Резко нарушился механизм эрекции

Сообщение
Автор
shiko
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:09 am

#1 Сообщение shiko » Чт сен 30, 2021 1:13 am

Добрый вечер. Мне 32 года. Постараюсь кратко описать суть проблемы:
До 22 лет с эрекцией было все просто отлично (стоял колом только при мысли или вида красивой девушки, были постоянные утренние и ночные эрекции, появлялись эротические сны и были поллюции). 10 лет назад, в 22 года переболел гриппом с температурой 39С в течении 2-х недель, после этого механизм эрекции резко как будто полностью сломался. Чтоб возникла эрекция необходимо только ручная стимуляция или длительная прелюдия с партнером и то эрекция не такая сильная, утренние эрекции очень редко появляются (1-2раза в месяц) и за 1-2 мин пропадают, эротические сны, поллюции и т.д. не возникают. Обращался к 3-м разным урологам, в результате:
- сдавал всевозможные анализы (гармоны, тестостерон, пролактин, кровь, секрет простаты) - все в норме
-пролечил найденный застойный простатит (по результату узи простаты - все в норме)
- делал 2 раза УЗГД члена , оба раза перед обследованием давали таблетку виагры - но эрекция была очень слабой. Тем не менее врач-узист заверил что результаты полностью в норме.
- пропивал всевозможные назначенные медикаментозные курсы а также принимал манипуляции (массаж простаты, ЛОД-терапия)
В результате особых сподвижек в плане улучшения эрекции не возникло и все специалисты по итогу говорили про психологическую эрекцию. Хотя какая она может быть психологическая только в результате гриппа и держаться уже как 10 лет.
По наблюдениям при приеме пол таблетки Сиалиса перед половым актом с эрекцией все замечательно и по продолжительности полового акта тоже все ок. Без таблетки - эрекция возникает только при длительной прелюдии, но возникает проблема - быстро кончаю (буквально 1-2 мин), хотя обрезание члена выполнено с детства и до гриппа этой проблемы не было.
К сожалению, все ранние результаты анализов потерял, но сделал сегодня УЗ доплерографию с фармакопробой - эрекция после ввода препарата и пары минут стимуляции члена возникла полная и держалась около часа и врач-узист заверил что с сосудами проблем никаких нет.
Очень хочу вернуть механизм эрекции как было раньше. Из-за нарушения эрекции нет уверенности в себе, и очень напрягает психологически. Пожалуйста помогите, в какую сторону двигаться решать проблему и каким специалистам обращаться уже просто не знаю.

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#2 Сообщение Cyanide » Чт сен 30, 2021 1:44 am

Для какой то помощи слишком недостаточно информации.

Желательно дать развернутый ответ по УЗГД (скорость притока и оттока) а не просто "врач сказал все ок".
Тоже самое по гормонам. Уровень того же тестостерона может быть "в пределах нормы", но эмпирическим путем доказано что низкий уровень теста (даже в рамках нормы) часто может приводить к описанным проблемам.
Застойный простатит - патогенная флора не высеивалась? ЗППП? мало инфы.
Еще желательно сдать гормоны щитовидки, ряд витаминов (Д, E, В-шки). Цинк, селен как минимум. Коагулограмму.
А что по холестерину? Атеросклеротических бляшек нет?
Что с венозной системой? Сердечно-сосудистой в целом? может есть какие то варикозы, недостаточности, еще что?
Спина? остеохондроз (в 32 скорее всего есть дегенеративно-дистрофические изменения), протрузии или грыжи в пояснице?
Что по образу жизни в целом? спорт, бухло, курение и так далее...

Вы поймите, эрекция на самом деле - процесс очень тонкий и хрупкий) На него могут влиять тонны факторов.

Честно говоря я бы не зацикливался на перенесенном гриппе. Возможно, он был катализатором. Может, просто так совпало и мозг зафиксировал, хотя корреляции прямой нет. Это, думаю, не шибко важно сейчас.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#3 Сообщение BarneyS » Чт сен 30, 2021 5:12 am

ТС, а с либидо как в целом ?
Хотелка то работает или работает что то в духе "3 дня секса нет, надо бы пойти жене/подруге присунуть, ладно завтра может быть" ?
Шары без секса набухают?
Трясет при прилюдии от возбуждения?
В целом хроническая усталость присутствует (Типа проснулся и уже устал ) ?
Проблеиы типа ВСД, неврозы, астенические синдромы были ?

shiko
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:09 am

#4 Сообщение shiko » Чт сен 30, 2021 7:20 am

Cyanide,
Результаты УЗГД:
https://ibb.co/PGh7Dfm
В 22 года у меня не было ранее половых партнеров. Первый половой партнер, она же и моя жена, появилась в 25 лет. Тем не менее точно помню анализ на ЗППП сдавал - ничего не обнаружили.
Гормоны щитовидки сдавал недавно - все в норме.
На сердечно-сосудистую жалоб нет. Было варикоцеле левостороннее - удалили в 26 лет. По варикозу - есть на правой ноге, 2 степени (не беспокоит).
Остеохондрозом тоже не страдаю.
По образу жизни - никогда не курил, пил крайне редко, всю дорогу активно занимался спортом (бег, бокс, плаванье).
Момент с гриппом помню четко и отчетливо. До гриппа - все супер, после - все очень плохо, и спустя 12 лет ничего не востановилось.

BarneyS,
Либидо ухудшилось. Раньше ведь как было, посмотрел - сразу встал,а сейчас - нужна хорошая стимуляция. Из-за этого развилась неуверенность в собственных силах.
Шары без секса набухают. При прелюдии ментально очень хочется, физически получается когда как.
Умеренно устаю после работы.
Невротическое расстройство было в 29 лет, тоже произошло внезапно, с тахикардией, тревожными мыслями в голове. Принимал медикаменты выписанные психологом, помогло.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#5 Сообщение BarneyS » Чт сен 30, 2021 7:46 am

shiko, про либидо я имел ввиду в целом желание секса, оно с эрекцией не обязательно связано, как у меня, стоит, но я не хочу, нет желания.
Спорт набор у тебя отличный, как тебе умудрились застойный простатит поставить, жесть какая-то. Если исключить ИППП, думаю надо к психу или неврологу, у меня тоже были тахикардия, тревожные мысли, онемение в разных частях, пройти прошло, но вот проблема как у тебя осталась, бывает уже стоит а не хочется даже начинать :D, почти через силу приходится, плюс усталость хроническая.

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#6 Сообщение Cyanide » Чт сен 30, 2021 9:56 am

shiko,
Ну вопрос остался по уровню тестостерона и ряда витаминов и микроэлементов. Сильный дефицит может давать такие эффекты.

А вообще судя по всему, ты знаешь, я склоняюсь к тому что у тебя это действительно психо-неврологическая проблема.

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#7 Сообщение fraider » Чт сен 30, 2021 10:22 am

shiko, а есть ощущение, что кровь в промежность приливает, а в член ее часть?
Просто, у меня такая же ситуация. Так же кстати была ангина (оказалось мононукоеоз) , через пол года боли в члене, через ещё пол года проблемы с эрекцией и либидо.
К чему я пишу, тут недавно , я либо сделал какое то упражнение, либо что, но у меня 5 дней стоял член(и в лежачем положении был таким набухшим, коим должен быть) в норме, и даже на мысли иногда вставать начинал, но вчера сидя на кресле на работе, поднял ногу и хруст в кресце какой то произошел. После этого опять приходилось при *-мас - б - аци-* акции тяжело его поднимать, такое чувство, что что то блокирует в тазу приток крови. Либо это психология (ибо хруст был безболезненным, но я сразу начал думать встанет или нет, все мысли ушли в член), либо рил проблема с мышцами

И да, не теряй тему, если узнаешь причину и избавишься от проблемы, зайди и отпишись. Благодарю.

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#8 Сообщение Cyanide » Чт сен 30, 2021 12:56 pm

fraider писал(а):QR_BBPOST shiko, а есть ощущение, что кровь в промежность приливает, а в член ее часть?
Просто, у меня такая же ситуация. Так же кстати была ангина (оказалось мононукоеоз) , через пол года боли в члене, через ещё пол года проблемы с эрекцией и либидо.
К чему я пишу, тут недавно , я либо сделал какое то упражнение, либо что, но у меня 5 дней стоял член(и в лежачем положении был таким набухшим, коим должен быть) в норме, и даже на мысли иногда вставать начинал, но вчера сидя на кресле на работе, поднял ногу и хруст в кресце какой то произошел. После этого опять приходилось при *-мас - б - аци-* акции тяжело его поднимать, такое чувство, что что то блокирует в тазу приток крови. Либо это психология (ибо хруст был безболезненным, но я сразу начал думать встанет или нет, все мысли ушли в член), либо рил проблема с мышцами

И да, не теряй тему, если узнаешь причину и избавишься от проблемы, зайди и отпишись. Благодарю.
Есть такая штука, называется приапизм. Воспалительные процессы в теории могут к нему приводить, не только они , кстати, но ты пишешь об ангиге.
Кстати небезопасная вещь. Может нарушать работу кавернозных тел, даже травмировать.

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#9 Сообщение fraider » Чт сен 30, 2021 2:43 pm

Cyanide, ты не внимательно читал. Какой приапизм? Ты о чем?
Приапизм это когда член долго находится в эрегированном состоянии. Где ты это увидел?

П.с Ааа, я тебя понял. Видимо я не правильно выразился. У меня траблы с эрекцией и либидо, и когда я писал про 5 дней, то я имел ввиду, что 5 дней не было с этим проблем.

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#10 Сообщение Cyanide » Чт сен 30, 2021 2:46 pm

fraider писал(а):QR_BBPOST Cyanide, ты не внимательно читал. Какой приапизм? Ты о чем?
Приапизм это когда член долго находится в эрегированном состоянии. Где ты это увидел?
Да, прости. Показалось что ты написал что у тебя 5 дней была эрекция. Сори, мой провтык.

shiko
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:09 am

#11 Сообщение shiko » Чт сен 30, 2021 3:41 pm

Я вот думаю, если эрекция так сильно нарушилась за эти 2 недели болезни, то может высокая температура и интоксикация негативно повлияли на какие-то нервы на пути от мозга до непосредственно члена т.е. возможное нейрогенное нарушение. Вот только не знаю как это диагностируется и как лечится. Урологии к которым я обращался с этой стороны никак проблему не рассматривали.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#12 Сообщение BarneyS » Чт сен 30, 2021 5:09 pm

Тогда как объяснить отсутствие фантазий, утренних эрекцией ? Вот в моем понимании, нервы это как провода, сожми их спазм или что ещё, будет боль и сильная. Как при проблемах со спиной... диск опустится, пережмет нервный корешок и ппц, раком ходят разогнутся не могут.

Мне кажется твои проблемы психогенны, причем ЭД вторично от нарушения либидо. Только вот в моем случае идти не к кому. Удачи тебе в лечении. Будут улучшения пиши, не бросай коллег по несчастью :D

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#13 Сообщение fraider » Чт сен 30, 2021 9:08 pm

BarneyS, ну смотри. Возможно автор упускает некоторые детали. У меня очень похожая ситуация. Я думаю следующее (мой пример):
1. Уролог залазит в очко и что то делает не так и мне простреливает
2. Я занимаюсь упр. Кегеля и во время эякуляции у меня не выходит сперма.
3. Я эякулирую в положении лёжа на боку и у мне больно в промежности (как будто мышцы перекрестились)
Это я описываю, что было со мной весной 2018. Это сейчас спустя столько лет я понимаю, что, возможно, это послужило катализатором моих проблем. Плюс нервяки и мой психотип - ипохондрик.

Я думаю что мой организм просто это все запомнил + негативные мысли. И ушел в защиту. Отсюда отсутствие мыслей (плохое либидо) и проблемы с эрекцией (кровь не всегда приливает как надо).

Раньше, помню, я вообще не чувствовал как кровь туда приливает, он просто вставал. Было свободное течение, сейчас чувствую какой то стоп в промежности, под членом.

Все таки помимо самих нервов есть ещё вегетативная нервная система. Вот в ней произошел сбой. Возможно, что сбой произошел в спинном мозге.

shiko
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:09 am

#14 Сообщение shiko » Чт сен 30, 2021 9:30 pm

fraider, дело в том, что даже если предположить что мозг во время гриппа каким-то образом обманул сам себя и все наломал то есть 2 нюанса:
1. Разумом у меня данный факт не принимается. У меня в голове сидит мысль, что грипп каким-то образом что-то нарушил в организме и вот уже 12 лет улучшений нет.
2. Если проблема действительно психологическая, то в каком направлении двигаться, чтоб не тратить в пустую время и деньги. Она вообще лечится?

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#15 Сообщение fraider » Чт сен 30, 2021 9:44 pm

shiko, если бы я знал, то я бы уже вылечился) Так ты не ответил, у тебя есть ощущение в промежности, спазм какой нибудь? Спазм сфинктера?
Ради эксперимента попробуй упражнения на растяжку грушевидной мышцы (седалищного нерва)



И расскажи свои ощущения. Мне например, в первый раз это пипец как помогло. Сразу почувствовал расслабон в промежности и кровь приливала как надо.

У меня доходило до того, что я вообще заняться сексом не мог. На мне голая девушка, а член вообще нулевой. Мне приходилось лежать, расслабьять голову и мышцы, и в какой то момент они расслаблялись и эрекция на полную вставала. Так вот, заметил, что когда мышцы расслаблены то и либидо появляется (по тихоньку). И чаще утренние появляются

shiko
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:09 am

#16 Сообщение shiko » Пт окт 01, 2021 1:15 am

fraider, иногда в промежности возникает чувство незначительного давления, других нюансов нет.
Упражнение попробовал, на качество эрекции не повлияло.

Отмечал разницу в зависимости от приема пол таблетки Сиалиса:
С таблеткой - эффект был очень хороший как по стойкости так и по длительности. Было такое чувство, что полностью контролируешь весь процесс и можешь заниматься ПА не кончая сколько сам захочешь.
Без таблетки - эрекция после прелюдий для ПА была достаточной (но не такой сильной как с таблеткой), но весь процесс смазывался тем, что сильно хотелось кончать и приходилось различными способами самоконтроля стараться растянуть процесс.

Думаю снова пойти к урологу с результатами УЗГД, посмотрим какие варианты лечения еще предложит. Идти ли к психиатру-сексопатологу пока не решил, ценник за час там ппц, а отношение у меня к данной терапии скептическое. Параллельно утром и вечером начал делать упр. Кегеля.

neiro93
Пациент
Сообщения: 20
Возраст: 30
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 11:39 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение neiro93 » Пт окт 01, 2021 2:52 pm

У меня все тоже самое. В 22 года отвалилилось либидо и эрекция. Сейчас мне почти 28, эрекции и возбуждения нет никогда, либидо нулевое. Эрекция возможна только при стимуляции рукой. Ночные, утренние иногда бывают. Считаю лечение невозможным. Ни разу не видел на просторах интернета с подобной проблемой чтоб кто то вылечился.

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#18 Сообщение fraider » Пт окт 01, 2021 4:29 pm

neiro93, а на море выезжал? Был эффект на либидо и эрекцию?

neiro93
Пациент
Сообщения: 20
Возраст: 30
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 11:39 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение neiro93 » Пт окт 01, 2021 4:59 pm

fraider писал(а):QR_BBPOST neiro93, а на море выезжал? Был эффект на либидо и эрекцию?
В 2019 отдыхал в Турции, абсолютно никакого эффекта

wand
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2021 12:50 am

#20 Сообщение wand » Сб окт 02, 2021 1:28 am

У меня что то похожее. Резко эрекция ухудшилась. Если рукой работать не получается качественно возбудиться и кончить. Как только включаю *п - но, все на много лучше. И как от мыслей не завожусь. Чувствительность головки ПЧ как будто снизилась. Если во время секста то все еще лучше чем с *п - но.
Было у кого то такое?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом