ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Radmin
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 11:33 am

#1 Сообщение Radmin » Ср окт 06, 2021 11:48 am

Вообщем, мне 25 ( зож,спорт) поставили диагноз острый(хронический) простатит.
Зимой посидел на холодном (вроде как стрельнуло в промежность), в целом тогда весь замерз. Через месяц появился небольшой дискомфорт в промежности (левая часть), реакция на холод есть,когда садишься на холодное) во время ходьбы, бега, спорта ничего не беспокоит, больше НИКАКИХ симптомов нет.
(Простата 18см3, небольшие кальцинаты присутствуют, лейкоциты увеличены, сдавал мазок с уретры, в целом все чисто , но говорит присуствуют хламидии , но они не опасны, хотя за 40 дней леволет они должны бли точно сгинуть)

Это вообще точно простатит? :roll:

лечили в два этапа, первый раз уколы АТБ(зиннат) 30 дней(свечи),через месяца полтора ,второй раз с уколами и атб 40 дней (левофлоксацин, ЛЕволет) свечи 20 дней. на 35 день вроде чуть легче, но в целом все тоже самое.
Такое ощущение,что врач лечат в слепую
Опять к ним идти? или посоветуете сменить врача? Или простатит это навсегда

И еще вопрос детей то иметь возможно?
Последний раз редактировалось Radmin Ср окт 06, 2021 11:59 am, всего редактировалось 1 раз.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#2 Сообщение BarneyS » Ср окт 06, 2021 11:58 am

Блин хоть бы один написал, пью, курю, колюсь...одни спортсмены на форуме с простатитами, олимпийскую команду собрать можно, может мы не тот образ жизни ведём ? :D

Мазок это видимо ПЦР ? Удивительно :) нашли ПЦРом :)

Ну почитай про хламидии. Это патоген и одна из главных ИППП, не лечить как минимум старанно.
Что за врач такое сказал интересно.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#3 Сообщение BarneyS » Ср окт 06, 2021 12:00 pm

И ещё, кальцинаты, как лично мне говорили все урологи у которых я был, это следствие перенесённого ранее воспаления предстательной железы.

Так что видимо твой хламидиоз, если он причина простатита конечно, у тебя уже давно.

Другое дело я не как не пойму, если заражение происходит через секс, как все жалуются на простатит и ни кто при этом не страдал уретритом.

Со мной так не прошло.

Аватара пользователя
Radmin
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 11:33 am

#4 Сообщение Radmin » Ср окт 06, 2021 12:04 pm

хахаха :D
да просто не понятно, сейчас на повторный прием приду к врачу, он так же выпешит 40 дней атб широкого спектра и чего толку?(
Вообщем я так полагаю надо самому, отдельно все анализы сдать на микрофлору, типо посев,чтоб найти возбудетеля?
а может быть, что антибиотиками я допустим вылечил, а дискомфорт так и останется ?

с простатитом вообще можно детей иметь? 8)

Аватара пользователя
Radmin
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 11:33 am

#5 Сообщение Radmin » Ср окт 06, 2021 12:16 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Блин хоть бы один написал, пью, курю, колюсь...одни спортсмены на форуме с простатитами, олимпийскую команду собрать можно, может мы не тот образ жизни ведём ? :D

ага точно, смотришь, на некоторых, ведут маргинальный образ жизни, а здоровья хоть отбавляй :D

я вообще не понимаю, как дальше с этим простатитом жить, на эмоциональном уровне истоящает(

Аватара пользователя
Radmin
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 11:33 am

#6 Сообщение Radmin » Ср окт 06, 2021 12:19 pm

Другое дело я не как не пойму, если заражение происходит через секс, как все жалуются на простатит и ни кто при этом не страдал уретритом.

давно одна из подруг заразила уреаплазмой, вылечился, после этого были еще не защищенные контакты, скорее всего переохлаждение и дало толчок к чертовому простатиту
вот бы кто в детстве обьяснил, что такое простатит и что себя беречь нужно, сколько бы мужчин могли бы сохранить свое здоровье...

Аватара пользователя
Radmin
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 11:33 am

#7 Сообщение Radmin » Ср окт 06, 2021 12:22 pm

А на мотоцикле продолжаете ездить? я давно езжу и в поездках часто ноги замерзают, мокнут, как бы это все не сказалось потом...хотя оно и сказалось ..
Чертов климат в россиюшке!!!!!
Уже думаю продать мотцоикл и держать себя в тепле автомобиля :D

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#8 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср окт 06, 2021 1:16 pm

Radmin писал(а):QR_BBPOST но говорит присуствуют хламидии , но они не опасны, хотя за 40 дней леволет
Фамилию уролога, страна должна знать своих героев!!!
Хламидии каким анализом находили?
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Radmin
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 11:33 am

#9 Сообщение Radmin » Ср окт 06, 2021 1:23 pm

Мазок из уретры

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#10 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср окт 06, 2021 2:06 pm

Radmin писал(а):QR_BBPOST Мазок из уретры
ПЦР? Или уролог, просто "говорит присуствуют хламидии"?
Хламидиоз лечится макролидами.
Дополнительно диагностика нужна-ИФА lgG на инфекции.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Boroda43
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 5:32 pm

Поблагодарили: 8 раз

#11 Сообщение Boroda43 » Ср окт 06, 2021 2:41 pm

Radmin писал(а):QR_BBPOST

с простатитом вообще можно детей иметь? 8)
Можно ,примеров предостаточно!

Boroda43
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 5:32 pm

Поблагодарили: 8 раз

#12 Сообщение Boroda43 » Ср окт 06, 2021 2:44 pm

Radmin писал(а):QR_BBPOST А на мотоцикле продолжаете ездить? я давно езжу и в поездках часто ноги замерзают, мокнут, как бы это все не сказалось потом...хотя оно и сказалось ..
Чертов климат в россиюшке!!!!!
Уже думаю продать мотцоикл и держать себя в тепле автомобиля :D
А вот с этим нужно быть на чеку. Весной, осенью я бы не стал. Запросто можно получить обострение. Сам езжу только летом, когда тепло, когда сидушка прогрета, Вечером подкладываю под зад пенку туристическую.

Аватара пользователя
Radmin
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 11:33 am

#13 Сообщение Radmin » Ср окт 06, 2021 3:05 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST ПЦР? Или уролог, просто "говорит присуствуют хламидии"?
Хламидиоз лечится макролидами.
Дополнительно диагностика нужна-ИФА lgG на инфекции.

Chlamydia tramochatis -отрицательно (но как я помню, сказали что присутствуют вроде)
обнаружили только Ureaplasma parvum ( хотя я ее давно лечил , и вылечил , лет 5 назад)

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#14 Сообщение BarneyS » Ср окт 06, 2021 5:43 pm

Если вериш в переохлаждение, то патогенов искать наверно нет смысла, если заступился, от этого упал местный иммунитет и взбесилась упф, а не патогенная флора. Искать можно вечно, тут особо верующая секта есть, вероятно ты пополнишь их ряды :D
Совет, сдай посев спермы или секрета простаты, ну и ИФА можешь сдать как выше писали, если все норм то выкинь из головы ИППП.

Нуу...детство оно такое, в одно ухо влетело в другое вылетело :)
Авто конечно лучше, но тоже, сидячая деятельность то, простатит известен как болезнь водителей, да и вообще тех кто много сидит.

Детей можно,если не запущено ничего, у меня трое, а мне всего 32, фдэ-5 немного помогли :D

А с как дела с либидо ? Возбуждаешься легко ? Сколько времени нужно на отдых между подходами? Эрекция можно гвозди забивать или так себе ? Сгустки в сперме? Сколько секса в неделю вообще?

С жкт как дела ?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#15 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср окт 06, 2021 6:20 pm

Radmin писал(а):QR_BBPOST обнаружили только Ureaplasma parvum ( хотя я ее давно лечил , и вылечил , лет 5 назад)
Вылечил не вылечил, если снова появилась, то слабый восполительный процесс будет постоянно и лечить её необходимо.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#16 Сообщение BarneyS » Ср окт 06, 2021 7:18 pm

Per-aspera ad-astra, а левофлоксацин уреаплазму не убивает ? Все таки не 7 дней он АТБ то юзал

Аватара пользователя
Radmin
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 11:33 am

#17 Сообщение Radmin » Ср окт 06, 2021 7:27 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Если вериш в переохлаждение, то патогенов искать наверно нет смысла, если заступился, от этого упал местный иммунитет и взбесилась упф, а не патогенная флора. Искать можно вечно, тут особо верующая секта есть, вероятно ты пополнишь их ряды :D
Совет, сдай посев спермы или секрета простаты, ну и ИФА можешь сдать как выше писали, если все норм то выкинь из головы ИППП.

Нуу...детство оно такое, в одно ухо влетело в другое вылетело :)
Авто конечно лучше, но тоже, сидячая деятельность то, простатит известен как болезнь водителей, да и вообще тех кто много сидит.

Детей можно,если не запущено ничего, у меня трое, а мне всего 32, фдэ-5 немного помогли :D

А с как дела с либидо ? Возбуждаешься легко ? Сколько времени нужно на отдых между подходами? Эрекция можно гвозди забивать или так себе ? Сгустки в сперме? Сколько секса в неделю вообще?

С жкт как дела ?



1) а вот неизвестно, тут и переохладился и в этот же месяц было много секса без презирватива с новой мадам. Начал чувствовать холод, поэтому и думаю наверное,что из-за холода тогда)

2)секрет простаты брали (лекоциты пока были увеличены 10-15, после первого лечения- сплошь(показалось странным) и лецитиновые зерна -значительно) и анализ мочи сдавал там пишут АТИПИЧЕСКИЕ КЛЕТКИ -воспаление.

3)Либидо, хз, вроде как уменьшилось (но больше думаю из-за психики, типо постоянно думаю о простатите , вот и не могу расслабиться, стояк когда как, когда камень, когда просто стоит , возбуждаюсь явно не так, как в 16 :D
во время лечения простакором , вот там да, можно гвозди забивать)))) а так стараюсь каждый день секс\*-мас - б - аци-* , сгуски когда как, вроде присутствуют.
4) ЖКТ отлично.

Аватара пользователя
Radmin
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 11:33 am

#18 Сообщение Radmin » Ср окт 06, 2021 7:35 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Per-aspera ad-astra, а левофлоксацин уреаплазму не убивает ? Все таки не 7 дней он АТБ то юзал
левофлоксацин 40 дней пил, одновременно уколы простатилен и цефтриаксон 10 дней в\в ,, при так наборе я думаю должно все было убить )))

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#19 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср окт 06, 2021 8:08 pm

Radmin писал(а):QR_BBPOST левофлоксацин 40 дней пил, одновременно уколы простатилен и цефтриаксон 10 дней в\в ,, при так наборе я думаю должно все было убить )))
Так прежде чем пить и колоть антибиотики инструкцию нужно читать. Здесь неоднократно замечал схемы от урологов на 20-30дней, где антибиотик не подходит.
В левофлоксацине, хоть и указана чувствительность к уреаплазме уралитикум(парвум), но он по ней не работает. Также, если брать посевы к уреаплазме, на 90 % чувствительность к сумамеду(азитромицин). Я давненько, через год после заражения получил сильное восполение простаты от парвум-лечил сумамедом.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Radmin
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 11:33 am

#20 Сообщение Radmin » Ср окт 06, 2021 8:48 pm

Кто ж знал, я думал врачу виднее , но эффект определенно есть )
А какие мои сейчас дальнейшие действия ?
Типо сдать все анализы( кровь, мочу , секрет простаты ) и найти возбудителей ?


Кстате нам алкоголь вообще нельзя ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом