Как врачи мне помогли

Сообщение
Автор
yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение yunevAlex » Чт окт 28, 2021 3:49 pm

Всем доброго здоровья.
Мне 20 лет.

Моя проблема началась почти 2 месяца назад, 31 августа. Гулял, неожиданно заболело левое яйцо, да так, что присел на лавочку, отошло более менее, затем в течение пары дней так продолжалось. 2 сентября пошёл к урологу платно, так как по ОМС мог записаться только через 2 недели, а когда разговор идёт о болях, то не до ожидания.

Я так как с этой темой ещё не был знаком, боялся что перекрут словил. Но уролог осмотрел и сказал, что с перекрутом бы я к нему сам не дошёл, и сказал, что это эпидидимит, острый. Выписал мне Ципрофлоксацин и УЗИ, так как антибиотик начал помогать, я забил на узи, за дня 3-4 боли все исчезли, я допил пачку, которой было ровно на 5 дней (из-за почерка врача я не увидел, что пить надо 10 дней). Через примерно неделю всё началось опять. Я уже почитав информацию, понял что надо было пить не меньше 10 дней, и купил антибиотик и пил ровно 12 дней, соблюдая постельный режим.

Симптомы опять прошли и всё было хорошо. Жизнь наполнилась смыслом. Я снова мог гулять и не думать о болях.

После 12 дневного курса, примерно через дней 10 всё началось опять, с поднываний и тянущими ощущениями над мошонкой, где-то в малом тазу, со стороны больного придатка. Как я посмотрел по анатомическим картинкам, чтобы точнее сказать врачу где болит, это было похоже на семянной проток который уходит из мошонки в малый таз.

Новый уролог сделал мне узи прямо на приёме и сказал что придат не воспалён. И сказал, что это у меня наверное невралгия, мол нерв защемило, вот и кажется, а в антибиотики я верю как в плацебо, вот и помогают. Но так как я настоял, чтобы он мне что-то выписал, он сказал пропить ещё коробочку Ципрофлоксацина. 5 дней.

На 4 день, антибиотик мне перестал помогать, у меня горело всё, и придаток, и уретра, и головка (но внешне воспалительных изменений кожи не было, н головка, ни мошонка ни разу не опухали и не краснели)

Начался, как я понял ещё и уретрит, ходил я в туалет не часто, как хотел, но уретра и промежность будто горели. От члена появился неприятный запах, хотя я моюсь регулярно.

Я пошёл к венерологу, сдал пцр на Хламидии, Гонорею и Сифилис, анализы пришли пустые, и врач не поняла моей грустной реакции, но я так и не узнал от чего лечиться. Место в тазу (предположительно семенной проток) над пахом всё также болело и распирало, но слава богу не придаток болел и я этому уже радовался. Но не долго, придаток заболел опять. Я был уже 10 дней без антибиотиков и становилось только хуже. Я сдал платно мочу на бакпосев, в надежде что хоть там выявится возбудитель, но анализ через неделю пришёл пустой.

Пошёл к урологу по омс, рассказал ему о своём горе, что уже больше месяца не могу выздороветь. Но этот уролог сказал мне пройти узи и возвращаться. На УЗИ талонов у него не было, поэтому чтобы я сам шёл платно. И на повторный приёи не раньше чем через 3! недели.
Затем через несколько дней после врача у меня заболел правый придаток.

Я совсем отчаялся, мне никто не мог помочь и я решил лечить себя сам. Выписал сам себе на основе всей информации:
Цефтриаксон 250мг внутримышечно, 5 дней
Левофлоксацин 500мг 20 дней
Вобэнзим 10 дней (денег хватило только на 100 таблеток)

Сейчас я уже пропил всё что сам себе выписал 10 дней. Остался только левофлоксацин 10 дней пропить и всё. Но мне это не помогает, я чувствую, температура 36.9-37.2 уже больше месяца не спадает. Придатки вроде не болят, но тянут. Уретра горит, если кончить, температура сразу после этого подскакивает выше 37.

Секс был исключительно только в презервативе, у девушки я первый, как и она у меня.

Я поначалу старался не унывать, стараться, но сейчас у меня уже чувство отчаяния и безнадёжности.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#2 Сообщение Kbhit » Чт окт 28, 2021 9:41 pm

yunevAlex писал(а):QR_BBPOST
Секс был исключительно только в презервативе, у девушки я первый, как и она у меня.
Да ладно, не поверю, что в 20 лет и пер только одну, да ещё и в резине всегда. Какой-то ты очень правильный. И ладно бы не беспокоило ничего, я бы еще, может, и поверил.

А если по делу, то воспаления без инфекции быть не может, нужно искать, искать посевами эякулята/секрета отдельно на условно-патогенную флору, отдельно на ИППП.
ПЦР на ИППП, которые ты сдавал, - это фуфло полное, они редко что-то показывают, триха ПЦРом почти не ловится. Бак посев мочи тоже не ясно нахуа делал. Мочу могут смотреть после массажа простаты, а просто утреннюю ссанину сеять в надежде что-то найти - ну такое себе.

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение yunevAlex » Пт окт 29, 2021 9:24 pm

Kbhit писал(а):QR_BBPOST Да ладно, не поверю, что в 20 лет и пер только одну, да ещё и в резине всегда. Какой-то ты очень правильный.
Да на самом деле так, пишу чистую правду просто от того, что уже не знаю что делать.

Вспоминаю случай, как поссал после секса, и будто простату заело, чувство неопустошённости было, частые позывы. Я сейчас понимаю, что может это мог быть заброс мочи в семяпроток в простате. Хотя моча в идеале должна быть стерильна.
Kbhit писал(а):А если по делу, то воспаления без инфекции быть не может, нужно искать, искать посевами эякулята/секрета отдельно на условно-патогенную флору, отдельно на ИППП.
Имеет ли смысл мне сейчас сдать это в какой-нибудь лаборатории, если я на антибиотиках?
Kbhit писал(а):ПЦР на ИППП, которые ты сдавал, - это фуфло полное, они редко что-то показывают
Тоже так подумал после того как сдал ПЦРы, именно тогда, как у меня уретра горела - явное воспаление. А анализы пришли чистые.

Сейчас мне уролог дал направление на УЗИ, и мол до того как не пройду УЗИ, рано говорить о том, инфекция ли это вообще. Я вот не понимаю, если я сказал врачу от того, что после антибиотиков мне становится лучше, что он хочет увидеть на УЗИ?

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4 Сообщение Kbhit » Сб окт 30, 2021 11:10 am

yunevAlex, если на антибиотиках, сдавать не имеет смысла, дождись окончания курса и дней через 10 можешь сдавать. Главное, поищи нормальную ближайшую к тебе лабу. Если есть поблизости какие-нибудь НИИ, крупные научные центры, занимающиеся инфекциями, то лучше сдать там. Частные лабы, а ля инвитро, я бы на крайняк рассматривал, если никаких вариантов больше нет. Диагностика очень зависит от условий хранения, транспортировки материала и квалификации лаборанта, который будет сеять и смотреть.

УЗИ лишним не будет. Тем более, если ты никогда в жизни его не делал. У всех рано или поздно наступает время, когда его нужно делать регулярно, у тебя оно пришло. Нужно посмотреть состояние твоей МПС, в частности простаты, принять это за некоторую контрольную точку и дальше мониторить уже в динамике.

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение yunevAlex » Ср ноя 03, 2021 9:15 pm

Небольшой отчёт. Буду писать свою историю здесь.

С последнего моего ответа наблюдал новые симптомы: Покраснение вокруг уретры (прошло само в течение 3-х дней), покалывания в простате постоянные. Принимал ванну, после этого состояние ухудшилось на несколько дней, температура 37.2, вялость.

Сделал УЗИ МПС и органов мошонки:
По МПС заключение: "Признаки очаговой патологии не обнаружены".
По УЗИ мошонки: "Паховые лимфоузлы увеличены до 10мм" и "Признаки паховой лимфаденопатии. Гидроцеле слева"

Анализ крови вроде в норме, как мне сказали:
Эозинофилы 1%
Нейтрофилы палоч. ядер. 4%
Нейтрофилы сегм. ядер. 59%
Лимфоциты 30%
Моноциты 6%

Анализ мочи тоже в норме.

Уролог выписал след. препараты и сказал начинать лечение:
Ремедия 500
Гайро 500
Свечи диклофенак

Но учитывая что два препарата из них это антибиотики, а у меня ещё не выявили возбудитель, который и без того сложно диагностировать, но который скорее всего является бактериальным, так как после ципрофлоксацина у меня исчезали симптомы до след. рецидива, я попридержу антибактериальную терапию выписанную мне, до установления возбудителя.

Также дали направление к о_0 урологу-онкологу через 6 дней.

Намерен сдать бакпосевы, пцр и микроскопию эякулята и секрета простаты.

Kbhit, можно ли обойтись только анализом эякулята, ведь в его состав секрет простаты уже входит? Правильно ли я решил пока не принимать выписанные препараты?

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#6 Сообщение Graflin » Сб ноя 06, 2021 1:13 am

Ну что можно сказать, классика жанра, я через весь этот ад прошел. У тебя кроме эпидимита, еще Везикулит, Ампулит, Простатит, ну и уретрит. Ты так много пропил антибиотиков, что у тебя вторичное воспаление из-за того что тебе не назначили Флуконазол 150 (его положенно принять однократно после пропитого антибиотика), тебе не назначили иммуностимуляторы, тебе не назначили венотоники, тебе не назначили компрессы на мошенку, тебе не назначили свечи и лечили тебя просто отвратительно.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#7 Сообщение Graflin » Сб ноя 06, 2021 1:17 am

Я там уже писал в предыдущей теме человеку как нужно лечить эпидимит, можешь почитать - "Острый эпидимит, восполение правого придатка"

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#8 Сообщение Graflin » Сб ноя 06, 2021 1:56 am

Ладно, напишу в кратце что нужно тебе сейчас чтобы вылезти с *-зад, сам был когда-то в сильном стрессе, не хотелось жить.


Схема, которая тебе поможет:

1.) Сейчас прими однократно Флуконазол 150 1 шт., чтобы загасить вторичное грибковое воспаление которое вылезло из-за антибиотиков, тебе сразу полегчает.

2.) Пропей курс от всех кишечных бактерий (на выбор - Фуразидин, Фурамаг или Фуродонин) 3 раза в день по 2 таблетки через 1.5-2 часа после еды - 7-10 дней. Это самый простой нетоскичный антибиотик, его даже младенцам дают, он не садит иммунитет.

3.) Венотоник Детралекс 500 млг - по 1 таблетки 2 раза в день во время еды - 1-3 месяца, это ростительный препарат, он желудок не садит. Он улучшает кровообращение, насыщает железы и протоки кислородом.

4.) Очень важно пить травы на тощак - 2 раза в день за 30-60 минут до еды - 1-2 месяца. Они есть в аптеках.
Купи в аптеках россыпью травы: Багульник, Зверобой, Мать и Мачеха, Лист Брусники, Эхинацея, Ромашка - по 1-2 чайной ложке кидаешь каждой травы в большую кружку, заливаешь кипяткойм, сверху накрываешь тарелочкой, настаиваешь 1-1.5 часа, затем процеживаешь через сито чтобы не пить с жмыхом и выпиваешь на тощак. Травы снимают воспаление, боль, быстро поднимают общий и местный иммунитет, убитый антибиотиками и бактериями. Также можно заваривать отдельно Лук+Чеснок+Имбирь. Смородина, малина - тоже хорошо.

5.) Поделай компрессы на мошёнку 1-2 раза в день с Демиксидом и Облепиховым натуральным маслом (есть в аптеках)- делать раздельно. 20-30 дней
Димексид разводится с кипячёной водой. нужен широкий бинт сложенный на 6-8 частей. Смешиваешь 1 столовую ложку Димексида + 5 столовых ложек кипячёной водой, пропитываешь бинт, прикладываешь к мошёнке, сверху накрываешь клеенкой, затем полотенцем и сверху одеваешь трусы , получается такой бутерброд - на 45-60 минут. Затем через минут 15 делаешь компресс с Облепиховым маслом на 1-2 часа, его разбовлять ненужно. Компрессы они гасят воспаление, устраняют хронику, восстанавливают повреждённые железы - рассасываются рубцы, фиброзы в протоках, устраняется обструктивное бесплодие, чтобы мужик в будущем смог сделать детей.

6.) Длительно в течении 2 месяцев проставить облепиховые свечи, российского производства (напимер хорошие Нижфарм, украинские и молдавские не работают), после опорожнения кишечника за раз ставить по 3-4 шт. - 1-2 раза в день. Затем можно добавить свечи Метилурацил, Лонгидаза, Дестрептаза. Свечи обязательно ставить чтобы в будущем не было хроники и не страдать всю жизнь как многие на этом форуме.

7.) Для восстановления флоры кишечника хорошо варённая морковь с варённым луком, кисломолочку пока тебе нельзя, в аптеках продают напиток Биофлор с живыми хорошими бактериями, можно его добавить.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#9 Сообщение Kbhit » Сб ноя 06, 2021 1:36 pm

yunevAlex, да, пока диагностику не завершишь, не принимай ничего.
Можно обойтись и эякулятом, но эякулят лучше сдавать после массажа простаты. Тем более, что когда лечиться будешь, помимо препаратов от возбудителя нужно будет местное лечение проходить в виде массажей простаты, инстиляций в уретру. Да, неприятно, но что делать. Найди хорошего урилу, который тебя полностью и качественно вылечит, со всеми процедурами.
Судя по описанию твоих УЗИ, у тебя все неплохо пока. Если грамотно подойдешь к процессу, станешь полностью здоровым человеком, чего тебе и желаю.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#10 Сообщение Graflin » Сб ноя 06, 2021 6:47 pm

Сразу видно, что Kbhit - "урила-провокатор", под видом участника форума предлагает побегать за урологами с их стандартными схемами, ну-ну, у человека есть высокий шанс вылечиться, но вместо этого ему предлагают поиметь хронику на всю жизнь

zenek
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 3:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение zenek » Чт ноя 11, 2021 12:41 am

Антибиотик должен быть 10-14 дней, с ципрофлоксацином и цефтриаксоном 5 дней ты классно "поигрался" теперь они в след. раз могут не сработать, даже я будучи 18ти летним болваном пропивал все строго по рецепту. Если у тебя остались негативные ощущения то тебе нужен нормальный курс 10-14 дней, потом закрепить еще одним антибиотиком типа монурала(1-2 дня, мощный безвредный антибиотик) или фурамаг 10-14 дней. Затем нужно закрепление курса: противогрибковые, потом энтерол гель, кокосовое масло, свечи, клизмы с травами + травы внутрь( лучше комбинациями типа ромашка, календула и тысячелистник), после этого витамины и пробиотики( бифидо, лакто под вопросом), травяные имуностиммуляторы(только травяные, имунфаны и прочую чушь можешь забыть)
Детралекс поздно - он "разгоняется" за 7 дней минимум и потом освободит всю гадость если она есть - уже на следующий курс, если будет

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение yunevAlex » Вс ноя 21, 2021 6:39 pm

Kbhit, Спасибо за пожелаения, вот так вот болеть очень изматывает. За всё время, что тут не писал, были и улучшения, и становилось хуже, но до болей не доводил, просто сжение в придатках, слабая болезненность.

Graflin, Спасибо за схему, тоже считаю, что это всё с простаты лезет, потому что после улучшения хорошего такого, когда выспался, погулял, без стресса всё, когда подмёрзнешь или перенервничаешь, по ощущениям, на придатки всё спускалось сверху

zenek, Согласен, что классно поигрался, от Цифрана был хорший эффект, жаль мне курс сразу на месяц не выписали, а последний раз цифран мне уже особо эффекта не давал, как и левофлоксацин.

Самое главное, что сдал ИФА на эту злополучную четвёрку. Хламидии, уреоплазма, микоплазма, трихомонада - титры можно сказать нулевые, максимальные из всех на хдамидии igG 0.22, igA 0.25. Так что судя и по описанной мной в топике ситуации, и по анализам, это очень очень вероятно не ЗППП.

С кишечником у меня проблемы стали после АТБ, сейчас допиваю курс ацепола, и смогу лечиться. А то просыпался ночью от болей в животе почти каждый день. Сейчас всё более менее лучше.

Graflin, В курсе, который вы для меня тут написали, как я понял, основной упор не на антибиотики? Не стоит ли как-то на них сделать упор, учитывая, что пока я тут сдавал анализы да следил за самочувствием, возбудитель воспаления ведь мог опять расплодиться?

Сейчас планирую на последок перед началом лечения сдать эякулят на посев УПФ, и не дожидаясь результатов начать лечение.

Graflin, На время лечения *-мас - б - аци-* надо/не надо? Сейчас из-за сжения в придатках я это дело давно забросил, как я понимаю, если кончить, эта инфекция резнесётся по в всей МПС и станет хуже.

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение yunevAlex » Вс ноя 21, 2021 6:58 pm

Graflin, Прочитал ту тему, что вы упомянули, да, точ как у меня, и поясница ноет, и живот болит снизу, и где мочевой пузырь, всё это есть.

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение yunevAlex » Пн ноя 22, 2021 7:44 pm

Сегодня был у уролога, талончик подошёл, подумал чего бы не сходить. Посмотрел спермограмму которую я тут выше писал, сказал, что мол это острый простатит. Что надо быстрее лечиться и выписал мне:

Циклоферон в/м 1р/д через день
Сумамед 250мг 2р/д 15 дней
Доксициклин 1р/д
Простокор в/м
Гайро 500 2р/д

Уважаемый Graflin, скажите, стоит ли что-то из этого включить в схему лечения, что вы тут для меня написали? Я планирую список медикаментов составить, чтобы один раз закупиться всем необходимым.

Флуконазол сегодня выпил часов 5 назад, жду эффекта.

Вы написала мне для начала использовать только облепиховые свечи. Может сразу комбинировать с теми, что вы написали: Лонгидаза (цена великовата на такой большой срок лечения), Дистрептаза, Метилурацил? Если их тоже нужно купить, можете посоветовать, какие лучше? А то я теряюсь, либо купить очень дорогие, в надежде что хорошие, либо те что дешевле.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#15 Сообщение Graflin » Ср ноя 24, 2021 4:09 am

yunevAlex писал(а):QR_BBPOST Сегодня был у уролога, талончик подошёл, подумал чего бы не сходить. Посмотрел спермограмму которую я тут выше писал, сказал, что мол это острый простатит. Что надо быстрее лечиться и выписал мне:

Циклоферон в/м 1р/д через день
Сумамед 250мг 2р/д 15 дней
Доксициклин 1р/д
Простокор в/м
Гайро 500 2р/д

Уважаемый Graflin, скажите, стоит ли что-то из этого включить в схему лечения, что вы тут для меня написали? Я планирую список медикаментов составить, чтобы один раз закупиться всем необходимым.

Флуконазол сегодня выпил часов 5 назад, жду эффекта.

Вы написала мне для начала использовать только облепиховые свечи. Может сразу комбинировать с теми, что вы написали: Лонгидаза (цена великовата на такой большой срок лечения), Дистрептаза, Метилурацил? Если их тоже нужно купить, можете посоветовать, какие лучше? А то я теряюсь, либо купить очень дорогие, в надежде что хорошие, либо те что дешевле.
Лучше начать с облепиховых свечей, они мягкого действия снимают боль, рассасывают и увлажняют рубцы, ставить после опорожнения кишечника по 4 шт. за раз марки Нижфарм, через 2-3 месяца их можно комбинировать с Метилурацилом или Лонгидазой. Пить венотоник Детралекс или Флебодию, если нет половых инфекций, но есть воспаление, то можно Фуразидин 7-10 дней пропить, ну и конечно же травы длительно

yunevAlex
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 3:02 pm

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение yunevAlex » Ср ноя 24, 2021 5:04 pm

Graflin, Можно ли детралекс заменить свечами с гепарином? Я читал, вы писали, что он тоже хорошо вены тонизирует

Аватара пользователя
Interferon
Бывалый
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 2:46 am

Поблагодарили: 48 раз

#17 Сообщение Interferon » Ср ноя 24, 2021 7:28 pm

Флюконазол 150 не о о чем...
Терапевтические концентрации создаются на 4й день приема только..
По мозгам бы надавать всем за разовые назначение...
Дозировки уже подбирать индивидуальные кому 150 в сутки, а кому и 800мг

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#18 Сообщение rex200778 » Пн ноя 29, 2021 3:15 am

Interferon писал(а):QR_BBPOST Флюконазол 150 не о о чем...
Терапевтические концентрации создаются на 4й день приема только..
По мозгам бы надавать всем за разовые назначение...
Дозировки уже подбирать индивидуальные кому 150 в сутки, а кому и 800мг
А ты сам попробуй попей флуконазол каждый день. Я однажды послушал такого же гения, попил неделю.Там метеоризм начинается без остановки практически. Соответственно флора ЖКТ в панике.При этом симптоматика как была так и осталась. И вообще -кто здесь завуалированно по работе, для рекламы чего либо, таблеток, урологов, процедур,тот конченый у е б а н. А кто не такой здесь-тот большой молодец.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
Interferon
Бывалый
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 2:46 am

Поблагодарили: 48 раз

#19 Сообщение Interferon » Пн ноя 29, 2021 9:25 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST А ты сам попробуй попей флуконазол каждый день. Я однажды послушал такого же гения, попил неделю.Там метеоризм начинается без остановки практически. Соответственно флора ЖКТ в панике.При этом симптоматика как была так и осталась. И вообще -кто здесь завуалированно по работе, для рекламы чего либо, таблеток, урологов, процедур,тот конченый у е б а н. А кто не такой здесь-тот большой молодец.
Я и пил..
У тебя печень не вынесла флюк. Отсюда и метиоризм.гений не гений . Читай инструкцию а не слушай всяких балбесов..

Аватара пользователя
Interferon
Бывалый
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 2:46 am

Поблагодарили: 48 раз

#20 Сообщение Interferon » Пн ноя 29, 2021 11:50 am

rex200778,Давно уже можно было вычислить фамилии урил. Что тут рекламируются , что бы не писать глупости. Трапезов , капто , сергунин?!... с Украины аферистов парочка...))

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом