Боль в придатках после орального секса

Сообщение
Автор
Mapc1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2021 8:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Mapc1 » Пт окт 08, 2021 9:39 am

Здраствуйте господа, помогите пожалуйста разобраться по относительно горячим следам и симптомам. Я сейчас за границей, не могу пойти к нашим урилам, хоть и не знаю толковых на данный момент там.
История такая.

Был жаркий секс защищенный, и оральный незащищенный.
Пишу сейчас по прошествию 5ти недель с симптомами воспаленных придатков и отека правого яичка и какой-то пузырек ниже головки придатка правого яичка, который имеет четко выраженную локализованную боль, отдающую на придаток. Яйца не болят, только придатки, иногда в простате стреляет чтото (могу накручивать себя)

3й день
Позывы к мочеиспусканию, частые, примерно 3 раза в час. Ночью не вставал в туалет и никогда после этого не бегал ночью. Нет резей, болей, ничего
4й день
Частое позывы, каждый час по 3-4 раза. Нет резей, болей.
5й день
Заметил выделение прозрачные, очень скудные, тянущиеся, если на два пальца зажать и растянуть, сантиметров 5 точно будет сопля.
По мочеиспусканию то же самое, но начал себя контролировать не ходить в туалет и смог это сдержать. В тот же день пошел к доктору, тот выписал травяные таблетки для простаты, сказал пройдет и прошло на следующий день приема таблеток. Нет резей, болей.
6й день
Выделения продолжаются, ночью нет позывов в туалет. Покраснела мошонка. Нет резей, болей.
7й день
Сдал анализы посевом и ПЦП на урик, мико, трип, хлам. Чисто
8й день
Анализ мочи - чисто, анализ крови - лейкоциты и все такое в норме. Мошонка красная, начались тянущие боли в левом придатке.
9й день отдых с болями в придатках
10й день
Другой урила говорит что у меня СХТБ, глядя на нулевые анализы
14й день
Сдал еще один ПЦР на урик, мико, трип, хлам. Чисто.
20й день
У подруги нашли уреаплазму с чувствительностью к миноциклину, доксициклину, азитромицину, левофлоксацину, джозамицину, кларитромицину, спарфлоксацину.
Мои симптомы переросли в боли на обоих придатках 6 из 10ти.
Анализы посева простаты, мочи чистые, ничего нет. Рези и жжения нет, уретра нормального цвета, губки не напухшие, все пока более менее. Настроение подавленное, не знаю где искать дальше.

Доктор говорит что надо принимать АТБ по уреплазме, начал с миноциклина. Никакого эффекта. боли не уходят, ничего не меняется. 7 дней то же самое. 50мг 2 раза в день. Продолжаются утренние очень скудные выделения, которых никогда не было у меня в жизни, утром все было всегда сухо. эти выделения я чувствую что чтото есть но надо несколько раз поводить к концу чтобы выдавить прозрачную вязкую жидкость, не похоже на обычный предэякулят, потому что она более вязкая и тягучая.
Такая же ерунда если долго не ходить в туалет, после ходьбы особенно появляется.

27й день
Позвонил старому урологу, рассказал симптомы (но не говорил какие анализы у подруги) он говорит похоже что урик. Но странно что ссанина началась на 3й день, мол рано это. Сказал схему такую чтобы пролечиться от возможного урика
Азитромицин 1гр разово
Доксициклин 0.1г 2 раза в день 5 дней, затем Азик 1г, затем докси 5дней, затем Азик 1 день
Самый лучший рай наверное не тот,что на небесах. Самый лучший рай,это если разрешат чудом отматать назад время.
You only have 1 body, 1 prostate, and 1 dick in this life. Treat them well.

Mapc1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2021 8:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Mapc1 » Пт окт 08, 2021 9:53 am

28 день
принял 1 гр Азитромицина вечером

29 день
Утром стало легче, симптомы ушли на 50%, боль в придатках ушла, но не полностью. Мошонка красная, но когда лежу, она стухает, встаю снова красная и так и остается всегда красной. Рези нет, жжения нет. Принимаю доксициклин 2 раза в день. Под вечер чувствую что начинают ныть придатки снова

34 день
все симптомы вернулись. придатки болят. Второй день начался отек правого яйца, при чем заливает на утро и днем когда походить приходится долго.
Доктор говорит мол Докси отработал. теперь меняй схему. 7 дней азика 0.5 грамм в день моно. плюс на всякий случай добавь метронидозол или тинидозол или секнидозол.

35й день
Азитромицин 0.5 грамм стало лучше через 3-4 часа. боли в придатках ушли, под вечер появляется отек правого яйца, и ноющие боли в придатках. Так же нет никаких плохих ощущений жжения или дискомфорта при мочеиспускании.

36й день
Отек правого придатка проходит, но появляется твердый пузырек в придатке, которого ранее не было и болит очень сильно, затем походив и поездив по городу отек увеличивается и яйцо с придатком невозможно нащупать сразу, но после некоторого массажа мошонки сидя или лежа отек уходит

38й день продолжаю курс азиком, док говорит 7 дней надо закончить мол там посмотрим. Я уже в эту дичь не верю, яйца красные им пофиг на азик и прочие АТБ
Настроения не то что нет, а вообще состояние что жизнь окончена, я в полном ахyе, друзья. Расскажите что к чему и на что это похоже?

У меня были красные яйца лет 6 назад, тогда нашли e.feacalis 10x4, s.epidermis 10x5, klebsiella p 10x5 или 10х4 не помню уже. И были такие же выделения, прозрачные, я думал тогда что пц, приплыл, но не нашли ничего кроме этих гадов, пропил курс ампициллина 14 дней и цефалоксина 14 дней и до сих пор не было никаких проблем. И вот тебе на свою голову нацеплял.
Подскажите что делать и как поступать со стороны виднее, призываю вас, коллективный разум, помогите человеку за границей, особенно в карантинное время, уже не знаю где искать и что сдавать, куда бежать.
Самый лучший рай наверное не тот,что на небесах. Самый лучший рай,это если разрешат чудом отматать назад время.
You only have 1 body, 1 prostate, and 1 dick in this life. Treat them well.

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#3 Сообщение Jeka152 » Пт окт 08, 2021 12:00 pm

Слизь - реакция уротелия на раздражитель
+ смазка - раздраженыкуперовы железы
Короче если основных зппп не находят ,то логично что залетела упф резистентная к тому что ты пил.

Что бы я сделал - перерыв от атб с загрузкой пробиотиков.
Затем цефтриаксон по 2 грамма в день утром и вечером
Дней 10+ на колько вытерпешь.
Затем перерыв месяц с восстановлением жкт.

Далее тиберал или что тебе больше нравится из этой группы курс.


Затем перерыв . Вновь.

Если сильно болит или сильно переживаешь- антидепрессанты
И все будет ок.

Ну а так привет взрослая жизнь :)

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт окт 08, 2021 1:35 pm

Mapc1 писал(а):QR_BBPOST Азитромицин 1гр разово
Доксициклин 0.1г 2 раза в день 5 дней, затем Азик 1г, затем докси 5дней, затем Азик 1 день
Уролог сам схемы придумывает или всем медперсаналом?
Орально-хламидия пневмания и микоплазма пневмания. Сдавай ифа на них
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#5 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт окт 08, 2021 9:09 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST медперсаналом
Медперсонал
Посев на 7 день, могло не показать.
Перед лечением сдать снова все анализы. ИФА lgM и lgG, хламидия пневмания и микоплазма пневмания. Повторить посев сока простаты или эякулята к антибиотикам.
И как порекомендовали выше, если анализы ничего не покажут, то оптимально зайти на цефтриаксон 1гр.*2- 10 дней с одновременным приёмом сумамеда от уреаплазмы на 15 дней(с 11 дня Тиберал, метронидазол 500*2).
Подруга пусть анализы сдаёт, посев ротовой полости, посев влагалища.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Mapc1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2021 8:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Mapc1 » Пт окт 08, 2021 10:51 pm

Спасибо за ответы
Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST ИФА lgM и lgG, хламидия пневмания и микоплазма пневмания
сделаю
Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Перед лечением сдать снова все анализы.
сколько должно пройти времени после приема азитромицина? я уже 5й день на азитромицине (сумамед) по 0.5гр разово в день, может докурсить тогда до 15ти дней с метронидозолом и кстати он тоже уреплазмы убивает или только трихомонады?
Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Уролог сам схемы придумывает или всем медперсаналом?
он говорил что схема азик-докси-азик-докси-азик это пульсовая схема должна вырубить свежую неокрепшую уреаплазму
Jeka152 писал(а):QR_BBPOST Что бы я сделал - перерыв от атб с загрузкой пробиотиков.
Затем цефтриаксон по 2 грамма в день утром и вечером
то есть все что я пропил зря? но это понятно что не действовали данные препараты видимо это не урик, как я понимаю, если миноциклин и доксициклин не дали абсолютно никаких результатов, а аизитромицин реально помог в начале на 50%, видимо чтото зацепил, но потом пошел отек, как и при доксициклине
Как с этим отеком жить то. В хронь забить его или ходить мучаться от боли нереальной? Прервать курс, если его так можно назвать? или попробовать левофлоксацин или подобное? Если это энтерококки, стрептококки, может долбануть их ампициллином эмпирически?
Самый лучший рай наверное не тот,что на небесах. Самый лучший рай,это если разрешат чудом отматать назад время.
You only have 1 body, 1 prostate, and 1 dick in this life. Treat them well.

Mapc1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2021 8:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Mapc1 » Пт окт 08, 2021 11:34 pm

кстати, если сейчас при приеме азитромицина симптомы остались, и прямо сейчас сдать посев простаты или спермы, есть вероятность того что под этим АТБ что-то высеять смогут, если на это чтото АТБ не действует?
Самый лучший рай наверное не тот,что на небесах. Самый лучший рай,это если разрешат чудом отматать назад время.
You only have 1 body, 1 prostate, and 1 dick in this life. Treat them well.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#8 Сообщение master1976 » Сб окт 09, 2021 6:28 am

Mapc1, Надо бы УЗИ простаты и мошонки сделать. Возможно какая нибудь опухоль, а не инфекция.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#9 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб окт 09, 2021 8:24 am

Mapc1 писал(а):QR_BBPOST Как с этим отеком жить то. В хронь забить его или ходить мучаться от боли нереальной? Прервать курс, если его так можно назвать? или попробовать левофлоксацин или подобное? Если это энтерококки, стрептококки, может долбануть их ампициллином эмпирически?
Вообщем план действий...Если есть возможность...
ИФА можно делать и при приёме антибиотиков, на счёт пцр и посева не знаю, может и покажет(обычно через две недели).
Азитромицин оставить две недели, к азитромицину подключать 1гр.*2 внутримышечно 7-10 дней цефтриаксон(по стафилококкам, стрептококкам), смотреть динамику(улучшения должны быть на 3-5день).
Если нет улучшений... Смотрим ИФА... Перерыв две недели(делаем посев) или не делаем перерыв эмпирически фторхинолоны(по той же клебсиелле) ципрофлоксацин(ципролет) 500*2 - 10 дней+одновременно метронидазол 500*2 7-10 дней.
А так в этой жизни уже ничему не удивляешься... Может быть всё, что угодно, если заразился орально...
Ампициллин применяют для дыхательных путей.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

edinson
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#10 Сообщение edinson » Сб окт 09, 2021 11:55 am

Я бы посоветовал левофлоксацин по 500 в день, у него спектр широкий , бьёт по всему почти.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#11 Сообщение Stanislav77 » Сб окт 09, 2021 8:18 pm

Mapc1, схема от Жеки самая путевая, в плате тактики в оценки и препаратов. Сумамед принимать более 5-6 дней смысла нет, очень пролонгированный эффект. Нужно было сдать посев, а не пцр, в ротовой полости можно словить кишечную форму и легочную. Из своего опыта - несколько недель назад появился уретрит, на фоне приёма Таваника, все симптомы один один как у вас, сдал посев, нашли коринобактерию, чувствительность не делали, так как указано не патагенна, прочитал что - это нормальная флора влагалища, но для мужчин пагубна, фторхинолоны не действуют. В тот период была встреча без па, была защита, но видимо не углядел, принимаю сумамед, эффект есть но слабый. Повторюсь схема жеки более подходящя. Можно диклофенак если болит и отек.

Mapc1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2021 8:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Mapc1 » Сб окт 09, 2021 8:32 pm

master1976 писал(а):QR_BBPOST Надо бы УЗИ простаты и мошонки сделать. Возможно какая нибудь опухоль, а не инфекция.
УЗИ сделал целых три. на 10й день, 20й и 40й. Изменения не в лучшую сторону. Первое узи показало незначительное расширение вен (варикоцелле), второе узи то же самое, третье показало гидроцелле, варикоцелле правого яичка. Левое отличное. При том что я чувствую невыносимую боль изза шарика в середине придатка, то есть прямо под головкой придатка, переходящей в тело придатка яичка. Уплотнение похоже на вытянутый шарик с огромным давлением внутри него, который вызывает отек и болезненность всего придатка, яйца и семенных канатиков. Иногда лежа проходит, иногда на утро так заливает что ничего не чувствую.
Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Азитромицин оставить две недели,
то есть продолжать его принимать раз в день по 500? Если не пить, а подождать неделю и сдать пробовать анализ, это будет означать что неведомая дичь будет резистентна к азитромицину?
Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST 1гр.*2 внутримышечно 7-10 дней цефтриаксон
я посмотрел что у нас его нет в продаже для людей, только для свиней и других животных. даже не знаю как его разводить.
Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Может быть всё, что угодно, если заразился орально...
Да и главное что не показывает ни один посев что это такое, я с ума схожу уже от болей
Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Ампициллин применяют для дыхательных путей.
Лет 6 назад он мне помог с воспаленными придатками, высеяли в секрете простаты e.feacalis и spp.epidermis к ним была чувствительность. Но сейчас вообще по нулям
edinson писал(а):QR_BBPOST Я бы посоветовал левофлоксацин по 500 в день, у него спектр широкий , бьёт по всему почти.
Может быть. поскольку азитромицин не помогает вообще и полностью заливает правое яйцо. А урилы говорят мол так пройдет, не парься, возьми мазь помажь и ок.

По ощущениям начинает на кончике уретры появляться раздражение. Пью много воды. Не резь, а после похода по малому небольшое припекание.
Самый лучший рай наверное не тот,что на небесах. Самый лучший рай,это если разрешат чудом отматать назад время.
You only have 1 body, 1 prostate, and 1 dick in this life. Treat them well.

Mapc1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2021 8:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Mapc1 » Сб окт 09, 2021 8:36 pm

еще из симптомов постоянно слипаются губки, такого ранее не было вообще, как приклееные водорастворимым клеем
Самый лучший рай наверное не тот,что на небесах. Самый лучший рай,это если разрешат чудом отматать назад время.
You only have 1 body, 1 prostate, and 1 dick in this life. Treat them well.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#14 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб окт 09, 2021 9:29 pm

Mapc1 писал(а):QR_BBPOST Если не пить, а подождать неделю и сдать пробовать анализ, это будет означать что неведомая дичь будет резистентна к азитромицину?
Кроме азитромицина, ещё куча макролидов резистентно ничего не будет, 500 в день это ни о чём, лишним не будет, можешь не пить, уреаплазму потом вылечишь(допей для порядка 10 дней).
Если цефтриаксона(что там у вас из цефалоспоринов есть?, цефепим?) нет, подключай сразу, сейчас фторхинолоны ципролет 500*2 - 10 дней, если будешь левофлоксацин то 500*2, а не 1*500 и метронидазол или Тиберал 500*2- 7-10дней
Из цефалоспоринов(если нет цефтриаксона) в таблетированной форме есть цефуроксим (зиннат) 250*2-10 дней
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Mapc1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2021 8:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Mapc1 » Сб окт 09, 2021 9:40 pm

Спасибо за поддержку, но если 500 это ни о чем, то сколько надо?
Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST уреаплазму потом вылечишь(
Ее по анализам у меня нет да и симптомы по ней не понятные, была ли она или это трихомонады, уже не знаю что думать, хотя орально говорят они не передаются.


меня очень беспокоит шарик в придатке который я отчетливо ощущаю, но УЗИсты его не видят, хоть я им внятно говорю где он. Понять бы что это такое за шарик, который находится как бы на ножке которая идет в яичко прямо посередине придатка, в нем самом. Может это побочка от азитромицина или это какая то другая бактерия плодится?
И еще как я понял на ощупь правый придаток как стручок гороха, весь в шариках 3 мм примерно, в то время как левый абсолютно ровный
Самый лучший рай наверное не тот,что на небесах. Самый лучший рай,это если разрешат чудом отматать назад время.
You only have 1 body, 1 prostate, and 1 dick in this life. Treat them well.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#16 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб окт 09, 2021 9:43 pm

Mapc1 писал(а):QR_BBPOST Спасибо за поддержку, но если 500 это ни о чем, то сколько надо?
Я имею ввиду, что 500гр. на организм не повлияют совместно с другими, которые будешь добавлять.
Есть основная инфекция, которую нужно убить.
Последний раз редактировалось Per-aspera ad-astra Сб окт 09, 2021 9:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Mapc1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2021 8:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Mapc1 » Сб окт 09, 2021 9:44 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST 500*2, а не 1*500 и метронидазол или Тиберал 500*2- 7-10дней
сначала допить азитромицин и затем левофлоксацин?
Цефы только внутримышечные или же таблетки? есть цефуроксим или подобные

Кстати а пробиотики тоже принимать вместе с антибиотиками? и можно ли йогурт без сахара? или он грибы вызовет
Самый лучший рай наверное не тот,что на небесах. Самый лучший рай,это если разрешат чудом отматать назад время.
You only have 1 body, 1 prostate, and 1 dick in this life. Treat them well.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#18 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб окт 09, 2021 9:53 pm

Mapc1 писал(а):QR_BBPOST сначала допить азитромицин и затем левофлоксацин?
Вместе пей, пробиотики не нужны, фигня всё это(моё личное мнение), только для печени карсил.
Так что из фторхинолонов есть и цефалоспоринов?
Цефалоспорины лучше внутримышечно.
А так начни с ципрофлоксацина.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#19 Сообщение master1976 » Сб окт 09, 2021 10:28 pm

Mapc1, Возможно причина в этом шарике. А антибиотиков Вы уже достаточно много пропили.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#20 Сообщение Stanislav77 » Сб окт 09, 2021 11:37 pm

Mapc1, доступ к хирургу есть? Можно рентген сделать. Азитромицин Сумамед имеет очень пролонгированный эффект - принимать столь длительно смысла нет, из фторхинолонов Таваник, Линекс обязательно!, Легалон 70 или 140. Не смешивайте препараты - не узнаете что помогло, а что нет. Дозы в грамм не оправданы без чувствительности.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом