Отек ПЖ

Сообщение
Автор
Sonny
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 10:04 am

#1 Сообщение Sonny » Пн дек 13, 2021 9:45 pm

приветствую всех страдальцев.
Описывать свою историю особо пространно не вижу смысла. Сейчас мне 32 , страдаю хп уже довольно долго. И познаний в этой теме у меня не меньше чем у заправского уролога. Все "приятные" симптомы данного заболевания в наличии. Прошел уже ни один курс лечения- всё безрезультатно.
И вот что очень мне непонятно- никакие АТБ, иммуномодуляторы, венотоники, физио, БАДы, омники и пиргеналы с лонгидазами и тд и тп ни разу не давали результата в виде снижения обьема ПЖ. Меньше 30 кубов на моей памяти никогда не бывала, зато бывала и под 50(хотя при этом я относительно неплохо себя чувствовал).
Во многом именно в этом вижу проблему. Отек не дает нормально поступать лекараствам да и вообще нормально существовать моей ПЖ.
Поделитесь опытом- какие могут быть причины и решения этой проблемы.
Лейкоцитов и ИППП никогда не находили в соке. Только УПФ периодически. Даже спермограмма на удивление без каких либо патологий.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#2 Сообщение Vsk » Пн дек 13, 2021 10:07 pm

Sonny, у меня как-то за лето интенсивного катания на велосипеде простата скаканула с 20 до 30 кубов при отсутствии лейкоциотов. Как потом выяснилось однонаправленая инренсивная нагрузка препятсвует оттокумкрови из малого раза.
Как ты спортом занимаешься?

Sonny
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 10:04 am

#3 Сообщение Sonny » Пн дек 13, 2021 10:23 pm

нет. спорт есть,но без фанатизма

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#4 Сообщение Vsk » Пн дек 13, 2021 10:43 pm

Sonny, а трузи есть?

Salmon
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2021 9:26 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Salmon » Чт дек 16, 2021 12:08 am

Vsk писал(а):QR_BBPOST Sonny, у меня как-то за лето интенсивного катания на велосипеде простата скаканула с 20 до 30 кубов при отсутствии лейкоциотов. Как потом выяснилось однонаправленая инренсивная нагрузка препятсвует оттокумкрови из малого раза.
Как ты спортом занимаешься?
Vsk, подскажи, что значит однонаправленная интенсивная нагрузка? Велосипед-просто крутишь педали как кардио, бег тоже - вроде бы все полезно для разгона крови. Или нет?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#6 Сообщение Vsk » Чт дек 16, 2021 10:24 am

Salmon, на велосипеде кровоток идет к ногам и при слабых венах кровь плохо поднимается наверх. У меня потом нашли варикоцеле с ретроградным кровотоком, все это вкупе и дало отек простаты с 20 до 30 кубов без воспаления. Про влияние велосипеда на отток крови я прочитал комменте на ютубе уролога Sergey Novikov. Это все индивидуально, но многие жалуются на обострение простатита именно после велосипеда.
Для разгона крови очень полезен бассейн, прям идеально действует на организм. Так же полезен спорт на верхнюю половину тела - бокс, баскетбол и т.д.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#7 Сообщение гора54 » Пн янв 03, 2022 10:33 pm

Забудь уже про хронический простатит, его Нет. И его не бывает. Поверь если боли продолжаются а в анализа все ок, лечи схтб

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом