Как выявить причину уретрита по симптомам при чистых анализах

Сообщение
Автор
Beast
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 3:00 pm

#1 Сообщение Beast » Пт окт 29, 2021 3:03 pm

О себе: 35 лет, хорошая физическая форма, сидячий образ жизни, изредка занятия спортом, периодический секс и *-мас - б - аци-*. В последнее время устаю на работе, почти не употребляю алкоголь, стараюсь вести здоровый образ жизни. Сразу оговорюсь, что моя проблема, наверное, покажется большинству форумчан незначительной, но мне доставляет много дискомфорта.

Что беспокоит больше всего: на протяжении последнего месяца лёгкое жжение внутри уретры, изредка ощущаю дискомфорт (свербление и небольшой зуд в простате и заднем проходе). Кроме того, обратил внимание на необильные, скудные водянистые выделения из члена (без запаха и консистенции, как вода). Их можно заметить только при протирании головки туалетной бумагой (то есть просто так в каплях они выходят). Собственно я не уверен, что это именно выделения, возможно, остатки мочи? Еще несколько раз с утра замечал небольшие выделения, возможно предэякулят от утреннего стояка. Также в какой-то момент участилось мочеиспускание (было пару дней, когда несколько раз  вставал ночью помочиться). Сейчас норм. Также было ощущение оставшейся капли в члене. Ещё похоже что моча приобрела запах грибов. Я бы описал общее состояние, как простуда члена - будто в уретре какой-то песок.

Что беспокоит ещё: Есть боли в пояснице, крестце и шейном отделе позвоночника. Периодический тянущий дискомфорт в яйцах и низу живота. Также есть постоянный метеоризм (независимо от еды), периодические запоры. При запорах ситуация с уретритом ухудшается. Пару раз замечал некую слизь при дефекации (по консистенции как сопли) в количестве, достаточном, для того чтобы увидеть ее, но не чрезмерном. С потенцией проблем нет, но кажется, что из-за уретрита либидо снижено. Также есть большое (больше чем обычно) выделение предэякулята при возбуждении, но возможно это из-за сокращения секса в последнее время.

С чего началось: Дискомфорт начался в конце сентября после простуды (были обильные сопли, першение в горле). Также в конце августа болел ковидом. В начале октября был довольно бурный секс с женой (планировали ребенка - все анализы чистые). Симптоматика нарастала  волнами. Как-то был прям нестерпимый дискомфорт (долго ехал за рулём в сидячем положении) но, днями практически не ощущалось. Несколько раз ходил на прием к урологу. В первый прием он прописал антибиотик - ЗИННАТ, который я добросовестно пропил - особо без результата. Простатит он отверг, равно как и большую часть моих предположений относительно скрытых ИППП.

Анализы: На данный момент я сдал общий анализ мочи и крови, сделал полное биохимическое исследование крови, УЗИ органов ЖКТ, низа живота и машонки, ПЦР мочи на хламидии и гонококки, кровь на наличие антител на хламидии и гонококки, герпесы, гепатиты и ВИЧ. Пока по анализам абсолютно здоровый человек (за исключением небольшой кисты в яичке). Кроме того, жду результатов посева спермы, а также маркеров крови на простатит и болезнь Рейтера. Но есть подозрения, что и они будут отрицательны.
Интересный момент, два года назад при сдачи крови показал положительный igg на хламидии (при этом отдельно на них никогда не лечился). Igm был отрицательный. Сейчас же igg на хламидии отрицательный, что немного странно с учётом того, что этот титр по идее должен всю жизнь оставаться положительным при контакте с хламом (или нет?).
При этом пока не сдавал стандартный соскоб из уретры на зппп, нахожусь не в России и здесь почему-то этот анализ особо не делают (типа не информативно или не гуманно, хз).

Предыстория: Также, анализируя ситуацию, пришел к пониманию, что на протяжении последних 5 лет, описанная мной симптоматика периодически (может раз в 3-6 месяцев) появлась, но всегда по отдельности и не имела продолжительной и яркой окраски - все проходило максимум за 1-3 дня. Короче за исключением может пары раз не доставляла мне дискомфорта. Сейчас же реально напрягает - постоянно думаю об этом. Хотя, надо признать, были дни, когда отпускало.

Советы: На следующей неделе планирую сменить уролога. Прошу совета, в каком направлении двигаться. Что это может быть? Какие ещё анализы сдать? У меня несколько основных версий:

1. Активизировалась какая-то скрытая болячка (типа хлама) на фоне ослабления иммунитета или перенесенного ковида. Но хоть что-то должно быть в анализах, хотя бы какой-то намек. Не могут они быть идеальными (или все же могут?)

2. Дисбактериоз или грибы? Подскажите, стоит ли капать в этом направлении?

3. Могут ли так давать о себе знать проблемы с ЖКТ или что-то связанное с прямой кишкой? Может есть какая-то патогенная флора типа кишечной палочки? Это могло бы объяснить запоры итд. Есть хронический ГЭРБ, давно испытываю проблемы с желудком.

4. Какие-то мышечные спазмы или нервы? Есть ощущение, что легчает после массажа позвоночника. Но откуда дискомфорт в члене и слизь в кале?

Буд рад любым советам за исключением начала самолечения кучей антибиотиков нс непонятным эффектом. Также прошу посоветовать какие-нибудь народные средства или лёгкие лекарства для облегчения симптоматики.

B4A
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2021 1:09 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение B4A » Пт окт 29, 2021 4:39 pm

Если венерические не найдут, то могу посоветовать: Свежий качественный кефир каждый день, чернослив, чай каркаде(есть противопоказания), свекла и конечно же обязательно быстрая спортивная ходьба каждый день от 1 часа, также можно добавить в рацион кокосовое масло.
Если найдут упф с сперме, то скорее всего тебе назначат фторхинолоны -> будь с ними осторожен, сначала прочитай что это такое и какие последствия могут оставить. На форуме всё есть , читай.

Uchitel
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 12:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение Uchitel » Сб окт 30, 2021 1:01 am

Сильно не вникал, читать такое опасно для здоровья. Но помочь то надо. Судя по описанию, могу вас поздравить, вы стареете! Естественно, появляются проблемы, проседает общий иммунитет, подсистемы. Основная проблема тут в "сидячий образ жизни". Представьте, по нашему телу ходит кровь, для чего она там нужна? Вы задумывались? Хорош читать описания для таблеток, ипохондрию схватить еще надумали :D ? Так и не то еще заболит. От циркуляции крови зависит - все, это наше есть все, это наш хлеб, день насущный. Если сильно замедлить ее течение или например остановить - вы умрете. Что же касается среднего замедление - онемение. Небольшое замедление, например прижатие вены, или изгиб артерии под неправильным углом в течении времени может принести локальное падение иммунитета. Что вызовет сбои в локальной системе, например мочеполовой. Видите ли, кровь переносит различные вещества, антитела. И если они не попадают по назначению в течение времени прямо по курсу возникают так называемые "бандиты", типа мол, никае. Строят у вас потом там целые варварские королевства, и отправляются в поход... Меньше надо сидеть на попе товарищи! Есть вариант - эргономический стол. Ни в коем случае не пейте кефир! Он плохо переваривается, а пока работает ваша пищеварительная система, все остальные системы контролируются мозгом намного хуже, поэтому не ешьте много и часто, особенно мяса. Удачи!

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#4 Сообщение Gleb270683 » Пн ноя 01, 2021 11:16 am

Что в анамнезе, какие иппп были у тебя, жены?

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#5 Сообщение master1976 » Пн ноя 01, 2021 1:01 pm

Может проблема в кисте?

Beast
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 3:00 pm

#6 Сообщение Beast » Чт ноя 04, 2021 8:55 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Что в анамнезе, какие иппп были у тебя, жены?
У жены лет 5 назад уреаплазма была, пролечила. У меня не показывало никогда. Вот только смущает, что два года назад титр igg на хламидии положительный был :?:
master1976 писал(а):QR_BBPOST Может проблема в кисте?
Сомневаюсь, она уже сто лет у меня и никаких проблем не было, да и симптоматика не подходит.

Из новых анализов пришли кровь psa (на простатит) - все в норме и HLAB-27 (артириты и болезнь Рейтера) - тоже в норме. Вот думаю, если кровь на простатит норм, то точно его нет?

Из новых симптомов - при дефекации понял, что слизь выходит из уретры, причем в приличном количестве. Вот вопрос, может это сок простаты от застоя (секс реже чем обычно - не чаще раза в неделю)? Причем пару дней вообще дискомфорта не было. Сейчас немного печет в члене и анусе. Может ли что это с ЖКТ все же связано? Куда двигаться? Может ли зппп быть все же? Есть ли смысл дальше сдавать анализы? Боюсь, что а итоге все чисто будет, только время/деньги/нервы потрачу...

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#7 Сообщение Jeka152 » Пт ноя 05, 2021 7:47 am

Ну слизь из уретры при дефикации - однозначно выдавливается механически. При проходе каловых масс

У вас простатит.

Жжения в уретре и др месте могут быть вызваны неврологически . Как раз из за простатита
Половой нерв (срамной) дает эти ощущения ,в особенности при простатите.

Зппп может не быть. Правильно написали про кровь выше ,при не достаточном кровообращении в тазу множиться упф .

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#8 Сообщение Serjik » Пт ноя 05, 2021 10:55 am

Beast писал(а):QR_BBPOST Из новых анализов пришли кровь psa (на простатит) - все в норме
ПСА используется в основном для выявления рака ПЖ. Для хроники он не сильно информативен.

Beast
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 3:00 pm

#9 Сообщение Beast » Пт ноя 05, 2021 2:49 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST Ну слизь из уретры при дефикации - однозначно выдавливается механически. При проходе каловых масс

У вас простатит.

Жжения в уретре и др месте могут быть вызваны неврологически . Как раз из за простатита
Половой нерв (срамной) дает эти ощущения ,в особенности при простатите.

Зппп может не быть. Правильно написали про кровь выше ,при не достаточном кровообращении в тазу множиться упф .
Спасибо, просто уролог так уверенно отверг мое предположение о простатите, на следующей неделе пойду к другому, может что толковое посоветует.

По дефекации - обратил внимание, что слизь выделяется только после первого акта и если не ходить по большому 2-3 дня, то есть она там скапливается похоже. Самопроизвольных выделений помимо этого нет. Разве что увеличился объем предъэякуляьа во время возбуждения. Это тоже может быть связано с застоем?

Так а в итоге что делать для облегчения положения (до выявления причин)? Все ж дискомфорт этот в уретре/простате/анусе напрягает и хочется облегчения. Может от нервов что-то попить?

И по анализам? Есть смысл дальше сдавать? В 2017 сдавал УЗИ пж все было идеально, хотя тогда тоже небольшой дискомфорт был... Зппп всегда все ок, по крайней мере по мазку и крови

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#10 Сообщение Archi1212 » Пт ноя 05, 2021 3:09 pm

Beast писал(а):QR_BBPOST Спасибо, просто уролог так уверенно отверг мое предположение о простатите, на следующей неделе пойду к другому, может что толковое посоветует.

По дефекации - обратил внимание, что слизь выделяется только после первого акта и если не ходить по большому 2-3 дня, то есть она там скапливается похоже. Самопроизвольных выделений помимо этого нет. Разве что увеличился объем предъэякуляьа во время возбуждения. Это тоже может быть связано с застоем?

Так а в итоге что делать для облегчения положения (до выявления причин)? Все ж дискомфорт этот в уретре/простате/анусе напрягает и хочется облегчения. Может от нервов что-то попить?

И по анализам? Есть смысл дальше сдавать? В 2017 сдавал УЗИ пж все было идеально, хотя тогда тоже небольшой дискомфорт был... Зппп всегда все ок, по крайней мере по мазку и крови
Если жжет в анусе после дефекации то это ЖКТ. Если жжет в уретре то когда именно? Постоянно или только при моческускании? Если второе то это может быть по разным причинам, не обязательно инфекция какая-то, у тебя это скорее всего опять же проблемы с ЖКТ. Дисбактериоз 100%

Beast
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 3:00 pm

#11 Сообщение Beast » Пт ноя 05, 2021 4:43 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST Если жжет в анусе после дефекации то это ЖКТ. Если жжет в уретре то когда именно? Постоянно или только при моческускании? Если второе то это может быть по разным причинам, не обязательно инфекция какая-то, у тебя это скорее всего опять же проблемы с ЖКТ. Дисбактериоз 100%
Спасибо за ответ.
В анусе не могу сказать, что прям именно после дефекации, скорее после усиливается. Сейчас например не жжет, но какой-то дискомфорт есть, не могу описать.
Также и с уретрой, вчера после дефекации (когда слизь или сок простаты вышел оттуда) прям жгло несколько часов, чуть резей было. А сейчас как будто печет. Не могу сказать, что болит, но явно чето не то. А до этого пару дней прям норм было. При мочеиспускании как раз норм (хотя иногда бывают рези). После дискомфорт усиливается.

Плюс ещё сегодня появилась боль в яйцах, до этого тоже была периодически. Ещё обратил внимание, что головка члена чуток влажная постоянно (когда выбираешь насухо салфеткой - через пару часов опять чуток влажная). Не знаю должно ли так быть или это уже заморочки мои.

Ну а если дисбактериоз есть смысл пропить лактобактеоии какие-то? В последнее время обильно пью кефир, ем чеснок, видимых улучшений пока нет.

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#12 Сообщение Jeka152 » Сб ноя 06, 2021 9:41 am

Но жжение в заднем проходе может быть ,если это не гемор и тп,просто от нарушения слизистой.
Чеснок не ешь - он раздражать только будет все слизистые.

Я бы закупился всякими лакто и бифидо и сделал бы курс месяц
При этом не курить не бухать
Больше двигаться ,меньше седеть
Кушать разнообразно,но не переедать
Фрукты каждый день.

Дисбактериоз не так то просто поправить как это может показаться . Но можно .
Все от тебя зависит,как тебе жить и так далее.

Как сказал один мудрый человек на этом форуме - «Жизнь - это погоня за здоровьем,только кто-то начинает раньше,кто-то позже»

Beast
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 3:00 pm

#13 Сообщение Beast » Сб ноя 06, 2021 2:54 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST Но жжение в заднем проходе может быть ,если это не гемор и тп,просто от нарушения слизистой.
Чеснок не ешь - он раздражать только будет все слизистые.

Я бы закупился всякими лакто и бифидо и сделал бы курс месяц
При этом не курить не бухать
Больше двигаться ,меньше седеть
Кушать разнообразно,но не переедать
Фрукты каждый день.

Дисбактериоз не так то просто поправить как это может показаться . Но можно .
Все от тебя зависит,как тебе жить и так далее.

Как сказал один мудрый человек на этом форуме - «Жизнь - это погоня за здоровьем,только кто-то начинает раньше,кто-то позже»
Спасибо, буду стараться последовать вашему совету. К слову сказать, проблемы с ЖКТ у меня очевидные - газы порой покоя не дают - постоянно выходят вне зависимости от еды.

А насчёт жжения/печения в уретре пока забить? В принципе сегодня полегче, но дискомфорт остаётся. Переживая насчёт ИППП какой-то, как бы не усугубить, если время потерять. Или не похоже на симптомы ИППП? Понятно, что это не гонорея, но какие-то другие могут такое давать? А ещё момент, на прошлой неделе пропил 3 дня Фурамаг (я так понимаю он против упф) - полегчало, прям значительно симптомы сошли, но через пару дней вернулись. Это о чём может говорить?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#14 Сообщение Archi1212 » Сб ноя 06, 2021 6:48 pm

Beast писал(а):QR_BBPOST Спасибо за ответ.
В анусе не могу сказать, что прям именно после дефекации, скорее после усиливается. Сейчас например не жжет, но какой-то дискомфорт есть, не могу описать.
Также и с уретрой, вчера после дефекации (когда слизь или сок простаты вышел оттуда) прям жгло несколько часов, чуть резей было. А сейчас как будто печет. Не могу сказать, что болит, но явно чето не то. А до этого пару дней прям норм было. При мочеиспускании как раз норм (хотя иногда бывают рези). После дискомфорт усиливается.

Плюс ещё сегодня появилась боль в яйцах, до этого тоже была периодически. Ещё обратил внимание, что головка члена чуток влажная постоянно (когда выбираешь насухо салфеткой - через пару часов опять чуток влажная). Не знаю должно ли так быть или это уже заморочки мои.

Ну а если дисбактериоз есть смысл пропить лактобактеоии какие-то? В последнее время обильно пью кефир, ем чеснок, видимых улучшений пока нет.
Кефир, чеснок,лактобактерии, зож и прочее это все хорошо для профилактики у здоровых людей. А когда уже серьезная проблема - то все это до одного места.
Сдай кал на бакпосев, на дисбак и тд.

Beast
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 3:00 pm

#15 Сообщение Beast » Сб ноя 06, 2021 7:47 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST Кефир, чеснок,лактобактерии, зож и прочее это все хорошо для профилактики у здоровых людей. А когда уже серьезная проблема - то все это до одного места.
Сдай кал на бакпосев, на дисбак и тд.
Спасибо, так и сделаю. А что насчёт ИППП? Может быть, что болячка сидит какая-то? Или все ж симптоматика должна быть какая-то характерная?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#16 Сообщение Archi1212 » Сб ноя 06, 2021 10:02 pm

Beast писал(а):QR_BBPOST Спасибо, так и сделаю. А что насчёт ИППП? Может быть, что болячка сидит какая-то? Или все ж симптоматика должна быть какая-то характерная?
Обычно у ИППП хоть какая-то симптоматика должна быть , даже если она давно в хронике. Но бывает часто что люди живут себе с иппп в хрони, никаких у них проблем всю жизнь нет и они знать не знают что у них там что-то есть.
На всякий случай сдай конечно же всевозможные анализы на иппп, включая ИФА ( кровь на антитела). Лишним не будет

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#17 Сообщение Serjik » Сб ноя 06, 2021 10:15 pm

Beast писал(а):QR_BBPOST Спасибо, так и сделаю. А что насчёт ИППП? Может быть, что болячка сидит какая-то? Или все ж симптоматика должна быть какая-то характерная?
Братан, сдать сперму на все инфекции методом ПЦР. Плюс кровь на интититела ко всем инфекциям, на три маркера для каждой инфекции (lgA, lgG, lgM). Неплохо ещё сделать микроскопию секрета простаты или спермограмму, общий анализ мочи, посмотреть что там с лейкоцитами. ТРУЗИ, УЗИ мочевого и почек.

Без этого ты будешь долго и бессмысленно гадать, может или не может быть.

Beast
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 3:00 pm

#18 Сообщение Beast » Вс ноя 07, 2021 2:23 am

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST

Обычно у ИППП хоть какая-то симптоматика должна быть , даже если она давно в хронике. Но бывает часто что люди живут себе с иппп в хрони, никаких у них проблем всю жизнь нет и они знать не знают что у них там что-то есть.
На всякий случай сдай конечно же всевозможные анализы на иппп, включая ИФА ( кровь на антитела). Лишним не будет
Я понимаю, я имею в виду какая-то яркая симптоматика для каждого из ИППП. Например, гонорея - очевидно, что у меня ее нет или ещё что. Вот хламидиоз может быть у меня по описанию? (ПЦР на него отрицательный, в крови не обнаружено).
Serjik писал(а):QR_BBPOST
Братан, сдать сперму на все инфекции методом ПЦР. Плюс кровь на интититела ко всем инфекциям, на три маркера для каждой инфекции (lgA, lgG, lgM). Неплохо ещё сделать микроскопию секрета простаты или спермограмму, общий анализ мочи, посмотреть что там с лейкоцитами. ТРУЗИ, УЗИ мочевого и почек.

Без этого ты будешь долго и бессмысленно гадать, может или не может быть.
Так я уже большую часть из этого сдал - в посте вверху написано, пока абсолютно здоров. Есть подозрения что и дальше будет также... Какова вероятность вообще что если моча и кровь идеальные, то найдут что-то где-то?

Спермограмму есть вообще смысл сдавать, или бак посева спермы достаточно?

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#19 Сообщение Gleb270683 » Вт ноя 09, 2021 8:13 am

Beast писал(а):QR_BBPOST
Я понимаю, я имею в виду какая-то яркая симптоматика для каждого из ИППП. Например, гонорея - очевидно, что у меня ее нет или ещё что. Вот хламидиоз может быть у меня по описанию? (ПЦР на него отрицательный, в крови не обнаружено).


Так я уже большую часть из этого сдал - в посте вверху написано, пока абсолютно здоров. Есть подозрения что и дальше будет также... Какова вероятность вообще что если моча и кровь идеальные, то найдут что-то где-то?

Спермограмму есть вообще смысл сдавать, или бак посева спермы достаточно?
Здорово ты себя успокаиваешь, с конца капает, но гоно нет, чудный ты человек :mrgreen:

Beast
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2021 3:00 pm

#20 Сообщение Beast » Вт ноя 09, 2021 1:41 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Здорово ты себя успокаиваешь, с конца капает, но гоно нет, чудный ты человек :mrgreen:
Может и такое быть? Какая-то вялотекущая или латентная что ли? И по каким анализам ее найти можно? Пока все чисто, никаких сигналов нет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом