Большая рабочая схема

Сообщение
Автор
Rejoice
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 11:21 pm

#1 Сообщение Rejoice » Пн ноя 08, 2021 12:06 am

Небольшое вступление. Стаж простатита порядка 10 лет. По ощущениям были все классические симптомы хронического простатита знакомые здесь, пожалуй, каждому. По диагностике, множественные кальцинаты и участки фиброза в простате. Уретроскопия показывала сужение за 70% просвета уретры – утолщение её стенок из-за постоянного воспалительного процесса в ней. И утолщение мышечной стенки мочевого пузыря, из-за необходимости проталкивания мочи через такой просвет уретры. Множество безрезультативных анализов и огромное количество побочных обследований описывать не буду.
За время болезни обошёл порядка 10 специалистов в СПб. При этом это были лучшие по отзывам урологи, доктора огромным стажем и научными работами, заведующие отделениями урологии и т.д. Позднее многое про своё здоровье понял самостоятельно и благодаря форуму. Не хочу рекламировать человека, который мне помог с лечением по ряду соображений. Моя цель здесь в другом, описать терапию которая в моём случае сработала.

Почему лечился так долго и безрезультативно?

1) Неправильное обследование. Ошибочное убеждение не заниматься глубоким изучением вопроса, а доверится специалистам, профессиональное кредо которых лечить такие проблемы. Как следствие, неправильно обследоваться, перезаражаться от девушки которая являлась бессимптомным носителем ИППП, не выявляемым стандартным тестом ПЦР. Про тест ПЦР, ложноотрицательный во многих случаях, тут написано много. По этим тестам я был всегда здоров. И для большинства докторов этого теста было достаточно, чтобы отсеять мой триггер постоянного воспаления - атипичные трихомонады. Которых этот тест не видит. В микроскоп их в секрете видно, но по ПЦР я здоров… Как правильно обследоваться на форуме есть исчерпывающая информация.

2) Неправильное лечение. После выявления возбудителя, важно ещё тщательно и правильно пролечится. Стандартные схемы урологов: нидазолы на 7-10 дней, с массажами через день, неэффективны в хронических случаях. Почему? Например потому что при хроническом течении простатита есть множество участков фиброза, которые мешают нормальному дренированию простаты. Как следствие воспалительных процессов, есть участки слизи и гноя где укрываются инфекционные агенты и где они зачищены от антибиотиков. Важно делать массажи каждый день лечения, при этом массажи не только простаты, а также семенных канатиков, куперовых желез, чтобы выдавить из мпс все очаги инфекции. И делать это пока секрет не станет чистым т.е. без вкраплений лейкоцитов. Для хорошего накопительного эффекта препаратов курсы должны быть длительными, 20 дней и более, естественно с подобранной чувствительностью. Здесь хотел бы сказать ещё один возможный момент неэффективного лечения. Действие препаратов только на один штамп возбудителя. Т.е. ты можешь быть заражён разными трихомонадами. Побирается чувствительность к одним, но после лечения одни погибают, другие остаются. Поэтому важно в одном курсе использовать разные антибиотики. Кроме того у разных препаратов против одной и той же инфекции различные схемы действия, пример Макмирор и Атрикан. Также важна доставка препаратов в нужной концентрации в ткани мпс. Помимо приёма внутрь, важны инстиляции. Но не просто заливая препарат в уретру как делают большинство урологов, а его доставка за наружный сфинктер - в простатический отдел уретры. Также нужно понимать что внутри вирионов трихомонад могут укрываться и другие возбудители, которых стоит убирать параллельно антб широкого спектра против хламидий, уреплазм и т.д.
Последний раз редактировалось Rejoice Пн ноя 08, 2021 12:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Rejoice
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 11:21 pm

#2 Сообщение Rejoice » Пн ноя 08, 2021 12:12 am

ПЕРВЫЙ КУРС (22+ ДНЯ.)
Утренний и вечерний прием по возможности должен быть разделен 12 часовым интервалом.
Это нужно для наиболее эффективного распределения препаратов в организме.


Подготовительный этап:
За 3 для до начала приема антибиотиков начинаем примимать: Детролекс по 1 таблетки 2 раза в день (для разжижения крови), Карсил по 1 таблетки 3 раза в день (защита печени), свечи Полиоксидоний по 1 на ночь.

Курс
Утро:
за 30 мин до еды Вобензим (фермент) - 5 таб.,
перед едой Детралекс 500 (венотоник) - 1 таб.,
после еды по нечетным дням (дни: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19): Секнидозол 2.0 (Антб) - 2 таб. запить молоком.
после еды по четным дням (дни: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14): Тиберал 0.5 (Антб) - 1 таб. запить молоком.
после еды по четным дням (дни: 16, 18, 20): Атрикан 250 (Антб) - 1 таб. + Юнидокс 100мг (Антб) - 1 таб.
через 30 мин (все дни) Макмирор 200мг (Антб) 1 таб. + Карсил 1 таб. (Гепопротектор).

+ Местная терапия:
Мочеиспускание и инстилляция в уретру, раствор: Метрогил 7 мл + Лидаза 64 Ед + 0.5 Цефтриаксона на на 2мл 2% Лидокоина + 1 мл Димексида


Обед:
за 30 мин до еды Вобензим (фермент) - 5 таб.
через после еды 30 мин Макмирор 200мг (Антб) 1 таб. + Карсил 1 таб. (Гепопротектор).


Вечер:
за 30 мин до еды Вобензим (фермент) - 5 таб.,
перед едой Детралекс 500 (венотоник) - 1 таб.,
после еды (с 1-14 дни) Тиберал 0.5 (Антб) - 1 таб. запить молоком,
после еды (с 15-20 дни): Атрикан 250 (Антб) - 1 таб. + Юнидокс 100мг (Антб) - 1 таб.
через 30 мин Макмирор 200мг (Антб) 1 таб. + Карсил 1 таб. (Гепопротектор).

+ Местная терапия:
Массаж простаты, затем мочеиспускание затем инстиляция в уретру Метрогил 7 мл + Лидаза 64 Ед + 0.5 Цефтриаксона на на 2мл 2% Лидокоина + 1 мл Димексида
Микроклизма с настоем Элекасола 25 мл (1 пакетик на 50 мл воды), Тибералом 0.5 и Левофлоксацином 0.5 на 2 мл Димексида.

На ночь:
свеча Полиоксидоний 12мг.


После окончания курса:
1. Простамол 1 капсула 1 раз в день 30 дней
2. Свеча "Виферон" ректально на ночь 1, 2,3,4,5,7,9,11,13,15,17,19,21,23,25,28,31,34,37,40 дней.
3. Тыквеол 2 капсулы 2 раза в день после еды 30 дней.
4. Детралекс 2 раза в день 15 дней (затем можно перейти на Эскузан 20 капель 3 раза в день до еды ещё 15 дней).
5. Линекс по 1 таблетке в день и Эубикор по 1-2 пакетика 3 раза в день в течении 2 недель.


Как делать местную терапию:
1. Поза на корточках - массаж простаты
2. Ложишься на спину - ноги максимально задираешь в к голове (получаются расставленные колени рядом с головой) - наилучшая поза для того чтобы достать пальцем и промассировать семенные канатики. Где находятся смотри анатомию.
3. Поворачиваешься на колени (обычная поза массажа пж) - обычный массаж простаты + массаж куперовых желёз (они находятся у самого сфинктера и до них достать легче всего)
4. После такого массажа независимо от воздержания и того что предыдущий был день назад - секрет появится. Не появится только если вскрылся очаг и канал забился слизью (такое тоже может быть). Если выдавливающие движения от основания члена к головке не помогают, заливается немного физраствора и с ним выходит секрет и забившая канал слизь. Для контроля микроскопию такого секрета тоже можно призвести, но это не так информативно как чистый секрет. В случае закупорки канала слизью есть смысл сделать сброс через *-мас - б - аци-*.
1) В обычной ситуации после массажа собирается секрет на стекло и кладется под микроскоп. Далее в секрете можно без увидеть и посчитать количество лейкоцитов в поле зрения. И конечно увидеть трихоманады. Их хорошо видно в секрете и они характерно отличаются от лейкоцитов. При этом даже в атипичных видах - без жгутиков. В процессе лечения можно наблюдать разрушающиеся тела трих.
4) После массажа канал промывается мочеиспусканием.
5) Затем промывка уретры и клизма:
- стоишь на коленях в уретру заливается небольшой шприц раствора. Затем зажимаешь основание члена и сгибаешься чтобы стоять на коленях и на локтях. (т.е. на одном локте, в другой руке зажатая головка) - в такой позе делается массаж простаты. Затем не меня позы заливается небольшая клизма, ректально. После поднимаешься с локтей, и сливаешь раствор из уретры.
- Затем инсталляция - ложишься на спину и заливается 5мл препарата в простатический отдел уретры. (Делается эта инсталляция 2 раза в день). Как известно простатический отдел уретры ограничен двумя сфинктерами: один у основания члена другой у мочевого пузыря. Задача чтобы лекарство прошло через сфинктер у снования и попала в простатический отдел. (Немногие доктора вообще этому уделяют внимание, многие просто заливают шприц раствора в уретру и считают это нормальной инсталляцией. Есть умельцы вроде Поздняка которые берут катетер и заливают раствор через него в простатический отдел капельницей. Но есть более безопасный метод. Берется обычный стерильный контейнер для мочи и шприц 5мл с лекарством. В уретру закачивается этот шприц, затем вы зажимаете и держите головку, а другой рукой зажимаете член ниже и поступательным движением к основанию члена проталкиваете жидкость по уретре. После 4-5 таких движений часть жидкости под давлением проходит сфинктер - затем сливаете оставшуюся в уретре жидкость в контейнер, наполняете шприц и повторяете процедуру. В итоге с 5-10 подхода вас закачивается практически весь шприц за сфинктер. Нужно немного потренироваться и все получится.
- После инсталляции и клизмы важно не мочится 2 часа или на сколько хватит.

Про воздержание. Воздерживается в процессе лечения будет плюсом по нескольким причинам: во первых каждый сброс разносит недобитую инфекцию по мпс. Второе, все антибиотики имеют накопительный эффект в жидкостях поэтому лучше на время лечения максимально накапливать концентрацию препаратов в них. Но профилактический сброс в процессе лечения определенно стоит производить в случае закупорки слизью. Когда после массажа секрет не вытекает.

Про гипотермию как и лазер ничего сказать не могу. Есть мнение что это больше помогает при лечения неинфекционного простатита. А в случае с инфекционным, прогревание может больше навредить чем помочь.
Последний раз редактировалось Rejoice Пн ноя 08, 2021 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Rejoice
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 11:21 pm

#3 Сообщение Rejoice » Пн ноя 08, 2021 12:15 am

ВТОРОЙ КУРС (17+ ДНЕЙ):
Через месяц после первого курса выросли недобитые трихоманады. Поэтому запустили вторую схему. Безрезультативность первой схемы возможно была обоснована тем что были сразу несколько штамов трих, а упор по лечению был сделан на одну чувствительность.


Утренний и вечерний прием по возможности должен быть разделен 12 часовым интервалом.
Это нужно для наиболее эффективного распределения препаратов в организме.


Подготовительный этап:
За 3 для до начала приема антибиотиков начинаем примимать: Детролекс по 1 таблетки 2 раза в день (для разжижения крови), Карсил по 1 таблетки 3 раза в день (защита печени), свечи Полиоксидоний по 1 на ночь.


Курс
Утро:
за 30 мин до еды Вобензим (фермент) - 5 таб.,
перед едой Детралекс 500 (венотоник) - 1 таб.,
перед едой Вильпрафен 0.5 (запить Боржоми) - (с 3 — 14 день)
После еды: Наксоджин 0,5 - 1 табл. запить молоком + Карсил 1т.
После еды: Линекс 1 таб. (с 3 — 14 день)
Местная терапия:
Мочеиспускание и инстилляция в уретру: Метрогил 6 мл + Cолкосерил гель + Лидаза 64 Ед + 0.5 Цефтриаксона на на 2мл 2% Лидокоина

Обед:
За 30 мин до еды Вобензим (фермент) - 5 таб. (с 3 — 14 день)
После еды Моксифлоксацин 0.4 (до 12 дня) + Карсил 1 таб. (Гепопротектор). (с 3 — 14 день)
После еды: Линекс 1 таб. (с 3 — 14 день)
После еды Карсил 1т.

Вечер:
перед едой Детралекс 500 (венотоник) - 1 таб.,
за 30 мин до еды Вобензим (фермент) - 5 таб.,
После еды: Наксоджин 0,5 - 1 табл. запить молоком + Карсил 1т.
Местная терапия:
Массаж простаты, мочеиспускание затем инстиляция в уретру Метрогил 6 мл + Лидаза 64 Ед + 0.5 Цефтриаксона на 2мл 2% лидокоина + 1 мл Димексида
Микроклизма с настоем Элекасола 25 мл (1 пакетик на 50 мл воды), Наксоджином 0.5 (1 табл.) и Доксициклином 0.2 (2 капс.) на 2 мл. Димексида + 2мл 10% раствор Лидокаина.


На ночь:
свеча Полиоксидоний 12мг. (4, 6, 8, 10, 12, 14 дни)
свеча Лангидаза (3, 5, 7, 9, 11, 13 дни).


После окончания курса
Эубикор по 2 пакетика 3 раза в день во время еды в течении 2х недель
Линекс по 1 капсуле 3 раза в день после еды.

+
После таких курсов. 100% будет рост грибов. От грибов Флюконазол 7-10 дней. По убывающей. Если Флюконазол не берет грибы (у меня такое было) то Кетоконазол.

Затем после таких курсов у вас будет рост того что не было добито + условно патогенной флоры в моём случае: микоплазма + стафилококи. Подробно останавливаться их лечении не буду, скажу лишь, что задача лечение их гораздо проще, после решения главной задачи. В моём случае микоплазма перестала высевается после 10 дневного курса доксициклина (Юнидокс солютаб). Стафилококк также, но время от времени они продолжает появляться в пограничных титрах.

Убедившись что по контрольным анализам все чисто, публикую данные схемы по пришествию нескольких лет с после их завершения. Также есть стойкая ремиссия по симптоматике.
Всем здоровья!

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#4 Сообщение BarneyS » Пн ноя 08, 2021 3:56 pm

Все таки как было и как стало стоило бы описать. Хотя бы те же постельные дела, у всех с этим траблы.

Rejoice
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 11:21 pm

#5 Сообщение Rejoice » Пн ноя 08, 2021 8:44 pm

BarneyS писал(а):
Пн ноя 08, 2021 3:56 pm
Все таки как было и как стало стоило бы описать. Хотя бы те же постельные дела, у всех с этим траблы.
Опустил так как симптоматику обострений вспоминать не самое приятное.
Что было. Жалобы на протяжении многих лет оставались неизменными, постоянные позывы к мочеиспусканию, дискомфортные ощущения в области простаты. Зачастую за время часовой прогулки хотелось несколько раз сходить в туалет. При этом часто помочится получалось стоя по минуте и выдавливая из себя по каплям. При этом сидя за рабочим столом в туалет на столько часто не хотелось. Все симптомы усугублялись при алкоголе и холоде. Хотя на следующий день после алкоголя все несколько нормализовалось (возможно из-за притупления нервной системы). Так как из-за длительного воспалительного процесса уретра зарубцевалась, струя при мочеиспускании была слабой и раздваивающейся. По мужской части появились проблемы только спустя очень продолжительное время. Ослабевала эрекция. Длительность полового акта сокращалась, как и количество спермы. Психологически это напрягало сильнее всего.

Что поменялось после лечения. Так как стриктуру уретры никуда уже не деть, струя такая же задвоенная разбрызгивающая. Позывы к мочеиспусканию вернулись на мой взгляд на процентов 70 от здорового состояния (хотя с таким стажем мне очень трудно сопоставить свою картину со здоровым состоянием). Это также связываю с различными рубцеваниями и утолщениями стенок. Прошли все дискомфортные/болезненные ощущения. По мужской части все полностью восстановилось примерно через год. Включая утреннюю эрекцию. Учитывая все изменения в самочувствии, качество жизни несомненно улучшилось, включая психологическое состояние.

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#6 Сообщение Raptord1 » Ср дек 01, 2021 9:40 am

принцип массажа и лечение похож как. Ю.Ф. доцента из ВМА в питере.наверное ты лечился у него...

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1248
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 64 раза

#7 Сообщение kuro » Пн янв 10, 2022 9:41 am

это же курс доцента, голову на отрез даю что его курс.

Really woman
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2024 6:35 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Really woman » Вт мар 05, 2024 5:46 pm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста врача у кого вы лечились?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом