Моя история, развод врачей, как результат самолечения

Кто вас лечит?

Меня лечит уролог частной клиник.
8
32%
Меня лечит мой знакомый уролог.
1
4%
Меня лечит уролог государственный.
1
4%
Меня никто не лечит, забил.
6
24%
Я лечусь самостоятельно.
9
36%
 
Всего голосов: 25

Сообщение
Автор
Vikvus
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Vikvus » Чт дек 23, 2021 6:02 pm

Моя история началась резко, после ПА с женой, началось учащённое мочеиспускания. Почти что мгновенно, начал писать без остановки, моча прозрачная. Той же ночью вставал раза 3 помочиться, никогда такого не было. На утро ощущение не полного мочеиспускания. Потом на 2-3 день добавилось жжение в уретре после мочеиспускания. Обратился к врачу в платную клинику, выбрал по отзывам( наивный был, до этого никогда не болел серьезно) Сдал анализы- бак посев мочи после массажа простаты, секрет простаты, мазок из уретры. Сделали узи, на снимки отчетливо видно затемнение в верхней части простаты (писать всё не буду, размеры и остальная муть отличается от узиста к узисту, иногда очень существенно), вообщем восполнение есть 100%. Когда брали секрет, было больно, причём больнее именно левая доля простаты. В итоге по анализам лейки в секрете 20-30, по бакпосеву ничего. Лечения витамины Mansformula, таваник 10 дней, флюканозол, свечки биопрост, я докупил Простакор и Лонгидазу. Бил из всех орудий, правильно питался, много двигался. В итоге стало хуже, потом до 10 дня без изменений. И резко на 10 день все симптомы резко проходят, полностью. Но на следующий день к вечеру всё возвращается. Сутки был полностью здоров. Дальше в ремиссии без симптомов не был. Про себя, не курю, не пью, спортом занимаюсь. Перед болезнью был стресс. Жена, ребёнок родился за месяц до болезни. В жене уверен, сам не изменяю. В отношениях 5 лет. Жена сдала все анализы, чисто. У меня нашли гарднереллу после антибиотиков( странно, с женой секс был с презервативом) после лечения метронидазолом пересдал, чисто. Все симптомы после лечения есть, но первый врач по классике говорит, всё круто лечение не требуется :lol: . По анализам после лечения появился enterococcus faecalis, лейкоциты 10. Главное врач вёл себя четко и уверено, пока сам не начал копать, складывалась ощущение что он знает что делает. По факту просто назначил антибиотик широкого спектра «золотой стандарт». Позже был Юнидокс солютаб, супракс солютаб в комплексе со всякой фигней, результат ноль. Забил на лечение на месяц, по ощущениям то по лучше, то похуже было. В моче была слизь переодически, муть. Но симптомы как были через 2 недели начало болезни так и оставались. На 3 враче стало понятно, это коммерческая история, работу работают. Схема такая- приём, с умном видом пишем что-то в мёд карту, все анализы, классическая схема лечения, снова приём, все анализы, новая схема лечения, снова приём, все анализы, третья схема лечения. Если лечение не помогает, у вас пациента с головой проблемы, или настрой не правильный. Вообщем пациент плохой, врач хороший :lol: . Читаю форум, он помог быстрее выйти из бессмысленного круга дойной коровы в урологии. Истории у всех похожи. Делал мрт малого таза, признаки простатита есть. Делали с контрастом, все норм. А теперь личный опыт, мне помог фуромаг, после него жжение стало меньше после мочеиспускания. Бисептол - убрал у меня ощущение капли в уретре, самый тяжелый для меня симптом( появилось ощущения, когда не хочешь писать :wink: ) На данный момент, жжение не сильное после мочеиспускания и эякуляции. Тянущая боль в промежности у корня члена. Писаю часто, но есть облегчения недолгое после.Пока жить можно. Я не ветеран, срок болезни чуть больше года. Если есть дельные советы, буду рад. По факту мне больше всего помог бисептол и фуромаг. Хотя фуромаг от цистита, а бисептол устаревший препарат. Поэтому мой вывод, может помочь то, что не должно. А великий антибиотик, который должен, будет мимо.

Михаил
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 7:47 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Михаил » Чт дек 23, 2021 8:02 pm

Привет. Ну жить-то можно? Просветы за год бывали? Я просто глянул - вы пишите, что удалять простату тоже собираетесь в соответствующей теме. Это крайняя мера. Не настолько ведь у вас все плохо.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Vikvus » Чт дек 23, 2021 8:48 pm

Я бы не назвал то что у меня было просветами, о простатите никогда не забывал, на качество жизни влияет. Всё относительно, если брать период, когда был вечный позыв, то сейчас рай. Если почитать многих на этом форуме, то мне вообще грех жаловаться. Но я принимаю лекарство, многим они тоже помогали, со временем перестают помогать или помогают слабее. Что дальше? Врачи пройденный этап, анализов сдал кучу. Многие кому удавалось добиться ремиссии(безумно за них рад, дают надежду),но через время снова здесь. Исцеление слишком редкая история. Я вижу по опыту многих здесь на форуме следующий сценарий, симптоматика нарастает, купировать всё сложения, высока вероятность опухоли, Операция ТУР, короткое облегчение если повезёт, позже откат и полное удаление. Приятно читать людей, которые справились. Многие пишут про ЗОЖ, так я и до простатита на нем. Антибиотики кушать регулярно тоже тупик, есть счастливчики, кому помогает. Поэтому вполне логично попробовать удаление. Прочитал всю ветку про удаления, очень обнадеживают люди, которые решились. Видно их метания и страх, но в итоге почти всем помогло. Многие из них на форуме не появляются. Поэтому да, операция выход. К сожалению, в нашей ситуации, без действия не возможно. Выбор тоже не очень - удаления, разные хирургические методы, антибиотики, комплексное лечение :roll: . Если помогает ЗОЖ, тогда, конечно, нафиг операция.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Vikvus » Пн янв 17, 2022 3:17 am

Воспользуюсь этой темой, буду описывать своё лечение. С женой обсудили операцию, риски, осложнения
, она меня поддержала. Но договорились исключить все возможные заболевания и пролечиться консервативно. Операцию планируем делать в Чехии. Идену тоже написал, ответа не получил. По деньгам, к сожалению, хватает только на Чехию. Сейчас лечусь таваник 500 1раз/сутки, фуромаг 3 таблетки в день, наринэ форте после еды. Задачу ставлю перед собой пройти дополнительные обследования. А также попробовать другие способы лечения. На данный момент симптомы серьезно успокоились. Чувствую себя неплохо. Есть ощущение у корня члена(дискомфорт), обычно у меня жжение, моментами очень сильное. После мочеиспускание жжение, позже угасает, но всегда присутствует ощущение мокрого члена на кончике. Вечный позыв отсутсвует, но есть ощущение сдавливание у корня члена или в глубине, от этого бывает хожу помочиться маленьким объёмом мочи. Также бывает санина частая, а бывает 3-4 часа и ничего. В целом если бы так себя чувствовал без таблеток, было бы круто. Но чего-то не хватает, поэтому до конца не отпускает. Как начал лечение таваником начались перепады настроения, даже плаксивость, если накрывает применимаю атаракс. Также началась тянущая боль в левой ноге и ягодице, бывает копчик побаливает, но по ощущением не сильно, без простатита не обратил бы даже внимания. Тут вспомнил про СХТБ, планирую сходить к неврологу и обследоваться по этой теме. С этого и начну. Делаю растяжку, бегаю, завтра первое посещение бассейна после большого перерыва, питаюсь правильно, не пью и не курю, т.е пытаюсь максимально исключить все негативные факторы.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#5 Сообщение Vsk » Пн янв 17, 2022 7:56 am

Vikvus, прежде чем делать такую радикальную операцию обследуйся на венозные конфликты (синдром мей-тернера и т.д) Так же обрати внимание есть ли изменения после бассейна.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Vikvus » Пн янв 17, 2022 4:02 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Vikvus, прежде чем делать такую радикальную операцию обследуйся на венозные конфликты (синдром мей-тернера и т.д) Так же обрати внимание есть ли изменения после бассейна.
Понял, да это тоже в списке. Есть варикоцеле с левой стороны, но оно очень давно, боли в яйце или даже дискомфорта нет. Вены прощупываются стоя, есть по ощущениям разница в размере не большая. Делал мрт таза с контрастом, кроме признаков простатита ничего.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#7 Сообщение Vsk » Пн янв 17, 2022 4:08 pm

Vikvus писал(а):QR_BBPOST Понял, да это тоже в списке. Есть варикоцеле с левой стороны, но оно очень давно, боли в яйце или даже дискомфорта нет. Вены прощупываются стоя, есть по ощущениям разница в размере не большая. Делал мрт таза с контрастом, кроме признаков простатита ничего.
Плять, так это и есть причина твоих проблем. Обследуйся на мей-тернера у флебологов. Если смт нет, делаешь простую операцию по удалениюь варика и забываешь про эти проблемы.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Vikvus » Пн янв 17, 2022 4:27 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Плять, так это и есть причина твоих проблем. Обследуйся на мей-тернера у флебологов. Если смт нет, делаешь простую операцию по удалениюь варика и забываешь про эти проблемы.
У меня варикоцеле лет 10. Обследоваться надо, согласен. Причина может быть в этом. Если Мей-Тёрнер, возможно сделаю операцию. Хотя там тоже риски и не дёшево. А вот варикоцеле из тех кто делал на форуме, статистика не очень. Большенство не помогло, у кого-то стало хуже, у кого-то откат, и совсем не большое количество длительное улучшение. Я сейчас ничего не отрицаю, понятно нужно проверять. Но во первых симптомы начались после незащищенного секса резко, во вторых помогает бисептол и фурамаг, серьезно помогает, в третьих был целый день без каких либо симптомов, кода лечился комплексно.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#9 Сообщение Vsk » Пн янв 17, 2022 4:33 pm

Vikvus писал(а):QR_BBPOST У меня варикоцеле лет 10. Обследоваться надо, согласен. Причина может быть в этом. Если Мей-Тёрнер, возможно сделаю операцию. Хотя там тоже риски и не дёшево. А вот варикоцеле из тех кто делал на форуме, статистика не очень. Большенство не помогло, у кого-то стало хуже, у кого-то откат, и совсем не большое количество длительное улучшение. Я сейчас ничего не отрицаю, понятно нужно проверять. Но во первых симптомы начались после незащищенного секса резко, во вторых помогает бисептол и фурамаг, серьезно помогает, в третьих был целый день без каких либо симптомов, кода лечился комплексно.
Операция не помогла тем, у кого были сопутствующие венозные конфликты. Мне помогла. По смт операцию по полису можно сделать, изучи ветку.
По поводу инфекций - резко там ничего не происходит, просто так совпало.
Сейчас попробуй бассейн и флебодию пропить месяц.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Vikvus » Пн янв 17, 2022 4:42 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Операция не помогла тем, у кого были сопутствующие венозные конфликты. Мне помогла. По смт операцию по полису можно сделать, изучи ветку.
По поводу инфекций - резко там ничего не происходит, просто так совпало.
Сейчас попробуй бассейн и флебодию пропить месяц.
Спасибо, попробую после курса антибиотиков. Бассейн начну сейчас.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Vikvus » Пн янв 17, 2022 6:25 pm

Ещё по симптоматике, струя чаще тонкая, иногда прям существенно, плюс всегда винтом( но я не помню, что было до операции), плюс бывает раздваивается на две струйки в разные стороны ( вот такого до болезни точно не было). Со стояком никаких проблем, а вот сперма не стреляет, бывает даже медленно вытекает, для меня это ерунда, но это четко указывает на проблему в ПЖ. Так же на последнем приеме у уролога, при осмотре, железа была рыхлая со слов врача (так себе аргумент, но что есть).

Vikvus
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Vikvus » Пн янв 17, 2022 6:31 pm

РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ
Исследование выполнено на МР-томографе Philips Intera 1,5 Тесла Ориентация срезовАксиальная, фронтальная сагиттальнаяИспользование контрастного препаратанет
Толщина срезов1,5-4ммОмнискан, 15 мл.
МР-исследование органов малого таза с внутривенным введением контрастного вещества
Предстательная железа не увеличена в размерах: кранио-каудальный 2,7 см, передне-задний 3,1 см, фронтальный 3,6 см, внутрипузырного компонента нет. Зональная дифференцировка простаты сохранена. Структура транзитороной зоны предстательной железы не изменена. Сигнал от периферической зоны умеренно диффузно понижен по Т2. Капсула предстательной железы прослеживается.
Семенные пузырьки не увеличены в размерах, сигнальные характеристики не изменены.
Мочевой пузырь слабо наполнен, дополнительных образований в нем не выявлено.
Mm.levator ani не изменены.
Клетчаточные пространства таза дифференцированы.
Увеличенных лимфатических узлов на исследуемом уровне не выявлено. После внутривенного динамического контрастного усиления участки его патологического накопления на исследуемом уровне не выявлены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения в периферической зоне

Vikvus
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение Vikvus » Пн янв 17, 2022 6:47 pm

Правильно я понимаю, что объём простаты по результатном МРТ 30,132 см3. Так же делал узи 20 ноября, объём 14,9 см3. Ещё есть результаты узи 30 августа объём 19,5см3. Результаты мрт 10 октября. Все результаты 2021 года. Размер простаты отличается в диапазоне и зависит от возраста. Вопрос как трактовать такие результаты? И увеличена простата или нет? Возраст 27

Михаил
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 7:47 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение Михаил » Пн янв 17, 2022 7:26 pm

Нет. Вам указали размеры в трех измерениях. Объем считается не перемножением этих трех величин. Можно по-грубому умножить на 0.6 то, что вы получили (30), получится около 18см3.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Vikvus » Пн янв 17, 2022 7:34 pm

Михаил писал(а):QR_BBPOST Нет. Вам указали размеры в трех измерениях. Объем считается не перемножением этих трех величин. Можно по-грубому умножить на 0.6 то, что вы получили (30), получится около 18см3.
Понял, спасибо

Vikvus
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Vikvus » Вт янв 18, 2022 12:56 am

Сегодня после длительного перерыва сходил в бассейн, всем кто в состоянии советую, эффект на психику точно есть, становиться легче. Понятно, что если боли адовые и постоянная санина другой разговор. У кого есть опыт по бассейну, кому помогло, напишите как занимаетесь.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Vikvus » Ср фев 09, 2022 11:29 pm

Пропил месячный курс Таваника, по 500/сутки+фуромаг. Результаты без изменения с последнего курса лечения. Симптомы жжение усиливаются после мочеиспускания и эякуляции в уретре и у корня члена.В течение дня состояние меняется, почему без понятия. Питание, спорт, нагрузки, стресс- взаимосвязи с симптоматикой не вижу.

Сделал МРТ пояснично-крестцового отдела. Заключение: Область исследования: Пояснично - крестцовый отдел позвоночника
На серии МР-томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне от Th12 до S позвонка определяются умеренные дегенеративно-дистрофические изменения во всех визуализируемых сегментах со снижением высоты и гидратации дисков (наиболее выражены в сегменте L5/S1).
В сегментах L2/L3, L3/L4 определяется минимальный пролапс межпозвонковых дисков. Переднезадний размер позвоночного канала на этих уровнях составляет не менее 19 мм.
В сегменте L4/L5 задняя медианная грыжа диска по типу протрузии до 3 мм, частично прикрытая заднебоковыми остеофитами, компремирует дуральный мешок. Переднезадний размер позвоночного канала на этом уровне составляет 20 мм. Межпозвонковые отверстия на этом уровне минимально сужены.
В сегменте L5/S1 задняя медианная грыжа диска по типу экструзии до 5 мм, частично прикрытая заднебоковыми остеофитами, компремирует переднее эпидуральное пространство, дуральный мешок. Переднезадний размер позвоночного канала на этом уровне составляет 18 мм. Межпозвонковые отверстия на этом уровне умеренно сужены (чуть больше слева0.
Определяются умеренные дегенеративно-дистрофические изменения дугоотростчатых сочленений на визуализируемом уровне, проявляющиеся гипертрофией и деформацией суставных отростков, субхондральным склерозом, истончением суставного хряща.
Тела позвонков на визуализируемом уровне неоднородной структуры за счет участков жировой дегенерации костного мозга.
Поясничный лордоз значительно уплощен.
Каудальные отделы спинного мозга на визуализируемом уровне не компремированы, не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника; грыж дисков L4/L5 по типу протрузии, L5/S1 по типу экструзии; спондилоартроза поясничного отдела позвоночника; нарушения статики.

Honor
Бывалый
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#18 Сообщение Honor » Сб июл 23, 2022 7:44 pm

Как ваши дела? Меня вот тоже пролечили, но не до конца. В туалет бегаю чаще обычного, но самое главное это боли в промежности между анусом и машонкой. Иногда отдаёт в ягодицы

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#19 Сообщение Иван Иванов » Пн июл 25, 2022 11:46 am

Куда все деваются?
Писал, писал... И нету..
I hope life treats you kind..

Vikvus
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Vikvus » Пн авг 15, 2022 2:34 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Куда все деваются?
Писал, писал... И нету..
У меня всё стало лучше, да беспокоит простата, но даже не сравнить с тем что было, вклад врачей в улучшения считаю в пределах погрешности, какой-то зависимости с едой, спортом, и прочим не вижу. Рассматриваю операцию как вариант, но по причине нынешних обстоятельств с визами и улучшением состояния не тороплюсь. В России не делают. Основной доступный вариант Чехия. Просто у меня боли были не проходящие вообще в промежности и писать хотел постоянно. Как только писать перестало хочется уже почувствовал себя человеком, а когда стали появляться моменты, что особо и не болит, вообще радости вагон. Но повторю, никакой связи с массажами, едой, спортом я не заметил.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом