Отчаяние. Помогите.

Сообщение
Автор
vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#21 Сообщение vaxell » Пт сен 17, 2021 4:32 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOST если нет лейкоцитов , то и воспаления в простате ни какого НЕТ! Все у него с простатой нормально. Пускай невролгию лечит
Какую ----- невролгию.А ты в курсе что неврологи это ------ ещё хуже урологов.Никакой невралгии нет вообще.Есть неустановленные диагнозы.Вообще кому не будь на форуме хоть один уролог ставил диагноз куперит?Многие урологи да же не знают о существовании таких желез.А ведь читал где то уже не найду статейку что в 90 случаях схтб виноваты они.И их хрен удалишь,это как гланды больные,только гланды вырезать можно а тут все тупик.И не лечится это.Вот и выдумали схтб и неврологи будут тебя антидепрессантами пичкать и дичь вытирать так как то же уроды ещё те.Но Вас же смотрю не переубедить.Читаю просто и удивляюсь как люди в дичь типа невралгии верят.У меня вот например панические атаки прошли полностью и психика на годовом курсе антика.И антидепрессанты не понадобились.Так что делайте выводы.Причем не обычного Антика,а того который в нервную систему проникает(Левомицетин).

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#22 Сообщение master1976 » Пт сен 17, 2021 4:46 pm

Вполне возможно, что аутоиммунный процесс.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#23 Сообщение Kbhit » Пт сен 17, 2021 8:12 pm

Ситуация очень похожа на мою, с той лишь разницей, что мне 27 лет...

Что касается белого налета, это похоже на молочницу, то бишь на грибы. У меня тоже такое было года 3 назад - махнул рукой, не придал значения, само прошло, на либидо, эрекции никак не отразилось.

А в мае этого года после 3-х палок и ледяного душа утром накрыл меня простатит в первый раз. Обращался к нескольким урологам. Что простатит было понятно сразу и всем (даже мне), вопрос в причине. Только третий по счету врач нашел у меня ИППП. Притом нашел целый букет: и хлам, и микоплазмы, и трихи. Нашел посевами. Хотя первые двое брали и ПЦР, и кровь на иммуноглобулины. Результат был отрицательный. По-моему, все анализы на ИППП, кроме посевов, - полная чушь и могут рассматриваться лишь как вспомогательные, в дополнение к посевам. Еще один бонус посевов в том, что, как правило, в дополнение к собственно посевам идет определение чувствительности к препаратам, чего не даст никакой другой анализ (ну найдете вы ПЦРкой хлам, а лечить чем будете?)

По поводу микроскопии секрета, наличия в нем лейкоцитов, макрофагов и патогенов - этот анализ очень сильно зависит от квалификации и мотивации врача, который у вас этот секрет забирал. Как правило, уролог - это человек, которому глубоко плевать на вас и ваши проблемы и последнее, что ему хочется делать на приеме, - это, пардон, ковыряться у вас ТАМ, пусть и в перчатке, давить из вас секрет и его исследовать под микроскопом. Это правило, из которого бывают редкие исключения, но имейте в виду, что если из вас выдавили жалкую каплю и как-то там ее поисследовали, после чего сказали вам: "Норма, гуляйте!", это еще не значит, что у вас все хорошо. Было бы хорошо, вы бы и не пришли к врачу, не так ли?

Теперь в чем схожесть моей ситуацией и вашей: сейчас, по прошествии нескольких месяцев, когда простатит уверенно вошел в вялотекущую фазу, симптомы воспаления простаты сошли (по-маленькому хожу нормально, струя бодрая, никакого дискомфорта не испытываю, болей и пр. нет, как, впрочем, и не было), ЛИБИДО ОТСУТСТВУЕТ ПОЛНОСТЬЮ. Утренних эрекций нет, ночные есть. Короче, почитал ваш пост, увидел себя: на телок не тянет ни на каких вообще, *п - но смотреть не хочется. До этого несколько лет жил с девушкой и могу сказать, что либидо постепенно таяло, ощущения слабели, оргазм угас (не кайфовал, короче). Дошло все до того, что она меня почти заставляла сексом заниматься)
Тогда я не придавал этому значения, думал, к девушке охладел просто. Налево похаживал, все получалось, правда, долго кончить не мог (тогда мне казалось это плюсом даже, сейчас понимаю, что один из плохих симптомов), оргазм был слабенький, траxал даже не по кайфу, а на каком-то подсознательном уровне...
Весной, после обострения, начал обследоваться, также, как и вы, сдал гормоны. Тест общий оказался на отметке 14 нмоль/л, ЛГ, ФСГ - в низах. Вроде бы не гипогонадизм, но для парня 27 лет - такое себе. Тогда у меня уже были на руках положительные анализы на ИППП, но, в связи с противоречивой информацией о влиянии ИППП, простатитов, везикулитов на либидо, решил проверить гипотезу о "не влиянии" воспаления на влечение к противоположному полу. Предположение было следующим: простатит не влияет на либидо, за либидо отвечает тест, у меня он имеет не очень хорошее значение, надо поднять. Поднимал клостилбегитом. Поднял до 33-х нмоль (при верхнем референсе лабы в 27), ЛГ улетел в небеса, немножко вывалился за верхний референс эстрадиол. Но это - норма на курсе клостилбегита. По итогу: либидо как отсутствовало, так и отсутствует. В точности, как и у вас. Тест 33 нмоль. Казалось бы, должно хотеться, но нет. Вывод, который я сделал из своего эксперимента: простатиты, везикулиты еще как влияют на либидо. Нужно качественно и полностью лечить ИППП, избавляться от воспаления в простате, меньше накручивать себя и тогда со временем все может вернуться на круги своя.

Из вашего описания, мне кажется, вам нужно обследоваться и искать инфекцию.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#24 Сообщение master1976 » Пт сен 17, 2021 8:26 pm

Kbhit, В каком городе и какой лаборатории сдавали анализы?

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#25 Сообщение fraider » Пт сен 17, 2021 10:32 pm

Kbhit, а если при трузи простата без паталогий и размер 18см куб., То все равно можно говорить про ИППП?
Просто у меня все тоже самое...

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#26 Сообщение Kbhit » Сб сен 18, 2021 5:04 am

master1976 писал(а):QR_BBPOST Kbhit, В каком городе и какой лаборатории сдавали анализы?
Сдавал в Питере у доцента. Микоплазмы и хлам Нуралова сеяла, но я лично с ней не взаимодействовал, сдавал всё доценту. Микоплазмы и хлам выявили с первого раза, трихи высеял как надо с четвертой попытки: первый раз не выросло ничего, второй и третий разы росло скудно и только в контроле, четвертый раз росло скудно, но удалось высеять и в контроле, и в препаратах.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#27 Сообщение Kbhit » Сб сен 18, 2021 5:13 am

fraider писал(а):QR_BBPOST Kbhit, а если при трузи простата без паталогий и размер 18см куб., То все равно можно говорить про ИППП?
Просто у меня все тоже самое...
Я не врач, я могу только предполагать. На мой взгляд, все эти цифры - ни о чем, нужно смотреть по человеку и симптомам. Если есть симптомы - нужно обследоваться и искать причину, она в любом случае есть (другое дело, что она может быть не только в ИППП. Может, с гормонами не все ровно, может, что-то еще, нужно разбираться в вашем конкретном случае).

Что касается цифр, то у меня в мае-июне на фоне обострения, когда сцать ходил по 10 раз за час, ТРУЗИ показало объем 25 см куб. Один врач мне сказал, что это укладывается в верхний порог нормы, второй сказал, что это не норма, мол, простата в моем возрасте должна быть не больше 20 см куб. Сейчас, когда симптомов активного воспаления нет, я ТРУЗИ не делал, но, полагаю, если сделать, объём простаты будет меньше, чем был, может быть, даже уложится в норму 20 куб см. Но я от этого здоровее не стану явно)

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#28 Сообщение master1976 » Сб сен 18, 2021 8:25 am

Kbhit, Я так и думал, что либо Питер, либо где-нибудь на Украине.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4199
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#29 Сообщение Stanislav77 » Сб сен 18, 2021 8:39 am

Mandalorian777, смелое высказывание....

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#30 Сообщение BarneyS » Сб сен 18, 2021 10:05 am

Kbhit, нашли у вас букет целый, чем сейчас лечитесь ? Есть улучшения?

Почему рассматриваете связь простатит-либидо, а не например простатит, голова (неврозы, астения, депрессия), либидо?

При той же астении например, снижение либидо и потенции вполне определенный симптом.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#31 Сообщение Kbhit » Сб сен 18, 2021 9:36 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Kbhit, нашли у вас букет целый, чем сейчас лечитесь ? Есть улучшения?

Почему рассматриваете связь простатит-либидо, а не например простатит, голова (неврозы, астения, депрессия), либидо?

При той же астении например, снижение либидо и потенции вполне определенный симптом.
Я только диагностику завершил, не лечился и не лечусь ничем. Сейчас на этапе закупа препаратов. К сожалению, не все из назначенного есть в прямом доступе, занимаюсь решением этого вопроса. Как вылечусь, планирую написать пост здесь.

Не связываю с головой, потому что проблем с этим нет. Я вообще не парюсь, что нет либидо. Рассматриваю это как временный этап. Загоняться, накручивать, посыпать голову пеплом, психовать, депрессовать - это не про меня. Живу обычной, почти полноценной жизнью, только лишь без секса. Но, повторюсь, меня это не угнетает, я знаю, что вернусь еще в эту игру, просто пока я пускаю свою энергию в другое русло. Это во-первых.

Во-вторых, я имею на руках диагноз хронический простатит, подтвержденный а) моими жалобами; б) микроскопией секрета (наличием в нем лейкоцитов); в) пальпацией врача (рубцы, отечность); г) ТРУЗИ. Простатит вызван микст-инфекцией, что подтверждается посевами. Открываем любой медицинский источник, посвященный простатиту, трихомониазу, хламидиозу у мужчин и, в числе прочих, находим такой симптом как снижение, либо отсутствие либидо. По-моему, все очевидно, с чем нужно связывать мой симптом. Ставить же себе диагнозы самостоятельно, тем более связанные "с головой" я не склонен. Предпосылок для обращения к специалисту по этому поводу я тоже не вижу.

В-третьих, не связываю с головой, просто исходя из анализа собственной истории болезни. Я же говорю, либидо таяло постепенно, на протяжении долгого времени (может, пары лет). Апогеем стало майское обострение, после которого желание как обрубило. Скорее всего, на протяжении нескольких лет в простате шел вялотекущий воспалительный процесс, который постепенно прибивал либидо, а после жесткого обострения, оно упало в ноль.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#32 Сообщение BarneyS » Вс сен 19, 2021 1:58 am

Kbhit, ну удачи вам в лечении, выздоравливайте.

А какие препараты назначили если не секрет

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#33 Сообщение Kbhit » Вс сен 19, 2021 8:03 am

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Kbhit, ну удачи вам в лечении, выздоравливайте.

А какие препараты назначили если не секрет
Спасибо)

Не секрет, конечно.

Для общей терапии: секнидазол, орнидазол капельный, тиберал, макмирор, таваник.
Для местной терапии: метрогил, димексид, цефтриаксон, левофлоксацин, тиберал, лидокаин, лидаза, элекасол, свечи полиоксидоний.
Для поддерживающей терапии: вобэнзим, карсил, гептрал, флебодиа.
Посткусовая терапия: простамол, тыквеол, детралекс, свечи витапрост, линекс, эубикор.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#34 Сообщение BarneyS » Вс сен 19, 2021 9:33 am

Странный какой то список если честно, врач что вспомнил то и написал ? :)
Дозолы на выбор ?
Почему два раза левофлоксацин? И в чем разница в приеме между общей и местной терапией ? Орни тоже самое.
Где противогрибковые ?
В чем разница опять же между поддерживающей терапии и посттерапии ? Там Флебодиа, тут Детралекс....
Метрогил параллельно с другим дозолом лить будете ? Параллельно с димиксдом ?
Что хотите лечить Цефтриаксоном? Из ИППП там только гонорея, которой у вас нет :)

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#35 Сообщение Kbhit » Вс сен 19, 2021 11:58 am

Наверно, что вспомнил, то и написал...
Общая терапия - это таблетки и капельницы. Местная - это массажи, инстиляции, клизмы, форезы, свечи в зад.
Макмирор - противогрибковое. Оно же в моем случае против хлама и микоплазм (хлам умеренно чувствителен, микоплазма чувствительна).
Поддерживающая терапия - это общеукрепляющая терапия, которая начинается за 5 дней до основного курса и идет в параллель с курсом до конца.
Посттерапия - это восстановительный курс для нормализации микрофлоры кишечника и восстановления простаты. С флебодией и детралексом напутал: в курсе прописано либо, либо.
Нет, не вместе лить буду: орни - общая терапия, метрогил и димиксид - местная. Льётся только орни.
Цефтриаксон, насколько я понимаю, в моем случае идет как профилактика бактериальной инфекции.
Так что из ИППП курсом перекрывается все: и трихи, и хлам, и мико. Основной упор на трихи, конечно.
У меня нет оснований не доверять врачу, с ним на берегу уже все оговорено, все выяснено, его ответы и подход меня устроили, буду топить до талого.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#36 Сообщение BarneyS » Вс сен 19, 2021 2:46 pm

Ну не пропадай, держи в курсе народ :) так вроде комплексный подход, интересно узнать че получится, надеюсь поправишься, удачи.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#37 Сообщение гора54 » Вт сен 21, 2021 4:58 am

я не вылечил , я лечусь. Лечение помогает . Зайди в пункт "Синдром Хронической тазовой боли" , затем увидишь пункт "СХТБ лечится"

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#38 Сообщение гора54 » Вт сен 21, 2021 5:05 am

vaxell писал(а):QR_BBPOST Какую ----- невролгию.А ты в курсе что неврологи это ------ ещё хуже урологов.Никакой невралгии нет вообще.Есть неустановленные диагнозы.Вообще кому не будь на форуме хоть один уролог ставил диагноз куперит?Многие урологи да же не знают о существовании таких желез.А ведь читал где то уже не найду статейку что в 90 случаях схтб виноваты они.И их хрен удалишь,это как гланды больные,только гланды вырезать можно а тут все тупик.И не лечится это.Вот и выдумали схтб и неврологи будут тебя антидепрессантами пичкать и дичь вытирать так как то же уроды ещё те.Но Вас же смотрю не переубедить.Читаю просто и удивляюсь как люди в дичь типа невралгии верят.У меня вот например панические атаки прошли полностью и психика на годовом курсе антика.И антидепрессанты не понадобились.Так что делайте выводы.Причем не обычного Антика,а того который в нервную систему проникает(Левомицетин).
иди свой куперит лечи -врач . И людям мозги не парь со своим куперитом. Какие не установленные диагнозы? . Ты сам это придумал. У тебя уже просто навязчивая идея . У тебя может и куперит . А если у человека симптомы ХТБ , так это она и есть . А диагноз в таком случае " Нарушение вегетативной нервной системы ". И не мороч голову страдающим людям. Был бы куперит , давно бы ужу вылечили. Где начитался про него.- в интернете?

Denis VB
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 7:06 pm

#39 Сообщение Denis VB » Вт сен 21, 2021 10:12 am

Спасибо всем откликнувшимся. Проколол семь дней цефтриаксон. Улучшений нет. На сегодня постоянная резь в мочевом. Пью антидепрессант феварин третью неделю, в побочках нарушение мочеиспускание. Может оно? Хотя после первых уколов цефтриаксона было улучшение. В Ярославле не знаю клиник где бы могли с точностью высеять трихи и хламы. в Питер ехать не вариант. Гасить только по схемам которые здесь некоторым помогли.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#40 Сообщение vaxell » Вт сен 21, 2021 11:34 am

гора54, При всем уважении скажу что куперит не вылечиш это раз.Где начитался?В интернете конечно,в статьях где более достоверная информация о схтб.А ты где про схтб начитался,не в том же интернете?А предположу что ещё могли наши умные урологи рассказать.Так что довай это ты не втирай людям про хрень типа схтб.У человека симптомы начали появляться после подружки со временем,которая по его словам была неплохо гулящая.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом