Боли внизу живота, частые мочеиспускания

Сообщение
Автор
Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#101 Сообщение Владимир83 » Сб апр 16, 2022 2:29 pm

С помощью одного неравнодушного юзера установил, что у меня дефицит Б12. Проколол его себе курсом. Может быть, кому-то эта инфа будет полезной.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#102 Сообщение Владимир83 » Сб апр 16, 2022 2:34 pm

Я все больше склоняюсь к мысли, что есть какой-то агент в простате, скорее всего из условно патогенной микрофлоры, который проникает из кишечника и «питает» хронический простатит, оттуда инфекция периодически выходит наружу, давая уретрит/цистит/везикулит и т д. Антибиотик убивает все, портит нафиг микрофлору, и бактерии из кишечника преспокойно снова заселяют простату.
Если это так, то выходит единственный путь - полное удаление простаты, а все остальное это временное устранение симптоматики.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#103 Сообщение sult1983 » Вс апр 17, 2022 10:18 am

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST С помощью одного неравнодушного юзера установил, что у меня дефицит Б12. Проколол его себе курсом. Может быть, кому-то эта инфа будет полезной.
Как он у тебя проявлялся? Какие были симптомы?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#104 Сообщение Владимир83 » Вс апр 17, 2022 4:23 pm

Повышен был гомоцистеин. Слабость, раздражительность. Плюс всякие нейропатии обостряются при дефиците B12.
Пошел я, сдал, реально дефицит

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#105 Сообщение sult1983 » Пн апр 18, 2022 6:29 am

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Повышен был гомоцистеин. Слабость, раздражительность. Плюс всякие нейропатии обостряются при дефиците B12.
Пошел я, сдал, реально дефицит
Были ли головокружения при физических нагрузках? В чем причина вашего дефицита и как его восполнили?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#106 Сообщение Владимир83 » Пн апр 18, 2022 7:21 am

sult1983 писал(а):QR_BBPOST Были ли головокружения при физических нагрузках? В чем причина вашего дефицита и как его восполнили?
Да, были. Головокружение даже просто при резком вставании. Проколол его сам себе, 10 ампул Комбилипена. Причина, возможно, в гельминтах, хотя их не смог найти. Но на всякий случай пропил курс метронизадола.
Именно по части головокружения и слабости чувствую себя гораздо лучше. Но, возможно, это плацебо и сила убеждения? Через месяц пересдам на витамины.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#107 Сообщение гора54 » Вт апр 19, 2022 3:16 am

Viell1980 писал(а):QR_BBPOST Есть, ты не один. Ещё много чУдных открытий тебе предстоит в этой области, бро))) мне тоже и простатит и схтб ставили, тоже пропил и проколол много чего, и физиотерапии ударно-волновой два курса в частной клинике прошел. Эффекта ноль..)

Сколько по ночам за раз выходит?
sdms писал(а):QR_BBPOST Всех приветствую! Хочу найти кого-то с похожими симптомами и рассказать про себя. До 46 лет не имел проблем вообще и не знал про простатит. Потом обнаружился камень в почке, начал выходить, неделю я пролежал в больнице, врачи все ждали пока он сам выйдет. Не вышел и его достали через мочеиспускательный канал. Выписали. Начались учащенные мочеиспускания, по ночам до семи раз. Дискомфорт в области живота. Год хожу по урологам, лечат простатит. Пропил и проколол все что можно, сдал все анализы какие только возможно, включая многократно УЗИ, ТРУЗИ, КТ, МРТ. Толком ничего не находят. Год мучаюсь от тупых тянущих болей в нижней части живота, чувства тяжести. Как будто сдавливает что-то. Когда боли усиливаются, то учащается и мочеиспускание. Прекратил пристёгиваться ремнем безопасности в машине, прекратил носить брюки с ремнем- только спортивные штаны. Малейшее давление на живот вызывает дискомфорт. Опытным путем выяснил, что симптомы ухудшаются при физической нагрузке, усталости, ходьбе пешком. Хуже себя чувствую к концу дня, когда "набегаюсь". Легче после сна, легче если лежу а не сижу. Никакие миорелаксанты или нвпс не помогают вообще, как и остальные лекарства от простатита. Ночью боли нет, пока не проснусь. Если голова чем-то сильно "занята", про боль и туалет забываю. Почему то также забываю, если появляется позыв сходить по большому. Вообщем понял, что при переключке мозга становится легче. За год ни один уролог не поставил схбт, хотя я уже начитался и всем им говорил об этом. Все продолжают удивляться, искать и лечить простатит. Вот нашел этот форум. У всех схбт проявляется по разному. Мне интересно, есть ли кто с такими болями внизу живота, реагирующими на физ.нагрузку/отдых. Где-то месяц назад начал пить амитриптилин. Заходил на него тяжело, но зашёл. Через три недели после начала приема почувствовал себя лучше. Надеюсь не совпадение. Всем добра.
Пей дулоксетин 60 мг в день и оооочень долго . Легче начнет становиться только через 6 месяцев

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#108 Сообщение Владимир83 » Чт апр 21, 2022 1:16 pm

Сегодня прошел колоноскопию и ко всем прочим диагнозам добавился гемморагический колит, синдром раздраженного кишечника и … взяли биопсию, есть подозрение на что-то худшее.
Итого в 38 лет имеем: хронический простатит (схтб), удаление желчного, частые головные боли, сниженное давление и слабость на его фоне, зашкаливающий холестерин, камни (микролиты) в почках, хронический гастродуоденит, полуподтвержденный МТ, полуподтвержденная миалгия тазового дна, вот теперь еще колит. Многовато что-то. Видимо, в предыдущей жизни я где-то крепко нагрешил.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#109 Сообщение STILUSSS » Вс апр 24, 2022 9:22 pm

Владимир83, биопсия была стенки кишечника? или полип,новообразование? Простатит на основании чего вам ставят?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#110 Сообщение Владимир83 » Пн апр 25, 2022 7:40 am

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Владимир83, биопсия была стенки кишечника? или полип,новообразование? Простатит на основании чего вам ставят?
Доброе утро.
1. С двух мест. Был микрополип, с него взяли. И со стенки в другом месте тоже.
2. Простатит ставят почти все урологи, просто по факту прихода. Некоторые пальпировали простату и говорили: «да, рыхлая». Некоторые вообще ставили просто с моих жалоб.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#111 Сообщение Владимир83 » Пн апр 25, 2022 7:48 am

Сегодня еще результаты пришли: витамины d,c,а,е - ниже нормы. Цинк, медь (и церуплазмин соответственно), магний ниже нормы. Общий белок -самый низ нормы.
По сути то, что я забивал на проблемы с пищеварением, походу просто раздолбало весь организм.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#112 Сообщение STILUSSS » Пн апр 25, 2022 8:04 am

Владимир83, т.е. простатит по сути ничем не подтвержден. ЖКТ надо лечить,витамины не поднять с такой кишкой. Узи БП в норме? Надо узи с доплером портальной вены и ее ветвей,брыжеечных в том числе,кровоток нарушен скорее всего вот вам и колит ваш,и схтб оттуда же,нет у вас скорее простатита. холестерин и В12- печень проверяйте. Белок низковат,сдайте белок по фракциям альбумин и глобулины все включая гамма. ну и к гастроэнтерологу не мешает походить.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#113 Сообщение Владимир83 » Пн апр 25, 2022 8:54 am

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Владимир83, т.е. простатит по сути ничем не подтвержден. ЖКТ надо лечить,витамины не поднять с такой кишкой. Узи БП в норме? Надо узи с доплером портальной вены и ее ветвей,брыжеечных в том числе,кровоток нарушен скорее всего вот вам и колит ваш,и схтб оттуда же,нет у вас скорее простатита. холестерин и В12- печень проверяйте. Белок низковат,сдайте белок по фракциям альбумин и глобулины все включая гамма. ну и к гастроэнтерологу не мешает походить.
Спасибо огромное! Про УЗИ понял. Я сейчас как раз с гастроэнтерологом очень плотно работаю. Надеюсь, что поможет.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#114 Сообщение STILUSSS » Пн апр 25, 2022 9:35 am

Владимир83, к организму прислушайтесь своему,может есть еще какие то симптомы которые вы не замечаете особо или они вас не тревожат сильно. Все врачу изложите для полноты картины,даже мелочи. Не бегите делать все что я написал сразу раз вы лечитесь у гастро уже,пообщайтесь с ним на эту тему может он другие варианты предложит или подкорректирует что то,может вместо доплера мрт,кт или ангиографию назначит если ему с этого удобнее начать. Но я бы не стал отметать такой вариант т.к. если просто лечить ваш колит а он окажется вторичным (например из-за тромбоза брыжеечной или портальной вены) то мало того что вы,как сами понимаете, его не вылечите а сделаете еще хуже вплоть до инфаркта кишечника. А это уже пздц (извините). гастр разведет руками,ведь он найденный колит лечил,а вы будете ходить с дырочкой в правом боку и прикрученным к ней мешочком,в лучшем случае... Я не пугаю вас,просто говорю что надо обследоваться получше,со всех возможных сторон. Понижена медь - нарушения работы тонкого кишечника например,или болезнь Вильсона – Коновалова как вариант. Это вам гастр все должен рассказать и в динамике следить за результатами анализов.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#115 Сообщение Владимир83 » Пн апр 25, 2022 9:57 am

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Владимир83, к организму прислушайтесь своему,может есть еще какие то симптомы которые вы не замечаете особо или они вас не тревожат сильно. Все врачу изложите для полноты картины,даже мелочи. Не бегите делать все что я написал сразу раз вы лечитесь у гастро уже,пообщайтесь с ним на эту тему может он другие варианты предложит или подкорректирует что то,может вместо доплера мрт,кт или ангиографию назначит если ему с этого удобнее начать. Но я бы не стал отметать такой вариант т.к. если просто лечить ваш колит а он окажется вторичным (например из-за тромбоза брыжеечной или портальной вены) то мало того что вы,как сами понимаете, его не вылечите а сделаете еще хуже вплоть до инфаркта кишечника. А это уже пздц (извините). гастр разведет руками,ведь он найденный колит лечил,а вы будете ходить с дырочкой в правом боку и прикрученным к ней мешочком,в лучшем случае... Я не пугаю вас,просто говорю что надо обследоваться получше,со всех возможных сторон. Понижена медь - нарушения работы тонкого кишечника например,или болезнь Вильсона – Коновалова как вариант. Это вам гастр все должен рассказать и в динамике следить за результатами анализов.
Нет. Я с вами полностью согласен. В конечном итоге моя болезнь - это моя проблема. Врач в лучшем случае лечит, то что он нашел.
Я мало обследовал вены, пойду сделаю уздг, а может быть даже уздс - он, как я понял, даже более информативный.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#116 Сообщение STILUSSS » Пн апр 25, 2022 10:21 am

Владимир83, Квалификация врачей у нас такая,и все по стандартам. Никто копать не хочет глубже,пациенты мучаются и находят свои болячки на необратимых стадиях,к сожалению. Все верно ваша болезнь- только ваша проблема,хотя должна быть проблемой министерства здравоохранения,но.... Ду да, дуплекс с доплером это самый лучший вариант обследования на данном этапе. На доплеровском оборудовании можно так же триплексное обследование проводить это уже будет ЦДК (цветовое допплеровское картирование),еще круче,во всех 3 режимах глянут. Ну и ОБП захватить бы еще,все таки анализы не очень.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#117 Сообщение Владимир83 » Ср апр 27, 2022 9:18 pm

Сегодня сделал ЭНМГ полового нерва. Никаких признаков патологии не обнаружено.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#118 Сообщение Иван Иванов » Чт апр 28, 2022 7:31 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Сегодня прошел колоноскопию и ко всем прочим диагнозам добавился гемморагический колит, синдром раздраженного кишечника и … взяли биопсию, есть подозрение на что-то худшее.
Итого в 38 лет имеем: хронический простатит (схтб), удаление желчного, частые головные боли, сниженное давление и слабость на его фоне, зашкаливающий холестерин, камни (микролиты) в почках, хронический гастродуоденит, полуподтвержденный МТ, полуподтвержденная миалгия тазового дна, вот теперь еще колит. Многовато что-то. Видимо, в предыдущей жизни я где-то крепко нагрешил.
На основании чего поставлен гемморагический колит, была кровь в кале?
Сколько аб было выпито/проколото пока урилы лечили простатит?

У меня тоже кста шейка после турп не в порядке, скомканная вся (остеопат заметила).. симтомы похожие на твои, нейрогенный мп к тому же

При колите и срк глютен убирай из пищи в первую очередь, получишь чувствительное облегчение по симтомам
I hope life treats you kind..

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#119 Сообщение Владимир83 » Пт апр 29, 2022 6:05 am

Иван Иванов, пятна на поверхности стенок кишки. Нет, крови не было.
Конечно, дофига антибиотиков было!
Нейрогенный мочевой у меня, видимо, тоже есть. Максимум 300 мл и бегу в туалет.

Я сейчас как раз кишки и лечу в основном: вчера узнал, что у меня нет непереносимости глютена, зато (к моему удивлению) есть непереносимость лактозы.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#120 Сообщение Владимир83 » Пт апр 29, 2022 6:53 am

Еще обнаружил у себя странную такую особенность. Почему-то в отдельные дни боль как будто перекидывается куда-то в район поясницы (спину ломит) и тогда остальные симптомы как бы притупляются.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом