Рецидив ?

Сообщение
Автор
Alexb81
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 12:05 pm

#1 Сообщение Alexb81 » Пт дек 24, 2021 12:41 pm

Доброго времени суток!
Обращаюсь к уважаемым форумчанам с такой проблемой. В апреле этого года резко заболело слево в паху( до этого в 2016 оперировали косую паховую грыжу) и яичко со стороны придатка тоже слева. Затем свело острой болью слева под коленом ногу. Делал 2 УЗИ на которых прослеживалось прогрессирующее Варикоцеле, начала болеть правая нога, правое яичко и правая рука( прострелы и ноющая периодическая боль как при неврологии) Кое как дотерпел до плановой операции( попутно нережив удаление восполившивовся аппендицита) сделали операцию по Мармару, через какое-то время наступило улучшение. Но в октябре месяце опять появилась периодическая острая боль в паху и начали ныть ноги во основном в коленях,по задней, внутренней стороны бедра и голени,по центру ягодицы. Сходил сделал УЗИ было найдено: придаток слева: по латеральному контуру левого яичка с распределением в паховую область визуализируется участок повышенной эхогенности, размерами 53*18 мм, содержит расширенные сосуды.заключение : эхографические признаки левостороннего фуникулита. Пропил найзилат( месяц) , доксициклин, левофлоксацин, Нимесулид.
После всего этого временно наблюдались улучшения. Но потом снова становилось хуже( периодически боль в левом яичке, особенно при пальпации, периодически болит левая сторона паха, как раз по ходу семенного канатика и болят ноги особенно под коленями, при ходьбе и седении или лежании терпимо, стоять больше 2-5 минут не могу ноют, но, я так понимаю что боли в ногах и ягодице скорее всего вторичные неврологические симптомы защемления нерва в паховом кольце). В основном боли начинают нарастать на следующий день после семяизвержения. И вот вопрос, что это? Рецидив Варикоцеле?Только уже не с венами гроздьевидного сплетения семенного канатика, а с сосудами придатка яичка? Или что-то самостоятельное?
Просто уже не знаю к кому врачу обращаться ( уролог в поликлинике после антибиотиков и сдачи анализов, которые в норме, отправил к неврологу, но что то мне подсказывает, что если сосуды расширились и в это время наступило ухудшение, то после таблеток они вряд ли сузятся и причина именно там)

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#2 Сообщение гора54 » Вс янв 02, 2022 7:08 pm

Сдай все анализы по урологии ,если ни чего не найдут лечи схтб

Alexb81
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 12:05 pm

#3 Сообщение Alexb81 » Чт янв 06, 2022 6:36 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOST Сдай все анализы по урологии ,если ни чего не найдут лечи схтб
Так как раз по урологии и нашли на УЗИ фуникулит,но по крови и моче воспаления нет. И как лечить фуникулит? От него уже пропил 2 антибиотика и кучу противовоспалительных, а симптомы все равно остались(ощущение как-будто что-то разбухло под левым яичком).

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#4 Сообщение гора54 » Пт янв 07, 2022 1:08 am

В другом месте еще узи сделай

Alexb81
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 12:05 pm

#5 Сообщение Alexb81 » Сб янв 22, 2022 11:41 pm

Был у другого уролога и сделал УЗИ, в результате никакого фуникулита она не нашла, а есть только небольшое не патологическое увеличение сосудов семенного канатика, но так как после операции грыжесечения паховый канал не эластичный, то этими сосудами ущемляется нервы в нем и появляется вторичная неврология, теперь планирую сходить к неврологу, что он скажет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом