Частые позывы к мочеиспусканию - не могу понять диагноз и как лечить

Сообщение
Автор
Alejandro
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 6:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Alejandro » Вт июл 05, 2022 7:52 am

greg007 писал(а):QR_BBPOST Изходя из твоих постов мне кажется что у тебя ГАМП. Я сам мучаюсь учащённым мочеиспусканием (сейчас получше стало). Тебе нужно сделать КУДИ и тогда точно станет ясно ГАМП это или нет. Мне вот тоже нужно его сделать, но для этого надо ехать 600 км и где то жить пару дней. Если ты из крупного города то проблем с этим не будет.
Мне помогло что то из этого: воздержание 7+ дней, свечи Вольтарен 5 дней, Омник 8+ дней. До этого пил Алфупрост (не помогло вообще).
Возможно. Но дело в том, что я делал УЗИ мочевого пузыря и почек, причем два раза. Ничего не нашли. Объем было 400 мл или около того. Терперь, правда, приходилось очень сильно. Но сказали, что не ГАМП.

Тут еще дело в том, что когда спать ложусь, то, бывает, кручусь/верчусь - начинается позыв, и я-то понимаю, что это 20-30 мл, но дискомфортно - бегу сливаю. И так могу бегать каждые полчаса на протяжении нескольких часов.

От питьевого режиме на зависит совсем. Я перед сном не напиваюсь, а и вообще часа за 4 до сна не ем и не пью. С другой стороны, когда нет никакого обострения, могу прямо перед сном влить в себя под литр чая какого-нибудь - и спать нормально.

И я бы на нервы тут не списывал, т.к. по жизни не особо нервный.

Я тему создавал в декабре - тогда холодина была. Можно было подумать, что где-то простудился. Но сейчас жара - 35, и тут просто негде простудиться даже физически, ибо жарень нереальная. То есть, от сезона не зависит.

Тему про ГАМП я разовью, найду упражнения какие-то, отпишу тут. А если кто со стороны чего может подсказать, то подсказывайте! Уточню еще, что "позыв локализируется" в нижней части МП - над этой костью, или как она там называется, то есть, именно там начинается дискомфорт.

Делал упражнения Кегеля - под месяц где-то. Потом перестал. Вернуть надо!

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#22 Сообщение Иван Иванов » Вт июл 05, 2022 11:11 am

greg007 писал(а):QR_BBPOST Изходя из твоих постов мне кажется что у тебя ГАМП. Я сам мучаюсь учащённым мочеиспусканием (сейчас получше стало). Тебе нужно сделать КУДИ и тогда точно станет ясно ГАМП это или нет. Мне вот тоже нужно его сделать, но для этого надо ехать 600 км и где то жить пару дней. Если ты из крупного города то проблем с этим не будет.
Мне помогло что то из этого: воздержание 7+ дней, свечи Вольтарен 5 дней, Омник 8+ дней. До этого пил Алфупрост (не помогло вообще).
Поменьше лезть надо в уретру. Тогда не будет постов о стриктуре.
I hope life treats you kind..

ZOA
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 7:46 pm

Поблагодарили: 4 раза

#23 Сообщение ZOA » Вт июл 05, 2022 8:06 pm

я думаю простотит

Alejandro
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 6:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение Alejandro » Ср июл 06, 2022 9:04 am

ZOA писал(а):QR_BBPOST я думаю простотит
Может, и это. Только узист смотрел, говорил, нет простатита.

Подумал себе самоназначить средства от ГАМП - чтобы исключить это дело.
Солифенацин, Везикар - может, кто пробовал? Насколько ядовитые? Логика в том, что если не сработает, то не ГАМП, хотя на УЗИ ни гампа, ни простатита не ставили.

greg007
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 6:03 pm

#25 Сообщение greg007 » Ср июл 06, 2022 7:13 pm

Alejandro писал(а):QR_BBPOST Может, и это. Только узист смотрел, говорил, нет простатита.
Эх, если бы только по УЗИ ставили диагноз :D.
Alejandro писал(а):QR_BBPOST Подумал себе самоназначить средства от ГАМП - чтобы исключить это дело.
Солифенацин, Везикар - может, кто пробовал? Насколько ядовитые? Логика в том, что если не сработает, то не ГАМП, хотя на УЗИ ни гампа, ни простатита не ставили.
Я мониторил эту тему. Там очень много различных препаратов. Начни с Омника, там побочек не особо много. Но он снижает давление совсем немного. Ну и максимально странное - ретроградная эякуляция. Лично я заметил эффект Омника спустя 7-9 дней, хотя в инструкции написано до 2 недель чтоли. Но также стоит учитывать, что некоторым лучше становится после 1 же капсулы. Месяц пробуй - если лучше не будет бросай. Хуже не будет по крайней мере.
По хорошему найти нейроуролога (опять таки, если город большой проблем не будет). Прийти к нему с дневником мочеиспусканий (как вести можно поискать в инете). Советуют 3 дня вести. Минимум сутки. Максимум неделю. Но и сделать КУДИ, это основное. Так как ГАМП один из диагнозов исключения. После него только Уроневроз идет.
Человек вон про стриктуры писал, пугал... . Да, лучше лишний раз туда не лазить, но если все показания есть то придется сделать, чтобы помочь гадость победить. Только представь сколько в мире делается операций с помощью цистоскопа (камни почек/мочевого удаляют), а так же после каждой операции, с использованием наркоза, ставят катетер - тоже лазят :D.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#26 Сообщение Иван Иванов » Ср июл 06, 2022 10:35 pm

greg007 писал(а):QR_BBPOST Эх, если бы только по УЗИ ставили диагноз :D.
Я мониторил эту тему. Там очень много различных препаратов. Начни с Омника, там побочек не особо много. Но он снижает давление совсем немного. Ну и максимально странное - ретроградная эякуляция. Лично я заметил эффект Омника спустя 7-9 дней, хотя в инструкции написано до 2 недель чтоли. Но также стоит учитывать, что некоторым лучше становится после 1 же капсулы. Месяц пробуй - если лучше не будет бросай. Хуже не будет по крайней мере.
По хорошему найти нейроуролога (опять таки, если город большой проблем не будет). Прийти к нему с дневником мочеиспусканий (как вести можно поискать в инете). Советуют 3 дня вести. Минимум сутки. Максимум неделю. Но и сделать КУДИ, это основное. Так как ГАМП один из диагнозов исключения. После него только Уроневроз идет.
Человек вон про стриктуры писал, пугал... . Да, лучше лишний раз туда не лазить, но если все показания есть то придется сделать, чтобы помочь гадость победить. Только представь сколько в мире делается операций с помощью цистоскопа (камни почек/мочевого удаляют), а так же после каждой операции, с использованием наркоза, ставят катетер - тоже лазят :D.
Лучше омника урорек он более таргетно работает на мп нежели на всю ссс
I hope life treats you kind..

greg007
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 6:03 pm

#27 Сообщение greg007 » Чт июл 07, 2022 12:23 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOSTЛучше омника урорек он более таргетно работает на мп нежели на всю ссс
А где про это можно почитать? Что урорек более таргетно на мочевой действует? Я тоже у себя ГАМП подозреваю (но там точно ещё и простатит есть, так как были обострения с болью). В своей теме писал, что тот же алфупрост мне не помог практически вообще. Только после сна струя как из шланга была. На дневном мочеиспускании никак не сказалось. А омник (плюс другие меры) неплохо помог. Не идеал конечно, но жить более менее можно.

P.S. В августе\сентябре хочу найти хорошего нейроуролога и сделать уже КУДИ, чтобы некоторые вопросы сами отпали. Потому как до приема омника я был на 90% уверен, что у меня беды с башкой и это уроневроз.

Alejandro
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 6:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение Alejandro » Чт июл 07, 2022 12:26 pm

Народ, у кого точно ГАМП, вот видео посмотрите. Много хвалебных отзывов в комментариях, ничего покупать не надо. Упражнения.
Я делал месяц каждый день - мне не помогло.
А если вам поможет, обязательно отпишитесь.

greg007
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 6:03 pm

#29 Сообщение greg007 » Пт июл 08, 2022 5:09 am

Упражнения и тренировка мочевого это первая линия помощи. А некоторым показаны медикаментозное лечение или/и уколы ботулотоксина каждые 8-9 месяцев. Ты пробуешь Омник\Урорек?

Alejandro
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 6:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение Alejandro » Сб дек 02, 2023 10:27 pm

Привет.

Ну что, опять я и опять то же.

Медицины никакой не пробовал, дополнительных исследований не проходил. Ситуация все та же.

Делал упражнения для МП, на шарика ездил. Нормального мочеиспускания так и не добился.

Все как в первой теме. 39 сегодня, день рожденья, поздравляйте :(

Honor
Бывалый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#31 Сообщение Honor » Вс дек 03, 2023 8:19 am

Я раньше страдал частыми позывами к мочеиспусканию. Скажу сразу, что по моему опыту частые позывы к мочеиспусканию, связанные с бактериальной флорой, очень редки. У меня был уретрит из-за инфекции. Если эта инфекция то позывы каждый раз одинаковые. Лучше не станет, а вот хуже может со временем стать. При уретрите ты начинаешь стабильно бегать каждые 2 часа, потом каждый 1.5 часа, потом каждый час. Ночью, когда уснёшь, становится полегче. Но всё равно порция мочи будет не большая. То есть при инфекционной природе мочевой пузырь не наполняется полностью.

А вот остальные 95% случаев виновата нервная система. Тут может становится как лучше, так и хуже. Иногда успокоишься, настроение хорошее, сконцентрируешься на каком-то деле, забываешь про мочеиспускание, а потом понимаешь, что прошло 5 - 6 часов, а ты в туалете не был. Что происходит?

Я не врач, объясняю всё это основываясь на своих ощущения. Конечно я читал информацию про механизмы, но не буду тут претендовать на истину описываемых процессов.

Хронических стресс, страх, моральное истощение. Организм всё время находится в состоянии обороны. Он ждёт угрозы из вне и защищается. Когда мы действительно отдыхаем у нас расслабляются мышцы, организм не ждёт угрозы, нет этого напряжения. Когда организм расслаблен ему не надо тратить ресурсы для того, что бы поддерживать состояние защиты, он начинает восстанавливаться. По этому длительное напряжение без отдыха приводит к проблемам мочеиспускания, к проблемам жкт, к мышечным болям по всему организму.

Как лечить? Либо уйти от стресса, например уехать туда где будет хорошо и спокойно, либо идти к психиатру. Некоторые люди могут заметит что когда они приезжают в другой город, в другую страну у них проблема исчезает. Как только возвращаются домой проблема появляется. Скорей всего дома человеку плохо. Жена пилит много лет, коллекторы звонят, ипотека висит и т.д. То есть есть ситуации которые на подсознательном уровне вызывают стресс. Это называют треками. Увидел жену которая пилит? Сработал трек и организм напрягся. Если коллекторы названивают целый год, то при звонке телефона сработал трек и организм напрягся.

Ещё одна причина из-за которой можно в туалет бегать это инсулинорезистентность. Тут всё просто. Клетки перестают усваивать сахар. Поджелудочная пытается урегулировать сахар, выделяет инсулин. А так как сахар не усваивается его надо куда-то девать. Почки начинают его выводить с мочой. В этом случае мочевой быстро наполняется, моча прозрачная. Может присутствовать постоянный голод так как сахар не усваивается. Лечение следующее. Исключаешь сахар. То есть мучное, сладости, шоколад и прочее. Кушаешь строго 3 раза в день без перекусов. Ешь мясо, овощи, фрукты. И обязательно спорт. Я каждое утро преседаю, отжимаюсь, качаю пресс, делаю зарядку на позвоночник. Через 3 дня уже будут ощутимые результаты. Но у тебя по анализам сахара в моче нет. Всё равно попробуй исключить сладкое, так как сахар влияет на нервную систему.

Иногда тупо не хватает витаминов. Я читал комментарий женщины которая вылечила мочевой когда начала принимать витамин D. В моём случае нехватка витамина D привела к депрессии и к моральному истощению (я сдавал анализ на витамин D).

Ешь куриные яйца, лучше варёные. Это отличный источник витаминов группы B. Эти витамины нужны для нервной системы. Ешь тыкву, её можно просто сварить и сделать из неё пюре. Это отличный источник витаминов А, альфа-каротина и бета-каротина. Ешь свеклу, она налаживает микрофлору кишечника, а так же является источником марганца, магния и витамина B9. Брокколи! Является источником витамина К, С и группы B. На 2 минуты в кипящую воду бросаешь клубни брокколи, потом перекладываешь в холодную воду. Через 5 минут можно есть. Я даже не солю, и так вкусно Ну и мясо не забывай. Лучше говядину, курицу, кролика, утку, индейку. Свинину можно, но лучше не чаше чем пару раз в неделю. Жареное лучше реже есть. Котлеты жарить можно спокойно, а вот картошку, которая пропитана маслом, лучше исключить. Нужно понять что еда не должна быть постоянно пропитана маслом.

Мне помог психиатр, так как у меня прям недержание возникло. Пол таблетки амитриптилина на ночь и исключил сахар. Ну и диета тоже сильно помогла.

Alejandro
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 6:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение Alejandro » Вс дек 03, 2023 2:27 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Я раньше страдал частыми позывами к мочеиспусканию. Скажу сразу, что по моему опыту частые позывы к мочеиспусканию, связанные с бактериальной флорой, очень редки. У меня был уретрит из-за инфекции. Если эта инфекция то позывы каждый раз одинаковые. Лучше не станет, а вот хуже может со временем стать. При уретрите ты начинаешь стабильно бегать каждые 2 часа, потом каждый 1.5 часа, потом каждый час. Ночью, когда уснёшь, становится полегче. Но всё равно порция мочи будет не большая. То есть при инфекционной природе мочевой пузырь не наполняется полностью.

А вот остальные 95% случаев виновата нервная система. Тут может становится как лучше, так и хуже. Иногда успокоишься, настроение хорошее, сконцентрируешься на каком-то деле, забываешь про мочеиспускание, а потом понимаешь, что прошло 5 - 6 часов, а ты в туалете не был. Что происходит?

Я не врач, объясняю всё это основываясь на своих ощущения. Конечно я читал информацию про механизмы, но не буду тут претендовать на истину описываемых процессов.

Хронических стресс, страх, моральное истощение. Организм всё время находится в состоянии обороны. Он ждёт угрозы из вне и защищается. Когда мы действительно отдыхаем у нас расслабляются мышцы, организм не ждёт угрозы, нет этого напряжения. Когда организм расслаблен ему не надо тратить ресурсы для того, что бы поддерживать состояние защиты, он начинает восстанавливаться. По этому длительное напряжение без отдыха приводит к проблемам мочеиспускания, к проблемам жкт, к мышечным болям по всему организму.

Как лечить? Либо уйти от стресса, например уехать туда где будет хорошо и спокойно, либо идти к психиатру. Некоторые люди могут заметит что когда они приезжают в другой город, в другую страну у них проблема исчезает. Как только возвращаются домой проблема появляется. Скорей всего дома человеку плохо. Жена пилит много лет, коллекторы звонят, ипотека висит и т.д. То есть есть ситуации которые на подсознательном уровне вызывают стресс. Это называют треками. Увидел жену которая пилит? Сработал трек и организм напрягся. Если коллекторы названивают целый год, то при звонке телефона сработал трек и организм напрягся.

Ещё одна причина из-за которой можно в туалет бегать это инсулинорезистентность. Тут всё просто. Клетки перестают усваивать сахар. Поджелудочная пытается урегулировать сахар, выделяет инсулин. А так как сахар не усваивается его надо куда-то девать. Почки начинают его выводить с мочой. В этом случае мочевой быстро наполняется, моча прозрачная. Может присутствовать постоянный голод так как сахар не усваивается. Лечение следующее. Исключаешь сахар. То есть мучное, сладости, шоколад и прочее. Кушаешь строго 3 раза в день без перекусов. Ешь мясо, овощи, фрукты. И обязательно спорт. Я каждое утро преседаю, отжимаюсь, качаю пресс, делаю зарядку на позвоночник. Через 3 дня уже будут ощутимые результаты. Но у тебя по анализам сахара в моче нет. Всё равно попробуй исключить сладкое, так как сахар влияет на нервную систему.

Иногда тупо не хватает витаминов. Я читал комментарий женщины которая вылечила мочевой когда начала принимать витамин D. В моём случае нехватка витамина D привела к депрессии и к моральному истощению (я сдавал анализ на витамин D).

Ешь куриные яйца, лучше варёные. Это отличный источник витаминов группы B. Эти витамины нужны для нервной системы. Ешь тыкву, её можно просто сварить и сделать из неё пюре. Это отличный источник витаминов А, альфа-каротина и бета-каротина. Ешь свеклу, она налаживает микрофлору кишечника, а так же является источником марганца, магния и витамина B9. Брокколи! Является источником витамина К, С и группы B. На 2 минуты в кипящую воду бросаешь клубни брокколи, потом перекладываешь в холодную воду. Через 5 минут можно есть. Я даже не солю, и так вкусно Ну и мясо не забывай. Лучше говядину, курицу, кролика, утку, индейку. Свинину можно, но лучше не чаше чем пару раз в неделю. Жареное лучше реже есть. Котлеты жарить можно спокойно, а вот картошку, которая пропитана маслом, лучше исключить. Нужно понять что еда не должна быть постоянно пропитана маслом.

Мне помог психиатр, так как у меня прям недержание возникло. Пол таблетки амитриптилина на ночь и исключил сахар. Ну и диета тоже сильно помогла.
Спасибо, толково!
Сахар, инсулин сдавал 2 раза - год назад и 3 месяца назад - норма.
На голову спихивать ну совсем никак не хочу, потому как проблема актуальная с 16 лет, и вряд ли я живу в постоянном стрессе. От места проживания не зависит. Что-то медицинское, физиологическое по-любому.
Может, от питания все зависит. Но я бы не сказал, что я ем что-то особо не такое. Сладкого ем мало.
К тому же, за последние 23 года рацион менялся в самые разные стороны - и алкоголь, и без алкоголя, и вегетарианство, и переедание, и голодания, и как все, и ПП и пр. Не влияет )

Honor
Бывалый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#33 Сообщение Honor » Вс дек 03, 2023 6:07 pm

Нужно понимать то-ли ты бегаешь в туалет с полным мочевым пузырём, а это значит что мочевой пузырь быстро наполняется. То-ли по чуть чуть выходит с каждым мочеиспусканием.

Если ночью просыпаешься в туалет нужно понимать истинную причину пробуждения. Если ты проснёшься от шума, то через какое-то время побежишь в туалет. Ведь организм перейдёт в стадию пробуждения. Или всё таки-таки просыпаешься от позывов помочиться.

Нужно обращать внимание на цвет мочи. Если она прозрачная, почти белая, то тут идёт мочегонный эффект. То есть либо много жидкости пьёшь, либо какой-то продукт вызывает такое. Например сахар. При этом если помочиться в банку то моча будет не белая, а светло жёлтая.

Если цвет мочи тёмный, ближе к коричневому, то надо смотреть печень.

Любые другие цвета мочи обычно связаны с лекарствами, витаминами, продуктами. У меня как-то моча была ярко зелёная из-за приёмов витаминов группы B.

Нужно обратить внимание на струю, на её напор. Если струю слабая это может быть простатитом. Но ещё может быть спазмом мышц тазового дна, а это нервное.

Что в итоге хочется сказать? Проблема с мочеиспусканием очень распространена. Ты не один такой, есть куча людей которые мучаются и симптомы у них куда хуже. Нужно помнить что не предназначены мы для современной жизни. Я имею в виду что человек, как животное, за 200 лет сильно изменил свою жизнь, место обитания. Мы каждый день сталкиваемся со стрессом, мало двигаемся, пялимся в телефоны, жрём некачественную еду и чуть ли не каждый час. Наш организм не успел эволюционировать к такой жизни. Природой задумано что мы должны от стресса убегать или решить его в считаные минуты (например убить волка). Мы не можем за минуты решить проблему в семье, на работе, с ипотекой и т.д. Как результат хронический стресс который разрушает организм. Это как одна из причин. При этом не обязательно постоянно нервничать, достаточно просто делать каждый день то, что тебе не нравится и не чувствовать радости в жизни. Подсознание работает без нашего ведома и мы до сих пор не научились понимать что же там творится.

Alejandro
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 6:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение Alejandro » Вс дек 03, 2023 9:15 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Нужно понимать то-ли ты бегаешь в туалет с полным мочевым пузырём, а это значит что мочевой пузырь быстро наполняется. То-ли по чуть чуть выходит с каждым мочеиспусканием.
По чуть-чуть - в этом и суть. Когда нет обострения (как на УЗИ было), могу поллитра слить.
А когда обострение, то даже 50-100 миллилитров - и уже мощный позыв.
Honor писал(а):QR_BBPOST Нужно обращать внимание на цвет мочи. Если она прозрачная, почти белая, то тут идёт мочегонный эффект. То есть либо много жидкости пьёшь, либо какой-то продукт вызывает такое. Например сахар. При этом если помочиться в банку то моча будет не белая, а светло жёлтая.

Если цвет мочи тёмный, ближе к коричневому, то надо смотреть печень.
Зависит от того, что ем. Сильно темной никогда не бывает. Бывает белая. Бывает светло-желтая. Да, я заметил: если много пью, тогда белая. Если меньше - светло-желтая. Я бы сказал, что в среднем - светло-желтая. Струя - при обострениях слабая, так как сливается мало. В нормальной обстановке - нормальная.
Вот такое вот что-то.
В целом, когда обострение - то больше к белой, но это вряд ли избыток жидкости, так как в конечном итоге сливается не так много (например, 5 раз по 50 = 250, какой это избыток)?

А насчет образа жизни - полностью согласен! Живу в квартире, веду сидячий образ жизни, делаю зарядку, много хожу, иногда бегаю.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом