Мой опыт борьбы с простатитом. Стабильный результат в течение месяца без таблеток.

Сообщение
Автор
Anton_off
Бывалый
Сообщения: 303
Возраст: 32
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 11:11 am

Поблагодарили: 6 раз

#21 Сообщение Anton_off » Ср авг 10, 2022 3:23 am

какой-то бред тема реально какогото идиота велотренажер застой))) это же надо быть таким идиотом чтобы так лечится)))
кто может поддержать, вот счет :!: :!: :!: :!: :!: : 4149 4991 4815 0004, спасибо не помогло((((

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#22 Сообщение rex200778 » Ср авг 10, 2022 10:06 pm

Anton_off писал(а):QR_BBPOST какой-то бред тема реально какогото идиота велотренажер застой))) это же надо быть таким идиотом чтобы так лечится)))
Велосипеды может человек продает.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Maxo17
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 10:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение Maxo17 » Пн авг 15, 2022 10:30 am

Anton_off писал(а):
Ср авг 10, 2022 3:23 am
какой-то бред тема реально какогото идиота велотренажер застой))) это же надо быть таким идиотом чтобы так лечится)))
Ну кто-то жрет антики безуспешно годами, кто-то находит иные варианты. Для меня главное результат - нет болей и хорошее качество жизни. Я ведь никому не навязываю, просто делюсь опытом. При этом никого из присутствующих идиотами не называю.
В моем случае все описанное мной работает уже второй год. А уж какие выводы из этого делать, каждый оешает сам.

Maxo17
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 10:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение Maxo17 » Пн авг 15, 2022 10:35 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Велосипеды может человек продает.
Пиши в личку, скажу где купить за недорого. Только не велосипед, а велотренажер, что подразумевает некоторые отличия с точки зрения удобства использования и условий эксплуатации. Велосипед наверное тоже тема хорошая, только на нем несколько неудобно гонять по 15-20 км в день ежедневно под дождем или по сугробам, в условиях нашего климата :lol:

Anton_off
Бывалый
Сообщения: 303
Возраст: 32
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 11:11 am

Поблагодарили: 6 раз

#25 Сообщение Anton_off » Сб сен 02, 2023 8:09 am

значит у тебя не было простатита
Maxo17 писал(а):QR_BBPOST Поделюсь своим опытом, возможно кому-то будет полезен.
Мне 44 года, впервые поставили диагноз ХП в 2005 году, хотя он никак себя не проявлял. Первое сильное обострение в 2013 (полагаю, на нервной почве), диагноз хронический бактериальный простатит. Прошел 2-3 курса АБТ по 10 дней до 2015 года, однако проблема периодически возникала. В 2015 после посещения очередного уролога мне прописали курс Таваника на месяц, после этого я реально забыл о проблеме на 5 лет, до зимы 2020.
Как раз в это время, то есть полтора года назад, немного застудился и опять началось по-новой. К врачу не пошел, сам назначил себе курс Таваника на месяц и в итоге решил проблему еще на год.
Весной 2021 опять начались боли в паху, стал замечать, что боли усиливаются от долгой сидячки (работа сидячая, весь день в офисе, на работу-обратно на машине), к вечеру иногда пипец ощущения. Пошел в платную клинику к урологу. Диагноз - ХБП, лечение 10 дней доксициклин, массаж простаты курс, аппаратное лечение курс. Все не очень бюджетно, ну и удовольствие так себе…
В итоге после лечения через месяц опять состояние ухудшилось. Иду к врачу тому же, говорит все в норме, надо побольше активности, посоветовал велотренажер, летом море-солнце, все будет хорошо. Сказал, что после 40 лет процесс кровообращения у мужчин становится хуже, при сидячей работе кровь из ног хуже поступает в область таза.
Велотренажер купил, начал понемногу заниматься, не сказать чтоб активно.
В итоге дотянул до лета, уехал на море, и на месяц почувствовал себя человеком.
В июле вернулся, вышел на работу и все по новой…
Чтобы временно сбить боль, пользовал свечи диклофенак, помогают отлично на несколько дней, но опять же временно.

Месяц назад решил кардинально заняться спортом, так как поднабрал лишний вес. Начал крутить велотренажер по полчаса утром и вечером, причем с хорошей нагрузкой, так чтоб пот ручьем к концу тренировки. Сразу почувствовал общее улучшение самочувствия, пободрее стал, плюс где-то через неделю симптомы простатита стали уходить сами собой. Без всяких таблеток и иных лекарств. Стал также меньше ездить на машине, на работу стараюсь пешком и на метро. В итоге увеличил подвижность. Приобрёл абонемент в фитнес, стал плавать в бассейне 3-4 раза в неделю по часу.
Скажу честно, сейчас чувствую себя практически другим человеком. Боли ушли. Есть немного, когда несколько часов насидишься на работе, но некритично - небольшая разминка и все в порядке. Ночью перестал вставать по 2-3 раза в туалет. Максимум 1 раз под утро. Утром появился хороший стояк, который вроде как пропал уже несколько лет назад. С сексом и раньше не было особых проблем, но сейчас стало намного бодрее и приятнее.

Вообщем для себя сделал пока вывод, что мой ХП от застоя крови в области таза и что повышенная активность -самый лучший способ лечения. Буду смотреть дальше, но пока очень рад достигнутому результату! Желаю всем найти свой способ избавиться от болячки!

Возможно что-то упустил, готов ответить, если будут вопросы…
кто может поддержать, вот счет :!: :!: :!: :!: :!: : 4149 4991 4815 0004, спасибо не помогло((((

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом