Моя история борьбы.

Сообщение
Автор
Dimonu4
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 10:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Dimonu4 » Чт окт 07, 2021 3:11 pm

Привет всем, нужен совет, пол года назад обнаружили простатит, сдал ПЦР на хлам и прочие всё чисто, и в секрете простаты тоже, потом обострения пошёл к другому врачу, тот сказал чтобы бы здать кровь (ИФА) и там Igg завышенные в пару раз, сказал что нужно проверить подругу и тогда уже точно будет ясно, но у неё всё чисто и ПЦР и ИФА, говорит если у меня что-то было то у неё тоже, не знаю что делать? Один врач говорит что ты убил инфекции другой и здоров, другой что пропить антибиотик и ещё раз здать

Dimonu4
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 10:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Dimonu4 » Чт окт 07, 2021 3:19 pm

#865 Ср окт 06, 2021 7:50 pm

Dimonu4 писал(а):

Вы давно вместе? Секс без презерватива?
Вернуться к началу
Dimonu4
Пациент
#866 Ср окт 06, 2021 9:01 pm

Полтора года, она вообще девственницей была, секс без резинки в основном, думаю может пусть пойдёт и в другую клинику чтобы на верняк убедиться, но мой врач ждал что если у меня что-то есть то у неё тоже хоть что-то покажет, но всё чисто и уже хорошо) и сегодня пришёл по хламу Igg из другой лаборатории там отрицательно хотя по их меркам 16- позитивно а у меня 8.29 вроде негативно, у неё в той же лабе 2. урила говорит нужен ещё один контрольный с третий лаборатори, только ИФА я уже в замешательстве? Сейчас пью левофлоксацын в связи с обострением простатита, стало лучше только либидо не очень, и есть ли смысл здавать кровь?

Dimonu4
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 10:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Dimonu4 » Чт окт 07, 2021 3:22 pm

Dimonu4 писал(а):
[quote="Archi1212"
Так выходит что нету никаких инфекций и это может быть просто ошибка ?
Пока буду здесь писать отчёт

Что у тебя конкретно находят по ИФА?
Наличие антител говорит о том ты когда-то переболел этим и потом пролечился. Но если никогда не лечил их антиками - то можно полагать что эти болячки сейчас у тебя актуальны. Если партнер с которым у вас секс полтора года без защиты и она чистая, то нет у тебя ничего.

Dimonu4
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 10:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Dimonu4 » Чт окт 07, 2021 3:43 pm

Archi1212
В одной лабе на хламидии 5.68 а норма до 1.1 (выше в несколько раз), в другой 8.69 норма здесь до 16.0 получается что все ок, урила-мудила извиняюсь за выражение говорит что нужно ище в третью ити чтоб наверняка, и я ему говорю за пцр что он бывает ложный он говорит: я знаю так иногда бывает, инфекции заходят глубоко и их не выявить таким способом, только кровь, говорю у меня в простате ест фиброз значит они там себе комфортно могут жить, значить нужно что то чтобы его смягчить чтобы антибиотик попал? А он в ответ: ты слишком далеко зшёл у тебя всё хорошо, думаю если б было хорошо я б тебя и не знал.
Вообщем сдал на хлам и трихи в двух лабораториях IGg, IGm, жду результат.

А что у тебя с гормонами Archi1212?

Ps с форума я узнал на много больше чем у врачей..

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#5 Сообщение Archi1212 » Чт окт 07, 2021 5:14 pm

Dimonu4 писал(а):QR_BBPOST Archi1212
В одной лабе на хламидии 5.68 а норма до 1.1 (выше в несколько раз), в другой 8.69 норма здесь до 16.0 получается что все ок, урила-мудила извиняюсь за выражение говорит что нужно ище в третью ити чтоб наверняка, и я ему говорю за пцр что он бывает ложный он говорит: я знаю так иногда бывает, инфекции заходят глубоко и их не выявить таким способом, только кровь, говорю у меня в простате ест фиброз значит они там себе комфортно могут жить, значить нужно что то чтобы его смягчить чтобы антибиотик попал? А он в ответ: ты слишком далеко зшёл у тебя всё хорошо, думаю если б было хорошо я б тебя и не знал.
Вообщем сдал на хлам и трихи в двух лабораториях IGg, IGm, жду результат.

А что у тебя с гормонами Archi1212?

Ps с форума я узнал на много больше чем у врачей..
Если у тебя там такие ненадежные лабы и везде по разному, то сдай уже для личного успокоения в третьей. Подругу тоже отведи в ту же лабу на ИФА.
По простате у меня все хорошо, объем 11см3, ни фиброза ни инфекций. Но мне от этого не легче. У меня щас полный треш с ЖКТ и гормонами,либидо напрочь отсутствует(низкий тест, зашкальный пролактин и прогестерон). Именно из за этих проблем зачастую люди страдают, а простатит это как следствие уже этих сбоев

Dimonu4
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 10:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Dimonu4 » Чт окт 07, 2021 8:29 pm

Archi1212 писал(а): Так и зделал)
Что фиброза нет то уже хорошо) какие именно показатели? Свободный тестостерон и остальные?
У меня с либидо тож как бы не очень в последние время, но заметил по себе психология тоже играет большую роль, когда я с девушкой и он вялый я тогда сильно начинаю нервничать и как бы напрягаюсь чтобы вставал, ничего не происходит( а когда просто пофигу и не стараюсь даже тогда всё само собой происходит и прям желания появляется и дальше всё идёт как должно) и как с аппетитом и сном, это тоже сильно влияет на тестостерон? И вообще как часто ты об этом всём думаешь? Больше позитивных мыслей и или негатив?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#7 Сообщение Archi1212 » Чт окт 07, 2021 8:37 pm

Dimonu4 писал(а):QR_BBPOST

Свободный тестостерон на нижней границе... ГСПГ зашкаливает. А Пролактин и Прогестерон намного выше нормы... Плюс ЖКТ проблемный. Так что пока со всем этим не разберусь то о здоровой простате можно и не мечтать

Dimonu4
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 10:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Dimonu4 » Чт окт 07, 2021 10:36 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST Так что получается твой простатит это гормональный сбой? И что врачи говорят?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#9 Сообщение Archi1212 » Чт окт 07, 2021 10:52 pm

Dimonu4 писал(а):QR_BBPOST

Врачи все по разному говорят. Один мне 3 года втирал что это все от плохо кровообращения в простате, другой что у меня после перенесенной трихи просто напросто упал иммунитет и пострадала простата, и теперь я имею последствие в виде простатита. Они все говорят то что им удобно, все урологи снимают симптомы но не причину. Насчет иммунитета он конечно прав, иппп наносит ущерб, но лечить то как не говорят, просто симптомы снимают, они может даже и сами не знаю как избавиться от него полностью, просто прописывают лечение по протоколу.
Насчет гормонов они даже не рассматривают такой вариант, ну я таких пока что не встречал( хотя был у всего четырех). Это во первых не их компетенция, а во вторых они будут терять хлеб если те у кого проблемы с гормонами от них уйдут и не будут лечиться как они говорят. Легче прописать тебе курс атб, свечек, раскрутить на физиотерапию и отпустить. Потом после пары месяцев, ты все равно опять вернешься.
Такой вот расклад.

Dimonu4
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 10:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Dimonu4 » Чт окт 07, 2021 11:47 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST

Я далеко не врач но, если узи в норме простата не увеличена без каких-либо изменений то с ней всё в порядке, правда она может функционировать не очень если есть проблемы, инфекции тоже можно исключить.
Кровообращения - какой образ жизни ведёшь? Мне лично упражнение немного снимают напряжения, но не скажу что прям панацея. Организм восстанавливаеться , если у всех кто переболел иппп были такие проблемы то уже полным полно было подобных случаев.
По гормонам был у ендокринолога? Что там говорят? И когда воспаления у тебя, лейкоциты присуцтвуют и сколько?
Ну а ЖКТ по-любому надо лечить, если пища плохо усваивается то по-любому недостатки в витаминах
Конечно во всем нужно разбираться самому, с врачей толку мало

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#11 Сообщение Archi1212 » Пт окт 08, 2021 12:04 am

Dimonu4 писал(а):QR_BBPOST
Ну это сейчас простата вроде в норме. Когда я первый раз обнаружил простатит, то размер ее был 32см3. а Сейчас 11см3 когда в нормальном состоянии.
Я думаю таких людей и есть полным полно, просто не все они идут к урологам лечиться, просто живут как есть и все
Но если не налаживать стул, ЖКТ, гормоны, то снова через какое-то время все вернется. С кровообращением все нормально у меня, спорт всегда при мне,но это ничего не гарантирует, только как профилактика помогает, а не когда уже есть большие проблемы.
Ну вот я и пытаюсь разбираться во всем. Но лечить ЖКТ после тонны антиков это легко сказать, так просто не вылечишь. А гормоны поправлять тоже дело осторожное. Это все не одного года дело

Dimonu4
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 10:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Dimonu4 » Пт окт 08, 2021 12:32 am

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST

У меня пару знакомых имели иппп один хламидии потом простатит, правда год лечился и сейчас все нормально другой простатит имел тоже курс антиков и бухает себе спокойно, а тут коньяк пару грам боишся выпить(
Согласен про многих и не знаем, просто мало кто об этом говорит. Просто всегда есть исключения(вроде нас) когда у врачей что-то не по инструкции то они уже не знают что делать

Dimonu4
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 10:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Dimonu4 » Пт окт 08, 2021 3:08 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST

Пришёл результат ИФА на хламидии, IGg 3,52 a допустимо 1.1, если из другой придёт тоже положытильный, придётся двоим лечиться..
Но врач говорит что очень странно что у подруги ничего нет, может и правда курсы антибиотиков по месяцу заделали своё дело?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#14 Сообщение Archi1212 » Пт окт 08, 2021 7:20 pm

Dimonu4 писал(а):QR_BBPOST Ну раз у подруги нет, зачем тебе травиться антиками?

Dimonu4
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 10:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Dimonu4 » Пт окт 08, 2021 8:19 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST И тоже верно, врачи разводят руками и я в замешательстве, как поступить?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#16 Сообщение Archi1212 » Пт окт 08, 2021 8:33 pm

Dimonu4 писал(а):QR_BBPOST Не могу брать на себя ответственность и наталкивать тебя на что-то...
У меня в целом похожая с тобой ситуация, у меня по ИФА есть инфекции, а у подруги с которой мы уже 2 года без защиты все чисто.
Но я 4 года назад болел трихой, с конца капало, потом лечился около месяца. То есть я пролечился, и теперь у меня по ИФА igg антитела будут находить еще долго очень. Мне этот анализ ни о чем не говорит, только о том что когда-то я этим болел.
И если лечиться по анализам ИФА - то невозможно отслеживать динамику, то есть ты не узнаешь вылечился или нет, так как в крови igg будут годами.
Но если у тебя симптомы хлама, или ты просо загоняешься по этому поводу - то пройди курс, чисто для личного успокоения. Поступай как знаешь, тут тебе никто не советчик, как видишь мнения расходятся.

Dimonu4
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 10:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Dimonu4 » Сб окт 09, 2021 10:41 am

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST Врач говорит что и она тоже должна пропить антибиотик на всякий случай, вот и думаю что делать, если пить то только в двоем

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#18 Сообщение Archi1212 » Сб окт 09, 2021 11:26 am

Dimonu4 писал(а):QR_BBPOST
Ну ты явно успокоишь себя если вы оба пропьете антибиотик. Тогда пробуй. А то ты так и будешь места себе не находить из за этой ситуации.

Dimonu4
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 10:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Dimonu4 » Сб окт 09, 2021 12:19 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST Наверно ты прав, дождусь ещё из одной лаборатории и тогда точно буду знать, потому что дискомфорт в уретре присутствует(

Dimonu4
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 10:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Dimonu4 » Сб окт 09, 2021 6:54 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST У тебя какой план действий?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом