янв 16, 2022 10:27 pm

neo_, у тебя вены расширены вокруг железы, обследуйся на варикоцеле и синдром мей-тернера.

ra1n89
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 9:46 pm

#5 Сообщение ra1n89 » Чт фев 03, 2022 10:21 am

Получил результаты анализов секрета предстательной и Андрофлор. Из чего видно, что УПТ микрофлора в виде анаэробных бактерий значительно преобладает наряду со снижением нормальной флоры. При чём я тупанул немного и не сделал чувствительность. ИФА жду результаты. Вот какие у меня вопросы:

1. Я так понимаю, УПМ и есть источник моей проблемы?
2. На основание чего УПМ могла так развиться, может из антибиотика хайлефлокс?
3. И насколько тяжело вылечить анаэробные бактерии?
4. Необходимо ли мне пересдать анализ уже с определением чувствительности?

Андрофлор
https://ibb.co/WW98Sr8
Секрет
https://ibb.co/cvTNZR6

Сейчас пью тадимакс, а также ставлю свечи Аденопрессин, но со свечами конечно не очень, то получается их поставить то нет, потому что они вызывают зуд и действуют как слабительное. В общем от лечения такого вообще никакого толка.

Касаемо варикоцеле, урологи говорят, что вроде как нет, прощупали там всё. МейТернер я так понимаю, надо делать МРТ.. Касаемо СХБТ, планирую пройти обследование тоже.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#6 Сообщение Vsk » Чт фев 03, 2022 11:10 am

ra1n89, по поводу "прощупали" почитай внизу жирным выделено. По узи не всегда могут найти.
viewtopic.php?p=110164#p110164

На мей-тернера да, мрт

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#7 Сообщение Vsk » Пт фев 04, 2022 10:22 am

ra1n89, кстати, вот тебе пример
viewtopic.php?p=385765#p385765

ra1n89
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 9:46 pm

#8 Сообщение ra1n89 » Вс фев 13, 2022 1:33 pm

По результатам ИФА обнаружили хламидии и уреаплазму. После чего пересдал ИФА (на хламидии и уреаплазму), и в итоге нашли только лишь хламидии.
Посев соскоба уретры на чувствительность показал показал только коринобактерии амиколатум и стафилокок эпидермиус.

Почему при этом Андрофлор и посев не находят хладидии...

Первоначалаьно уролог назначил на время получения теста на чувствительность
Ронколейкин - уколы 0,5мг №6 через два дня
Пирагенал - 10 свечей (50, 100, 150, 200)

Далее через неделю на след. приёме назначено:
Хайнемокс 400мг по 1 тб - 7 дней
Нитрофурантоин 100мг по 1 тю - 10 дней
Дифклюкан 150мг однократно - 1день
Лонгидаза+Галавит чередуя
Физиолечение - андрогин+массаж простаты - №12

Вопросы такие,
1. Для хламидий хватит ли это времени, всего 7 дней, и Хайнемокс я так понял не препарат выбора (фторхинол). Читал, что хламидии лечает в среднем 3 недели антибиотиками и препарат выбора это типа азитромицин и макролипиды.
2. Нитрофурантоин, противомикробный препарат из группы Нитрофуналов и я уже пил Фурамаг месяц назад, зачем его пить ещё раз. Тем более в рецепте Нитрофурантоина написано, что он несовместим с фторхинолами.
3. Ронколейкин+Пирогенал не много ли, не вызовет ли какие-либо аутоимунные заболевания/ аутоагрессию?
4. Почему при этом Андрофлор и посев не находят хладидии?
5. Стоит ли мне пока повременить и не начинать лечение антибиотиками и найти всё таки хламидию по посеву и определить чувствительность?


ИФА
https://ibb.co/4MFc9Tc

Посев
https://ibb.co/DM0TPgk

vsk, до обследования варикоцеле ещё не добрался, пока нашёл как думаю причину инфекционную.

not-so-lucky
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 4:43 pm

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение not-so-lucky » Пн фев 14, 2022 12:46 am

ra1n89 писал(а):QR_BBPOST По результатам ИФА обнаружили хламидии и уреаплазму.

Почему при этом Андрофлор и посев не находят хладидии...
Потому что хлам найти хоть чем-нибудь это считай тебе крупно повезло

Вопросы такие,
1. Для хламидий хватит ли это времени, всего 7 дней, и Хайнемокс я так понял не препарат выбора (фторхинол). Читал, что хламидии лечает в среднем 3 недели антибиотиками и препарат выбора это типа азитромицин и макролипиды.
7 дней не хватит. Тем более неправильным атб. Идти читать раздел хлама и выбирать себе схему по вкусу из рабочих.
2. Нитрофурантоин, противомикробный препарат из группы Нитрофуналов и я уже пил Фурамаг месяц назад, зачем его пить ещё раз. Тем более в рецепте Нитрофурантоина написано, что он несовместим с фторхинолами.
Не надо пить тогда.
3. Ронколейкин+Пирогенал не много ли, не вызовет ли какие-либо аутоимунные заболевания/ аутоагрессию?
Пирогенал только оставь. Его одного мало не покажется.
4. Почему при этом Андрофлор и посев не находят хладидии?
Выше ответ.
5. Стоит ли мне пока повременить и не начинать лечение антибиотиками и найти всё таки хламидию по посеву и определить чувствительность?
Не стоит, лечись сейчас. Искать годами можно, лечить уже будет нечего..


ИФА
https://ibb.co/4MFc9Tc

Посев
https://ibb.co/DM0TPgk

vsk, до обследования варикоцеле ещё не добрался, пока нашёл как думаю причину инфекционную.
В твоем случае советы про варик это развод.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#10 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн фев 14, 2022 3:35 am

ra1n89 писал(а):QR_BBPOST : простатит обнаружен примерно в 25 лет в начале 2015 года, после венерического заболевания – гоноккоковой инфекции. По анализам УЗИ с этого момента присутствует кальцинаты размером около 5-6мм в диаметре.
Стандартные ошибки при лечении. Сейчас не прошлый век, когда была одна только гонорея. Подарил девушке букет, а она мне тоже букет венерических заболеваний.
Гонорею вылечил, а хламидиоз остался.
Препарат выбора макролиды вильпрафен 1000*2 дней 30, лонгидаза, циклоферон.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

ra1n89
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 9:46 pm

#11 Сообщение ra1n89 » Пн май 30, 2022 6:10 pm

Всем привет!

В общем я не стал лечиться. Решил ещё выждать время. Примерно в начале апреле сдал анализы на хламидиоз. Антитела IgA IgM продолжали оставаться, при этом IgG спустя 4 месяца с начала обострения не образовались. С чем это может быть связано?

Далее, так как я перестал принимать лечение, до апреля у меня всё было вялотекущим. В общем так получилось, что где-то в апреле я начал безбожно *др - ь по 3-4-5 раз на дню. Примерно через неделю почувствовал облегчение. И продолжал онанировать и на текущий момент стало лучше намного чем было.... Нормальное мочеиспускание, нет болей, даже если подолго сижу на стуле...

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#12 Сообщение ZanozinPavel » Пн май 30, 2022 9:10 pm

ra1n89, у тебя анализы есть, тут у многих ничего не находят но симптомы есть. Тебе хоть понятно что лечить, бери антибиотики от врача по чувствительности, и детокс потом проходи восстанавливай организм. А как гонорея в 2015 протекала?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом