Кондиломы в мочеиспускательном канале

Сообщение
Автор
Михаил0391
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Михаил0391 » Пн ноя 01, 2021 7:48 pm

Друзья ! У кого было кондиломы в уретре? Как удаляли? Поделитесь опытом !

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2 Сообщение rex200778 » Вт ноя 02, 2021 9:15 pm

Михаил0391 писал(а):Источник цитаты Друзья ! У кого было кондиломы в уретре? Как удаляли? Поделитесь опытом !
Не сталкивался. А как их находят там? Их видно на выходе из уретры? Они доставляют дискомфорт?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Михаил0391
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Михаил0391 » Вт ноя 02, 2021 10:34 pm

rex200778 писал(а):Источник цитаты Не сталкивался. А как их находят там? Их видно на выходе из уретры? Они доставляют дискомфорт?

Они находятся в ладьевидной ямке , либо в глубине мочеиспускательного канала , в виде петушиного гребешка . Если находятся в глубине то нужно делать уретроскопию . И прижигать электрокаугулятом! Болей и рези не дают ! Вот и хотелось узнать у кого уже был опыт удаления, в мочеиспускательном канале . И каким способом лучше удалить , и где?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4 Сообщение rex200778 » Ср ноя 03, 2021 1:27 am

Михаил0391 писал(а):Источник цитаты
Они находятся в ладьевидной ямке , либо в глубине мочеиспускательного канала , в виде петушиного гребешка . Если находятся в глубине то нужно делать уретроскопию . И прижигать электрокаугулятом! Болей и рези не дают ! Вот и хотелось узнать у кого уже был опыт удаления, в мочеиспускательном канале . И каким способом лучше удалить , и где?
Я удалял только папилломы на теле, у дерматовенеролога в косметическом кабинете.Шея, подмышки и т.п. Что-то типа лазера или ультразвука. Не очень больно.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Yh00
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2021 9:01 pm

#5 Сообщение Yh00 » Пн ноя 15, 2021 9:03 pm

Раз в пару месяцев появляются кондиломы на глубине до 1см. Удалял и лазером и сургитроном. Лазером быстрее заживало

Михаил0391
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Михаил0391 » Пт ноя 19, 2021 12:36 am

Yh00 писал(а):Источник цитаты Раз в пару месяцев появляются кондиломы на глубине до 1см. Удалял и лазером и сургитроном. Лазером быстрее заживало
Подскажи а сужение мочеиспускательного канала у тебя не происходит из за частого удавления ? И где ты удаляешь у кого? Посоветуй врача! Тебе удаляют уретроскопом ? Лечился ли ты медикаментозно ? Мне врач прописал 20 уколов Реаферона ес 1 млн ( 20 уколов) первые 10 дней каждый день ! После ещё 10 дней , через день !
Последний раз редактировалось Михаил0391 Пт ноя 19, 2021 1:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Михаил0391
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Михаил0391 » Пт ноя 19, 2021 12:45 am

Yh00 писал(а):Источник цитаты Раз в пару месяцев появляются кондиломы на глубине до 1см. Удалял и лазером и сургитроном. Лазером быстрее заживало
А как давно они у тебя уже появляются ? Не было ли разрастания по всему каналу ? Я не стал рисковать и делать уретроскопию полную! Пишут что ее опасно делать , могут после него осложнения быть! Сделал только переднюю уретроскопию ! Обнаружили только в глубине 1 см! Но я боюсь прижигать их внутри сургитроном ! Боюсь образования стриктуры! Хотя врачи говорят что на глубине одного сантиметра стриктуры не должно случится !

Yh00
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2021 9:01 pm

#8 Сообщение Yh00 » Пт ноя 19, 2021 5:48 am

Михаил0391 писал(а):Источник цитаты А как давно они у тебя уже появляются ? Не было ли разрастания по всему каналу ? Я не стал рисковать и делать уретроскопию полную! Пишут что ее опасно делать , могут после него осложнения быть! Сделал только переднюю уретроскопию ! Обнаружили только в глубине 1 см! Но я боюсь прижигать их внутри сургитроном ! Боюсь образования стриктуры! Хотя врачи говорят что на глубине одного сантиметра стриктуры не должно случится !
Первые папилломы появились года 2 назад. Были только снаружи. Именно в канале появились примерно год назад. Лазером как-то меньше кровит после удаления, нежели сургитроном у меня. Но все это не страшно и не больно прижигать. Из неприятно, что первые 3 дня может не сильно подкравливать.
Делал уретроскопия полгода назад, ничего не показала. Можно сделать УЗИ уретры, не знаю на сколько она хорошо показывает, но говорят так же видно весь просвет уретры на УЗИ.
Из неприятного, пару рубцов осталось после удаления в уретре. Но что поделать

Yh00
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2021 9:01 pm

#9 Сообщение Yh00 » Пт ноя 19, 2021 5:50 am

Михаил0391 писал(а):Источник цитаты
Подскажи а сужение мочеиспускательного канала у тебя не происходит из за частого удавления ? И где ты удаляешь у кого? Посоветуй врача! Тебе удаляют уретроскопом ? Лечился ли ты медикаментозно ? Мне врач прописал 20 уколов Реаферона ес 1 млн ( 20 уколов) первые 10 дней каждый день ! После ещё 10 дней , через день !
Удалял много где, всегда примерно все одинаково. Так что конкретно кого посоветовать не могу.
Лечил я и Изопринозином, Гроприносином, Алокин Альфа, Вифирон и много чего ещё. Пока ничего не помогло. Все равно заново вырастают.
Удаляли всегда без уретроскопа, дотягивались так

Михаил0391
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Михаил0391 » Пт ноя 19, 2021 1:07 pm

Yh00 писал(а):Источник цитаты Удалял много где, всегда примерно все одинаково. Так что конкретно кого посоветовать не могу.
Лечил я и Изопринозином, Гроприносином, Алокин Альфа, Вифирон и много чего ещё. Пока ничего не помогло. Все равно заново вырастают.
Удаляли всегда без уретроскопа, дотягивались так
Я свои кондиломы удалял азотом! Раскрываешь уретру. Врач аккуратно пинцетом замораживает кондилому! В течении 10-20 секунд! После оттаивает! Никаких болей ! И рези! Правда процедуру нужно 2-3 раза делать!

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#11 Сообщение Евгений 76 » Пн ноя 07, 2022 9:30 am

Yh00 писал(а):Источник цитаты Раз в пару месяцев появляются кондиломы на глубине до 1см. Удалял и лазером и сургитроном. Лазером быстрее заживало
наркоз делают? Какой?
Движение-жизнь.

Yh00
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2021 9:01 pm

#12 Сообщение Yh00 » Пн ноя 07, 2022 9:32 am

Евгений 76 писал(а):Источник цитаты наркоз делают? Какой?
Разные врачи, по разному. Кто-то вначале мажет катеджелем, а потом колят укол в уретру. Кто-то сразу ставит укол в уретру

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#13 Сообщение Евгений 76 » Пн ноя 07, 2022 9:33 am

Yh00 писал(а):Источник цитаты Разные врачи, по разному. Кто-то вначале мажет катеджелем, а потом колят укол в уретру. Кто-то сразу ставит укол в уретру
Это же больно.
Движение-жизнь.

Yh00
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2021 9:01 pm

#14 Сообщение Yh00 » Пн ноя 07, 2022 9:34 am

Евгений 76 писал(а):Источник цитаты Это же больно.
Первый раз больновато, но это быстро, так как ледокоин быстро берет, потом уже проще :)

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#15 Сообщение Евгений 76 » Пн ноя 07, 2022 9:35 am

Yh00 писал(а):Источник цитаты Разные врачи, по разному. Кто-то вначале мажет катеджелем, а потом колят укол в уретру. Кто-то сразу ставит укол в уретру
Вот и у меня на глубине где-то 1 см шишку нащупал. Зудит. Записался к урологу. Страшно.
Движение-жизнь.

Yh00
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2021 9:01 pm

#16 Сообщение Yh00 » Пн ноя 07, 2022 9:42 am

Евгений 76 писал(а):Источник цитаты Вот и у меня на глубине где-то 1 см шишку нащупал. Зудит. Записался к урологу. Страшно.
Все будет хорошо! Но если подтвердят ВПЧ, то лучше для начало пойти к иммунологу, а только потом удалять. Так как из-за моего не знания и плохих врачей, мне удаляли раньше без лечения, что дало разростание кондиломы в уретру. А вообще в идеале найти именно хирургов урологов, кто работает еще и в гос больницах. Они удаляют в разы лучше. Плюс в гос больницах по омс могут провести операции, если надо будет удалять глубже.


Раньше я удалял каждый месяц и лезли они без остановочно, потом нашёл хорошего хирурга, в больнице удалили кондиломы на всей длине уретры, их было больше 10-15 штук. Но это уже под спинальной анастезией.

Прошло полгода, вылезло только 2 штуки. Но пока прохожу лечение у иммунолога и жду следующую операцию.

Но опять же, моя проблема в том, что мне вначале удаляли врачи без лечения и вирус очень распространился

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#17 Сообщение Евгений 76 » Пн ноя 07, 2022 9:47 am

Yh00 писал(а):Источник цитаты Все будет хорошо! Но если подтвердят ВПЧ, то лучше для начало пойти к иммунологу, а только потом удалять. Так как из-за моего не знания и плохих врачей, мне удаляли раньше без лечения, что дало разростание кондиломы в уретру. А вообще в идеале найти именно хирургов урологов, кто работает еще и в гос больницах. Они удаляют в разы лучше. Плюс в гос больницах по омс могут провести операции, если надо будет удалять глубже.


Раньше я удалял каждый месяц и лезли они без остановочно, потом нашёл хорошего хирурга, в больнице удалили кондиломы на всей длине уретры, их было больше 10-15 штук. Но это уже под спинальной анастезией.

Прошло полгода, вылезло только 2 штуки. Но пока прохожу лечение у иммунолога и жду следующую операцию.

Но опять же, моя проблема в том, что мне вначале удаляли врачи без лечения и вирус очень распространился
Yh00 писал(а):Источник цитаты Все будет хорошо! Но если подтвердят ВПЧ, то лучше для начало пойти к иммунологу, а только потом удалять. Так как из-за моего не знания и плохих врачей, мне удаляли раньше без лечения, что дало разростание кондиломы в уретру. А вообще в идеале найти именно хирургов урологов, кто работает еще и в гос больницах. Они удаляют в разы лучше. Плюс в гос больницах по омс могут провести операции, если надо будет удалять глубже.


Раньше я удалял каждый месяц и лезли они без остановочно, потом нашёл хорошего хирурга, в больнице удалили кондиломы на всей длине уретры, их было больше 10-15 штук. Но это уже под спинальной анастезией.

Прошло полгода, вылезло только 2 штуки. Но пока прохожу лечение у иммунолога и жду следующую операцию.

Но опять же, моя проблема в том, что мне вначале удаляли врачи без лечения и вирус очень распространился
Спасибо.Дойду до уролога, там посмотрим, что скажет. Думаю, в любом случае сначала отправит на анализы. Он у меня вроде грамотный. Военный врач.
Движение-жизнь.

Yh00
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2021 9:01 pm

#18 Сообщение Yh00 » Пн ноя 07, 2022 9:50 am

Евгений 76 писал(а):
Пн ноя 07, 2022 9:47 am
Спасибо.Дойду до уролога, там посмотрим, что скажет. Думаю, в любом случае сначала отправит на анализы. Он у меня вроде грамотный. Военный врач.
Главное, чтобы хирургом был, если резать будет. Так как все кто мне резал вначале удаляли не глубоко в кожу, поэтому кандиломы постоянно перерождались.

Удачи!

Евгений 76
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 6:15 pm

#19 Сообщение Евгений 76 » Пн ноя 07, 2022 9:56 am

Yh00 писал(а):Источник цитаты Главное, чтобы хирургом был, если резать будет. Так как все кто мне резал вначале удаляли не глубоко в кожу, поэтому кандиломы постоянно перерождались.

Удачи!
спасибо
Движение-жизнь.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#20 Сообщение rex200778 » Вс ноя 20, 2022 8:21 pm

Евгений 76 писал(а):Источник цитаты
Спасибо.Дойду до уролога, там посмотрим, что скажет. Думаю, в любом случае сначала отправит на анализы. Он у меня вроде грамотный. Военный врач.
Военный врач-это плохо. Они обычно красят траву от забора до обеда. Иди к венерологу. Перед удалением нужно пройти хорошую противовирусную терапию(капельницы, уколы. таблетки).И есть вероятность, что наросты уйдут сами.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом