Рецедив варикоцеле?

Сообщение
Автор
Alexb81
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 12:05 pm

#1 Сообщение Alexb81 » Пт дек 24, 2021 1:22 pm

Доброго времени суток!
Обращаюсь к уважаемым форумчанам с такой проблемой. В апреле этого года резко заболело слево в паху( до этого в 2016 оперировали косую паховую грыжу) и яичко со стороны придатка тоже слева. Затем свело острой болью слева под коленом ногу. Делал 2 УЗИ на которых прослеживалось прогрессирующее Варикоцеле, начала болеть правая нога, правое яичко и правая рука( прострелы и ноющая периодическая боль как при неврологии, болело даже то что ни когда не думал что может болеть, ощущение, что палками побили) Кое как дотерпел до плановой операции( попутно нережив удаление восполившивовся аппендицита) сделали операцию по Мармару, через какое-то время наступило улучшение. Но в октябре месяце опять появилась периодическая острая боль в паху и начали ныть ноги во основном в коленях,по задней, внутренней стороны бедра и голени,по центру ягодицы. Сходил сделал УЗИ было найдено: придаток слева: по латеральному контуру левого яичка с распределением в паховую область визуализируется участок повышенной эхогенности, размерами 53*18 мм, содержит расширенные сосуды.заключение : эхографические признаки левостороннего фуникулита. Пропил найзилат( месяц) , доксициклин, левофлоксацин, Нимесулид.
После всего этого временно наблюдались улучшения. Но потом снова становилось хуже( периодически боль в левом яичке, особенно при пальпации, периодически болит левая сторона паха, как раз по ходу семенного канатика и болят ноги особенно под коленями, при ходьбе и седении или лежании терпимо, стоять больше 2-5 минут не могу ноют, но, я так понимаю что боли в ногах и ягодице скорее всего вторичные неврологические симптомы защемления нерва в паховом кольце). В основном боли начинают нарастать на следующий день после семяизвержения. И вот вопрос, что это? Рецидив Варикоцеле?Только уже не с венами гроздьевидного сплетения семенного канатика, а с сосудами придатка яичка? Или что-то самостоятельное?
Просто уже не знаю к кому врачу обращаться ( уролог в поликлинике после антибиотиков и сдачи анализов, которые в норме, отправил к неврологу, но что то мне подсказывает, что если сосуды расширились и в это время наступило ухудшение, то после таблеток они вряд ли сузятся и причина именно там)

Alexb81
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 12:05 pm

#2 Сообщение Alexb81 » Вт дек 28, 2021 7:46 pm

Дополню, может ничего не значит. До операции помимо болей в правой руке(причем болели периодически суставы на руке, причем разные),она постоянно "затекала", даже если её просто подержать на уровне головы, а думал что это из-за нарушенного кровообращения, сейчас то же присутствует, но в более легкой форме, может это все же синдром Мея-Тернера?

shoker173
Пациент со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 2:54 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3 Сообщение shoker173 » Сб фев 12, 2022 1:50 pm

(в инете не могу нигде найти ответа)

Делал операцию(Мармара) двухсторонний 2 месяца и неделю назад
В лежачем положение вены до 3мм( проба вальсальвы слева 4мм,справа 3мм.)
Доктор который оперировал меня говорит это остаточное явление и рецидива не может быть.
У меня спустя месяц после операции начало воспаляться айцо,появилась водянка 4 мл и хронический эпидидимит.
Читал в интернете при воспалении сосуды не правильно работают, подскажите это считать рецидивом или отток ещё восстанавливается? Буду очень благодарен ответом!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом