Ложные позывы к мочеиспусканию

Сообщение
Автор
Ozy
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 9:19 am

#1 Сообщение Ozy » Ср янв 05, 2022 12:54 pm

Всем привет! Меня беспокоили тянущие боли в промежности после эякуляции. Решил сделать трузи, заключение уролога "Хронический абактериальный калькулёзный простатит" Уролог сказал что камни большие для моего возраста (30лет) и порекомендовал пройти курс УВТ, чтобы остановить процесс роста и вывести кальцинаты из простаты. Сдал анализы ПСА, посев мочи/спермы, общие анализы, всё в норме. Во время курса УВТ принимал свечи лонгидаза, уколы сампрост, бады, так же пил отвары бруснивера. В промежутке между сеансами начались боли в промежности и периодически проявлялись симптомы ложных позывов к мочеиспусканию. По началу я посчитал это нормой т.к. УВТ может обострять состояние да и отвары брусневера дают мочегонный эффект. После окончания курса прошло полтора месяца, боли в промежности ушли, но вот позывыв к мочеиспусканию участились. По началу это проявлялось обычно с утра, идешь в толчок, поссал, приходишь ложишь в кровать и через пару минут накатывает чувство что не до конца опорожнил мочевой. 1-3 см выше корня члена локализация будто инородного тела. Еще пару дней назад это больше проявлялось когда принимаешь горизонтальное положение, когда встаешь не так беспокоит. А сейчас почти 24/7 такое состояние, но именно в лежачем состоянии чувствуется сильнее. На узи остаточной мочи обнаружено не было. Пол года назад еще до курсов увт случались частые мочеиспускания, ходил каждый час в туалет, но мочи было как будто каждый раз по литру воды выпивал, прошло само собой через 4 дня. После этого обострения месяца через 2 почувствовал что-то не так, были намеки на ложные мочеиспускания, но терпимо почти не замечал. А сейчас ходишь мочи не сказать чтобы много, а чувствуешь будто полный мочевой... Шерстил форум и ужаснулся, что такие состояния у людей годами и ничем не вылечиваются :(

ryan
Пациент
Сообщения: 39
Возраст: 40
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 7:36 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение ryan » Чт янв 06, 2022 8:43 pm

Привет! Мне от ложных позывов помогали препараты, содержащие экстракт коры африканской сливы. В России есть несколько таких препаратов.
В небе ума спокойно парит спокойствие мысли.

ryan
Пациент
Сообщения: 39
Возраст: 40
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 7:36 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение ryan » Чт янв 06, 2022 8:48 pm

Из более серьёзных лекарств можно пробовать тадалафил (Сиалис и его дженерики) в низкой дозировке (2.5-5 мг ежедневно) несколько месяцев. У него есть существенные побочки, так что нужно взвешивать "за" и "против".
В небе ума спокойно парит спокойствие мысли.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#4 Сообщение гора54 » Пт янв 07, 2022 1:55 am

Ozy писал(а):QR_BBPOST Всем привет! Меня беспокоили тянущие боли в промежности после эякуляции. Решил сделать трузи, заключение уролога "Хронический абактериальный калькулёзный простатит" Уролог сказал что камни большие для моего возраста (30лет) и порекомендовал пройти курс УВТ, чтобы остановить процесс роста и вывести кальцинаты из простаты. Сдал анализы ПСА, посев мочи/спермы, общие анализы, всё в норме. Во время курса УВТ принимал свечи лонгидаза, уколы сампрост, бады, так же пил отвары бруснивера. В промежутке между сеансами начались боли в промежности и периодически проявлялись симптомы ложных позывов к мочеиспусканию. По началу я посчитал это нормой т.к. УВТ может обострять состояние да и отвары брусневера дают мочегонный эффект. После окончания курса прошло полтора месяца, боли в промежности ушли, но вот позывыв к мочеиспусканию участились. По началу это проявлялось обычно с утра, идешь в толчок, поссал, приходишь ложишь в кровать и через пару минут накатывает чувство что не до конца опорожнил мочевой. 1-3 см выше корня члена локализация будто инородного тела. Еще пару дней назад это больше проявлялось когда принимаешь горизонтальное положение, когда встаешь не так беспокоит. А сейчас почти 24/7 такое состояние, но именно в лежачем состоянии чувствуется сильнее. На узи остаточной мочи обнаружено не было. Пол года назад еще до курсов увт случались частые мочеиспускания, ходил каждый час в туалет, но мочи было как будто каждый раз по литру воды выпивал, прошло само собой через 4 дня. После этого обострения месяца через 2 почувствовал что-то не так, были намеки на ложные мочеиспускания, но терпимо почти не замечал. А сейчас ходишь мочи не сказать чтобы много, а чувствуешь будто полный мочевой... Шерстил форум и ужаснулся, что такие состояния у людей годами и ничем не вылечиваются :(
Вылечиваются поверь . Не вылечиваютя те кто не то лечит. Лечи схтб. А увт зря делал- развод урологов. Лечится антидепресантами.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#5 Сообщение Vsk » Пт янв 07, 2022 8:06 am

Ozy, скинь полное описание трузи

Ozy
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 9:19 am

#6 Сообщение Ozy » Ср янв 12, 2022 6:51 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Ozy, скинь полное описание трузи
Положение:типичное
Положение: в центре
Размеры: ширина 44мм, длина 27мм
Передне-задний:43мм
Обьем: 28смв кубе
Эхоструктура:неоднородная, гиперэхогенные включения по типу кальцинатов
Семенные пузырьки б/о

Вобщем ставлю свечи витапрост, вроде помогает от позывов, но стали появляться болевой синдром в области простаты(промежность) Тупая боль, похожа на ту, после эякуляции. У меня во время УВТ и после болела промежность, а сейчас после нг схватил обострение, я все грешу что из за увт спровоцировал эти боли и обострения. Не знаю как теперь лечить последствия увт

Ozy
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 9:19 am

#7 Сообщение Ozy » Ср янв 12, 2022 7:10 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOST Вылечиваются поверь . Не вылечиваютя те кто не то лечит. Лечи схтб. А увт зря делал- развод урологов. Лечится антидепресантами.
хочу пойти к психотерапевту, чтобы выписал рецепт на антидепрессанты

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#8 Сообщение Vsk » Ср янв 12, 2022 7:24 pm

Ozy, секрет без лейкоцитов? Боши в мошонке есть?

Ozy
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 9:19 am

#9 Сообщение Ozy » Ср янв 12, 2022 7:26 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Ozy, секрет без лейкоцитов? Боши в мошонке есть?
по анализам все норм, левое яичко побаливает. Заметил, что промежность болит через час после эякуляции и длится от 1 до 4 часов. Раньше так было до УВТ. После всей этой истории по началу норм было, бывало даже не болело, только на следующий день рапирающее чувство в простате, но без болей. А сейчас когда с мочегонкой траблы начались сделал перерыв 7 дней. вчера кончил и сегодня тянет весь день почти, вот сейчас на кровать лег, успокоилось вроде

Ozy
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 9:19 am

#10 Сообщение Ozy » Ср янв 12, 2022 7:38 pm


:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом