Гормоны и Эд

Сообщение
Автор
status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение status120 » Пт дек 17, 2021 11:31 am

Всем привет, мне 31 год. Уже как 3 года пропало либидо и эд.Сдавал андрофлоры, посев сока, сперму все чисто. Простата не увеличена, единственное что не проверял, это сосуды, но вес в норме 70 кг при росте 170, липидограмма в норме. И тут я добрался до гормонов. Со щитовидной железы все в норме. Эстрадиол, пролактин а норме, тест 25 нмоль/л, но гспг очень высокий 70 нмоль/ л. Подскажите может ли высокий гспг влиять на эрекцию?? Мнения знакомых и врачей разделились, кто то говорит, что может кто-то нет. Ребята есть разбирающиеся в вопросе??? Ещё заменил когда воздердаттся на неделю вообще все пропадает, а если например перед сексом за несколько часов *-мас - б - аци-*, то эрекция более менее норм, может какие гормоны приходят в норму?? Или не копать в гормональном направлении?

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#2 Сообщение BarneyS » Пт дек 17, 2021 5:20 pm

Сам по себе какой ? Мнительный, депрессивный, образ жизни может сидячий, вечно в экран пялишься ? Пьешь, куришь, колишься?

Или как и все тут спортсмен, культурист, мальчик колокольчик ни разу ни дзын-дзынь ?)

Тадалафил пробовал ? Стояк есть после него ? При условии что есть стимуляция от партнёрши конечно, по другому они не работают.

Нормально у тебя все с гормонами, даже гспг в 70, это верхняя граница нормы, если таблица не врёт. Да и при таком показателе гспг, у тебя хороший показатель тестостерона.

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение status120 » Пт дек 17, 2021 10:27 pm

BarneyS, Не спортсмен, не культурист :mrgreen: Образ жизни скорее всего сидячий. Не курю, выпиваю пару раз в год. Мнительный и местами депресивный, это да про меня. Кажется уже не вернётся все как было раньше, это и вгоняет в депресняк. Тадалафил не пробовал, хочется докапаться до истины, что бы все само естественно работало, антибиотики тоже кстати не пил ни разу. Чего я доколебался до гспг, перечитал интернет, форумы качков и вот все твердят что гспг должен быть 20-30, а если 70 нмоль, то он связывает весь свободный тест. Может это и влияет на эрекцию?

Cane
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2018 8:05 pm

#4 Сообщение Cane » Пт дек 17, 2021 10:46 pm

Дерматита, себореи, нет случайно? здесь тебе поможет сжечь подкожный жирок, который подавляет свободный тест, сожжешь его, гспг придёт в норму и свободный повысится. другого лечения не вижу, так как общий тест в норме, яйки работают, но толку от этого нет, при высоком гспг это всё равно, что ты сейчас в "мужском климаксе".

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение status120 » Пт дек 17, 2021 11:53 pm

Cane, есть розовый лишай, т.е пятна маленькие розовые по телу, ну и в паху между ног ближе к промежности тоже како е то красное пятно чешется, да и себорея есть на бровях. А наличие себореи и дерматита о чем говорит? Ну из лишнего веса, может на животе чуть жирок. Я так понял гспг повышается если плохо работает щитовидка или проблемы с печенью, но у меня щитовидкп в норме, а печень я ещё не проверял кроме биохимии, там все в норме. Я просто пытаюсь понять влияет ли повышенный гспг на эрекцию или нет.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#6 Сообщение BarneyS » Сб дек 18, 2021 5:09 am

Жир влияет на тесто ?! И эти причина эд ? При весе в 70кг и роста 170 см ?! Не смешите.

Не ройся в гормонах, не там твоя проблема.

Лучше Тадалафилом проверь сосуды, если реакции не будет, значит копай в сторону сосудов.

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение status120 » Сб дек 18, 2021 10:30 am

BarneyS, может и стоит попробовать, только нужно идти к врачу, у нас Тадалафил по рецепту. А вообще, как ты думаешь, если допустим не гормоны, а сосуды например причина эд, в чем может проблема быть поражений сосудов в 30 лет, биохимия в норме, липидный профиль холестерин в норме. Ещё хочу сходить сделать МРТ крестцового отдела позвоночника, с лет 15 хруст всех суставов, а вот как раз с появлением боли именно в крестце (в пояснице болей нету) и постепенно началась Эд, может совподение, а может из за проблем в кресце, пережался какой нерв и а с ним и сосуд

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение status120 » Сб дек 18, 2021 10:38 am

Вот ещё наблюдения, если за несколько часов до секса с женой, *-подр - ил, как то лучше стояк и быстрее встаёт, только не знают как это причинно связать. А вообще у меня все началось с болей в промежности, но не там где простата, а как бы ближе к ануса, и я даже чувствую что там мышцы уплотнены. Урологу показывал, он никак не отреагировал, сказал застойный простатит, его и лечили витапростом и массажем а только ноль. Ещё как то сам начал пихать свечи с диклофенаком, особо не помогали, боль оставалась, и не все свечи шли, и как то попробовал какие то европейские, название не помню, и на 3 день прошла боль в промежности и член вставал сам без стимуляции и был каменный, но через недели 2 пошел откат и все вернулось

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#9 Сообщение BarneyS » Сб дек 18, 2021 11:48 am

Сходи к врачу. Странно что он сам тебе не выписал Тадалафил. А вообще пойми одну вещь, если тебя настигла эректильная дисфункция, то образ жизни нужно менять и делать это комплексно.

По сосудам сложно сказать, проверь сперва хотя бы Тадалафилом, если 5 мг работают значит уже не плохо, у кого то и 100 мг Виагры не работают, там венозная утечка и полный финиш.

Хруст суставов тебе тут быстренько за хламидии расскажут. Кстати сдай хотя бы кровь ИФА на хламидии, трихомонады, микоплазму, уреаплазму.

Сделай МРТ, лишним не будет. Суставы тоже кстати хрустят, особенно при круговых движениях.
А вообще у меня все началось с болей в промежности, но не там где простата, а как бы ближе к ануса, и я даже чувствую что там мышцы уплотнены.
Есть что то похожее и у меня, но у меня кальцинаты в простате, может от них нытье такое.

По поводу *др - ь перед сексом не знаю, но у меня например может отсутствовать пару дней утренний стояк, потом вечером выпью пива литра 2 и утром прям каменный :D

На счёт свечей, могу порекомендовать Метилурацилловые свечи, они вообще то в проктологии используются, но мне с утренним стояком помогло, может кровь разгоняет, не знаю. А диклофенаком пользоваться часто не советую.

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение status120 » Сб дек 18, 2021 5:16 pm

BarneyS,Спасибо за советы, я думаю все и начинается от неправильного образа жизни. А у тебя какие проблемы? Сосуды или тоже неведомая хрень? Уролог рекомендовал только препараты на основе бобровой струи. Я если честно не пробовал. Проблемы с сосудами он сразу отмел, смотрели биохимию, липидный профиль было все в норме, говорит маловероятно проблемы с сосудами в таком возрасте, хотя я ему не особо поверил, решил копать сам без врачей.
А у тебя большие кальцинаты, и как их вообще отличить от фиброза? У меня по трузи только фиброз 2х8 мм.
Кстати по поводу после алкоголя на утро стояк, нашел инфу у качков и у некоторых врачей, что однократный прием алкоголя снижает гспг, и соответвенно увеличивается свободный тест, может из за этого эрекция каменная? Как у тебя с гормонами?

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#11 Сообщение BarneyS » Сб дек 18, 2021 7:23 pm

У меня как я считаю проблемы простаты, в виде кальцинатов+расшатанная психика, хотя в последнее время по половыми делам все более-менее.

Бобровую струю не пробовал,не знаю.

Биохимия думаю не показательно, здесь есть ребята, думаю у них нормальный анализ, но утечка есть утечка, кровь из члена утекает быстро по венам, тут биохимия не помощник.

Калина в 2 шт, по одной в каждой доле, диаметр до 3мм насколько помню.

Гармоны вообще темный лес, мне кажется показатель чего то одного за гранью референснвх значений, вообще не показатель.

Я уже не помню че сдавал
Т4 14.0 пмоль/л
ТТГ 1.100 мкме/мл
Пролактин 7.85 нг/мл
Тестостерон 9.740 нг/м

Не все конечно, но думаю нормально все по гормонам.

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение status120 » Вс дек 19, 2021 7:13 am

BarneyS, а у тебя боли какого характера? Перед сексом таблы закидываешь часто? Я так понял сосуды на утечку проверить только УЗИ с доплером, а у меня в городе такого нет, после НГ хочу съездить проверить и исключить если что это, и искать причину другую. Спасибо за рекомендацию свечей метилурациловых, завтра куплю попробую, может буде эффект какой :D Я антики не пил, но свечей столько перепробовал и нифига не легче, только диклофенак один раз помог. А у тебя яички не болят? У меня ноет левое яйцо, и оно выше правого, и я беру его чуть оттягиваю и резкая боль в спину слева уходит в поясницу, так вот думаю, из_за яичка это боль или из-за позвоночника, хотя по УЗИ яичек норма, даже варикоцеле не обгаружили

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#13 Сообщение fraider » Вс дек 19, 2021 10:05 am

status120, охохох, у меня все так же как у тебя. Плохое либидо и эрекция. Что за собой замечал :
Такая же проблема в крестце (после не удобного движения происходит щелчок или несколько и появляется спазм в промежности, в следствии и либидо и эрекция падает )

Помогают упражнения на грушевидную и расстяжка

В свое время Лонгидаза (свечи) вернули почти все прежнее состояние, но после курса откотилось и повторный прием был без результата.

Так же после алкоголя (где то на неделю, если я очень сильно переберу) отпускает и либидо возвращается по немногу. Ровно до хруста, что описал в начале, далее спазм промежности и все вытекающие.

Это я писал в другой теме: Мои гормона не давно сдавал
fraider писал(а):QR_BBPOST COOKIEMONSTER90210,
Привет. Почитал твои сообщения и решил сдать гормоны, походу у меня писец... Может подсказать? К слову, уже почти две недели не тереблю и не занимаюсь сексом, Но желание не появляется и яйца не опухают (как раньше) чтобы сбросить.
Общ тестостерон 15.830 нмоль/л
ГСПГ 31.30 реф. 8.4-49.0
Эстрадиол 81.830 пмоль/л реф. 8-182
Прогестерон 1.99 реф. 0.38-4.99
Пролактин 352.64 мМЕ/л 74.2-339.2
ЛГ 5.65 реф. 1.3-7.18
ФСГ 3.22 реф. 1.41-11.2

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#14 Сообщение BarneyS » Вс дек 19, 2021 11:15 am

status120,

Приврал я тебе, в возрасте от 20 до 50 гспг должен быть от 18 до 54 нмоль/л, так что у тебя он высокий,в любом случае нужен опытный андролог.

Боли у меня, тянуще-ноющего характера, периодические, от чего зависит не знаю. Локализуются между мошонкой и анусом, ближе к последнему, также бывает ноет в тазобедренном суставе, как будто где под ягодичной мышцой.

Таблы я не юзаю уже около года наверно, но и секс раза 3-4 в неделю. Раз в день в принципе могу, но так как либидо слабое, не хочу особо. С любовницей юзал таблетки, 5мг, так как там есть мандраж.

Ты попробуй таблетки сперва, так как УЗИ полового члена, делается с фармпробой, по сути, с той же Виагрой.

Яйца не болят. Одно яйцо выше другого, это может быть паховая грыжа, у меня так было и осталось после операции и лобок ещё со стороны опущенного яйца чуть вздувается как бы. У меня так было в 2008, в купе с трихомониазом, в 2013 прооперировался, не влияет это на эрекцию и либидо.

А на счёт болей при оттяжке яйца, тебе к неврологу с этим.

fraider,
ГСПГ 31.30 реф. 8.4-49.
В какой метрической системе и для какого возраста ?

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение status120 » Вс дек 19, 2021 4:46 pm

fraider, а у тебя проблемы с крестцом из-за травмы или сами развились, МРТ делал? Я замечаю, периодами отпускает спину и эрекция лучше, хочу давно на МРТ попасть, хотя судя по отзывам по форумам у кого были такие проблемы со спиной МРТ или непоказывает ничего либо мелкие грыжи которые могут быть и у здоровых и не давать такую симптоматику и боли вообще. Скорее всего проблема в мышцах которые спазмируются и переживают сосуды и нервы, а вот от чего эти спазмы хз, нужно разбираться.
У меня вообще все началось с боли в промежности, это было 3 года назад, но тогда эрекция была супер, только болело ближе к анусу и как будто мышца твердая была, потом из за постоянной боли я себя накручиваш, думал может что с простатой, и на фоне этого постепенно снизилась эрекция, ну или сопродения или я загнался сам.Я на грушевидку тоже упражнения делал и мячиком прокатывал, но особо не помогло, может по времени мало делал. У меня вообще весь позвоночник хрустит, а 2 года назад зажималп левую грудь и экстрасистолы валили по 1000 в сутки аж подпрыгивал, но потом все прошло само.
У меня также как как и у тебя после алкоголя все отпускает на время, или расслабляются мышцы или может все таки реально понижается гспг и увеличивается свободный тест и становиться эрекция и либидо лучше. У тебя пролактин завышен, ты с этим делал что нибудь?

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение status120 » Вс дек 19, 2021 4:52 pm

BarneyS, но вот только где его найти грамотного андролога, читал что причины повышения гспг либо щитовидка либо печень, но щитовидка у меня норм, а печень нужно проверить, не хочется не разобравшись употреблять стероиды которые снижают его.
Думаешь твои боли связаны с простатой?
Думаю причина моей боли мышцы, нервы, но нужно МРТ посмотреть может там чё сдавливает, хотя должно было бы быть онемение и потеря сувствутельносьи а у меня просто тянущая лёгкая терпимая боль, которая еле чквствуется, а вот когда яйцо оттяну то уже усиливается, да наверное пойду к неврологу. А у меня любовницы нету, так уже и с женой мандраж наступает :mrgreen:

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение status120 » Вс дек 19, 2021 4:55 pm

BarneyS, но если честно лёгкую боль готов терпеть, лишь бы либидо и эрекция нормальная вернулась. Ещё заметил по сое алкоголя, на следующий день ещё больше хрустят суставы, может инфекция какая хронь сидит или реально проблемы с печенью

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#18 Сообщение fraider » Вс дек 19, 2021 6:30 pm

BarneyS, нмоль/л -26 лет
status120, да, травму получал, с горки катился и ударился копчиком очень сильно, но мрт не делал. Но эту травму я получил в феврале 2021 года, а спазм мышц начался задолго до этого.
У меня есть тема, где я описываю как начиналась (по сообщ поискать можешь, как то там "болезнь пейрони" называется (были подозрения, но не оно)).
Так же писал в другой теме:
fraider писал(а):QR_BBPOST АртурЭнгельс, ну вот у меня похожий опыт. Только всему этому предшествовали дикие боли в члене после эякуляции (есть тема). Но не смотря на это боли член все равно стоял и либидо было очень сильно. Т.е. с августа 2017 (когда появились боли) и до весны 2018 было все ок (в плане либидо и эрекцией). Но что то случилось со мной весной (уролог брал сок простаты и мне стрельнуло, я занимался кегелем активно и пару раз во время эякуляции спазмировало промежность, так же пару раз эякулировал без содержимого, плюс был гайморит два раза за ту весну и два раза лечил левофлоксацином, плюс болел чем то вроде гриппа, плюс ловил паническую атаку на два дня после бутылки выпитой на двоих), вот что именно стало спусковым крючком я так и не разобрался. Но с той весны либидо все меньше и меньше. Сначало я не хотел кидать вторую и третью палку, потом на девушку свою и других смотреть стал без огонька, потом меня перестали возбуждать обычный секс и стал дико возбуждать Ана ль ный (но им не занимался, просто пальчиком игрался). Потом и это пропало. Сейчас хожу без либидо, апатией, спазмом мышц промежности, спины и шеи. Изредка что то во мне просыпается и бывает возвращается эрекция и чуть либидо (после упражнений каких то), но пропадает после определенного движения (встал со стула и что то щелкнуло в пояснице-крестце, без боли) и появляется спазм в промежности и вытекающие проблемы.

И да, к чему это я все. В ту весну, когда проблемы начали проявляться, я специально на д ра чивал член, все время что то проверял, загонялся. Ну вот походу и до загонялся)

Были периоды когда я его вообще поднять не мог ни сам, ни с девушками.
Мне кажется моя проблема следующая:
Во время секса я часто ускорялся (ибо дикое желание всегда было) и пару раз так сткукался. Боль была резка но умеренная и сразу проходила. Потом у меня начались траблы при повторной эякуляции (все описано в теме) в силу не знаний ни моих, ни врачей я продолжал заниматься сексом и загоняться (а всего лишь надо было дать покой и упражнениями заняться) (это период с августа 2017 по весну 2018).
И весной что то произошло (в цитате читай в этом сообщении) + добавь туда, что я тужилсч на толчке очень сильно в тот период (возможно это сыграло роль) и имею все вытекающие. Что то спазмировало/пережало. Член наливается хорошо (если наливается ) , но бывали разные периоды, что вообще поднять не мог. Мне кажется у меня психосоматика работает. Был у проктолога сказал, что ничего серьезного нет (какие то узлы есть но не критично) мол выписал Детралекс и свечи. Не помогло. Так же пил сирдалуд и Мексидол + адаптол. Сердалуд чуть лучше помогал, от мексидола толку вообще не видел.
Либо психосоматика, либо что то с тазом, либо то и то. На инфекции проверялся, у себя не находил. Только вирус Эпштейн барра в активной форме. (по ПЦР в крови). Инфекционист хреновый попался. На данный момент пытаюсь работать с психикой. Потом пойду искать норм инфекциониста и к эндокринологу попробую (у меня аит + гипотериоз) но вроде анализы в норме.

А из упражнения попробуй след. :
Сядь на попу и ноги выпрями, и пытайся дотянуться до ног пальцами (колени прямые) чтобы растягивалась задняя часть бедра и верх ягодичный мышцы (где копчик) и при растяжении замирай на секунд 40, чувствуй как растягивается (я делаю через боль, ибо растяжка ужасная) но не переусердстувуй. После чувствую расслабление в промежности.

Так же сделай тоже самое упражнение стоя. Дотягивайся до пола, но колени старайся прямые держать.

Так же попробуй одну ногу вперёд поставить и наклоняться вниз (ее держать прямой ) и чувствуй растяжение и держи секунд 40, ну и повторить на другой ноге.

Мне лично эти точно помогают упражнения

ПСС. На счёт пролоктина не знаю. Два врача мне говорила, что ничего делать не надо. Хотя такой уровень уже год как точно держится.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#19 Сообщение BarneyS » Пн дек 20, 2021 10:53 am

status120,
Думаешь твои боли связаны с простатой?
Дело же еще может быть не только в простате, но и в семенных например, где то рядом с ней. Куперовы железы.
А у меня любовницы нету, так уже и с женой мандраж наступает
Ну дак, на любовницу то пофиг** в общем то, уйдет и уйдет, а если есть траблы в постели, то хочешь не хочешь задумаешь, не уйдет ли жена или не начнет ли бегать налево, что еще хуже :)
но если честно лёгкую боль готов терпеть, лишь бы либидо и эрекция нормальная вернулась
А я бы наверное согласился и на то что есть, если бы вернулась энергия, хотя наверно в этом случае и либидо бы вернулось, а с ней и эрекция, а то тяжело жить когда вечная апатия, непостоянность, потеря интересов к хобби.

Но в любом случае, в том что имеем, по большей части виноваты мы сами, поэтому чтобы не было, надо стоически переносить все тяжбы :)
Даже если уйдет жена, это по тяжело конечно, но по сути, открывает массу других возможностей.

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение status120 » Вт дек 21, 2021 1:19 pm

fraider, упражнения попробую, спасибо, но уже переделал много всяких упражнений и мячик каиал, ничего не помогает, ноющая боль а промежности волнообразная периодами, или спазм или урология, или в совокупности с психосоматикой. Я думаю у тебя тоже психика задействована как и у меня, постоянно думаешь о проблеме и загоняешся. Нужно работать с этим. У меня были периоды когда все отлично с эрекцией, и становится легче и жить хочется и хобби идёт, ту важно позитивное мышление и настрой.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом