Прошёл ХП и уменьшилась аденома

Сообщение
Автор
justas_ch
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2022 6:34 pm

#1 Сообщение justas_ch » Сб янв 15, 2022 6:51 pm

Летом 2021 года я впервые столкнулся с симптомами простатита. Мне 56. Частые позывы в туалет - основной симптом. К урологу...анализы в норме.Узи показал ХП и аденома 2 стадии, объём простаты 38,2. Лечение: антибиотики и альфа блокаторы, витамины. Через неделю появились резь в промежности и в уретре. Врач назначил Левофлоксацин 2 месяца и Алфупрост МР ( стал по ночам бегать в туалет). Самостоятельно пил Витапрост таблетки и Простамол Уно . Свечи витапрост и тыквеол. И так 4 месяца. Результат: НИКАКОЙ!!! И тут я заболел ОРВИ ( КовиД не выявили ). 3 дня температура 38.5, ни кашля ни насморка. Отменил всё от простатита,т.к. врач назначила антибиотик тот же + амиксин + витамин Д3 + С. Забыл про простатит и перестал ночью бегать в сортир. Через 5 дней стал прислушиваться к себе и не обнаружил никаких симптомов простатита: ни жжения, ни частоты походов в туалет. Обследовался в коммерческой клинике: всё ОК!!! Объём простаты уменьшился до 28.6 - почти норма для моего возраста. Вот как-то так. Что за чудо произошло?

neo_
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 9:15 pm

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение neo_ » Сб янв 15, 2022 9:26 pm

Был вирусный, либо герпес либо еще какой. Имунная реакция на ковид убила всех. Случай был, онкология после ковид у одной тетки излечилась. Повезло.

Search
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 9:41 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Search » Пт янв 21, 2022 9:47 pm

Когда заболел ковидом - пошло улучшение по хп...
Ищите да обрящете.

neo_
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 9:15 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение neo_ » Сб янв 22, 2022 7:33 pm

тоже самое кстати, первую неделю ковида, прямо мощные улучшения, видимо хрон простатит это неизвестный вирус. Например гепатит С был выделен только в 80х годах, до этого люди не понимали с фига у них за пять лет печень в цирроз...

alex228
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2022 5:51 pm

#5 Сообщение alex228 » Чт янв 27, 2022 10:54 pm

neo_ писал(а):QR_BBPOST тоже самое кстати, первую неделю ковида, прямо мощные улучшения, видимо хрон простатит это неизвестный вирус. Например гепатит С был выделен только в 80х годах, до этого люди не понимали с фига у них за пять лет печень в цирроз...
у меня наоборот,симптомов почти не было,простата была 17,после ковида и приема левофлоксацина,получил такое ядерное обострение и до сих пор в шоке,каждые 5 минут буквально бегал в туалет,ну просто жесть,обьем вырос до 27,сейчас сбил его до 20 каксказал врач,но я почему то ему не доверяю) симптомы стали меньше,но тоже сильно беспокоят,врач говорит после ковида у него таких много и я скоро приду в норму,но прошел месяц,а результаты слбаенькие, диприсняк начался суровый,только и думаю туалете(

neo_
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 9:15 pm

Поблагодарили: 8 раз

#6 Сообщение neo_ » Пн янв 31, 2022 8:42 am

alex228 писал(а):QR_BBPOST у меня наоборот,симптомов почти не было,простата была 17,после ковида и приема левофлоксацина,получил такое ядерное обострение и до сих пор в шоке,каждые 5 минут буквально бегал в туалет,ну просто жесть,обьем вырос до 27,сейчас сбил его до 20 каксказал врач,но я почему то ему не доверяю) симптомы стали меньше,но тоже сильно беспокоят,врач говорит после ковида у него таких много и я скоро приду в норму,но прошел месяц,а результаты слбаенькие, диприсняк начался суровый,только и думаю туалете(
От всех фторхинолов у меня всегда обострение, за много лет выяснил что помогает только Монурал + орнидазол. Нужно искать свои антибиотики.

alex228
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2022 5:51 pm

#7 Сообщение alex228 » Вт фев 01, 2022 12:10 am

да я начитался тут,теперь вообще боюсь что то пить,кроме трав и поднятия имунки на ростительной основе,врач говорит постоковидный синдром и все пройдет,только полгода протяни)) моралька хромает,вечно предстовляю что станет хуже и будет такое же обострение как при ковиде,аж страшно становиться,стресс сильный ловлю с этих мыслий и как только хочу в туалет сразу стресс,а про свой антибиотик это ты правильно,но еще момент,что у меня пока что не нашли заразу какую то,я думаю пока,потому что хитрый врач из клиники что бы выбить по больше денег,назначил мне анализы,когда я сидел на антиках,а я так понимаю,что анализы не информативны в момент приема аб,сейчас хочу недели 3 по терпеть,что бы все завново сдать,на мой вопрос могут лиаб повлиять на анализы,он сказал что только в лучшую сторону,чтоя считаю тоже очень плохо и не информативно,очередной раз поражаюсь врачам,которые деньги ставят привыше здороьвя пациента,ну если не поможет,отзыв получит смачный,сейчас это очень хороший интсрумент я считаю на их отношение к работе...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом