Боли внизу живота, частые мочеиспускания

Сообщение
Автор
rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#481 Сообщение rex200778 » Ср дек 21, 2022 2:10 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, я так не чувствую, вся простата болезненная при пальпации
А объем простаты какой сейчас?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#482 Сообщение Владимир83 » Ср дек 21, 2022 2:12 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST А объем простаты какой сейчас?
Маленькая, я же после ТУР. Около 15 кубов.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#483 Сообщение rex200778 » Ср дек 21, 2022 2:34 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Маленькая, я же после ТУР. Около 15 кубов.
А до ТУР сколько было ?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#484 Сообщение Владимир83 » Ср дек 21, 2022 3:06 pm

rex200778, 22-23

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#485 Сообщение rex200778 » Ср дек 21, 2022 4:05 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST rex200778, 22-23
По такому размеру непохоже на присутствие инфекций. Но я по своему опыту только от них проблемы имел. А разве ТУР делают при таких маленьких объемах простаты? Это даже не превышение нормы. Или ты врачей уговорил? Или была другая причина?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#486 Сообщение Владимир83 » Ср дек 21, 2022 4:28 pm

rex200778, уговорил врачей попробовать

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#487 Сообщение Иван Иванов » Ср дек 21, 2022 5:42 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST rex200778, уговорил врачей попробовать
Они обычно на такие уговоры не идут..
Если удалось, может и семенные удалят, если компетентны конечно?
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#488 Сообщение rex200778 » Ср дек 21, 2022 5:58 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST rex200778, уговорил врачей попробовать
Смелое решение. Я шел другим путем. Перебирал антибиотики по основным инфекциям. И тоже с чистыми анализами, иногда очень помогало. Версия-что в простате оседает масса мелких бактерий которые не видны в анализах. В какой то мере их можно посмотреть анализом спермы -хромато-масс-спектрометрия по Осипову. Но не встречал урологов , кто лечил бы согласно этого анализа. Слабая наука урология.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#489 Сообщение Владимир83 » Чт дек 22, 2022 2:34 pm

Сегодня был у «остеопата», который подержал на мне руки и посоветовал следующее:

«Прогревать Дзу-сан-ли
Прогревать, не прижигать!
1. 45-50 минут (до 50 минут, не больше)
2. Пульсирующее тепло 2-3 секунды
(Как пример.. сначала 2-3 секунды одна левая точка, после другая - правая) и так 50 минут :))
Так 8 дней подряд на растущей луне, строго на растущей!»

И я бы, конечно, не стал бы о таком рассказывать, если бы меня туда не отправил уролог из Сеченова. Грустно, конечно

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#490 Сообщение Иван Иванов » Чт дек 22, 2022 4:27 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Сегодня был у «остеопата», который подержал на мне руки и посоветовал следующее:

«Прогревать Дзу-сан-ли
Прогревать, не прижигать!
1. 45-50 минут (до 50 минут, не больше)
2. Пульсирующее тепло 2-3 секунды
(Как пример.. сначала 2-3 секунды одна левая точка, после другая - правая) и так 50 минут :))
Так 8 дней подряд на растущей луне, строго на растущей!»

И я бы, конечно, не стал бы о таком рассказывать, если бы меня туда не отправил уролог из Сеченова. Грустно, конечно
Ну хотя бы антибиотиками не травит, уже значит "лучше" урил и соответственно произвёл относительно честный отъем денег)
Т.е. толку от него нет, но и не навредил)
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#491 Сообщение rex200778 » Чт дек 22, 2022 4:32 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST уролог из Сеченова
У них там все вперемешку, знания, лечения, бизнес, заблуждения. На мой взгляд ты поторопился с операцией. Но и я много с чем торопился на эпопее лечения. Например один дед венеролог в КВД мне довольно продолжительно лечил лазером на простату. Без пользы. А как это может аукнуться в смысле онкологии никто не знает. На темах МПС многие делают деньги. Здесь на форуме есть люди от медицины и не от медицины продвигающие то клинику в Чехии, то разных врачей, то препараты, то изобретения. Жизнь такая . Бизнес и ничего личного. Надо быть внимательнее.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#492 Сообщение Иван Иванов » Чт дек 22, 2022 4:43 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST У них там все вперемешку, знания, лечения, бизнес, заблуждения. На мой взгляд ты поторопился с операцией. Но и я много с чем торопился на эпопее лечения. Например один дед венеролог в КВД мне довольно продолжительно лечил лазером на простату. Без пользы. А как это может аукнуться в смысле онкологии никто не знает. На темах МПС многие делают деньги. Здесь на форуме есть люди от медицины и не от медицины продвигающие то клинику в Чехии, то разных врачей, то препараты, то изобретения. Жизнь такая . Бизнес и ничего личного. Надо быть внимательнее.
Да нормально это. Планете необходимо сокращение населения.. так что чувства вины за брак в работе вряд-ли их волнует
I hope life treats you kind..

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#493 Сообщение Любовьorlove » Чт дек 22, 2022 7:00 pm

Владимир83 писал(а):
Чт дек 22, 2022 2:34 pm
Сегодня был у «остеопата», который подержал на мне руки и посоветовал следующее:

«Прогревать Дзу-сан-ли
Прогревать, не прижигать!
1. 45-50 минут (до 50 минут, не больше)
2. Пульсирующее тепло 2-3 секунды
(Как пример.. сначала 2-3 секунды одна левая точка, после другая - правая) и так 50 минут :))
Так 8 дней подряд на растущей луне, строго на растущей!»

И я бы, конечно, не стал бы о таком рассказывать, если бы меня туда не отправил уролог из Сеченова. Грустно, конечно
Шо такое дзу сан ли стесняюсь спросить?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#494 Сообщение Владимир83 » Чт дек 22, 2022 8:43 pm

Любовьorlove, даже не хочу это рекламировать.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#495 Сообщение Владимир83 » Чт дек 22, 2022 8:46 pm

rex200778, Иван Иванов, Любовьorlove,


Сейчас будет лонгрид.

Подведу свои краткие итоги этого года. Курикулум вите, так сказать. Если у кого-то из уважаемых форумчан есть какие-то конкретные мысли или советы, буду рад.

В общем и целом год этот не принес каких-то улучшений и понимания он не принес тоже. Зато он внес полную ясность, какое количество идиотов и шарлатанов вращается в этой сфере.

Что за этот год испробовано.
1. Несколько курсов антибиотиков
2. Бесконечные массажи и самомассажи: мышц тазового дна, простаты, семенных. В том числе волшебной палочкой Тераванд.
3. УВТ, магнито и лазеротерапия.
4. Бесконечное количество лекарств: от омника до детралекса, от дулоксетина до инъекций витаминов группы В.
5. ТУР простаты
6. Нейромодуляция
7. Уколы ботокса в тазовое дно, уколы лонгидазы в семенные
8. Мануальные терапевты, рефлексотерапевты, иглоукалывания и, прости господи, остеопат
9. Гимнастики, растяжки, медитации и прочая хрень.
10. Физкультура, правильное питание, режим дня и т д.
Может что-то забыл.

Я решил обнулиться и начать все сначала.
Пойду в понедельник к молодому мальчику урологу в бесплатную районную поликлинику, он еще не испорчен деньгами и ничего не знает про растущую луну. Я надеюсь, во всяком случае.

Что на данный момент я имею? Я считаю, что все-таки у меня воспаление. Ну, потому что если оно выглядит, как воспаление и чувствуется, как воспаление, то это воспаление. Тем более, что все что касается нервов, мышц и вен я отработал. Пудентальной невралгии никто при всем желании не нашел, ботокс я проколол, миорелаксанты пропил. Нейромодуляции проделал. Энмг и уздг полового нерва у меня отличные, мышцы тазового дна расслаблены. Что же касается вен, там вообще черт ногу сломит, но явного сосудистого конфликта никто так и не нашел.

У меня очень болезненная при пальпации простата. После любого воздействия на нее, я начинаю мучиться и бегать в туалет. После секса состояние катастрофически ухудшается. На УЗИ есть очаги кальцинатов слева, участки повышенной эхогенности, там же где и болезненные ощущения. Также болевые ощущения слева и при массаже семенных. При любом возбуждении из уретры выделяется огромное количество прозрачной слизи, и хоть урологи и отмахиваются от этого, это не похоже не предэякулят, это или гной или секрет воспаленной простаты, а может быть и то и другое. Я чувствую повышенную утомляемость, постоянный озноб, слабость, как и бывает при наличии в организме очага воспаления.

Если это воспаление, то оно либо бактериальное либо абактериальное. Про абактериальное говорить не будем, потому что это какая-то совсем неведомая хрень и непонятно, что с этим делать. Если оно бактериальное, то можно попробовать подобрать антибиотики.

Предположим, я все таки не нашел «нужный антибиотик» или он по какой то причине не попал в цель (проблемы с усваиваемостью в кишечнике).

Вот что я пробовал из антибиотиков:

1) Амоксиклав (х2),
2) юнидокс солютаб,
3) вильпрафен солютаб,
4) таваник,
5) ципрофлоксацин,
6) флемоклав,
7) секстафаг.
Все курсы были в таблетках, 10-14 дней.
В секрете простаты ничего кроме энтерококуса фекалиса 10^2-10^4 и один раз клебсиелы 10^2 ни разу высеяно не было. Моча всегда стерильна.

Что можно еще попробовать? Какие-то еще антибиотики? Внутривенное введение антибиотиков, капельницы? Инстилляции в уретру/мочевой антибиотиков и/или противовоспалительных? Длительные курсы: 21-30 дней? Что-то еще?

Насчет клиники в Чехии я договорился, если до лета не решу проблему, все-таки попробую удалить простату и/или семенные. Знаю, что выглядит, как безумие, да я сам этого ой как не хочу, но уже другого пути не вижу.

Мысли насчет удаления простаты/семенных. Почему это в теории может помочь и имеет определенный смысл.

1. Возбудитель сидит где-то внутри простаты или семенных и антибиотики туда не добираются. Или добираются, но бактерии попадают туда снова и снова из кишечника, например, поддерживая воспаление.
2. Воспаление абактериальное. Допустим, нарушение оттока секрета из-за конгломерата кальцинатов или заброс мочи (рефлюкс) в простату. Тогда, кроме как удалением простаты, вопрос никак и не решить.
3. Рак простаты второй-третий по распространенности рак на планете. Каков риск, что перманентное воспаление приведет в конце концов к онкологии?
4. Все пугают эректильной дисфункцией. Возможно, я стану импотентом. Это, конечно, плохо. Но, с другой стороны, сейчас все еще хуже: мне хочется, я физически могу - а потом мучаюсь. А так хотя бы и желания/возможности не будет.
5. Хоть какое-то движение вперед. Отрицательный результат, тоже результат. Во всяком случае, буду знать, что я сделал все, что мог. И что дело все-таки не в простате.

Как-то так. Спасибо за внимание.

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#496 Сообщение Любовьorlove » Чт дек 22, 2022 9:00 pm

Владимир где вы делали ЭНМГ И УЗДГ полового нерва? И где поставили что нет пуденьалтной невралгии?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#497 Сообщение Владимир83 » Чт дек 22, 2022 9:04 pm

Любовьorlove писал(а):QR_BBPOST Владимир где вы делали ЭНМГ И УЗДГ полового нерва? И где поставили что нет пуденьалтной невралгии?
ЭНМГ делал в клинике «Сесиль» при институте Бурденко, УЗДГ полового нерва - Вуйцик, Клиника нервных болезней им. Кожевникова.
Про пудентальную невралгию мне сказал Диланян, посмотрел на ЭНМГ и УЗДГ, тоже самое сказали в Питере в Пироговке и еще в одном месте, не хочу рекламировать.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#498 Сообщение rex200778 » Чт дек 22, 2022 9:24 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Пойду в понедельник к молодому мальчику урологу
Скорее всего он тебе назначит левофлоксацин на 28 дней. Ведь так написано в инструкции. Кстати, я к остеопатам хорошо отношусь. По крайней мере к тому, которому хожу последние 10 лет , по разным причинам. Медитации тоже люблю. Аутотренинг как никак. На луну бы слетал с удовольствием. Фантастику люблю с детства. Не знал, что она растет. Список антибиотиков твой довольно куцый. Мы здесь этим только разминались. Ты еще можешь выбирать из - орнидазол, цефтриаксон, азитромицин, клацид, ванкомицин. Можно бы долбануть-прокапать ванкомицином. А может и более щадяще-первые 3 из списка. Если тебе это не поможет хотя бы частично, то ты инопланетянин. Вильпрафен если пил дней10, то в конец списка его, курс- 20 дней.))) Чехия-это какой-то страшный сон, в наших случаях. Хотя, если тебе уже 80...
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#499 Сообщение Владимир83 » Чт дек 22, 2022 9:26 pm

rex200778, спасибо за список антибиотиков, подумаю.
Нет, мне и сорока еще нет

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#500 Сообщение Владимир83 » Чт дек 22, 2022 9:33 pm

rex200778, почему никто никогда не назначает инстиляции? Разве система мочевой/уретра/простата не связана? Если можно донести антибиотик или противовоспалительное непосредственно к месту воспаления, почему этого не делают?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом