Жжение/неприятные ощущения

Сообщение
Автор
Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#21 Сообщение Serjik » Чт ноя 04, 2021 3:31 pm

Jasper писал(а):QR_BBPOST ПЦР показывает наличие или отсутствие возбудителя
Именно, ПЦР показывает инфекцию в месте взятия мазка. А если её там нет на момент взятия, если у тебя инфекция перешла в хронь, засела где-нибудь в суставе и оттуда потихоньку ведёт свою деятельность?
Jasper писал(а):QR_BBPOSTВ таком случае я не понимаю, для чего уролог велел сдать ПЦР, но ничего не сказал про сдачу крови на наличие хламидии? Он же не дурак
Если бы пару лет назад, ты заявил урологу что отрицательный ПЦР не показателен, ты был бы поднят на смех. Теперь до этих лёликов начало доходить. Корона вирус наглядно показал, что ПЦР может показать инфекцию только со второго, третьего раза. И это не ПЦР фигня, как многие утверждают на форуме. Это говорит о том, что в момент взятия мазка из носоглотки, вируса там не было, он опустился ниже, в лёгкие, поджелудочную, кишечник.

По поводу дальнейших действий, я согласен с советами выше. Нужно исключать ИППП. Кровь на антитела ко всем инфекциям, по трём маркерам для каждой lgA, lgM, lgG. С их помощью можно понять, инфекция текущая или перенесённая.

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#22 Сообщение Jasper » Чт ноя 04, 2021 3:37 pm

Serjik писал(а):QR_BBPOST Именно, ПЦР показывает инфекцию в месте взятия мазка. А если её там нет на момент взятия, если у тебя инфекция перешла в хронь, засела где-нибудь в суставе и оттуда потихоньку ведёт свою деятельность?
Если бы пару лет назад, ты заявил урологу что отрицательный ПЦР не показателен, ты был бы поднят на смех. Теперь до этих лёликов начало доходить. Корона вирус наглядно показал, что ПЦР может показать инфекцию только со второго, третьего раза. И это не ПЦР фигня, как многие утверждают на форуме. Это говорит о том, что в момент взятия мазка из носоглотки, вируса там не было, он опустился ниже, в лёгкие, поджелудочную, кишечник.

По поводу дальнейших действий, я согласен с советами выше. Нужно исключать ИППП. Кровь на антитела ко всем инфекциям, по трём маркерам для каждой lgA, lgM, lgG. С их помощью можно понять, инфекция текущая или перенесённая.
Спасибо. А можете подсказать, анализ на выявление каких возбудителей мне нужно сдать? Например, в Инвитро один перечень, в Гемотест другой. На какие возбудители стоит сдать обязательно? И что за маркеры?

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#23 Сообщение Jasper » Чт ноя 04, 2021 5:42 pm

И еще: я думал, что на иппп сдается кровь, а, оказывается, моча? Кроме ВИЧа, сифилиса и спида - только кровь. Первый раз буду сдавать - посоветуйте, пожалуйста, что да как? В разных местах предлагают то мазок сдать, то посев. Живу в Москве.

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#24 Сообщение Serjik » Чт ноя 04, 2021 6:37 pm

Jasper писал(а):QR_BBPOST анализ на выявление каких возбудителей мне нужно сдать?
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma hominis
Ureaplasma urealyticum
Trichomonas vaginalis

Эти обязательно нужно делать. А вообще изучай тему
viewtopic.php?p=143391#p143391
Если деньги позволяют, можешь сделать ещё на грибы и вирусы.
Jasper писал(а):QR_BBPOST И что за маркеры?
Тоесть на хламидии ты сдаёшь три анализа:
Chlamydia trachomatis lgG
Chlamydia trachomatis lgA
Chlamydia trachomatis lgM
На остальные инфекции так же.
Jasper писал(а):QR_BBPOST И еще: я думал, что на иппп сдается кровь, а, оказывается, моча?
При чём здесь моча. На ИППП сдаётся кровь и мазок. Вместо мазка можно сдать сперму на выявление инфекции методом ПЦР. Сперма будет более информативным материалом чем мазок т.к. проходит через все органы мужской репродуктивной системы.
Если эти анализы что-то выявят, то можно сдать посев на эту инфекцию, чтобы знать чем лечить.

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#25 Сообщение Jasper » Чт ноя 04, 2021 6:39 pm

Serjik писал(а):QR_BBPOST Chlamydia trachomatis
Mycoplasma hominis
Ureaplasma urealyticum
Trichomonas vaginalis
Эти обязательно нужно делать. А вообще изучай тему
viewtopic.php?p=143391#p143391

Если деньги позволяют, можешь сделать ещё на грибы и вирусы. Тоесть на хламидии ты сдаёшь три анализа:
Chlamydia trachomatis lgG
Chlamydia trachomatis lgA
Chlamydia trachomatis lgM
На остальные информации так же.
При чём здесь моча. На ИППП сдаётся кровь и мазок. Вместо мазка можно сдать сперму на выявление инфекции методом ПЦР. Сперма будет более информативным материалом чем мазок т.к. проходит через все органы мужской репродуктивной системы.
Если эти анализы что-то выявят, то можно сдать посев на эту инфекцию, чтобы знать чем лечить.
Большое спасибо.

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#26 Сообщение Serjik » Чт ноя 04, 2021 6:56 pm

Jasper, а что с лейкоцитами в соке простаты? У тебя урилы хоть раз брали секрет простаты на анализ?

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#27 Сообщение Jasper » Чт ноя 04, 2021 7:03 pm

Serjik писал(а):QR_BBPOST Jasper, а что с лейкоцитами в соке простаты? У тебя урилы хоть раз брали секрет простаты на анализ?
Брали, результат "0-1" при нормальных значениях "до 5".

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#28 Сообщение Jasper » Чт ноя 04, 2021 7:10 pm

Serjik писал(а):QR_BBPOST Chlamydia trachomatis
Mycoplasma hominis
Ureaplasma urealyticum
Trichomonas vaginalis

Эти обязательно нужно делать. А вообще изучай тему
viewtopic.php?p=143391#p143391
Если деньги позволяют, можешь сделать ещё на грибы и вирусы.
Тоесть на хламидии ты сдаёшь три анализа:
Chlamydia trachomatis lgG
Chlamydia trachomatis lgA
Chlamydia trachomatis lgM
На остальные инфекции так же.
При чём здесь моча. На ИППП сдаётся кровь и мазок. Вместо мазка можно сдать сперму на выявление инфекции методом ПЦР. Сперма будет более информативным материалом чем мазок т.к. проходит через все органы мужской репродуктивной системы.
Если эти анализы что-то выявят, то можно сдать посев на эту инфекцию, чтобы знать чем лечить.
А можно сдать анализ применительно к одному классу, или обязательно нужно на все три - IgA, IgM, IgG?

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#29 Сообщение Serjik » Чт ноя 04, 2021 7:18 pm

Jasper писал(а):QR_BBPOST Брали, результат "0-1" при нормальных значениях "до 5".
Если у больного ХП удаётся опустить лейкоциты до 10, то это уже победа. А у тебя их нет. Маловероятно что в анализах что-то найдут, но перестраховаться нужно. Запишись ещё на МРТ пояснично-крестчового отдела позвоночника, раз характер болей меняется в зависимости от положения тела.

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#30 Сообщение Jasper » Чт ноя 04, 2021 7:21 pm

Serjik писал(а):QR_BBPOST Если у больного ХП удаётся опустить лейкоциты до 10, то это уже победа. А у тебя их нет. Маловероятно что в анализах что-то найдут, но перестраховаться нужно. Запишись ещё на МРТ пояснично-крестчового отдела позвоночника, раз характер болей меняется в зависимости от положения тела.
То есть тазобедренный сустав можно не обследовать?

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#31 Сообщение Serjik » Чт ноя 04, 2021 10:50 pm

Jasper писал(а):QR_BBPOST То есть тазобедренный сустав можно не обследовать?
Я это не говорил. Дождись результата крови на ИППП, потом будет видно. Если не инфекция ушатывает тебе сустав, то с большой долей вероятности проблемы с суставами это последствия приёма антибиотиков группы фторхинолонов, например левофлоксацина.

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#32 Сообщение Jasper » Чт дек 09, 2021 9:05 am

Купил Детралекс 1000 мг, 18 шт, принимал каждый день по одной таблетке, стало намного легче. Даже не знаю, совпадение ли это или реально препарат помог..

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#33 Сообщение Andrdog » Чт дек 09, 2021 9:21 am

Jasper писал(а):QR_BBPOST Купил Детралекс 1000 мг, 18 шт, принимал каждый день по одной таблетке, стало намного легче. Даже не знаю, совпадение ли это или реально препарат помог..
Хм. А что у тебя по ТРУЗИ с венозным сплетением? Есть описание?

Jasper
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:46 pm

#34 Сообщение Jasper » Чт дек 09, 2021 9:26 am

Andrdog писал(а):QR_BBPOST Хм. А что у тебя по ТРУЗИ с венозным сплетением? Есть описание?
ТРУЗИ предстательной? Или имеете в виду УЗИ органов мошонки?

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#35 Сообщение гора54 » Вс янв 02, 2022 7:40 pm

Jasper писал(а):QR_BBPOST Приветствую. В общем, я немного в отчаянии, решил поделиться, может, посоветуете, что делать. Моя проблема началась в сентябре 2020 г. Начал ощупывать что-то твердое поверх придатка правого яичка размером в зернышко, болей не было. В середине октября начал чувствовать жжение в мошонке, в особенности в правой части. Не могу точно сказать, что локализация была конкретно на яичке, но жжение было где-то рядом, то ли сбоку, то ли снизу правого яичка. Особенно неприятное состояние давало о себе знать в сидячем положении, а когда вставал, то было чуть полегче. В положении лежа тоже бывает полегче, хотя тоже периодически жжение чувствовалось. Еще из симптомов: и левое, и правое яичко будто покалывало, ощущение, как будто кто-то иглой протыкают яйца, выдергивают волосы. Я начал лечиться. Сначала побывал у нескольких врачей поликлиник, которые, конечно же, ничем не помогли, а лишь рандомно прописали несколько антибиотиков и свечей с определенной периодичностью. Попробовал все это, не помогло. Сделал по своей инициативе УЗИ органов мошонки, результат: эхо-признаки двухстороннего орхита с реактивной водянкой, расширение гроздевидной вены слева, варикоцеле. Пошел с этим к платному урологу, сказал просто – делай операцию. Он даже не потрогал яички, нормально не посмотрел. Никаких анализов не назначил. Я засомневался в его компетенции и ушел. Немного забил на это.

Одним днем в начале декабря 2020 г. на работе я понял, что вообще не могу сидеть, каждые 10 минут вставал, жжение было практически невыносимо (или может я запаниковал, или психосоматика?) Я отпросился домой. Визуально яйца не изменились в размере (не были ни увеличены, ни уменьшены, красноты не наблюдал), когда их трогал, то не болели. Записался к другому платному урологу. Тот направил меня на сдачу анализов и УЗИ: общий и биохимический анализ крови (все в норме), Андрофлор (staphylococcus 10*3.1, corynebacterium 10*3,2), анализ мочи (нашли слизь), посев мочи на микрофлору (нашли staphylococcus epidermidis 10^4 кое/мл), посев спермы на микрофлору (нашли staphylococcus epidermidis 10^4 кое/мл), посев уретры на микрофлору (нашли staphylococcus epidermidis 10^3 кое/мл), посев секрета простаты на микрофлору (staphylococcus epidermidis 10^2 кое/мл). Лейкоцитов в простате: 0-1 при нормальных значениях – до 5. Уролог направил на следующие УЗИ: органов мошонки, трансректальное УЗИ предстательной железы и семенных пузырьков, УЗИ мочевого пузыря, УЗИ почек.

Результаты УЗИ:
- органов мошонки: эхо-признаки хронического эпидидимита с двух сторон больше справа, микролита левого яичка;
- предстательной железы: эхо-признаки диффузных изменений предстательной железы за счет простатита, усиления сосудистого рисунка простаты;
- почек: признаки калиоэктазии правой почки;
- мочевого пузыря: все норм.

В итоге уролог прописал несколько курсов антибиотиков, Простаплант, физиотерапию. Сдал контрольные анализы. Слизь и стафилокок из мочи исчезли, в сперме staphylococcus остался, но уже другого вида – haemolyticus 10*5. Я устал от всего этого и бросил, потратив на лечение около 65 тыс. рублей за несколько месяцев. Уролог предложил продолжить физиотерапию, я отказался и забил. Середина марта 2021 г. Боль ушла. Даже намека не было. Я был так счастлив. Сделал третье УЗИ органов мошонки. Результат – Эхо-признаки кисты придатка правого яичка. Болей и дискомфорта не ощущал. И это продлилось где-то до начала лета. Симптомы начали возвращаться. Я думал, что пройдет, но ошибался.

В октябре решил сделать уже четвертое УЗИ органов мошонки за год и сдать посев спермы на микрофлору. Результат УЗИ – все чисто (я был удивлен). Узист мне сказал, что, судя по моим симптомам, дело скорее не в урологии, а в неврологии. Результат посева – все чисто, а зимой еще был staphylococcus haemolyticus 10*5. И еще на что обратил внимание – когда я трогаю мошонку справа, беру двумя пальцами кожу и между пальцами массирую, жжение и боль ярче дает о себе знать, при это яйца вроде бы и не болят. В чем может быть проблема? Это нерв, вена? Или кожа всегда натирается на мошонке? Звучит как бред, понимаю, но я так устал. Не знаю, к кому обратиться. Еще у меня летом 2020 г. был приступ поверхностного гастрита плюс имеются проблемы с коленными суставами, есть артроз, есть проблемы с осанкой, плоскостопие. Может, это как-то связано? Прошу посоветовать, даю слово, если кто поможет, скину на карту небольшую сумму за помощь.
Сдай все анализы по урологии ,если ни чего не найдут лечи схтб

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом