Улучшения в положении лежа (в клиностазе)

Сообщение
Автор
Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1 Сообщение Raptord1 » Пн сен 13, 2021 12:26 pm

Здравствуйте. Читая форум обратил внимание что некоторым людям хорошо снимает обострения "постельный режим", упражнения березка ( Сидеть на кресле не считается :!: , так как тазовая область в данном случае находится в нижней точке) Так же сам замечал возникновение спонтанной ремиссии при длительных поездах на поезде. Но мы же все привыкли к тому что малоактивный образ жизни ухудшает ситуацию! Но бег и спорт особых улучшений не давали. Возникло предположение что в горизонтальном положении у людей имеющих какие либо проблемы с сосудами ( Мей тернер :!: :?: , застой ) проходят явления застоя и уходит воспаление. Думаю в данном случае правильно будет начать использовать термины "ортостаз и клиностаз."
Приглашайте в данную тему других участников, давай обсудим этот момент :!: :idea:

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#2 Сообщение dom » Пн сен 13, 2021 12:58 pm

Все верно, только как это поможет? Людям жить нужно, работать, заниматься физической активностью, а не лежать на диване сутками.
Это из серии - если ничего не есть, то зубы болеть не будут.

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#3 Сообщение Raptord1 » Пн сен 13, 2021 2:07 pm

dom, Это нужно не столько для лечения, сколько для Понимания :!: :!: проблемы. Чтобы искать решение проблемы в нужном направлении :!:

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#4 Сообщение Yandex » Пн сен 13, 2021 10:44 pm

Тоже заметил улучшение в положении лёжа и ещё вены спадают в левом яичке если наклонить тело вперёд. Как только понять какая компрессия преобладает и с чем бороться в первую очередь!? Есть подозрение что компрессия создаётся работой кишечника.замечаю давящий дискомфорт в левом яичке во время позыва к дификации. Явная связь кишечника присутствует.может у кого есть мысли по этому поводу?!

Keeper3
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2020 12:59 am

Поблагодарили: 19 раз

#5 Сообщение Keeper3 » Вт сен 14, 2021 2:40 am

У меня долгое время физическая активность тоже ассоциировалась с ухудшением состояния как и положение сидя. Потом случился рецедив варикоцеле и стало плохо уже во всех положениях в независимости от активности)).
Мне лично упражнения березка не помогало, а, например, от упражнение кегеля становилось еще хуже.

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#6 Сообщение Raptord1 » Вт сен 14, 2021 3:28 pm

Yandex, На счет кишечника тоже думал, что там все переполняет и давит вниз. Пробовал полностью очистить кишечник ( порошок сульфат магния + много воды) и не есть ничего 10 дней, живот как бы стал плоским ( естесственно) но улучшений я не почувствовал. Пару раз так пробовал не помогло лично мне. Поэтому вариант что кишечник давит на тазовую диафрагму для себя исключил...

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#7 Сообщение Raptord1 » Вт сен 14, 2021 3:30 pm

Keeper3, У тебя симптомы простатита в какие моменты проходили?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#8 Сообщение Иван Иванов » Вт сен 14, 2021 11:02 pm

Raptord1 писал(а):Источник цитаты Yandex, На счет кишечника тоже думал, что там все переполняет и давит вниз. Пробовал полностью очистить кишечник ( порошок сульфат магния + много воды) и не есть ничего 10 дней, живот как бы стал плоским ( естесственно) но улучшений я не почувствовал. Пару раз так пробовал не помогло лично мне. Поэтому вариант что кишечник давит на тазовую диафрагму для себя исключил...
Ктож так проверяет зависимость болей простаты от кишечника???
I hope life treats you kind..

Keeper3
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2020 12:59 am

Поблагодарили: 19 раз

#9 Сообщение Keeper3 » Ср сен 15, 2021 5:58 am

Raptord1 писал(а):Источник цитаты Keeper3, У тебя симптомы простатита в какие моменты проходили?
У меня из симптомов простатита (не считая болей, которые непонятно с чем связаны) только периодами частое мочеиспускание. Соотвественно раньше если не сидеть подолгу и минимизировать физ. активность то боли почти не беспокоили.

По кишечнику, я делал дизартеризацию гемороидальных узлов и мне стало сииииильно хуже (хотя геморой как-бы прошел). Сейчас, чем хуже себя чувствую, тем больше крови в стуле (бывает прям очень много). Как я полагаю там где-то проходят калатерали, они на это все и влияют.

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#10 Сообщение Raptord1 » Ср сен 15, 2021 8:31 am

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Ктож так проверяет зависимость болей простаты от кишечника???
У меня нет боли как таковой. Я следил за улучшением состояния по мпс по своим симптомам ( мочеиспускание, эрекция, качество спермы, дискомфорт в промежности)
Это понятно если были бы боли, и очищение кишечника могло не помочь, т.к. кишечник может быть раздражен и в пустом состоянии...

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Витфинн » Ср янв 26, 2022 2:30 pm

Всем привет!у меня такая хрень: у меня уже как ХП примерно два года, фиброз,кальцинаты.возможно может уже и везикулит и ещё чего,это пока только предположения.пока на работе нахожусь длительно,симптомы такие:ноет левое яичко, особенно , когда сижу,я водитель,много времени нахожусь за рулём, постоянно ноет,в ногу отдает,в бедро.бывает какой то зуд в промежности.когда ложусь спать боль стихает,а под утро и вовсе боли нет.но,как только встал на ноги,боль тут как тут, снова ноет яичко.да и в пояснице лёжа дискомфорт,стоя наоборот, лучше.стараюсь много ходить,в основном по часу, дискомфорта не ощущаю,моментами бывает вообще нытья в яичко не ощущаю,как то то ли лучше от ходьбы становится,не понимаю нечего,что это за хрень.может кто что думает, может сказать по моей ситуации!? Через две недели домой,там уже будем решать какие делать диагностики.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#12 Сообщение Vsk » Ср янв 26, 2022 2:59 pm

Витфинн писал(а):Источник цитаты Всем привет!у меня такая хрень: у меня уже как ХП примерно два года, фиброз,кальцинаты.возможно может уже и везикулит и ещё чего,это пока только предположения.пока на работе нахожусь длительно,симптомы такие:ноет левое яичко, особенно , когда сижу,я водитель,много времени нахожусь за рулём, постоянно ноет,в ногу отдает,в бедро.бывает какой то зуд в промежности.когда ложусь спать боль стихает,а под утро и вовсе боли нет.но,как только встал на ноги,боль тут как тут, снова ноет яичко.да и в пояснице лёжа дискомфорт,стоя наоборот, лучше.стараюсь много ходить,в основном по часу, дискомфорта не ощущаю,моментами бывает вообще нытья в яичко не ощущаю,как то то ли лучше от ходьбы становится,не понимаю нечего,что это за хрень.может кто что думает, может сказать по моей ситуации!? Через две недели домой,там уже будем решать какие делать диагностики.
Флебодию и плавание попробовать, но до обследования я бы ничего не стал делать. Потерпи 2 недели.

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение Витфинн » Ср янв 26, 2022 7:37 pm

Vsk писал(а):Источник цитаты Флебодию и плавание попробовать, но до обследования я бы ничего не стал делать. Потерпи 2 недели.
Терпимо,просто мысленно загоняешься.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#14 Сообщение Vsk » Ср янв 26, 2022 8:03 pm

Витфинн писал(а):Источник цитаты Терпимо,просто мысленно загоняешься.
Не загоняйся. Я так 10 лет жил

Михаил
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 7:47 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение Михаил » Ср янв 26, 2022 8:15 pm

Ребята, подскажите, а может быть наоборот - сидя и стоя беспокойство небольшое, а лёжа ночью - усиливается? (в контексте венозных проблем)

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Витфинн » Чт янв 27, 2022 5:53 am

Vsk писал(а):
Ср янв 26, 2022 8:03 pm
Не загоняйся. Я так 10 лет жил
Как сейчас у тебя самочувствие?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#17 Сообщение Vsk » Чт янв 27, 2022 9:46 am

Витфинн писал(а):Источник цитаты Как сейчас у тебя самочувствие?
По хп норм. 6 лет назад делали

Витфинн
Пациент со стажем
Сообщения: 132
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 7:00 pm

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Витфинн » Чт янв 27, 2022 1:39 pm

Делали операцию по варикоцеле? если так,то какую?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#19 Сообщение Vsk » Чт янв 27, 2022 6:04 pm

Витфинн писал(а):Источник цитаты Делали операцию по варикоцеле? если так,то какую?
Да. Среднемошоночным доступом, но это редкая операция. Тебе либо мармара смотреть надо, либо эмболизацию.

В личку загляни

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#20 Сообщение Raptord1 » Пн янв 31, 2022 9:14 pm

Витфинн, У тебя скорее всего сама поясница отдает, так бывает когда походишь отпускает, делай упражнения пока, подвздошно поясничную мышцу порастягивай, когда долго сидишь она укорачивается, тянет поясницу... Упражнений много вариаций, можно стоя делать в любом месте...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом