Мой опыт борьбы с простатитом. Стабильный результат в течение месяца без таблеток.

Сообщение
Автор
Maxo17
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 10:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Maxo17 » Пн сен 27, 2021 8:05 pm

Поделюсь своим опытом, возможно кому-то будет полезен.
Мне 44 года, впервые поставили диагноз ХП в 2005 году, хотя он никак себя не проявлял. Первое сильное обострение в 2013 (полагаю, на нервной почве), диагноз хронический бактериальный простатит. Прошел 2-3 курса АБТ по 10 дней до 2015 года, однако проблема периодически возникала. В 2015 после посещения очередного уролога мне прописали курс Таваника на месяц, после этого я реально забыл о проблеме на 5 лет, до зимы 2020.
Как раз в это время, то есть полтора года назад, немного застудился и опять началось по-новой. К врачу не пошел, сам назначил себе курс Таваника на месяц и в итоге решил проблему еще на год.
Весной 2021 опять начались боли в паху, стал замечать, что боли усиливаются от долгой сидячки (работа сидячая, весь день в офисе, на работу-обратно на машине), к вечеру иногда пипец ощущения. Пошел в платную клинику к урологу. Диагноз - ХБП, лечение 10 дней доксициклин, массаж простаты курс, аппаратное лечение курс. Все не очень бюджетно, ну и удовольствие так себе…
В итоге после лечения через месяц опять состояние ухудшилось. Иду к врачу тому же, говорит все в норме, надо побольше активности, посоветовал велотренажер, летом море-солнце, все будет хорошо. Сказал, что после 40 лет процесс кровообращения у мужчин становится хуже, при сидячей работе кровь из ног хуже поступает в область таза.
Велотренажер купил, начал понемногу заниматься, не сказать чтоб активно.
В итоге дотянул до лета, уехал на море, и на месяц почувствовал себя человеком.
В июле вернулся, вышел на работу и все по новой…
Чтобы временно сбить боль, пользовал свечи диклофенак, помогают отлично на несколько дней, но опять же временно.

Месяц назад решил кардинально заняться спортом, так как поднабрал лишний вес. Начал крутить велотренажер по полчаса утром и вечером, причем с хорошей нагрузкой, так чтоб пот ручьем к концу тренировки. Сразу почувствовал общее улучшение самочувствия, пободрее стал, плюс где-то через неделю симптомы простатита стали уходить сами собой. Без всяких таблеток и иных лекарств. Стал также меньше ездить на машине, на работу стараюсь пешком и на метро. В итоге увеличил подвижность. Приобрёл абонемент в фитнес, стал плавать в бассейне 3-4 раза в неделю по часу.
Скажу честно, сейчас чувствую себя практически другим человеком. Боли ушли. Есть немного, когда несколько часов насидишься на работе, но некритично - небольшая разминка и все в порядке. Ночью перестал вставать по 2-3 раза в туалет. Максимум 1 раз под утро. Утром появился хороший стояк, который вроде как пропал уже несколько лет назад. С сексом и раньше не было особых проблем, но сейчас стало намного бодрее и приятнее.

Вообщем для себя сделал пока вывод, что мой ХП от застоя крови в области таза и что повышенная активность -самый лучший способ лечения. Буду смотреть дальше, но пока очень рад достигнутому результату! Желаю всем найти свой способ избавиться от болячки!

Возможно что-то упустил, готов ответить, если будут вопросы…

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#2 Сообщение BarneyS » Вт сен 28, 2021 5:30 pm

Привет, так держать ! Пошел таким же путем.
Подскажи а как дела с либидо ? Если дня три без секса, при контакте есть ощущения что потрясывает от желания ? Бывает ощущения что шары набухли когда долго не было ?
За вечер/ночь сколько раз можешь ?
Нету ли ощущения что не встанет или если встал то как то слабовато и вот вот упадет ?
Сорри, за такие вопросы. Но у меня ситуация похожая и путь решения похож.

Maxo17
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 10:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Maxo17 » Вт сен 28, 2021 8:56 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Привет, так держать ! Пошел таким же путем.
Подскажи а как дела с либидо ? Если дня три без секса, при контакте есть ощущения что потрясывает от желания ? Бывает ощущения что шары набухли когда долго не было ?
За вечер/ночь сколько раз можешь ?
Нету ли ощущения что не встанет или если встал то как то слабовато и вот вот упадет ?
Сорри, за такие вопросы. Но у меня ситуация похожая и путь решения похож.
С либидо и раньше проблем не было, но сейчас стало более уверенным что ли:) сексом занимаюсь умеренно, с женой 3-4 раза в неделю. Иногда хотелось бы и чаще, но объективно не всегда получается ввиду разного рода бытовых обстоятельств, а иногда и просто усталости. Но если 3 дня и более без секса, то от желания потрясывает, это точно:) правда и не помню уже, когда были такие перерывы…
За вечер/ночь более одного раза не пробовал уже давно, да и желания особо нет, хочется уже спать :roll:
Ощущения, что не встанет вот совсем нет и не было, встает сразу, и сейчас даже более уверенно…

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#4 Сообщение BarneyS » Ср сен 29, 2021 4:58 am

Ок. Благодарю, будь здоров

radamant
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2021 12:49 pm

#5 Сообщение radamant » Пт окт 01, 2021 10:34 pm

Рад, конечно за Вас, но занятия спортом - спорный метод. Спортом нужно обязательно заниматься, нагрузки в принципе нужны, не только при простатите, однако, в моем случае пока не помогает. Я летом на велике гоняю по 30-40 км, минимум 2 раза в неделю, и в качалку хожу уже года 3 стабильно, а результата 0. В большинстве случаев,после спортзала, да и вообще физической активности, болевые ощущения уходят, но буквально на этот день, потом все возвращается. Заметил, что состояние также зависит от питания, острое точно не стоит есть,буду читать дальше, автору поста удачи и здоровья!

Maxo17
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 10:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Maxo17 » Сб окт 02, 2021 9:45 am

Согласен, что у каждого своя история и причины, поэтому универсальных средств нет.
Хочу отметить, что в моем случае результат принесла именно регулярность занятий, с высокой интенсивностью. Так как велотренажер купил домой, то есть возможность заниматься регулярно. Утром полчаса, вечером полчаса. Или утром тренажер, вечером бассейн. Или наоборот. Пару раз попробовал гребной тренажер, тоже классная штука. Плюс велотренажера еще в том, что происходит естественный массаж в области простаты.
На мой взгляд, важна интенсивная монотонная работа, в первую очередь чтобы разогнать кровь в тазу. Вероятно бег тоже неплох, не пробовал. Не уверен, что именно качалка заменяет это.
Также скажу о ходьбе - ранее практиковал длительные прогулки по вечерам, километров по 6-7 в парке. Мне особо не помогало. Все-таки в ходьбе нет такой интенсивности.
Всем здоровья!

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#7 Сообщение Healthy » Чт окт 07, 2021 11:37 am

Я его вылечил !!! После многих лет мучений мне наконец то поставили правильный диагноз. Изначально это СХТБ пудентальная невралгия 2х нервов и вытекающий из него хрон.бак.простатит. Так вот лечится он ТУР только не радикальная, а чисто капсулу саму чистят (как при аденоме). Сделали мне такую операцию в России !!! А вот что бы ее сделали вам нужно добиться диагноза Хрон.бак.прос. не поддающийся мед.терапии в т.ч. антибактериальной, для этого нужно пройти 3-4 курса без результатных атб и вам поставят этот диагноз. При наличии его по мед.протоколу следует только операция. Дерзайте ребята ведь у меня получилось. От недержания нужна операция где вам под наркозом в мочевой и саму простату вводят ботокс. От этих процедур стояк как в 16 лет, мочевой на отлично. Есть еще пару методов и процедур. Я вылечился и по сути мне тут нечего делать, хочу поделиться что бы вы не мучелись как в свое время я.

Maxo17
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 10:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Maxo17 » Вт ноя 02, 2021 10:15 am

Всем доброго дня!
Поделюсь текущим положением дел, возможно кому-то будет интересно.
Прошло два месяца, как я начал активно заниматься на велотренжере, плюс регулярные походы в бассейн. Результат стабильный, симптомы простатита не возвращаются. Небольшой дискомфорт возникает только при долгой сидячке на работе. Проходит после небольшой разминки. Стараюсь также поменьше ездить на машине.
За последний месяц частоту занятий заметно снизил. Ленивость побеждает постепенно :) обычно занимаюсь теперь не более 1 раза в день. Бывает 1-2 раза в неделю, когда и вообще пропускаю. Состояние от этого никак не ухудшается.
Так что пока все выглядит весьма позитивно. Буду продолжать наблюдения, поделюсь через 2-3 месяца.
Всем здоровья!

05029791
Бывалый
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 4:01 pm

Поблагодарили: 18 раз

#9 Сообщение 05029791 » Ср ноя 10, 2021 6:42 pm

А симптомы какие былы ?

Maxo17
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 10:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Maxo17 » Сб ноя 13, 2021 9:31 am

Симптомы как у всех, насколько понимаю. Тянущие боли, жжение в паху. Частые позывы в туалет, в том числе ночью каждые 2-3 часа.
Сейчас, к счастью, этого ничего нет

Anton_off
Бывалый
Сообщения: 303
Возраст: 32
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 11:11 am

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение Anton_off » Вс ноя 28, 2021 6:19 pm

Healthy писал(а):QR_BBPOST Я его вылечил !!! После многих лет мучений мне наконец то поставили правильный диагноз. Изначально это СХТБ пудентальная невралгия 2х нервов и вытекающий из него хрон.бак.простатит. Так вот лечится он ТУР только не радикальная, а чисто капсулу саму чистят (как при аденоме). Сделали мне такую операцию в России !!! А вот что бы ее сделали вам нужно добиться диагноза Хрон.бак.прос. не поддающийся мед.терапии в т.ч. антибактериальной, для этого нужно пройти 3-4 курса без результатных атб и вам поставят этот диагноз. При наличии его по мед.протоколу следует только операция. Дерзайте ребята ведь у меня получилось. От недержания нужна операция где вам под наркозом в мочевой и саму простату вводят ботокс. От этих процедур стояк как в 16 лет, мочевой на отлично. Есть еще пару методов и процедур. Я вылечился и по сути мне тут нечего делать, хочу поделиться что бы вы не мучелись как в свое время я.
Healthy писал(а):QR_BBPOST Я его вылечил !!! После многих лет мучений мне наконец то поставили правильный диагноз. Изначально это СХТБ пудентальная невралгия 2х нервов и вытекающий из него хрон.бак.простатит. Так вот лечится он ТУР только не радикальная, а чисто капсулу саму чистят (как при аденоме). Сделали мне такую операцию в России !!! А вот что бы ее сделали вам нужно добиться диагноза Хрон.бак.прос. не поддающийся мед.терапии в т.ч. антибактериальной, для этого нужно пройти 3-4 курса без результатных атб и вам поставят этот диагноз. При наличии его по мед.протоколу следует только операция. Дерзайте ребята ведь у меня получилось. От недержания нужна операция где вам под наркозом в мочевой и саму простату вводят ботокс. От этих процедур стояк как в 16 лет, мочевой на отлично. Есть еще пару методов и процедур. Я вылечился и по сути мне тут нечего делать, хочу поделиться что бы вы не мучелись как в свое время я.
Мне к сожалению не помогла ТУР((( Открылось кровотечение, бактерия распространилась на яйца боли остались((( хотя я и пил антики по посеву синево и коло в цену цефтриксон и кололи еще дицинон камни вырезали, начало гнить из-за того, что открыли инфекцию(( борюсь дальше пока жив не сдамся но уже очень устал
кто может поддержать, вот счет :!: :!: :!: :!: :!: : 4149 4991 4815 0004, спасибо не помогло((((

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#12 Сообщение Healthy » Пн ноя 29, 2021 12:59 pm

Отвечаю вам пацаны на ваши вопросы, только поэтому сюда захожу. Возможно у тебя схтб (боль) спазм мышц таза, этот спазм пережимает нервы и кровоток. Отсюда у тебя вечный прост.и бактерии и боль !! Коли ботокс и плазму крови. Ботокс делал у Малининой в Москве. Почитай все мои сообщения что со мной было, как и где я это колол. Почитай. В них ответ. Не хочется повторятся, а сообщений не много совсем ! Успехов в лечении.

Maxo17
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 10:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Maxo17 » Чт дек 30, 2021 1:11 pm

Поделюсь актуальным положением дел:
Прошло 4 месяца, как начал активно заниматься на велотренажере. Последние 1-2 месяца значительно снизил частоту тренировок, к сожалению лень берет свое:) кручу педали интенсивно по 30 мин 3-4 раза в неделю по вечерам, также 2-3 раза в неделю хожу в бассейн, плаваю по часу. Также сейчас стал кататься на лыжах по выходным, пробегаю по 20 км за раз.

На текущий момент есть ощущение, что моя проблема с простатитом полностью решена. Иногда возникают неприятные ощущения после долгой сидячки на работе, в таком случаем вечерний заезд на вело позволяет полностью их устранить. Ночью сплю спокойно, в туалет не встаю.
Из дополнительных бонусов - чувствую, что существенно прокачал дыхалку и сердечно-сосудистую систему. Практически не устаю от длительных физических нагрузок (плавание, лыжи).

Всех с наступающим НГ, желаю здоровья и добра! Желаю всем найти свой метод борьбы с недугом!

Maxo17
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 10:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Maxo17 » Ср июн 29, 2022 10:00 pm

Всем доброго дня!
Хочу поделиться текущим положением дел. Прошло полгода с момента моего прошлого сообщения. За это время есть ощущение, что я полностью контролирую ситуацию и достиг устойчивой ремиссии. Серьезных обострений больше не проявлялось. Основная причина - малоподвижный образ жизни и сидячка в офисе.
При малейших симптомах вечером интенсивно кручу педали полчаса. 1-2 раза в неделю хожу в бассейн. На велотренажере перестал заниматься регулярно, наверное в среднем 2 раза в неделю, в удовольствие. Но этого хватает, чтоб болячка не возвращалась.
В целом чувствую себя отлично, чего и всем желаю!
Надеюсь мой опыт кому-то поможет!

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#15 Сообщение Чернажёпий » Пн июл 04, 2022 6:07 pm

Maxo17 писал(а):QR_BBPOST Серьезных обострений больше не проявлялось.
Скажи пожалуйста, а тебе делали ТРУЗИ простаты? Секрет простаты на анализ брали? Какой у тебя объем простаты и есть ли в ней лейкоциты?

Ahimsa
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 8:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Ahimsa » Вс июл 10, 2022 4:51 pm

Уважаемые форумчане, тибетские врачи из института Далай Ламы решают этот вопрос за 3-6 месяцев. Если есть вопросы, пишите в личку.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#17 Сообщение rex200778 » Вс июл 10, 2022 4:57 pm

Ahimsa писал(а):QR_BBPOST Уважаемые форумчане, тибетские врачи из института Далай Ламы решают этот вопрос за 3-6 месяцев. Если есть вопросы, пишите в личку.
Вы первый об этом говорите . Это была секретная информация?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#18 Сообщение квадрат » Вс июл 10, 2022 7:15 pm

Maxo17, скажи в какой дозе пил таваник месяц?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Maxo17
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 10:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Maxo17 » Вс июл 10, 2022 10:25 pm

Чернажёпий писал(а):QR_BBPOST Скажи пожалуйста, а тебе делали ТРУЗИ простаты? Секрет простаты на анализ брали? Какой у тебя объем простаты и есть ли в ней лейкоциты?
Трузи простаты делали весной 2021, когда ходил к последнему урологу. Вот часть заключения, если от этого будет польза:

Предстательная железа — обычной формы, увеличена, размерами : 48 х 26 х 48 мм, объемом 31.2 см.куб, контуры ровные. Ткань железы имеет неоднородную структуру за счет гиперэхогенных включений( микроцальцинаты ) в периуретральной зоне и на границе центральной и периферической зон обеих долей.
Заключение:
УЗИ признаки диффузных изменений предстательной железы по типу хронического простатита. Обострение.

Секрет простаты брали тогда же, делали анализ Андрофлор 2 раза. Ничего особо критичного не обнаружили. Причем в первый раз когда пришел лечится вообще ничего не выявил. А во второй после лечения Был немного повышен уровень условно патогенной микрофлоры. :roll: в частности Enterococcus faecalis
Насчет лейкоцитов не могу сказать, в анализе их не было

Maxo17
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 10:24 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Maxo17 » Вс июл 10, 2022 11:01 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST Maxo17, скажи в какой дозе пил таваник месяц?
Таваник пил в дозе 500 мг один раз в сутки в течение месяца

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом