Оцените, прокомментируйте схему по гонореи суставов

Сообщение
Автор
Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#21 Сообщение Chelovek12345 » Вт ноя 30, 2021 4:32 pm

Windy писал(а):Источник цитаты К врачам бесполезно, тупо не хотят даже браться
Windy писал(а):Источник цитаты Ей вливали метро (но орни просто лучше) и цефтриаксон в/в, азитро и рокси в таблах по сложной схеме (не каждый день и не с первого дня), все лечение около 3-4-х недель заняло.
Кто же тогда такой курс прописал?

Я не знаю где найти врача который пропишет курс.

Windy
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб май 22, 2021 10:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#22 Сообщение Windy » Вт ноя 30, 2021 8:19 pm

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Кто же тогда такой курс прописал?

Я не знаю где найти врача который пропишет курс.
Маслович. Жену похоже вытащил. Меня нет. Это киевский доктор, далеко от вас, но он единственный кто берется за такое, может и стоит приехать

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#23 Сообщение Chelovek12345 » Вт ноя 30, 2021 9:21 pm

Windy писал(а):Источник цитаты
Маслович. Жену похоже вытащил. Меня нет. Это киевский доктор, далеко от вас, но он единственный кто берется за такое, может и стоит приехать
Да куда там. Я на зубы деньги не могу найти, зубы разваливаются. Вот сижу думаю кредит может взять первый раз в жизни. А еще нужны деньги на препараты, цеф, докси, азитро тот же. На роцефин у меня точно не будет.
Я с Казахстана, к вам реально далеко.
Ну то что он вас не вытащил, не очень реклама. А где его по интернету найти? может поговорю, чего нибудь посоветует заочно.

Как вы жену не заразили повторно?
Я заразился так что презервативы не помогли.

Вот еще вопрос возникает. Ведь хламидии не исключены. А по хламидиям тоже нужно два препарата (например азитро + докси, или азитро + вильпрафен). А если мы делаем курс по гонореи цеф + азитро. Получается хламидии не добиваем, но знакомим с азитро и они становятся устойчивыми к нему.
Значит надо сразу три антибиотика + дозол от трихов. И все это долго. Это не слишком много?
Я понимаю там - моно терапия это плохо. Но 4 препарата сразу, это не перебор? А если нестерпимая побочка пойдет, как определить от чего из 4 препаратов она пошла. Тогда отменять все 4?


Я тут сейчас еще разбираюсь с сердцем. Направили на МРТ с контрастом, вот три дня думал делать контраст или нет. Пришел выводу что лучше не делать. Контраст может вызвать пожизненный вред. А у меня может оказаться всего лишь реактивные поражения и будет достаточно лечения не по дессиминации бактерий в сердце и суставы, а просто как по мочеполовой инфекции.
Но как не запороть антибиотики. Ведь бактерии в сердце лечатся до полугода. Вот пройду я курс по мочеполовой инфекции, а на самом деле у меня инфекция в сердце окажется. И она не долечится и станет устойчивой. Ампициллин уже запорол неполным курсом, ципрофлосацин тоже.
Но кардиолог сегодня сказала что батерии сердца лечатся другими препаратами вроде не цефом (который основной по гонорее). Может тут решение. Тоесть я смогу пройти курс как по просто гонорее.

Windy
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб май 22, 2021 10:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#24 Сообщение Windy » Вт ноя 30, 2021 11:11 pm

Написал в личку. По МРТ с контрастом скажу, что делай и не бойся, ничего не будет), пройдено. Без контраста малоинформативно, деньги на ветер. Правда это я делал так простату, рак искал, там точно надо с контрастом. По сердцу возможно он не так уж и нужен, но сам контраст-то тот же используют я думаю, нет там вреда никакого.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#25 Сообщение Chelovek12345 » Ср дек 01, 2021 4:44 pm

Windy писал(а):
Вт ноя 30, 2021 11:11 pm
Написал в личку. По МРТ с контрастом скажу, что делай и не бойся, ничего не будет), пройдено. Без контраста малоинформативно, деньги на ветер. Правда это я делал так простату, рак искал, там точно надо с контрастом. По сердцу возможно он не так уж и нужен, но сам контраст-то тот же используют я думаю, нет там вреда никакого.
Да я лучше без контраста. Пока что я так и нашел только информацию что контраст нужен для диагностики опухоли. А для воспаления не факт.
Зато против контрста много чего, пишут что кто делал в жизни контраст 4 раза, у него пожизненный конраст в мозгу остается, гадолиний токсичный тяжелый металл, откладывается в головном и спинном мозге, у других людей после контраста находили его в спинном мозге. Вон Чак Норрис подал в суд на фирмы делающие контраст, потому что у него жена после 3 контрастов чуть не умерла.
А у меня до инфекции первая половина жизни это собирание осложнений от препаратов, вероятно у меня гематоэнцефалический барьер поврежден, я психотропов много пропил. А это усиливает риск отложения гадолиния в мозге. И вообще осложнения от препаратов это больная тема для меня, у меня было 15 осложнений от разных препаратов. Так что я избегаю препаратов по максимуму. У меня еще от кислот были осложнения, в состав контраста входит кислота.
И потом если "ничего от контраста небыло", но болезни имеются, может что то из за контраста появилось, просто не догадываешься об этом.
Европейская ассоциация по фарме рекомендует делать сначала без контраста, а если типа ничего не показало тогда с контрастом.
Для чего нужен контраст, для усиления выявления воспаления сердца. Но тут еще не все варианты отработаны. Может и без контраста покажет, это первое. Второе то что возможно воспаление сердца лечится не цефтриаксоном. Как мне кардиолог сказала, это лечится вообще отдельными антибиотиками. Значит я могу пройти лечение гонореи цефом и хламидий. И если это поможет значит у меня реактивный артрит. И бактерии в сердце мне лечить не придется. Есть что делать и без контраста. И если все остальное сделаю, и ничего не поможет и все упрется в одно - что надо делать контраст, тогда может сделаю его.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#26 Сообщение Chelovek12345 » Чт дек 02, 2021 10:32 am

Все больше по симптомам скадывается картина реактивного артрита.
Есть поражение ногтей на ногах, ногти болят, отслаиваются, чернеют и воняют. В реактивном артрите есть "ониходистфия (поражение ногтей)". Есть сухость ладоней, до трещин из которых аж кровь бывает идет. В реактивном артрите написано "кератодермия (подошвенная часть стоп и ладони)".
Так же поражения суставов по МРТ и рентгенам - остеосклероз, тендинит, лигаментит. Именно это и описано в реактивном артрите.
И еще при реактивном артрите из протокола "поражение сердечно-сосудистой системы (редко): аортит, недостаточность аортального клапана, миокардит, нарушение атриовентрикулярной проводимости"
Чего у меня скорее всего и началось.
Получается скорее у меня реактивный артрит, чем дессиминированная гонорея.
Получается дессиминированная гонорея проявляется или гнойным артритом, с отеками и опуханием, чего у меня нету. Или - синовитом, теносиновитом, чего у меня тоже нету.

Сомнения насчет того что у меня в суставах обнаружен небольшой выпот, который может быть гноем. Но вроде прям отеков, постояных болей, опухания нету, как при гнойном артрите, когда гонококки сами в суставы попадают.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#27 Сообщение Chelovek12345 » Чт дек 02, 2021 8:59 pm

Выяснил что я оказывается прошел не все ревматические анализы. А те что прошел ревмофактор и тп. они нифига не показывают реактивный артрит. Надо еще пройти всякие циркулирующие иммунокомплексы и еще чего то там. Антинукеарные антитела. HLAb27

Прочитал что реактивный артрит могут вызывать любые из моих инфекций. Не только гоно и хлам. А также стафилокок, клебсиела пневмония. И микоплазмы на которые я вообще не сдавал анализы.
Тогда вообще хз что лечить в первую очередь.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#28 Сообщение Chelovek12345 » Сб дек 04, 2021 8:11 pm

Недавно был у венеролога, не самого дешевого кстати. Он сказал что у меня "вообще нет инфекции, и уж тем более суставов, потому что суставы НЕ ОПУХЛИ"
Перед ним на столе лежало два МРТ суставов, в обоих написано (кроме всяких воспалений окружающих тканей) - обнаружено небольшое количество экссудата (выпота) в полость сустава. Что собственно и является отеком.
Несильным конечно, я и не говорил что у меня большая степень. Есть степень активности. Я признаю что она невысокая. Но факт есть факт. Чувак сказал что у меня нету того, что есть на МРТ которое лежало перед ним. Непомню смотрел он его или нет вообще.

Romanov
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2021 3:38 pm

#29 Сообщение Romanov » Пн дек 27, 2021 8:57 pm

Chelovek12345 писал(а):
Сб дек 04, 2021 8:11 pm
Недавно был у венеролога, не самого дешевого кстати. Он сказал что у меня "вообще нет инфекции, и уж тем более суставов, потому что суставы НЕ ОПУХЛИ"
Перед ним на столе лежало два МРТ суставов, в обоих написано (кроме всяких воспалений окружающих тканей) - обнаружено небольшое количество экссудата (выпота) в полость сустава. Что собственно и является отеком.
Несильным конечно, я и не говорил что у меня большая степень. Есть степень активности. Я признаю что она невысокая. Но факт есть факт. Чувак сказал что у меня нету того, что есть на МРТ которое лежало перед ним. Непомню смотрел он его или нет вообще.
Салам брат, ты с какого города?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом