Жжение/неприятные ощущения

Сообщение
Автор
Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#1 Сообщение Jasper » Сб окт 30, 2021 12:57 pm

Приветствую. В общем, я немного в отчаянии, решил поделиться, может, посоветуете, что делать. Моя проблема началась в сентябре 2020 г. Начал ощупывать что-то твердое поверх придатка правого яичка размером в зернышко, болей не было. В середине октября начал чувствовать жжение в мошонке, в особенности в правой части. Не могу точно сказать, что локализация была конкретно на яичке, но жжение было где-то рядом, то ли сбоку, то ли снизу правого яичка. Особенно неприятное состояние давало о себе знать в сидячем положении, а когда вставал, то было чуть полегче. В положении лежа тоже бывает полегче, хотя тоже периодически жжение чувствовалось. Еще из симптомов: и левое, и правое яичко будто покалывало, ощущение, как будто кто-то иглой протыкают яйца, выдергивают волосы. Я начал лечиться. Сначала побывал у нескольких врачей поликлиник, которые, конечно же, ничем не помогли, а лишь рандомно прописали несколько антибиотиков и свечей с определенной периодичностью. Попробовал все это, не помогло. Сделал по своей инициативе УЗИ органов мошонки, результат: эхо-признаки двухстороннего орхита с реактивной водянкой, расширение гроздевидной вены слева, варикоцеле. Пошел с этим к платному урологу, сказал просто – делай операцию. Он даже не потрогал яички, нормально не посмотрел. Никаких анализов не назначил. Я засомневался в его компетенции и ушел. Немного забил на это.

Одним днем в начале декабря 2020 г. на работе я понял, что вообще не могу сидеть, каждые 10 минут вставал, жжение было практически невыносимо (или может я запаниковал, или психосоматика?) Я отпросился домой. Визуально яйца не изменились в размере (не были ни увеличены, ни уменьшены, красноты не наблюдал), когда их трогал, то не болели. Записался к другому платному урологу. Тот направил меня на сдачу анализов и УЗИ: общий и биохимический анализ крови (все в норме), Андрофлор (staphylococcus 10*3.1, corynebacterium 10*3,2), анализ мочи (нашли слизь), посев мочи на микрофлору (нашли staphylococcus epidermidis 10^4 кое/мл), посев спермы на микрофлору (нашли staphylococcus epidermidis 10^4 кое/мл), посев уретры на микрофлору (нашли staphylococcus epidermidis 10^3 кое/мл), посев секрета простаты на микрофлору (staphylococcus epidermidis 10^2 кое/мл). Лейкоцитов в простате: 0-1 при нормальных значениях – до 5. Уролог направил на следующие УЗИ: органов мошонки, трансректальное УЗИ предстательной железы и семенных пузырьков, УЗИ мочевого пузыря, УЗИ почек.

Результаты УЗИ:
- органов мошонки: эхо-признаки хронического эпидидимита с двух сторон больше справа, микролита левого яичка;
- предстательной железы: эхо-признаки диффузных изменений предстательной железы за счет простатита, усиления сосудистого рисунка простаты;
- почек: признаки калиоэктазии правой почки;
- мочевого пузыря: все норм.

В итоге уролог прописал несколько курсов антибиотиков, Простаплант, физиотерапию. Сдал контрольные анализы. Слизь и стафилокок из мочи исчезли, в сперме staphylococcus остался, но уже другого вида – haemolyticus 10*5. Я устал от всего этого и бросил, потратив на лечение около 65 тыс. рублей за несколько месяцев. Уролог предложил продолжить физиотерапию, я отказался и забил. Середина марта 2021 г. Боль ушла. Даже намека не было. Я был так счастлив. Сделал третье УЗИ органов мошонки. Результат – Эхо-признаки кисты придатка правого яичка. Болей и дискомфорта не ощущал. И это продлилось где-то до начала лета. Симптомы начали возвращаться. Я думал, что пройдет, но ошибался.

В октябре решил сделать уже четвертое УЗИ органов мошонки за год и сдать посев спермы на микрофлору. Результат УЗИ – все чисто (я был удивлен). Узист мне сказал, что, судя по моим симптомам, дело скорее не в урологии, а в неврологии. Результат посева – все чисто, а зимой еще был staphylococcus haemolyticus 10*5. И еще на что обратил внимание – когда я трогаю мошонку справа, беру двумя пальцами кожу и между пальцами массирую, жжение и боль ярче дает о себе знать, при это яйца вроде бы и не болят. В чем может быть проблема? Это нерв, вена? Или кожа всегда натирается на мошонке? Звучит как бред, понимаю, но я так устал. Не знаю, к кому обратиться. Еще у меня летом 2020 г. был приступ поверхностного гастрита плюс имеются проблемы с коленными суставами, есть артроз, есть проблемы с осанкой, плоскостопие. Может, это как-то связано? Прошу посоветовать, даю слово, если кто поможет, скину на карту небольшую сумму за помощь.

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#2 Сообщение mnbvcxz759 » Сб окт 30, 2021 1:21 pm

Привет! Тоже страдаю сильным жжением в положении сидя, тоже высеивалась только упф. Перепробовал очень много антибиотиков, все мимо. В среду пойду делать мрт вен малого таза и нижней полой вены для исключения синдрома мея Тернера. По истечении пары недель пойду заного на круг исследований. ПЦР + посевы спермы с хроматографией, вроде они более точные. Ифа на ИППП делал?

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#3 Сообщение Jasper » Сб окт 30, 2021 1:35 pm

mnbvcxz759 писал(а):QR_BBPOST Привет! Тоже страдаю сильным жжением в положении сидя, тоже высеивалась только упф. Перепробовал очень много антибиотиков, все мимо. В среду пойду делать мрт вен малого таза и нижней полой вены для исключения синдрома мея Тернера. По истечении пары недель пойду заного на круг исследований. ПЦР + посевы спермы с хроматографией, вроде они более точные. Ифа на ИППП делал?
Сдавал Андрофлор (тот же ПЦР), мазок из уретры, анализ крови, не нашли ничего. Эти симптомы похожи на синдром Мея Тернера?

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#4 Сообщение mnbvcxz759 » Сб окт 30, 2021 1:43 pm

Проблемы с суставами похоже на хламидии- надо сдать кровь на ифа к хламидиям. Мей Тернер мне кажется может давать такие симптомы. Трузи делали? Варикоцеле есть? Если подложить 2 книги во время сидения так что бы мошонка и промежность были как бы на весу - проще? Логика такая , когда мы сидим в мошонку и простату приливает много крови из за пережатия полой вены.

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#5 Сообщение Jasper » Сб окт 30, 2021 1:54 pm

mnbvcxz759 писал(а):QR_BBPOST Проблемы с суставами похоже на хламидии- надо сдать кровь на ифа к хламидиям. Мей Тернер мне кажется может давать такие симптомы. Трузи делали? Варикоцеле есть? Если подложить 2 книги во время сидения так что бы мошонка и промежность были как бы на весу - проще? Логика такая , когда мы сидим в мошонку и простату приливает много крови из за пережатия полой вены.
У меня мазок брали, хламидии не обнаружили. Трузи предстательной делал, есть диффузные изменения. Варикоцеле нет. Насчёт книг - не пробовал, но когда сижу на унитазе, мне легче, чем если бы я сидел на стуле. Но, опять же, месяцев три у меня была некая ремиссия и болей вообще не было, а потом снова появились. Странно.

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#6 Сообщение mnbvcxz759 » Сб окт 30, 2021 2:07 pm

Если инфекция хронизируется ее потом не просто выявить, особенно ПЦР. Ифа покажет есть ли антитела к инфекции. Хронь может уходить в ремиссию а потом провоцироваться от чего угодно. Мей - Тернер тоже не всегда причина но полнокровие органов таза влияет на способность организма сопротивляться в том числе и упф. Тут некоторые доходят до провокаций пирогеналом перед сдачей анализов. Я пока не хочу пробовать. Антики и так садят организм нефигово.

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#7 Сообщение Jasper » Сб окт 30, 2021 2:10 pm

mnbvcxz759 писал(а):QR_BBPOST Если инфекция хронизируется ее потом не просто выявить, особенно ПЦР. Ифа покажет есть ли антитела к инфекции. Хронь может уходить в ремиссию а потом провоцироваться от чего угодно. Мей - Тернер тоже не всегда причина но полнокровие органов таза влияет на способность организма сопротивляться в том числе и упф. Тут некоторые доходят до провокаций пирогеналом перед сдачей анализов. Я пока не хочу пробовать. Антики и так садят организм нефигово.
Значит, советуете сначала сдать на хламидии? Насчёт Мея - Тёрнера - читал, что это редкая хворь и не так часто оперируют, а значит как то же с этим живут... Кстати, что такое упф?

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#8 Сообщение mnbvcxz759 » Сб окт 30, 2021 2:55 pm

Если никогда ифа не сдавали то да, причем советую сразу на все инфекции- хлам, трих, Мика, уре. Упф- условно патогенная флора - это разные возбудители которые могут как вызывать воспаление так и не делать этого- стафилококи, энтерококи, коринебактерии и тд.

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#9 Сообщение Jasper » Сб окт 30, 2021 4:27 pm

mnbvcxz759 писал(а):QR_BBPOST Если никогда ифа не сдавали то да, причем советую сразу на все инфекции- хлам, трих, Мика, уре. Упф- условно патогенная флора - это разные возбудители которые могут как вызывать воспаление так и не делать этого- стафилококи, энтерококи, коринебактерии и тд.
В таком случае я не понимаю, для чего уролог велел сдать ПЦР, но ничего не сказал про сдачу крови на наличие хламидии? Он же не дурак. Получается, что значимость ПЦР не так велика, как мне казалась.

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Alexey93 » Сб окт 30, 2021 8:01 pm

Есть ли какой то триггер твоей проблемы? Какие то события после чего это началось? Спонтанно? Или после незащищенного секса?? Сдай ИФА анализы(кровь) на ИППП, они покажут, есть ли антитела, и болел ли ты ими? Отсюда и будешь отталкиваться. Скажу так, когда у меня были хламидии, у меня тоже присутствовал дискомфорт в яйце. Но у всех по разному, так что тебе для начала нужно хорошенько дообследоваться, и ещё, какие антибиотики ты пил?

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#11 Сообщение Jasper » Сб окт 30, 2021 8:39 pm

Alexey93 писал(а):
Сб окт 30, 2021 8:01 pm
Есть ли какой то триггер твоей проблемы? Какие то события после чего это началось? Спонтанно? Или после незащищенного секса?? Сдай ИФА анализы(кровь) на ИППП, они покажут, есть ли антитела, и болел ли ты ими? Отсюда и будешь отталкиваться. Скажу так, когда у меня были хламидии, у меня тоже присутствовал дискомфорт в яйце. Но у всех по разному, так что тебе для начала нужно хорошенько дообследоваться, и ещё, какие антибиотики ты пил?
Не припоминаю ничего такого, что спровоцировало бы такие боли. Летом 2020 г. проходил гастроскопию желудка - глотал зонд. До этого сдавал анализы на маркеры ВИЧ, сифилис, гепатиты C и B - все чисто. Я разведен, девушки давно не было, с женой занимался сексом без презерватива, но если бы у нее и было что, то заметил бы по самочувствию давно, а проблемы начались только осенью 2020 г. Уролог прописал три антибиотика: Фуромаг, Левофлоксацин, Аугментин.

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Alexey93 » Сб окт 30, 2021 9:22 pm

Странно, это не похоже на инфекцию, так как триггерных моментов не было, после левофлоксацина были ли облегчения? Он хорошо проникает в органы малого таза. Если нет, то думаю что это не инфекция, выделения по утрам есть какие? Я думаю что это что то связанное с венами, кровоотоком и тд, и лечится не медикаментозно

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#13 Сообщение Jasper » Сб окт 30, 2021 9:31 pm

Alexey93 писал(а):QR_BBPOST Странно, это не похоже на инфекцию, так как триггерных моментов не было, после левофлоксацина были ли облегчения? Он хорошо проникает в органы малого таза. Если нет, то думаю что это не инфекция, выделения по утрам есть какие? Я думаю что это что то связанное с венами, кровоотоком и тд, и лечится не медикаментозно
В период, когда принимал антибиотики, в том числе левофлоксацин, либо были улучшения на несколько дней, либо дискомфорт снова появлялся. Но как можно объяснить то, что у меня ориентировочно с марта по июнь этого года вообще симптомов не было? Вены и сосуды тоже знают, что такое ремиссия? Или может этот эпидидимит и простатит по совпадению появились именно в момент, когда начались проблемы с сосудами? Столько вопросов. Выделений никаких не было.

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#14 Сообщение Jasper » Сб окт 30, 2021 9:34 pm

Забыл добавить - временами может болеть поясница или сбоку, а когда справа в мошонке начинается жжение, то это в ногу отдаёт.

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Alexey93 » Сб окт 30, 2021 10:52 pm

Почитай темы про эпидидимит на форуме, может чё найдешь, говорят там какие растирки с немесилом делают, облегчает симптоматику, я слегка с этим сталкивался, на фоне хламидиоза, ну а так, даже не знаю что тебе и подсказать... В любом случае не отчаивайся!) Ищи локализацию проблемы и лечи

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#16 Сообщение Jasper » Сб окт 30, 2021 11:15 pm

Alexey93 писал(а):QR_BBPOST Почитай темы про эпидидимит на форуме, может чё найдешь, говорят там какие растирки с немесилом делают, облегчает симптоматику, я слегка с этим сталкивался, на фоне хламидиоза, ну а так, даже не знаю что тебе и подсказать... В любом случае не отчаивайся!) Ищи локализацию проблемы и лечи
Спасибо)

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#17 Сообщение Gleb270683 » Пн ноя 01, 2021 11:09 am

Jasper писал(а):QR_BBPOST
В таком случае я не понимаю, для чего уролог велел сдать ПЦР, но ничего не сказал про сдачу крови на наличие хламидии? Он же не дурак. Получается, что значимость ПЦР не так велика, как мне казалась.
Дурак, позже ты это поймёшь но будет поздно, и запомни болеешь ты а не уролог, проблемы негров шерифа не волнуют.

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#18 Сообщение Jasper » Пн ноя 01, 2021 11:21 am

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST
Дурак, позже ты это поймёшь но будет поздно, и запомни болеешь ты а не уролог, проблемы негров шерифа не волнуют.
Я не понимаю немного принцип. ПЦР показывает наличие или отсутствие возбудителя, а анализ крови антитела к нему. ПЦР показал, что я чист, и даже если кровь покажет, что у меня есть те или иные антитела, то что лечить, если самой заразы нет уже?

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#19 Сообщение Gleb270683 » Пн ноя 01, 2021 11:26 am

Jasper писал(а):QR_BBPOST Я не понимаю немного принцип. ПЦР показывает наличие или отсутствие возбудителя, а анализ крови антитела к нему. ПЦР показал, что я чист, и даже если кровь покажет, что у меня есть те или иные антитела, то что лечить, если самой заразы нет уже?
Пцр вообще ничего не показывает, забудь про него, это плохое слово из трёх букв, ИФА подходит только для первоначальной поставки диагноза, контроль конечно другие методы.

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#20 Сообщение Jasper » Пн ноя 01, 2021 11:42 am

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Пцр вообще ничего не показывает, забудь про него, это плохое слово из трёх букв, ИФА подходит только для первоначальной поставки диагноза, контроль конечно другие методы.
Понял, спасибо.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом