Тянет я районе яичка

Сообщение
Автор
KОNSTANТIN
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 12:26 pm

#1 Сообщение KОNSTANТIN » Пт дек 24, 2021 7:59 am

Приветствую всех форумчан, на форум заглядываю давненько но до этого времени острой необходимости писать не было мне 31 год, расскажу свою историю в году так 2017 начала стягиваться крайняя плоть (такое иногда бывало) затем появились неприятные ощущения в прямой кишке и животе пошёл к проктологу он выписал какую то мазь и свечи стало легче но затем стало опять хуже направил к урологу он диагностировал простатит сделали УЗИ и мочу есть пизнаки хр. Простатита сначала лечил без антибиотиков стало легче потом через несколько дней стало опять хуже уже пролечился с антибиотиками вроде стало легче но переодически были неприятные ощущения потом опять несколько раз были обострения ходил к нему все помогало ненадолго, решил сменить уролога другой уролог назначил трузи, УЗИ, кровь, мазок что то ещё уже не помню это было так в году 2019 уже параллельно с тем что был простатит появилось тянущее ощущение в районе паха до правого яица (как будто сменной канатик) врач собрав все анализы начал лечение там куча уколов таблетки, массаж, иглоиерапия, клизмы, лазерная терапия, простата прошла от слова совсем но это тянущее ощущение немного осталось потом прошло, после этого появилось неприятно ощущение в прямой кишке (жжение, покалываание, очень редко прострелы) сдал все анализы типа ректоманоскопии, ирригоскопии все отлично проктолог перепробовал все схемы и пришёл к выводу что это нвралгия поделал уколы вит группы б стало легче, обострения простатит с тех пор переодически бывают 3-4 раза в год, не так давно где то в октябре было небольшое обострение все пролечил свечи витапрост форте, атб лёгкий, простакор уколы. Сейчас опять вернулось это тянущее ощущение в районе паха и яйца по ощущениям все время по разному но больше похоже как будто ударился или на мышечную боль уже это ощущение присутствует уже больше месяца визуально все отлично сходил к урологу он сказал вроде как ничего страшного не видит чуть увеличен придаток назначил узи и мочу, выписал левофлоксацин 1т 10дней, компресс на мошенку димексид +вода, свечи индометацин и витапрост,проделал 10 дней стало легче как только перестал делать все вернулось опять, дополнительно назначил цефтриаксон уколы 2р в день, + нолицин 2т 2 раза в день, + я сам купил травы. Ночью её беспокоит вообще засыпаю и сплю хорошо, повторюсь визуально все отлично, простата не беспокоит только как будто тянет сменной канатик и ноет яйцо, иногда вечером или днем может пройти полностью в туалет хожу нормально ночью не встаю либидо и эрекция в норме, активный образ жизни, нормально питание алколь и табак практически отсутствует (очень очень редко) на протяжении 10 лет один половой партнёр (дети есть) в плане размножения все отлично.

KОNSTANТIN
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 12:26 pm

#2 Сообщение KОNSTANТIN » Пт дек 24, 2021 8:02 am

Есть узи простаты, мошенки почек и тд, не могу загрузить фото чуть позже перепишу в сообщении.

KОNSTANТIN
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 12:26 pm

#3 Сообщение KОNSTANТIN » Пт дек 24, 2021 8:57 am

УЗИ ПОЧЕК
Левая почка: контуры ровные, чёткие.
Размер 105х50мм, паренхима 14 мм.
Члс не расширена, не деформирована.
Конкременты не выявлены.
Правая почка:контуры ровные, чёткие.
Размер 112х50 мм. Паренхима 15мм.
Члс не расширена умеренно деформирована.
Конкременты не выявлены.
Заключение. Умеренные признаки правостороннено пиелонефрита.

KОNSTANТIN
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 12:26 pm

#4 Сообщение KОNSTANТIN » Пт дек 24, 2021 9:00 am

УЗИ ПЖ
С ровным контуром.
Размеры
Поперечный 29мм
Передние задний 28 мм
Верхнеирижний 38 мм
Объем 16см
Структура железы:умеренно диффузно неоднородная, в правой доле гиперэхогенное включение 2мм (очаг фиброза)
Объем остаточной мочи 15мл
Заключение: признаки простатита.

KОNSTANТIN
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 12:26 pm

#5 Сообщение KОNSTANТIN » Пт дек 24, 2021 9:08 am

УЗИ МОШОНКИ
Оболочки нормальные
Контуры ровные
В полостях определяться оба яичка
Свободная жидкость не определяться
Семенные канатики нормальные
Яички
Правое 38х20
Левое 36х24
Размеры нормальные
Контуры ровные
Структура олнородная
Образований кальцинатов и тд нет.
Сосудистый рисунок ЦДК в норме.
Придатки
Правый Головка 9х4 однородной структуры
Левый Головка 8х3 однородной структуры
Размеры нормальные
Контуры ровные
Структура однородная

Сосудистый рисунок ЦДК слева вены семенного канатики умеренно расширены до 3.5 мм

KОNSTANТIN
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 12:26 pm

#6 Сообщение KОNSTANТIN » Пт дек 24, 2021 9:11 am

Ещё что хотел добавить что в 2010 году находили то-ли хламдии то-ли хлам точно не помню, тогда лечили но после этого ничего мазок не показывал, так же это ноющее ощущение отдать в правую часть поясницы и по право ноге где сустав в таза.

maxxxton86
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:02 pm

#7 Сообщение maxxxton86 » Пт дек 24, 2021 12:57 pm

У меня тоже потягивает слева. Примерно так же, как у тебя описано. У меня слева варикоцеле 1 ст. без рефлюкса. Врачи говорят, врядли оно влияет. Проверь тоже вены - узи с пробой Вальсальвы. У тебя слева 3.5 мм - это увеличенные. Тоже признак варикоцеле. Но болит у тебя справа. Так что непонятно.

KОNSTANТIN
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 12:26 pm

#8 Сообщение KОNSTANТIN » Пт дек 24, 2021 3:17 pm

maxxxton86 писал(а):QR_BBPOST У меня тоже потягивает слева. Примерно так же, как у тебя описано. У меня слева варикоцеле 1 ст. без рефлюкса. Врачи говорят, врядли оно влияет. Проверь тоже вены - узи с пробой Вальсальвы. У тебя слева 3.5 мм - это увеличенные. Тоже признак варикоцеле. Но болит у тебя справа. Так что непонятно.
Да тянет именно справа, отдает в ногу поясницу бывает с яйца переходит на сменной канатики в область паха, уже было это точь в точь пару лет назад я тогда и мрт делали и всевозможные узи и тд и тп но фактически ничего не нашли кроме хр простатита или говорили неврлгия но боль похожа на мышечную давящаю, во время сна не чувствуется совсем может так и вена тянет я хз, но у меня есть один нюанс по этому поводу у меня была в детстве паховая грыжа как раз справа и всю жизнь яйца очень чувствительны к прикосновению особенно Правое (становиться нестерпимо больно как будто за нерв тянут) но если их не трогать проблем никаких не было врач мне сказал что у меня укорочен сменной канатик типа немного неправильно пришли поэтому есть такой нюанс, говорит если 25 лет особо не беспокоило и то лучше не трогать, типа что вооьше повезло а то могли бы вообще повредить и детей бы не было, повторюсь что визуально все отлично.
Вот думаю в какую сторону капать.
В пошлый раз насколько помню эта хрень сама прошла.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#9 Сообщение гора54 » Вс янв 02, 2022 7:02 pm

Сдай все анализы по урологии ,если ни чего не найдут лечи схтб

KОNSTANТIN
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 12:26 pm

#10 Сообщение KОNSTANТIN » Пн янв 03, 2022 11:14 am

гора54 писал(а):QR_BBPOST Сдай все анализы по урологии ,если ни чего не найдут лечи схтб
Спасибо! Сдавал крови и мазки но это было давно, все было чисто! Что конктретно мне в первую очередь сдать пцр IgG? и может сделать какую то провокацию перед этим на урологов надежды особой нет выпишут витапрост и скажут все нормально., ставят ХП уже давно но главная причина это дискомфорт-боль в лобковой части в основном справа тянущие распирающие боли в районе простаты (эпизодами)

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#11 Сообщение гора54 » Пн янв 03, 2022 10:18 pm

Сдай сок простаты и на иппп, если ни чего не найдут (лейкоциты в соке и ипп), толечи схтб. И не слушай этих маразматиков которые годами там что то пытаются найти и лечить свои не существующие болячки. Если в анализа все чисто значит нет по урологии проблем. Я сам проходил все это и дошло до того что лейкоцыты уже начались т. к. они уже пошли из за асептического воспаления. Т. Е спазм мышц вызвал воспаление, это тоже самое что зажми кулак и держи его примерно три месяца и поймёшь что появится воспаление от того что мышцы сжаты

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом