Боли внизу живота, частые мочеиспускания

Сообщение
Автор
rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#501 Сообщение rex200778 » Чт дек 22, 2022 9:34 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST rex200778, спасибо за список антибиотиков, подумаю.
Нет, мне и сорока еще нет
Я бы первые 3 из списка сделал на твоем месте . Не поможет, тогда ванкомицин капаешь. Капать его не меньше 50 минут. Иначе озноб потом.
Если это не помогает, Вильпрафен 20 дней. Если не работает, то клиндамицин пьешь. Не забывай добавлять противогрибковые.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#502 Сообщение rex200778 » Чт дек 22, 2022 9:38 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST rex200778, почему никто никогда не назначает инстиляции? Разве система мочевой/уретра/простата не связана? Если можно донести антибиотик или противовоспалительное непосредственно к месту воспаления, почему этого не делают?
Ты случайно не мазохист? Урологи хоть и не очень в урологии разбираются, но понимают, что лишний раз в член совать различные предметы чревато. А самое главное, что таблетки если попадают в инфекцию, то ее убивают. Для этого достаточно их выпить.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#503 Сообщение Иван Иванов » Чт дек 22, 2022 9:47 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST rex200778, Иван Иванов, Любовьorlove,


Сейчас будет лонгрид.

Подведу свои краткие итоги этого года. Курикулум вите, так сказать. Если у кого-то из уважаемых форумчан есть какие-то конкретные мысли или советы, буду рад.

В общем и целом год этот не принес каких-то улучшений и понимания он не принес тоже. Зато он внес полную ясность, какое количество идиотов и шарлатанов вращается в этой сфере.

Что за этот год испробовано.
1. Несколько курсов антибиотиков
2. Бесконечные массажи и самомассажи: мышц тазового дна, простаты, семенных. В том числе волшебной палочкой Тераванд.
3. УВТ, магнито и лазеротерапия.
4. Бесконечное количество лекарств: от омника до детралекса, от дулоксетина до инъекций витаминов группы В.
5. ТУР простаты
6. Нейромодуляция
7. Уколы ботокса в тазовое дно, уколы лонгидазы в семенные
8. Мануальные терапевты, рефлексотерапевты, иглоукалывания и, прости господи, остеопат
9. Гимнастики, растяжки, медитации и прочая хрень.
10. Физкультура, правильное питание, режим дня и т д.
Может что-то забыл.

Я решил обнулиться и начать все сначала.
Пойду в понедельник к молодому мальчику урологу в бесплатную районную поликлинику, он еще не испорчен деньгами и ничего не знает про растущую луну. Я надеюсь, во всяком случае.

Что на данный момент я имею? Я считаю, что все-таки у меня воспаление. Ну, потому что если оно выглядит, как воспаление и чувствуется, как воспаление, то это воспаление. Тем более, что все что касается нервов, мышц и вен я отработал. Пудентальной невралгии никто при всем желании не нашел, ботокс я проколол, миорелаксанты пропил. Нейромодуляции проделал. Энмг и уздг полового нерва у меня отличные, мышцы тазового дна расслаблены. Что же касается вен, там вообще черт ногу сломит, но явного сосудистого конфликта никто так и не нашел.

У меня очень болезненная при пальпации простата. После любого воздействия на нее, я начинаю мучиться и бегать в туалет. После секса состояние катастрофически ухудшается. На УЗИ есть очаги кальцинатов слева, участки повышенной эхогенности, там же где и болезненные ощущения. Также болевые ощущения слева и при массаже семенных. При любом возбуждении из уретры выделяется огромное количество прозрачной слизи, и хоть урологи и отмахиваются от этого, это не похоже не предэякулят, это или гной или секрет воспаленной простаты, а может быть и то и другое. Я чувствую повышенную утомляемость, постоянный озноб, слабость, как и бывает при наличии в организме очага воспаления.

Если это воспаление, то оно либо бактериальное либо абактериальное. Про абактериальное говорить не будем, потому что это какая-то совсем неведомая хрень и непонятно, что с этим делать. Если оно бактериальное, то можно попробовать подобрать антибиотики.

Предположим, я все таки не нашел «нужный антибиотик» или он по какой то причине не попал в цель (проблемы с усваиваемостью в кишечнике).

Вот что я пробовал из антибиотиков:

1) Амоксиклав (х2),
2) юнидокс солютаб,
3) вильпрафен солютаб,
4) таваник,
5) ципрофлоксацин,
6) флемоклав,
7) секстафаг.
Все курсы были в таблетках, 10-14 дней.
В секрете простаты ничего кроме энтерококуса фекалиса 10^2-10^4 и один раз клебсиелы 10^2 ни разу высеяно не было. Моча всегда стерильна.

Что можно еще попробовать? Какие-то еще антибиотики? Внутривенное введение антибиотиков, капельницы? Инстилляции в уретру/мочевой антибиотиков и/или противовоспалительных? Длительные курсы: 21-30 дней? Что-то еще?

Насчет клиники в Чехии я договорился, если до лета не решу проблему, все-таки попробую удалить простату и/или семенные. Знаю, что выглядит, как безумие, да я сам этого ой как не хочу, но уже другого пути не вижу.

Мысли насчет удаления простаты/семенных. Почему это в теории может помочь и имеет определенный смысл.

1. Возбудитель сидит где-то внутри простаты или семенных и антибиотики туда не добираются. Или добираются, но бактерии попадают туда снова и снова из кишечника, например, поддерживая воспаление.
2. Воспаление абактериальное. Допустим, нарушение оттока секрета из-за конгломерата кальцинатов или заброс мочи (рефлюкс) в простату. Тогда, кроме как удалением простаты, вопрос никак и не решить.
3. Рак простаты второй-третий по распространенности рак на планете. Каков риск, что перманентное воспаление приведет в конце концов к онкологии?
4. Все пугают эректильной дисфункцией. Возможно, я стану импотентом. Это, конечно, плохо. Но, с другой стороны, сейчас все еще хуже: мне хочется, я физически могу - а потом мучаюсь. А так хотя бы и желания/возможности не будет.
5. Хоть какое-то движение вперед. Отрицательный результат, тоже результат. Во всяком случае, буду знать, что я сделал все, что мог. И что дело все-таки не в простате.

Как-то так. Спасибо за внимание.
После дефекации обострение симтомов наблюдаешь?
I hope life treats you kind..

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#504 Сообщение Владимир83 » Чт дек 22, 2022 9:47 pm

rex200778, то есть не идти ни к какому урологу, пойти в аптеку и тупо по очереди все пережрать из твоего списка? Капельницу (ванкомицин) самому себе тоже можно сделать?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#505 Сообщение Владимир83 » Чт дек 22, 2022 9:50 pm

Иван Иванов, нет, при дефекации нет ухудшения. Были, когда я допускал запоры, тогда да, но это я связываю с механическим давлением на простату.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#506 Сообщение Иван Иванов » Чт дек 22, 2022 9:51 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST rex200778, то есть не идти ни к какому урологу, пойти в аптеку и тупо по очереди все пережрать из твоего списка? Капельницу самому себе тоже можно сделать?
Не торопись лезть на очередные грабли, сокращать свою молодую жизнь..
Попробуй изменить питание на строгое кето дней на десять.
Если будет заметно снижение симтомов, значит патогены путешествуют из п кишки и сигмы
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#507 Сообщение rex200778 » Чт дек 22, 2022 9:56 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Капельницу (ванкомицин) самому себе тоже можно сделать?
Капельницу лучше медсестре доверить. Цефтриаксон 7 дней, уколы в зад на лидокаине, тем более. Орнидазол 10 дней конечно дома. И азитромицин 5 дней тоже дома.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#508 Сообщение Владимир83 » Чт дек 22, 2022 10:04 pm

rex200778, проблема в том, что не только патогена в секрете простаты нет (хрен бы с ним), но ведь и лейкоцитов тоже нет. Что это за воспаление-то такое? Это я сейчас скорее сам в собой спорю.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#509 Сообщение rex200778 » Чт дек 22, 2022 10:17 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST rex200778, проблема в том, что не только патогена в секрете простаты нет (хрен бы с ним), но ведь и лейкоцитов тоже нет. Что это за воспаление-то такое? Это я сейчас скорее сам в собой спорю.
С чего это все началось?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#510 Сообщение Владимир83 » Чт дек 22, 2022 10:24 pm

rex200778, началось все в один прекрасный день в середине 2020 года, когда как-то очень неприятно захотелось поссать, я поссал, а это неприятное чувство почему-то так никуда и не ушло. Незащищенных контактов в тот период никаких не было. И вообще ничего особенного не было.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#511 Сообщение rex200778 » Чт дек 22, 2022 11:03 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST rex200778, началось все в один прекрасный день в середине 2020 года, когда как-то очень неприятно захотелось поссать, я поссал, а это неприятное чувство почему-то так никуда и не ушло. Незащищенных контактов в тот период никаких не было. И вообще ничего особенного не было.
Можно еще провериться на глисты шистосомы в МПС. На всякий случай.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#512 Сообщение paindis » Чт дек 22, 2022 11:05 pm

можно еще делать туширование семенного бугорка серебром
инстилляции циклофероном и серебром

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#513 Сообщение Владимир83 » Пн дек 26, 2022 9:44 pm

Отчитываюсь. Пришел к молодому урологу, все описал, рассказал.
Антибиотики он выписывать мне отказался, он за доказательную медицину. Сказал, что верит в бактерию и не верит во всякие kdl и гемотесты. Послал сдавать эякулят в Финист при Гамалеи. Завтра буду звонить, но судя по тому, что есть на их сайте, анализы я там сдам уже после 8 января.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#514 Сообщение Владимир83 » Пт янв 06, 2023 2:30 pm

А кто-нибудь удалял миндалины?

Hpro
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 6:25 pm

Поблагодарили: 4 раза

#515 Сообщение Hpro » Пт янв 06, 2023 6:39 pm

Прочел Вашу историю. Очень все похоже на мою, только мочеиспускание у меня не частое, а 2-3 раза вялой струей за день. Очень все похоже вплоть до колита - у меня катаральный, сначала была гемолитическая кишечная (д.б.0), потом после двух курсов антиков убрали и появилась клебсиелла окситока.
Правда моя простата с двумя узлами в промежуточной части, в периферийной анахогенные включения, вдоль простатической части уретры фиброзные изменения и кальцинаты.
Началось в марте 2021, до этого с апреля 2019 Хрон стресс. Хотел делать ТУР, съездил в сентябре 2022 в Нижний Новгород к известному заслуженному врачу РФ. По анализам общим норм, кроме холестерина, узи почек норм, урофлоуметрия норм, остаточной 0. Сказал наблюдаться и пошутил как-бы лишнего не отрезать. Хожу, как тут пишут - полутрупиком.Уже год не хожу по врачам - облегчения нет, надежда на ТУР была. Вот так, мне 44 года.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#516 Сообщение Владимир83 » Пт янв 06, 2023 7:31 pm

Hpro, сочувствую Вам очень, держитесь!

TheWanderer
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 2:03 pm

#517 Сообщение TheWanderer » Сб янв 07, 2023 2:28 pm

Привет всем! Хочу поделиться своей историей, т.к. я уже в тупике. О себе: 23 года, с девушкой друг у друга первые, секс регулярный, по жизни стрессую. В феврале 22 года переболел короной, было страшновато в течение болезни, но пережил. Спустя 3 недели резко прихватил живот, рези ниже пупка на 2 пальца примерно были такими сильными, что я сгибался, стоять прямо на мог, еле уснул в тот день. На утро боль полегчала, но начала отдавать в мошонку, ощущения были словно тянут вниз ее, появились вздутия живота, газы, урчания, ощущение инородного тела в заднем проходе. Начал сдавать анализы по гастро части, было всё ок, кроме копрограммы, судя по ее результатам плохо переваривалась пища, на что мне сказали, что после короны расстройство жкт. Пошел дальше обследоваться, сделал:
Кровь общая и биохимия - чисто
Узи ОБП - чисто
Анализ секрета простаты + посев - чисто
Анализ на вич/спид - чисто
Целиалкия - отрицательный
Узи мочевого и простаты
Трузи.

После первого узи простаты нашли отек, лечился омником левофлоксацином, витапрост в таблетках, свечи диклофенак. Легче вообще не стало, боль в животе, тянущаяся мошонка, газы - все осталось. Однако на приеме уролог сказал, что отека больше нет) и развел руками. У другого уже делал трузи, цитирую "парауретрально единичные мелкие очаги фиброза с кальцинатами, околопростатичные вены расширены до 6.3 мм, семенные пузырьки незначительно расширеные до 11.3 с неоднородным содержимым". назначил Флебодиа 600, дистрептазу и аденопросин, мидокалм. На фоне лечения я сбалансировал питание, отказался от газировки и жареного, ушли газы и вздутия, то есть диета как-то, но помогла, оставалась боль в животе 24/7 и ощущение инородного тела в прямой кишке, которое то приходило, то уходило. После лечения не заметил улучшений. Из особенностей, когда брали анализ секрета, при касании простаты сразу боль дикая, что слезы льются, поэтому уролог дальше отправил к неврологу расслаблять мышцы, как он сказал, все из-за них. Принимал Лирику, затем Финлепсин (продолжаю) и антидепрессант Позитива(продолжаю) с сентября месяца, осталась ноющая боль в животе где-то на 2-3 балла, когда отвлекаюсь, то ее не чувствую практически, ощущения в заднем проходе сохраняются.

еще из особенностей: сперма после воздержания дня 3 выходит комочками, они иногда желтоватые. Струя мочи очень-очень редко, но бывает вялая, а так ок, эрекция - ок, секс регулярный, после него ни хуже ни лучше.

Устал от боли, всё ли делаю правильно, что думаете?

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#518 Сообщение STILUSSS » Сб янв 07, 2023 7:26 pm

TheWanderer, не мешало бы увидеть заключение проктолога.

TheWanderer
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 2:03 pm

#519 Сообщение TheWanderer » Сб янв 07, 2023 8:01 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST TheWanderer, не мешало бы увидеть заключение проктолога.
Забыл о нём сказать. Был, он сказал, что с его стороны чисто, максимум может геморрой первой степени написать, и отправил к урологу. На приёме он коснулся простаты и я чуть с кресла не взлетел

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#520 Сообщение STILUSSS » Сб янв 07, 2023 9:42 pm

TheWanderer, геморрой 1 степени дискомфорта давать не будет. И вены у вас расширены. Геморрой,дискомфорт как и боль может быть из за венозного застоя.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом