Моя история, развод врачей, как результат самолечения

Кто вас лечит?

Меня лечит уролог частной клиник.
10
34%
Меня лечит мой знакомый уролог.
1
3%
Меня лечит уролог государственный.
1
3%
Меня никто не лечит, забил.
6
21%
Я лечусь самостоятельно.
11
38%
 
Всего голосов: 29

Сообщение
Автор
Vikvus
Пациент
Сообщения: 47
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#21 Сообщение Vikvus » Пн авг 15, 2022 2:39 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Куда все деваются?
Писал, писал... И нету..
Я прошёл не мало врачей, на форуме, конечно, есть люди с большим опытом. Но лично в моем случае я так и не разобрался из-за чего и почему. Но факт в том что стало лучше, причём значительно позже как закончил лечение, т.е что и почему не понятно. Единственно когда принял бисептол прошло желание постоянно писать

Vikvus
Пациент
Сообщения: 47
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#22 Сообщение Vikvus » Пн авг 15, 2022 2:54 pm

Согласен что отписываться надо. Мне форум помог, про бисептол узнал из форума, да и всю информацию тоже получил здесь. В поисковиках много рекламы и шарлатанов. Поэтому, коротко, операцию делать планирую, деньги на Чехию собрал, есть проблемы с визой. А так же личные проблемы из-за всей этой ситуацией в мире. Считаю что нужно пробывать разные варианты. Если поможет отлично, выздоровели вообще супер. Не помогло читайте ветку хирургическое лечение. В любом случае, хирургическое лечение крайняя мера. Всё зависит от степени боли и других проблем, количество лейкоцитов, бактерии и прочее второстепенны. Единственное, если воспаления нет, бактерий нет и по анализам всё идеально, то тут уже сложнее, нужно копать.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 47
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#23 Сообщение Vikvus » Вт дек 05, 2023 3:20 am

Что ж, адаптировался я к симптомам, жжение и тяжесть в промежности, никак не лечил, только ЗОЖ, растяжка, бассейн. Так и жил. Так же побаливала поясница, совпала с появлением простатита, может совпадение, по МРТ есть грыжа, но невролог и хирург говорят не она причина, типо нервные корешки не сдавливает. В целом чувствовал себя более менее. Но неожиданно появился ком в горле, со временем поставили ГЭРБ, хотя эрозий не было, питание никак не влияет, да и вообще не похоже, лечение стандартное не помогло. Из симптомов жжение языка, и сразу через две недели появилась боль ноющая в шее, чем-то похожая на поясницу. МРТ всех отделов позвоночника, остеохондроз, причины не нашли, лечение стандартное ЛФК, витамин Б и прочие. И вот уже как то не очень стало, но держался, пытался жить дальше, не отчаиваться. И вот после перенесенного ОРВИ, что-то типа фарингита, который держался достаточно долго, кашель недели 2. Появилось жжение в коленках, даже правильнее сказать над коленками, попал к ревматологу по блату. Все анализы в норме, СРБ 15( норма дом 5), сдавал в других лабах, там вообще всё норма, даже срб( хз кому верить) рф, аццп, биохимия, общий анализ крови, анф, ген B27 отриц., вообщем все ревматические анализы в норме. Ревматолог сказала ничего не опухает, все замечательно. Дальше жжение началось уже в руках, да везде, чуть позже появился хруст во всех суставах, а бы даже сказал треск( как древесина, которая горит). Прошло месяцев 7, то хуже, то лучше. Но в целом состояния ухудшается, хрустит все, болит. Ничего не опухает, не краснеет. Скованности нет. Ноющая боль, мигрирующая, даже челюсть. По МРТ артроз, артрита нет. Артроз 1 степени, сейчас может хуже. Денег нет сейчас делать. Вообщем похоже на рейтера синдром. Пока не лечил, исключал ревматическое. Но по факту, там есть серонегативный, типо все анализы норм, а воспаление есть. Но у меня ничего не отекает, поэтому даже этот вариант не подходит. Конечно, первый подозреваемый хламидиоз, но анализы чисты, сдавал все что можно. Что делать не знаю. Были мысли сдать анализы, но денег не много, думаю просто начать курс антибиотиков и посмотреть на состояние, схему думаю выбирать длительную, последние анализы сдавал на днях, биохимия и общий идеальные, антибиотики не пил давно. Или все таки искать инфекцию. У меня еще усталость в глазах, и сосудик тут на днях лопнул, но прошло через несколько часов, хз слишком много совпадений, а даже если найду хламидии, то что это поменяет, и если не найду, для уверенности все ровно надо попробовать пролечить. Эх, тяжко. Прочитал тему про Рейтелера, как то грустно. Буду рад любым советам, нахожусь сново на стадии принятия, страшно пипец. кстате, никаких стрессов и факторов внешних переохлаждения не было, просто началось.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#24 Сообщение RoadToLife » Вт дек 05, 2023 4:48 am

Ради галочки спрошу - пробовал строгие диеты? Может кето, карнивор? Или даже голодание.
Общее здоровье организма от еды идёт, но вижу ты и так уже всё пробовал.. Может к Сергунину махнёшь на массажи итп? Или к Трапезову если бабки есть(но вижу что сложно, в целом они одинаково вроде подходят).

Vikvus
Пациент
Сообщения: 47
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#25 Сообщение Vikvus » Вт дек 05, 2023 8:54 am

RoadToLife писал(а):QR_BBPOST Ради галочки спрошу - пробовал строгие диеты? Может кето, карнивор? Или даже голодание.
Общее здоровье организма от еды идёт, но вижу ты и так уже всё пробовал.. Может к Сергунину махнёшь на массажи итп? Или к Трапезову если бабки есть(но вижу что сложно, в целом они одинаково вроде подходят).
В сторону диет не думал, не в теме. Был на диете, около месяца, может чуть больше, без сладкого, без вредного, но к этому плюс растяжка, бассейн, каждое утро зарядка, было по простатитным симптомам хорошо ( по 10 бальной шкале симптомов, 1-2, лучше мне не было никогда, только легкая тяжесть в поомежности). Но это было до суставов. Кето и голод не пробывал. Пробывал травы, Иван чай( помогало, стояк был космос, зверобой( минимальный эффект), Грушицу заказал, попробую. На данный момент строгих диет не соблюдаю, в бассейн не хожу, после суставов перестал. По массажу у меня чтото системное, как мне кажется. Болят суставы челюстные, есть мрт, слева впрлвляеймый вывих и артроз начальный, без эрозий и уменьшение щелей. Слева вообще норм все. Так вот ноющая боль с двух сторон. По мимо этого летучие боли по всем суставом, колени, голень, плечи, кисти, иногда пальцы, шея и поясница почти всегда, так вот врач предлагает делать прикус, естественно за огромный бабос, ну вот только смысл, если причина системная, вопрос риторический, бабос. Я к тому, что на массаж не рассчитываю. Так как анализы все норм, понимания родственников и врачей нет, симулянт. Хотя безумный треск и хруст, а также лопающиеся капилляры в глазах жена, конечно заметила, еще лицо переодически шелушится, кожжа вообще сухая, но это с детства. Но все ровно, выгляжу же норм, на мрт ничего страшного не было, но делал в начале когда все началось, может что-то поменялось. Смысла сейчас делать не вижу. Итог чувствую себя очень плохо( по 10 бальной шкале, овощ, который не может двигаться и ходит под себя, у меня 4, но я лекарства, антибиотики и прочие не принимал). Если будут советы по антибактериальному лечению или анализам буду рад. Читал про кишечные инфекции, лямблии, иерсиниоз, и другое. Есть смысл копать ? Хрень ? И все ровно потом теми же антибиотиками лечится. Да и не вылезти это может, кал по три раза, кровь тоже ложно положительные и ложно отрицательные.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 47
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#26 Сообщение Vikvus » Вт дек 05, 2023 9:08 am

А еще, я спокойный стал как скала. Грусть, печаль, раздражение, конечно, есть. Но никакой паники. Кстате сидел года полтора на антидеприсантах, что бы проверить тему про психосоматику и невроз. Был на ципролексе( так же пробывал до этого атаракс, как купирование паники или жестких психов по болячке в самом начале), эффект исключительно был как успокоится и трезво мыслить, на симптомы никак не влиял, даже в долгосрочной перспективе за 1,5 года. Сейчас лекарства не пью уже пол года минимум, отката не заметил, стал более эмоциональным, но это даже хорошо, потому что антижеприсанты глушат. Вообщем не психосоматика. Вообще последнии года 1,5-2 я жил по принципу ЗОЖ, и просто игнор симптомов, так как со всех щелей родственники и врачи, говорили что ничего нет. Но самовнушение и очевидные симптомы( которые видно, и слышно) меня окончательно переубедили. Даже жена засомневалась, но она может просто хочет верить что ничего серьезного, хз, а может просто устала или не до меня. Дел все таки по дому прибавилось, дочка растет.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 47
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#27 Сообщение Vikvus » Вт дек 05, 2023 12:43 pm

Принято решение, закупаюсь антибиотиками, схема КАРТЕРА 1 Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня + Доксициклин 100 мг х 2 раза в день ежедневно.

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 40 раз

#28 Сообщение RoadToLife » Вт дек 05, 2023 9:58 pm

Я бы на твоём месте до антибиотиков попробовал кето диету (только настоящую, с входом в кетоз и отказом от углей, только овощи-салаты можно). 2-3 месяца. Уверен это снимет половину твоих симптомов, которые могут быть и не связаны с простатой. Она довольно приятная и вкусная, но иногда может быть дороже, т.к не ешь всякий сахар и прочие дешевые калории.
Просто если ты ща на картера зайдёшь - потом тебе уже никакие диеты не исправят жкт :)
Начни так, ютуб, доктор Берг(хоть я его и не оч люблю, но база у него неплохая). Если хочешь продвинутый уровень, то в ютубе "доктор Никита" и его лекции про карнивор.
Я точно знаю, что на подобном питании сильно снижается общее воспаление в организме и часто это решение и выход из замкнутого круга.
Тебе нужно наладить баланс микробиома, хотя бы просто не мешая ему - а это убрать глютен, углеводы, сахар, всё рафинированное итд.
Приведёшь кишки в норму - пройдут все энтерококки итд, может у тебя проницаемость кишечника и заброс - надо работать над этим хотя бы "на всякий случай" системно разок несколько месяцев.
Про паразитов - выпей таблетку Немозола, можешь 2(через сутки, т.е на 3й день), эта хрень убьёт всё что есть в легкой форме, а в тяжелой у тебя вряд ли что-то есть иначе были бы задраны эозонофилы.
Ты ещё упоминаешь, что у тебя кожа шелушится и всё такое, это похоже на нарушение кислотного баланса в организме. Это следствие употребления углей и глютена в первую очередь. Добавь всякую водичку с лимоном в рацион, посмотри как кожа будет реагировать - это даже быстрее внутренних органов должно измениться.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 47
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#29 Сообщение Vikvus » Ср дек 06, 2023 12:06 am

RoadToLife писал(а):QR_BBPOST Я бы на твоём месте до антибиотиков попробовал кето диету (только настоящую, с входом в кетоз и отказом от углей, только овощи-салаты можно). 2-3 месяца. Уверен это снимет половину твоих симптомов, которые могут быть и не связаны с простатой. Она довольно приятная и вкусная, но иногда может быть дороже, т.к не ешь всякий сахар и прочие дешевые калории.
Просто если ты ща на картера зайдёшь - потом тебе уже никакие диеты не исправят жкт :)
Начни так, ютуб, доктор Берг(хоть я его и не оч люблю, но база у него неплохая). Если хочешь продвинутый уровень, то в ютубе "доктор Никита" и его лекции про карнивор.
Я точно знаю, что на подобном питании сильно снижается общее воспаление в организме и часто это решение и выход из замкнутого круга.
Тебе нужно наладить баланс микробиома, хотя бы просто не мешая ему - а это убрать глютен, углеводы, сахар, всё рафинированное итд.
Приведёшь кишки в норму - пройдут все энтерококки итд, может у тебя проницаемость кишечника и заброс - надо работать над этим хотя бы "на всякий случай" системно разок несколько месяцев.
Про паразитов - выпей таблетку Немозола, можешь 2(через сутки, т.е на 3й день), эта хрень убьёт всё что есть в легкой форме, а в тяжелой у тебя вряд ли что-то есть иначе были бы задраны эозонофилы.
Ты ещё упоминаешь, что у тебя кожа шелушится и всё такое, это похоже на нарушение кислотного баланса в организме. Это следствие употребления углей и глютена в первую очередь. Добавь всякую водичку с лимоном в рацион, посмотри как кожа будет реагировать - это даже быстрее внутренних органов должно измениться.
Спасибо, доктор Берга смотрел, про кислотность. Про диету попробовать, попробую, такие мысли были уже. А вас, что беспокоит? Проблемы с суставами есть? Вам Кето диета помогла при каких симптомах? Я достаточно долго пытался избегать курсов антибиотиков, но если брать вариант лечения, то первый это диеты, лфк и прочие консервативные методы, и для меня этот вариант был основным. По поводу пищеварения, хожу в туалет один раз в день, утром, кал оформленый, живот не беспокоит, из самого неприятного вздутия, но это редко. Моей ГЭРБ, мне поставили врачи без диагностики, думаю просто, от разгильдяйства и нежелание разбираться, но тут как с простатитом, ничего нового. Из симптомов жжение языка, вот все, был ком, но не долго. Прошел. Лечение по ЖКТ нет, принимал разные лекарства, но эффекта никакого не заметил. Второй вариант, это лечение связаное с аутоиммунным заболеванием, но анализы молчат, симптоматика тоже не подходит, опухания, скованности, покраснения. А так же чистые анализы, кто знаком с Рейтор, могут знать- АЦЦП, РФ, АНФ,СРБ, общий и химический анализ крови, все норма. Там лечение это сульфозалин, метотрексат. Вообщем подавляют иммунитет. И третий вариант инфекция, кишечная или урологический. Состояние на данный момент не позволяет активно заниматься спортом, ноющие боли во всех суставах, мигрирующие, в теме про хламидиоз, есть тема про синдром Рейтора, там люди отписываются максимально близко, к тому что я испытываю. Спасибо за совет. Кстате насчет авитаминоза, не усвоения думал, но анализы норма, нет проблем с волосами, ногтями, кожа шелушится с детства, помогает шампунь с цинком, циновит, пока моешь вообще не беспокоит, пропустишь дней 5 может пойти раздражение. Так же думал про разного рода паразитов, интоксикация, отсюда проблемы с суставами, иерсиниоз, лямблии. Но вот у меня есть на данный момент, простатит давно, который до конца не проходит, суставы, которые ноют везде, но пока не опухают, и красные глаза( субтективно, но как я писал выше был был красный глаз, то ли сосуд, то ли конъюнктивит, прошел быстро), вообщем набор, и к сожалению, мне кажется взаимосвязь среди всего этого есть, не по отдельности, меня это беспокоит.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 47
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение Vikvus » Ср дек 13, 2023 2:19 pm

Так, достаточно сумбурно писал выше, сейчас буду структурировать, впервую очередь для себя.

1. В августе 2021 г , после полового акта с женой, учащенное мочеиспускание, больше ничего.
2 Иду к врачу, через несколько дней, по узи свежее воспаление в простате, сдаю анализы бак посев, после массажа простаты, и помочился после в стакан, сдал. Пока анализы не пришли, мне назначают менсформула бад и быть на позитиве.
3. Результаты, в анализе на бак посев лейкоциты в интервале 20-30, в моче норм. Назначают левофлаксоцин на 2 недели ( урод)
4. Прихожу на второй прием, сдаю анализы, стало хуже после лечения, добавилось жжение в промежности, и в туалет стал гонять чаще.
5. По анализам приходят лейкоциты 5-10 по бак посеву( норма до 5), в моче вообще ахтунг лейки 70 ( норма до 9). По этим анализам назначает супракс салютаб на 7 дней ( мудак) и другие мелочи, бады и свечи.
6. Снова прием, сдаю анализы, лейкоциты по бак посеву 7-10, моча эритроциты 256 и лейкоциты 22, чувствую себя дерьмово, намного хуже чем до врача.
7 В сообщении после того как врач отправил результаты, я спрашиваю что дальше, а дальше ничего, ты здоров. Я в шоке. Это как вообще? Ну типо лейки в простате снизились.
8 Начал прием левофлаксоцина по собственной инициативе, месяц пил, одето в середине курса отпустила на 1 день полностью, было счастья, потом вернулось еще на курсе.
9 новый уролог, сдаю анализы, по бак посеву лейки 3-8-10( норма до 5, моча после бак посева на анализ 61 , назначают фуромаг и бисептол, проходит жесткие беготня в туалет, остаётся жжение.
10. Прекращаю лечение ЗОЖ, бассейн, зарядка, Иван чай, правильное питание, не хуже не лучше. Симптомы если максимум 10, то у меня от 2 до 5. Живу обычной жизнью смирился
11. Через 8 месяцев появляется ком в горле и жжение, добавляется боль в шее(жгучая) по МРТ все норм. Лечение от ГЭРБ не помогает, ем что хочу, кроме жжения кончика языка и шеи ничего не беспокоит.
12. Январь 2023 после длительного ОРВИ начинается жжение над коленками, потом мигрирующие по всем суставом, потом хруст, все анализы на ревматические заболевания отрицательно, опухание, покраснения, скованности нет. Из лечение нпвс, хондропротекторы, результат ноль.
13. Буквально 2 недели назад краснеет глаз, проходит через несколько часов, до этого беспокоила, какая-то тяжесть, как будто глаза устали. Вообщем возвращаюсь на форум.
12. Нахожу ветку про Рейтер, совпадение 99%. Начинаю курс антибиотиков.
План действий, пробую лечение антибиотиками, и параллельно готовлюсь на операцию в Чехию. С очагом воспаления в простате, который не проходит уже почти 3 года, шансов на выздоровление не много.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 47
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#31 Сообщение Vikvus » Вс апр 07, 2024 1:49 pm

Начался тонзиллит, точнее скорее всего он и так был, но стал ощущать ноющую боль, пошел по врачам, как же все похоже. Сразу начинают развалить на огромное количество процедур, промывания, чистка. Вообщем решил попробовать. Результат ноль. В итоге пошел в Москве в НИИ Свержевского, там мне сказали, тут спасать нечего, только операция, заведующий, глав врач. Вообщем все посмотрели. Прооперировали.Тонзиллит прошел. Стало легче по суставам. Была, конечно, надежда, что суставы пройдут. Но к сожалению, чуда не произошло. Сейчас на курсе антибиотиков. Варианта два, или миндалины, как и простата связаны с суставными болями, или помог антибиотик, который давали в больнице. В больнице ставили внутривенно. В момент как делали, прям чувствовал простату, особенно когда калоли антибиотики в первый раз. Вообщем, если бы с простатой, было бы так же просто, но к сожалению нет. Хотя проблемы чем-то похожи. Есть врачи, которые рассказывают про ворота, и что жить без миндалин тяжело, будешь болеть и многое другое. И, конечно, готовы на постоянной основе промывать вам эти миндалины курсами, а удалять только когда уже есть аутоиммунный заболевания, не возможность дышать. Но даже в этом случае посоветуют отрезать не целиком, а подрезать 😅. С простатой понятно, там реальные риски, возможность традиционным методом завести детей нет, импотенция. Очень сильно отличается государственная и коммерческая медицина. В государственной стимулов зарабатывать меньше, следовательно, полечили, если не проходит на операция отправляют. А коммерсанты в платных вообще ненасытные, будут лечить, пока реально уже на скорой не повезут. И еще момент. Лор врачи, на полном серьезе, кроме стрептококковой ангины ничего не знают. Других инфекций не существуют. Кроме анализа на Асло ничего. Просто угар. По крайней мере с теми, с кем я столкнулся.

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 15 раз

#32 Сообщение Atrides » Вс апр 07, 2024 4:21 pm

Vikvus
Вы кровь на IgA, IgG, IgM на все виды хламидий и уреаплазмы сдавали?

Vikvus
Пациент
Сообщения: 47
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#33 Сообщение Vikvus » Вт апр 09, 2024 5:19 am

Atrides писал(а):QR_BBPOST Vikvus
Вы кровь на IgA, IgG, IgM на все виды хламидий и уреаплазмы сдавали?
Не сдавал.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 47
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#34 Сообщение Vikvus » Вт апр 09, 2024 6:02 am

Atrides писал(а):QR_BBPOST Vikvus
Вы кровь на IgA, IgG, IgM на все виды хламидий и уреаплазмы сдавали?
Будем с женой сдавать. Нашел только анализы по хламидиям на трахоматис, pneumoniae в своем городе. Еще отдельно в лабораториях делают к белку теплового шока. Есть смысл сдавать на все антитела, Lg m как я понял только до 3 недель ( острая фаза) ?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#35 Сообщение Mss » Сб апр 13, 2024 1:38 pm

Дазолы пробывали? Вообще триху искали?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Vikvus
Пациент
Сообщения: 47
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#36 Сообщение Vikvus » Пн апр 22, 2024 10:27 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Дазолы пробывали? Вообще триху искали?
Ничего не искал
Сейчас на курсе вильпрофен 3 таблетки 1000 в день( 30 дней планирую), орнидазол 2 таблетки 500 в день ( 15 дней одновременно с антибиотиком)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом