Кресло Кегеля (Emsella)

Сообщение
Автор
4elove4ek
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 2:18 am

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение 4elove4ek » Пт сен 24, 2021 9:35 pm

Есть такое устройство, которое имитирует упражнения Кегеля, но сильнее и дольше. У меня диагностирован спазм уретры, да и похоже, что мышцы таза напряжены. Пробовал две процедуры. В итоге, почувствовал крепатуру и усиление дискомфорта, после чего сеансы прекратил.

Врачи говорят, в начале это нормально, а потом должно стать лучше.

Кто-то тут ещё пробовал это кресло? Поделитесь опытом.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#2 Сообщение Иван Иванов » Пт сен 24, 2021 10:43 pm

4elove4ek писал(а):QR_BBPOST Есть такое устройство, которое имитирует упражнения Кегеля, но сильнее и дольше. У меня диагностирован спазм уретры, да и похоже, что мышцы таза напряжены. Пробовал две процедуры. В итоге, почувствовал крепатуру и усиление дискомфорта, после чего сеансы прекратил.

Врачи говорят, в начале это нормально, а потом должно стать лучше.

Кто-то тут ещё пробовал это кресло? Поделитесь опытом.
Врачам нужно продавать услугу.
Продаванам верить нельзя
I hope life treats you kind..

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#3 Сообщение Kurt Cobain » Сб окт 22, 2022 4:57 pm

Я собираюсь попробовать через неделю, отпишусь. У меня простатит, везикулит, нейропатия. Посмотрим что будет.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Любовьorlove » Сб окт 22, 2022 5:44 pm

4elove4ek писал(а):QR_BBPOST Есть такое устройство, которое имитирует упражнения Кегеля, но сильнее и дольше. У меня диагностирован спазм уретры, да и похоже, что мышцы таза напряжены. Пробовал две процедуры. В итоге, почувствовал крепатуру и усиление дискомфорта, после чего сеансы прекратил.

Врачи говорят, в начале это нормально, а потом должно стать лучше.

Кто-то тут ещё пробовал это кресло? Поделитесь опытом.
Если есть спазм мышц таза, то упражнения Кегеля противопоказаны, они для тех у кого наоборот, мышцы расслаблены. А если у вас спазм, то упражнения Кегеля ещё больше зажмут мышцы. Нужно делать анти Кегеля, есть тоже такие упражнения. Абдоминальное дыхание, дышите низом живот продолжая воздух в промежность как будто. Посмотрите в интернете. Чтобы мышцы не внутрь зажимались, а наоборот

lenat
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 08, 2022 8:14 pm

Поблагодарили: 8 раз

#5 Сообщение lenat » Вс окт 23, 2022 1:06 am

Там есть разные режимы! Есть режим для укрепления для тех у кого слабые мышцы, а есть наоборот расслабляющий режим для соответственно расслабления мышц. Может вам неправильно режим подобрали? Я такое кресло делала 10 процедур, но у меня был именно расслабляющий режим и эффект есть, но не такой как хотелось бы. Кстати про такое кресло я спрашивала в вк у Екатерины Филипповой (нейроуролог из Екб) она сказала, что при тазовых болях на расслабляющее режиме можно делать.

Paleyrenk
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2023 9:44 am

#6 Сообщение Paleyrenk » Вт янв 17, 2023 9:50 am


:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом