Уретрит в головке

Сообщение
Автор
Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1 Сообщение Andreyyy » Пн сен 06, 2021 10:59 pm

Добрый день. Мне 26 лет.

Всё началось в январе этого года, когда я себе немного в уретру в район головки напшикал мирамистином несколько дней 2-3 пшика из-за боязни чем то заболеть после того, как трогал член несовсем чистыми руками после посуды/одежды/и других домашних предметов (да, звучит глупо. Но это фобия была какая то). Соответсвенно получил небольшой ожог, немного щипало и щекотало в головке после мочеиспускания.
Врач выписывал цистифлюкс, ну и постепенно с ним это прошло.
Тут в первый раз сдавал мазок пцр на все инфекции - всё отрицательно. (Переживал, что вдруг не от ожога это).

Дальше интереснее. После длительного возбуждения без полового акта (долго была эрекция и выделялась смазку) одним днём, на следующий день ночью началась тянущая/сжимающая боль в промежности что было не уснуть, но за 1-2 часа она стихла. Так было 2-3 ночи, потом ощущение было каждый день но в разы меньше. Не знаю, из-за длительного ли возбуждения без разрядка это было или нет…
Сдал сперму на анализ - всё хорошо, лейкоциты в норме, инфекции на пцр - всё отрицательно.
Сделал трузи - сильно расширены Вены, сама простата в нормальном состоянии.
Так было ещё 1,5 месяца, пил венотоники - постепенно сходило на нет это ощущение.

Дальше приключилось последнее. В туалете, когда убирал член в штаны - случайно несильно задел головкой ширинку, что появился небольшое пощипывание в канале у выхода. Ни крови, ни ушиба не было. Через неделю один день головку на кончике немного поболела, щипание и слабое жжение в канале оставалось. Пошёл сдавать ещё раз анализы :
1. Ещё раз зппп пцр - всё отрицательно.
2. Бакпосев простаты - кишечная палочка 10 в 5.
3. Микроскопия секрета - 20-25 лейкоцитов в слизи до 100.
4. Нечипоренко после забора секрета - 11000 лейкоцитов.
Ну соответсвенно это простатит. (Откуда????)

Лечили-лечили антибиотиками (ципрофлоксацин), неприятные ощущения в головке после мочи по типу слабого щипания, поджигания, ссаднения оставались.

Пересдал секрет - палочка уже 10 в 6. Назначили другие антибиотики - макмирор и офлоксацин. Ощущения не проходили и после этого.

Дальше спустя неделю после окончания АТБ стало легче, ощущения прошли на 99%, что очень странно. Во время самих антибиотиков легче не становилось. Так было 4-5 дней, потом ввернулось.


Потом сменил врача, сдал:
1. Мазок уретры: лейкоциты 0-1 в пзр, энтерококк 10 в 5, немного грам + кокков и палочек.
2. СПж : лейкоциты уже 3-5-7 в пзр, энтерококк 10 в 7!
Пропил ципрофлоксацин и левофлоксацин месяц, ощущения не прошли.
Но в спж и моче роста микрофлоры теперь нет.
Оам по первой и средней порции весь чист, лейкоцитов всего мало. Бактерий, грибов, солей нет.

Далее восстанавливали слизистую уретры заливками урогиала, вот здесь стало легче. Симптомы уменьшились заметно. Но потом застопорилось и дальше не проходило.

На сегодняшний в головке в уретре странные ощущения по типу пощипывания, очень слабого жжение, слабого ссаднения, иногда как будто несколько песчинок попало; бывает что капелька застряла и немного разъедает эпителий. Ощущения в головке у выхода, может быть снизу или по бокам канала. От мочеиспускания не зависит почти, то есть может появиться и между ними.
Во время туалету теперь ничего не ждёт и струя нормальная. Губки обычного цвета, не воспалены. Канал не красный, светло розовый , иногда чуть потемнее и видны капилляры. Сперма белая, без комков. Ощущения 20 минут до 5 часов.


Что это может быть? Инфекция вряд ли - 3 Пцр отрицательны, нигде лейкоцитов больше нет.
Во всех мазках трихомонады и гонококки отсутствуют. Да и антибиотики не действуют как то.

Может, защемление нерва? Но были бы сильные боли.

В общем, простите за сумбурность. Прошу помощи

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#2 Сообщение Archi1212 » Пн сен 06, 2021 11:53 pm

Было тоже что-то подобное после того как влил в уретру хлорогексидин. Тоже щипало и покалывало внутри головки,и небольшая резь при мочеиспускании. Так продолжалось довольно длительно, пару недель где-то, потом как-то само проходило. Это скорее всего ожог слизистой.
Вполне вероятно что после этого могла расплодиться там УПФ и разнестись по всей МПС. Что собственно у тебя и наблюдаем, энтерокок в очень высоких титрах, лечи это дело, ищи грамотного уролога,без вливаний чего-то в уретру и антиков тут не обойтись

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#3 Сообщение Zorg05 » Вт сен 07, 2021 3:33 am

Начнём с главного вопроса. Когда был секс без *-презерватив и с кем? Сколько лет прошло, стали ли за это время болеть суставы, спина, есть ли какие-то проблемы с глазами?

Также, 1. После месяца левофлоксацина тебе ни один пцр ничего не покажет. 2. Мирамистин здоровую уретру не обжигает.

По рекомендациям, ничё не пить и не лить месяц, идти сдавать анализы в нормальную лабораторию, предварительно сделав провакацию. Если ничего не найдут, зайти на универсальный курс, кои здесь много раз упоминались.

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Andreyyy » Вт сен 07, 2021 8:39 am

Archi1212 писал(а):
Пн сен 06, 2021 11:53 pm
Было тоже что-то подобное после того как влил в уретру хлорогексидин. Тоже щипало и покалывало внутри головки,и небольшая резь при мочеиспускании. Так продолжалось довольно длительно, пару недель где-то, потом как-то само проходило. Это скорее всего ожог слизистой.
Вполне вероятно что после этого могла расплодиться там УПФ и разнестись по всей МПС. Что собственно у тебя и наблюдаем, энтерокок в очень высоких титрах, лечи это дело, ищи грамотного уролога,без вливаний чего-то в уретру и антиков тут не обойтись
Понятно…
Вроде как вылечили энтерококк, бакпосевы не дают роста микрофлоры.
Что лучше сдать на упф? Даже до антибиотиков её ни один анализ не показывал

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#5 Сообщение Andreyyy » Вт сен 07, 2021 8:49 am

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Начнём с главного вопроса. Когда был секс без *-презерватив и с кем? Сколько лет прошло, стали ли за это время болеть суставы, спина, есть ли какие-то проблемы с глазами?

Также, 1. После месяца левофлоксацина тебе ни один пцр ничего не покажет. 2. Мирамистин здоровую уретру не обжигает.

По рекомендациям, ничё не пить и не лить месяц, идти сдавать анализы в нормальную лабораторию, предварительно сделав провакацию. Если ничего не найдут, зайти на универсальный курс, кои здесь много раз упоминались.
Секс без презерватива был только оральный с со своим партнером последний раз в декабре. Ну и с другой - в июле 2020, тоже оральный. До этого в 2017 тоже тол ко оральный с несколькими. Другие виды секса - строго в презервативе.
Нет, суставы, спина не болят. Конъюнктивита нет. Язык не белый.

Все пцр я сдавал ДО месячного приема антибиотиков. После антибиотиков сдал пцр только по моче, но остальное было до, и всё пусто.

Ничего не пил уже месяца 2… провокацию чем делать? В какую лабораторию посоветуете сходить? (Живу в спб) Сдавать мазок, секрет и кровь?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#6 Сообщение Zorg05 » Вт сен 07, 2021 11:59 am

Andreyyy писал(а):Источник цитаты Секс без презерватива был только оральный с со своим партнером последний раз в декабре. Ну и с другой - в июле 2020, тоже оральный. До этого в 2017 тоже тол ко оральный с несколькими. Другие виды секса - строго в презервативе.
Нет, суставы, спина не болят. Конъюнктивита нет. Язык не белый.

Все пцр я сдавал ДО месячного приема антибиотиков. После антибиотиков сдал пцр только по моче, но остальное было до, и всё пусто.

Ничего не пил уже месяца 2… провокацию чем делать? В какую лабораторию посоветуете сходить? (Живу в спб) Сдавать мазок, секрет и кровь?
В идеале провакацию пирогиналом. Идти сдавать в Пастера.

С учётом многократного опыта орального секса без резины, считаю наличие внутриклеточной инфекции даже не подвергающейся сомнению. А там и не известно что ещё, если какие-то из дам были "серийные сосуньи"

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#7 Сообщение Andreyyy » Вт сен 07, 2021 1:53 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты В идеале провакацию пирогиналом. Идти сдавать в Пастера.

С учётом многократного опыта орального секса без резины, считаю наличие внутриклеточной инфекции даже не подвергающейся сомнению. А там и не известно что ещё, если какие-то из дам были "серийные сосуньи"
А почему тогда сверхточный пцр 3 раза ничего не засёк? Брали же мазки, и хорошо прям скребли…

И инфекции почему то раньше проявлялись - это тоже странно

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#8 Сообщение Archi1212 » Вт сен 07, 2021 2:43 pm

Andreyyy писал(а):Источник цитаты Понятно…
Вроде как вылечили энтерококк, бакпосевы не дают роста микрофлоры.
Что лучше сдать на упф? Даже до антибиотиков её ни один анализ не показывал
Сдай сперму и мочу на ПЦР и бакпосев. Если там все чисто то не морочь себе голову, а то щас тебе насоветуют тут жрать кучу антиков от непонятно чего, и потом всю жизнь так лечиться как тут многие делают.
Так же не мешало бы сделать УЗИ простаты и в целом МПС.
Кстати жжение при мочеспускании так же возможны из за выхода песка и тд. Там разные могут причины , поэтому общий анализ мочи тоже проверить надо

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#9 Сообщение Andreyyy » Ср сен 08, 2021 11:02 am

Archi1212 писал(а):
Вт сен 07, 2021 2:43 pm
Сдай сперму и мочу на ПЦР и бакпосев. Если там все чисто то не морочь себе голову, а то щас тебе насоветуют тут жрать кучу антиков от непонятно чего, и потом всю жизнь так лечиться как тут многие делают.
Так же не мешало бы сделать УЗИ простаты и в целом МПС.
Кстати жжение при мочеспускании так же возможны из за выхода песка и тд. Там разные могут причины , поэтому общий анализ мочи тоже проверить надо

Сдавал… всё везде отрицательно, нигде лейкоцитов нет, песка нет.
Но ощущения есть

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#10 Сообщение Archi1212 » Ср сен 08, 2021 11:11 am

Andreyyy писал(а):Источник цитаты Сдавал… всё везде отрицательно, нигде лейкоцитов нет, песка нет.
Но ощущения есть
УЗИ МПС делал?
Думаю в твоём случае имеет смысл ещё сделать уретроскопию

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#11 Сообщение Zorg05 » Ср сен 08, 2021 11:39 am

Andreyyy писал(а):Источник цитаты

А почему тогда сверхточный пцр 3 раза ничего не засёк? Брали же мазки, и хорошо прям скребли…

И инфекции почему то раньше проявлялись - это тоже странно
Ну... если вы ещё не поняли куда попали, то почитайте хотя бы про шведский хламидиоз.

Ну и так у нас сейчас в стране 50 тысяч человек лежит на ИВЛ с отрицательным тестом на ковид.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#12 Сообщение Zorg05 » Ср сен 08, 2021 11:54 am

Archi1212 писал(а):Источник цитаты

Сдай сперму и мочу на ПЦР и бакпосев. Если там все чисто то не морочь себе голову, а то щас тебе насоветуют тут жрать кучу антиков от непонятно чего, и потом всю жизнь так лечиться как тут многие делают.
Так же не мешало бы сделать УЗИ простаты и в целом МПС.
Кстати жжение при мочеспускании так же возможны из за выхода песка и тд. Там разные могут причины , поэтому общий анализ мочи тоже проверить надо
Ну вот и набежали свидетели секты, что уретрит ветром надуло. Единственное, что из упф может вызывать уретрит - это кишечная палочка и энтерококк. Есть любители заднего привода, или любители не мыть резиновых кукол, кто им болеют. Но всё это легко лечится тем же левофлоксацином. Поэтому в 98% случаев - уретрит это последствие ИППП и искать надо ИППП. И почти все случаи успешного лечения на форуме - это человек нашёл ИППП и вылечил. А зверские курсы, что пьют люди, обусловлены тем что инфекция потеряла чувствительность ко всем антибиотикам, за редкими исключениями, анализов в стране нормальных нет, чтобы определить чувствительность и люди вынуждены наугад пить таблетки. А некоторые ещё и не те таблетки пьют, имея в анамнезе гонорею, но думая что у них хламидиоз

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#13 Сообщение Archi1212 » Ср сен 08, 2021 1:17 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Ну вот и набежали свидетели секты, что уретрит ветром надуло. Единственное, что из упф может вызывать уретрит - это кишечная палочка и энтерококк. Есть любители заднего привода, или любители не мыть резиновых кукол, кто им болеют. Но всё это легко лечится тем же левофлоксацином. Поэтому в 98% случаев - уретрит это последствие ИППП и искать надо ИППП. И почти все случаи успешного лечения на форуме - это человек нашёл ИППП и вылечил. А зверские курсы, что пьют люди, обусловлены тем что инфекция потеряла чувствительность ко всем антибиотикам, за редкими исключениями, анализов в стране нормальных нет, чтобы определить чувствительность и люди вынуждены наугад пить таблетки. А некоторые ещё и не те таблетки пьют, имея в анамнезе гонорею, но думая что у них хламидиоз

Ну верьте в супер мега скрытую ИППП если вам так удобней.
И пейте всю жизнь наугад антибиотики. Что ещё вам сказать. Тут таких кадров на форуме полно, и никто из них судя по темам так и не вылечился до конца.
Я тоже раньше думал как вы, но потом оказалось что это все бред.

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#14 Сообщение Andreyyy » Ср сен 08, 2021 5:27 pm

Archi1212 писал(а):Источник цитаты УЗИ МПС делал?
Думаю в твоём случае имеет смысл ещё сделать уретроскопию

По узи мпс всё в норме
Насчёт уретроскопии подумаю, спасибо!

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#15 Сообщение Andreyyy » Ср сен 08, 2021 5:30 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Ну... если вы ещё не поняли куда попали, то почитайте хотя бы про шведский хламидиоз.

Ну и так у нас сейчас в стране 50 тысяч человек лежит на ИВЛ с отрицательным тестом на ковид.
У 99% был оральный секс многократно, получается, у всех должны быть внутриклеточное инфекции…но симптомы дают лишь у некоторых. Это очень странно

Но, может, так и есть. Индивидуальный ответ организма. Тогда это не лечится вообще никак( До последней бактерии уничтожить невозможно

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#16 Сообщение Zorg05 » Чт сен 09, 2021 1:32 am

Andreyyy писал(а):Источник цитаты У 99% был оральный секс многократно, получается, у всех должны быть внутриклеточное инфекции…но симптомы дают лишь у некоторых. Это очень странно

Но, может, так и есть. Индивидуальный ответ организма. Тогда это не лечится вообще никак( До последней бактерии уничтожить невозможно
Ну а вы посмотрите материалы урологических конференций. Реально в стране пандемия хламидиоза и других ИППП. Каждый второй что-то в себе носит. Не у всех проявляется, т.к. инфекции стали менее агрессивными, но как только происходит ослабление иммунитета общее или местное, как у вас, оно и вылезает. На это всё наслаивается деградация мед образования, развитие антибиотикорезистентности у инфекций и полный упадок лабораторий и тестирования. Вот триху все ищут здесь, сдают анализы на неё. А триха то очень чувствительный паразит, дохнет при температуре ниже 34 и выже 38 вне организма. А теперь вспомните как забирают анализы из всяких инвитро - приезжает чувак с сумкой холодильником и все анализы сгружает туда. Более того все клиники в городе избавились от собственных лабораторий и также сдают свои анализы в сетевые лабы. Вот и секрет необнаруживаемой трихи. Её обнаруживать разучились. Даже в Пастере никто не даст гарантию что ваш анализ не постоит пару часов в кабинете до того как отъехать в термостат. Поэтому если триха есть, вы её не выявите сегодня и немногие грамотные урологи по умолчанию считают что она есть. Про шведский хламидиоз вы почитали уже надеюсь. Если прочитаете про триху, то узнаете, что она препятствует выявлению и лечению гонореи... ну вот и тадамс, откуда у нас полный форум тяжело больных людей, у которых полный прайс любого квд в виде трихогонохлама, но с абсолютно чистыми анализами.

И ещё уретроскопию делать не советую. Имхо, бесполезная процедура. Ну получите вы справку о том что у вас действительно уретрит. Ну вы наверное и так об этом догадываетесь. А вот побочку в виде разрыва уретры и стриктуры получить при ней на раз-два, если урила криворукий попадётся

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#17 Сообщение Andreyyy » Чт сен 09, 2021 8:35 am

По ситуации в стране с заболеваниями согласен, у себя тоже такое допускаю- конечно сдам ещё раз все все что возможно с кровью,пцр, пиф, момр и тд… В общем поищу трихомонады или хламидии.
Но как по мне - я не жестил, ни с кем не занимался без презерватива (всего 2 человек за жизнь) , только орально без презерватива несколько людей. Хотя, наверно слабое оправдание :)

Вы тут как раз писали, что кишечная палочка и энтерококк могут давать это. Вот как раз они у меня постоянно и высеивались, пролечил, теперь никакая флора не растёт в анализах у меня.

И ещё хочу тогда спросить про внутриклеточные: это уреа и микоплазмы? Что на них самое достоверное можно сдать? Ну кроме пцр конечно (он не показал 3 раза)

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#18 Сообщение Gleb270683 » Чт сен 09, 2021 9:52 am

Andreyyy писал(а):Источник цитаты По ситуации в стране с заболеваниями согласен, у себя тоже такое допускаю- конечно сдам ещё раз все все что возможно с кровью,пцр, пиф, момр и тд… В общем поищу трихомонады или хламидии.
Но как по мне - я не жестил, ни с кем не занимался без презерватива (всего 2 человек за жизнь) , только орально без презерватива несколько людей. Хотя, наверно слабое оправдание :)

Вы тут как раз писали, что кишечная палочка и энтерококк могут давать это. Вот как раз они у меня постоянно и высеивались, пролечил, теперь никакая флора не растёт в анализах у меня.

И ещё хочу тогда спросить про внутриклеточные: это уреа и микоплазмы? Что на них самое достоверное можно сдать? Ну кроме пцр конечно (он не показал 3 раза)
Посев у Нураловой самый достоверный анализ на внутриклеты, а вообще эта двоеца редко когда доставляет хлопот.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#19 Сообщение BarneyS » Чт сен 09, 2021 10:31 am

Andreyyy, привет, глянь личку

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#20 Сообщение Zorg05 » Чт сен 09, 2021 12:28 pm

Andreyyy писал(а):Источник цитаты По ситуации в стране с заболеваниями согласен, у себя тоже такое допускаю- конечно сдам ещё раз все все что возможно с кровью,пцр, пиф, момр и тд… В общем поищу трихомонады или хламидии.
Но как по мне - я не жестил, ни с кем не занимался без презерватива (всего 2 человек за жизнь) , только орально без презерватива несколько людей. Хотя, наверно слабое оправдание :)

Вы тут как раз писали, что кишечная палочка и энтерококк могут давать это. Вот как раз они у меня постоянно и высеивались, пролечил, теперь никакая флора не растёт в анализах у меня.

И ещё хочу тогда спросить про внутриклеточные: это уреа и микоплазмы? Что на них самое достоверное можно сдать? Ну кроме пцр конечно (он не показал 3 раза)
Внутриклеты - хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз. Через рот наиболее вероятно передаются они, т.к. гонорея и триха в норме во рту не живут. Хотя они не исключены, если дама отсасывала регулярно у разных мужчин.

В моём случае наиболее информативным оказался анализ ИФА после провакации. Именно на нём я нашёл у себя микоплазму. В случае хламидиоза также можно ещё искать посевом, но только в нормальной лаборатории

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом