Бактерии после антибиотиков

Бактерии после антибиотиков

1. Нет. такого быть не может.
0
Голосов нет
2. Вполне вероятно, я что -то про это слышал.
2
11%
3. Конечно, бактерии расплодились в ответ на лечение антибиотиками.
14
78%
4. Мужик, ты пургу гонишь! У тебя уже крыша едет от безнадёги!
2
11%
 
Всего голосов: 18

Сообщение
Автор
dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#1 Сообщение dublWW » Вс окт 10, 2021 7:39 pm

Всем привет! Вот такой вот интересный вопрос у меня возник за время борьбы с моей болячкой: 41 день принимал антибиотики в таблетках и уколах. Периодами становилось лучше, потом всё возвращалось. Для восстановления микрофлоры ничего не принимал, так как мне было сказано - после окончания курса антибиотиков. Сейчас прошло 25 дней после окончания приёма антибиотиков. Моча уже много дней мутная. На днях сдавал анализы: лейкоциты, бактерии, ну и остальные прелести - всё вернулось. Пока лежал в больнице до середины сентября, сдавал бакпосев. Всё было чисто. Вот я и подумал - могли ли бактерии расплодиться в связи с приёмом антибиотиков? У кого какой опыт?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#2 Сообщение Иван Иванов » Вс окт 10, 2021 8:27 pm

dublWW писал(а):QR_BBPOST Всем привет! Вот такой вот интересный вопрос у меня возник за время борьбы с моей болячкой: 41 день принимал антибиотики в таблетках и уколах. Периодами становилось лучше, потом всё возвращалось. Для восстановления микрофлоры ничего не принимал, так как мне было сказано - после окончания курса антибиотиков. Сейчас прошло 25 дней после окончания приёма антибиотиков. Моча уже много дней мутная. На днях сдавал анализы: лейкоциты, бактерии, ну и остальные прелести - всё вернулось. Пока лежал в больнице до середины сентября, сдавал бакпосев. Всё было чисто. Вот я и подумал - могли ли бактерии расплодиться в связи с приёмом антибиотиков? У кого какой опыт?
Могли.. и мб в дальнейшем только хуже..
Здесь люди годами травят себя антибиотиками и им становится только хуже..
Я перечитал твою историю.. тебя залечили антибиотиками и УПФ (условная патогенная флора) расплодилась по всей МПС (мочеполовой системе). Наверняка после абт (антибактериальной терапии) уже имеется по факту дисбактериоз кишечника, конкретно толстой кишки и грибы..
И чем больше далее будет абт, тем больше симтоматика будет ухудшаться..
Бактерии, как тут советуют, убить полностью не получится, и не нужно к этому стремиться.
Причиной возникновения и размножения бактерий в твоём случае я вляется не ИППП, как тут некоторые подсказывают (в57 лет и при аденоме 90см), а плохой отток мочи, остаточная моча и застой мочи. Пока это не устранится так и будет динамика из года в год на ухудшение..
Какой же выход из ситуации?
Ненадо пить антибиотики!
Будет только хуже.
Уже пропито столько, что у молодого убило бы всю патогенку..
Но у молодого маленькая железа, хороший отток и толстая струя на полтора метра..
Как убрать бактерии из почек и мочевого пузыря?
Для этого принимают фуромаг (по назначению врача)
Далее нужно увеличить отток мочи.
Препараты для хорошего оттока мочи
Омник - Омник окас..
Если Омник не подходит (некоторым понижает давление, вызывает тахикардию)
Урорек - я лично плохо переносил Омник, а урорек переносил хорошо. Урорек продается в целой дозировке (8мг) и половинной (4мг).
Мне хватало 4мг. На этой дозировке у меня не было тахикардии..
Кроме этого наблюдаться (ПСА)
Кроме ПСА нужно всегда иметь ввиду задним умом быть готовым на ТУР простаты..
Опасность долго ходить так с воспаленной МПС - получить внезапно полную задержку мочи..
В этом случае делается в животе дыра для оттока мочи, называется стома..
Важно не допустить развития такой ситуации..
I hope life treats you kind..

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#3 Сообщение dublWW » Вс окт 10, 2021 8:54 pm

Иван Иванов, очень обстоятельный ответ. Спасибо! Попробую всё это осмыслить. Кстати, омник принимаю.

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#4 Сообщение dublWW » Пн окт 11, 2021 7:11 pm

Иван Иванов, как ты считаешь если я попробую пройти курс лечения "Энтеролом", есть вероятность того, что восстановившаяся моя микрофлора победит чужеродные бактерии? Или это всё утопия?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#5 Сообщение Archi1212 » Пн окт 11, 2021 7:25 pm

dublWW писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, как ты считаешь если я попробую пройти курс лечения "Энтеролом", есть вероятность того, что восстановившаяся моя микрофлора победит чужеродные бактерии? Или это всё утопия?
Ну попробуй. Тут зависит от того насколько у тебя угроблен ЖКТ. Мне лично пробиотики не помогают, но у тебя может ситуация получше и поможет.
Что тут сказать, пробуй.

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#6 Сообщение dublWW » Пн окт 11, 2021 7:42 pm

Попробую, конечно, но я надеялся услышать о чьём - то положительном опыте.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#7 Сообщение Archi1212 » Пн окт 11, 2021 7:49 pm

dublWW писал(а):QR_BBPOST Попробую, конечно, но я надеялся услышать о чьём - то положительном опыте.

Положительные опыты есть, но у нормальных людей, которые антики жрали всего раз два в жизни. А не как у 90% форума здесь, которые годами жрут тонны антиков и имеют ушатанное здоровье. Тут уже придется сколько же лет теперь потратить на восстановление. Ну и это как повезет

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#8 Сообщение Иван Иванов » Пн окт 11, 2021 8:26 pm

dublWW писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, как ты считаешь если я попробую пройти курс лечения "Энтеролом", есть вероятность того, что восстановившаяся моя микрофлора победит чужеродные бактерии? Или это всё утопия?
К сожалению чудес не бывает..
Всё зависит от состояния ЖКТ.
И сколько и какие принимались аб, особенно в ТАБЛЕТКАХ!
Если что-то типа цефтриаксона в уколах, то оно не бьет по ЖКТ, если в таблах типа докси, то это напалм для микрофлоры..
Всё индивидуально...
Кто-то жрёт эти таблетки как хлеб, месяцами и ему за это ничего, кто-то 10 дней попьет таблов и у него в кишках всё там умирает, кроме патогенов..
Смотри на своё состояние, белый плохосчищаемый налёт на языке, запор, понос, метеоризм, интоксикация, дискомфорт в прямой кишке, жжение - говорят за повреждение микрофлоры, появление патогенов и грибов..
Чаще всего, в таких случаях про и пребиотики не помогают. Мне по крайней мере практически не помогают..
Кому-то да, отписывались, что помогают лук, чеснок.. и т.д.
I hope life treats you kind..

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#9 Сообщение dublWW » Пн окт 11, 2021 8:30 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST А не как у 90% форума здесь, которые годами жрут тонны антиков и имеют ушатанное здоровье
Урологи, с которыми пришлось общаться, предлагают сдать мочу и сперму на посев - мол, тогда можно предметно и точечно бороться с инфекцией правильно подобранными антибиотиками.

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#10 Сообщение dublWW » Пн окт 11, 2021 9:20 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Кому-то да, отписывались, что помогают лук, чеснок.. и т.д.
В смысле - микрофлору после антибиотиков восстанавливают?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#11 Сообщение Archi1212 » Пн окт 11, 2021 9:40 pm

dublWW писал(а):QR_BBPOST Урологи, с которыми пришлось общаться, предлагают сдать мочу и сперму на посев - мол, тогда можно предметно и точечно бороться с инфекцией правильно подобранными антибиотиками.
Ну это понятное дело. Правильно говорят. Только что бы там не высеялось , все равно будешь жрать антики широко спектра. Так как несуществует по одному антибиотику на каждую бактерию. Они все убивают сразу много бактерий.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#12 Сообщение Иван Иванов » Пн окт 11, 2021 9:44 pm

dublWW писал(а):QR_BBPOST В смысле - микрофлору после антибиотиков восстанавливают?
Инулин, пребиотик.. содержится в чесноке, луке, бананах, цикории..
Вообще побольше есть овощей и меньше сладкого..
Из сладкого только бананы, виноград, цитрусовые..
Остальное сладкое будет работать на патогена, особенно сахар.
I hope life treats you kind..

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#13 Сообщение dublWW » Вт окт 12, 2021 8:00 pm

Иван Иванов, спасибо, буду это всё пробовать. А быстро, я так понимаю, это не получится.

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#14 Сообщение Trdwer » Вс сен 18, 2022 9:30 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Инулин, пребиотик.. содержится в чесноке, луке, бананах, цикории..
Вообще побольше есть овощей и меньше сладкого..
Из сладкого только бананы, виноград, цитрусовые..
Остальное сладкое будет работать на патогена, особенно сахар.
.....как раз нельзя виноград бананы и цитрусовые- они оооочень сладкие..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом