Боли внизу живота, частые мочеиспускания

Сообщение
Автор
Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#121 Сообщение Владимир83 » Пт апр 29, 2022 12:10 pm

Сейчас пришел результат кала на дисбактериоз. Там много всего хренового, но самое информативное (имхо) -это клебсиелла 10 в 8. И в секрете простате она пару раз попадалась, правда в гораздо меньшей концентрации. Получается, у меня банальный бактериальный простатит/цистит/уретрит вызванный клебсиеллой, которая очень плохо реагирует на антибиотики и которая постоянно подсеивается из кишечника.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#122 Сообщение STILUSSS » Пт апр 29, 2022 5:08 pm

Владимир83, Первопричина скорее всего кишечник а оттуда дальше лезет.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#123 Сообщение Иван Иванов » Сб апр 30, 2022 12:00 am

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Сейчас пришел результат кала на дисбактериоз. Там много всего хренового, но самое информативное (имхо) -это клебсиелла 10 в 8. И в секрете простате она пару раз попадалась, правда в гораздо меньшей концентрации. Получается, у меня банальный бактериальный простатит/цистит/уретрит вызванный клебсиеллой, которая очень плохо реагирует на антибиотики и которая постоянно подсеивается из кишечника.
Тут ещё вот какое дело. Дисбак провоцирует срк. Также патогены атакуют всё тазовое дно, воспаленные тазовые мышцы спазмируются, пережимают нервы и сосуды
I hope life treats you kind..

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#124 Сообщение Владимир83 » Чт май 05, 2022 1:09 pm

Сообщаю. Если (вдруг) кому интересно.
Перешел на здоровое питание. Пью пентасу, нормофлорин.
Дополнительно принимаю: витамин D, витамин С, магний, медь, йод, селен и цинк.
Сделал ЭНМГ, уздг полового нерва и мышц тазового дна. У меня все в норме. Вообще никаких вопросов.
На следующей неделе у меня уздс сосудов малого таза и брюшной полости. Подозреваю, что и там все будек ок.
И тогда я снова возвращаюсь к урологии. Хочу прокапать внутривенно имипенем. Еще все таки сделать нормальную цистоскопию где-нибудь, посмотреть, что там в мочевом и что после операции.
Отпишусь позднее.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#125 Сообщение STILUSSS » Чт май 05, 2022 6:43 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST сосудов малого таза и брюшной полости
отпишитесь тогда по результатам.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#126 Сообщение Владимир83 » Ср май 11, 2022 12:27 pm

УЗДС сосудов малого таза - без каких-то патологий. Как сказал врач: вы точно не «наш» мужчина.
В итоге: возвращаюсь к урологии.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#127 Сообщение STILUSSS » Ср май 11, 2022 12:56 pm

Владимир83, чем дальше тем интересней. Какие планы ,дальше чьо обследовать.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#128 Сообщение Владимир83 » Ср май 11, 2022 3:34 pm

Планы простые. Я еще 3-4 недели лечу кишечник. Пока не долечу, не хочу снова антибиотиками себя убивать. Заодно добью курсы месячные витаминов/микроэлементов.
А еще к июлю будет 4 месяца после ТУРП. Считаю, достаточно для восстановления.
Потом попробую внутривенно антибиотик, может, к Трапезову попробую походить на массаж семенных. Цистоскопию в парочке мест сделаю. Возможно, Элмирон попью (от безысходности).
Если к осени не будет прогресса - поеду в Чехию и удалю простату нафиг.

Сергей68
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 22, 2022 3:58 am

#129 Сообщение Сергей68 » Вс май 22, 2022 4:07 am

Владимир83 писал(а):
Вт ноя 30, 2021 12:26 am
Вообще это очень долгая история. У меня лет в 13-14 был цистит, бегал пару дней в туалет каждые 5 минут. К врачу я тогда не пошел, так как все симптомы прошли. Почти прошли. Потому что у меня с тех пор повышенное истечение смазки, ну или секрета простаты. Но лет до 20 я не придавал этому значения. С 20 лет начались периодические проблемы: неприятные ощущения при мочеиспускании, смазанный оргазм, тянущие боли внизу живота. Тогда я первый раз пошел к урологу, он посмотрел анализы и сказал, что я сам все выдумал. Потом еще пару раз ходил к урологам примерно с такими же результатами. И вот в прошлом году уже конкретно прихватило: анализы опять были чистые, но уролог сделав массаж, все же назначил мне антибиотики. Я тогда их пропил, на короткое время наступило улучшение. И вот пару месяцев как накрыло уже конкретно: боли внизу живота, ноющие, тянущие, иногда ощущения что у меня камень в прямой кишке, при массаже очень неприятные ощущения: и боль и дикое желание помочиться. Постоянные позывы в туалет, утром еще ничего, а к вечеру совсем туго. Бегаю в туалет и выжимаю из себя по капле мочу, потому что после этого минут на 10 становится легче. Струя вялая. Либидо на нуле. Бывает простаторея, если час не хожу в туалет или когда пытаюсь делать упражнения Кегеля. Иногда болит низ спины, копчик. Но не сильно и редко. И постоянно озноб, мерзнут ноги.
Есть запоры, но они были всегда. Есть проблемы со спиной (остеохондроз), есть вегето-сосудистая дистония. Переохлаждался ли я? Я вообще мерзлявый, проблемы с сосудами: руки, ноги вечно холодные. Так что я часто мерзну, ну и наверное переохлаждаюсь.
В общем, состояние подавленное. Понимаю, что попал конкретно и надолго.
Владимир, у меня тоже самое, только мне 53. Три года как этим мучаюсь. После гриппа началось. Как у Вас успехи? Помогло ли лечение?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#130 Сообщение Владимир83 » Вс май 22, 2022 3:58 pm

Сергей68, добрый вечер! Прекрасный возраст у вас, без иронии. Надеюсь, я до него тоже доживу.
Я сейчас как-то смирился. Не знаю, с чем связано в итоге, но стало легче. Симптомы, конечно, никуда не ушли, но нет дикого обострения, как раньше, ни к вечеру, ни после секса. То есть чувствую себя хреново, но вроде как жить можно. Поэтому пока продолжаю такое поддерживающее что ли лечение: витамины (b,c,d), микроэлементы (цинк, магний, медь, йод, селен), лечу кишечник (пентаса, нормофлорин, стимбифид, фитомуцил).
Плюс здоровый образ жизни, никаких переохлаждений: всегда шерстяные носки, «теплая попа», в машине езжу с подушной специальной (о ней уже писал выше), здоровое питание, никаких газированных напитков, алкоголя, занимаюсь каждый день на турниках, плюс ходьба 5-7 км.
Антидепрессанты бросил пить (симбалта, лирика) и ухудшений не почувствовал.
Вот. Пока так решил. Если раньше состояние было совсем на «неуд», сейчас «удовлетворительно», троечка с минусом.
Может быть, все таки операция помогла (Турп), а может все совсем перешло в хроническую фазу и организм «привык».
Не исключено также, что лечение кишечника тоже сыграло свою роль.
От дальнейшего лечения останавливает то, что остались уже совсем жесткие методы, к которым я пока не готов: либо массажи Трапезова, либо ботокс, либо стентирование и эмболизация. Ну и вишенка на торте - полное удаление простаты.
Я бы походил к грамотному мануальщику (рефлексотерапевту). Тут пару человек писали о спецах, которые делают ректальный массаж и помогают снять спазм мышц таза. Но, к сожалению, мне контакты так и не дали, ни в личку, никуда, хотя я просил. А просто идти абы к кому я не хочу, точнее ходил, но те, к кому я ходил, на мои вопросы о ректальном массаже и спазме мышц тазового дна, делали большие глаза и только.
Просто так снова пить (или колоть) антибиотики я не хочу, в массажи, УВТ и лазеро/магнитотерапии больше не верю и не хочу терять время и деньги.
Если будут ухудшения и/или все-таки захочу что-то кардинальное делать из вышеозначенного списка, то, конечно, отпишусь.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#131 Сообщение v88 » Вс май 22, 2022 4:07 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST в массажи, УВТ и лазеро/магнитотерапии больше не верю и не хочу терять время и деньги.
Я вот лазеротерапию хочу попробовать через недельку. Не верится, но думаю, хуже не будет. Ну и у меня по ОМС она будет, потому беззатрано.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#132 Сообщение Владимир83 » Вс май 22, 2022 4:10 pm

v88, я проходил: 2 курса УВТ 10 сеансов, и курс лазерной, магнитотерапии плюс массаж простаты. То ли потому что у меня там были кальцинаты, то ли потому что после ректального проникновения там все спазмировалось - в общем, мне по ощущениям стало похуже.

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#133 Сообщение mnbvcxz759 » Вс май 22, 2022 5:47 pm

Про мануальщика с ректальные массажем вроде в ист клинник рассказывали

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#134 Сообщение Владимир83 » Вс май 22, 2022 5:49 pm

mnbvcxz759 писал(а):QR_BBPOST Про мануальщика с ректальные массажем вроде в ист клинник рассказывали
Нужна конкретная клиника, а еще лучше конкретный врач. Я в Ист Клиник был на Беляево и там на меня посмотрели, как на идиота.

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#135 Сообщение mnbvcxz759 » Вс май 22, 2022 10:57 pm

Владимир83, попробуй поговорить с Клюевым К.Е. Главврач. ист клиник, мне кто то писал что общался с ним и он вкурсе.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#136 Сообщение Владимир83 » Пн май 23, 2022 12:37 pm

Случайно пересекся со знакомым знакомого, а он оказался уролог. Посмотрел он на меня и говорит: ну, не ищите у себя того, чего нет… у вас есть увеличенные паховые лимфоузлы и есть повышенный с-реактивный белок - у вас бактериальный хронический простатит.
Я говорю: ну если нет у меня в секрете простаты ничего? И антибиотики ни разу не помогли. Он ответил: значит, плохо искали, значит неправильный подбор антибиотиков.
В общем, «на колу мочало, начинай сначала». :D

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#137 Сообщение Владимир83 » Пт май 27, 2022 7:45 pm

А кто нибудь пытался найти какие-то общие признаки, объединяющие всех нас?
Могу сказать о себе:
1) Я на фоне сильнейшей депрессии и стресса весил на момент обострения симптомов 60 кг при росте 182.
2) У меня с детства есть тремор подбородка.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#138 Сообщение v88 » Пт май 27, 2022 7:50 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Я на фоне сильнейшей депрессии и стресса весил на момент обострения симптомов 60 кг при росте 182.
Тоже 58-60 при 174.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#139 Сообщение Иван Иванов » Сб май 28, 2022 11:17 am

v88 писал(а):QR_BBPOST Тоже 58-60 при 174.
Тоже 58-60 при 173 (по молодости был 174, просел с возрастом).
Минус 10 кг за два года
I hope life treats you kind..

sdms
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2021 11:09 am

#140 Сообщение sdms » Вс июн 05, 2022 1:27 am

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Случайно пересекся со знакомым знакомого, а он оказался уролог. Посмотрел он на меня и говорит: ну, не ищите у себя того, чего нет… у вас есть увеличенные паховые лимфоузлы и есть повышенный с-реактивный белок - у вас бактериальный хронический простатит.

Я говорю: ну если нет у меня в секрете простаты ничего? И антибиотики ни разу не помогли. Он ответил: значит, плохо искали, значит неправильный подбор антибиотиков.
В общем, «на колу мочало, начинай сначала». :D
Ну и что конкретно он вам посоветовал? Пересдать анализы? И как их пересдать, чтобы врачи "нашли"?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом