Лечение не помогает

Сообщение
Автор
dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#1 Сообщение dublWW » Сб сен 04, 2021 8:11 pm

В нашем городке болеть нельзя. Уролога нет, а к хирургу попасть тоже надо постараться. И вот в ночь на воскресение 9.08 болезнь меня настигла. Поднялась к утру температура до 38, к вечеру - до 39. Давление ночью поднималось до 170/100. Принимал каптоприл и 2 раза лизиноприл. Боль, резь при мочеиспускании, в моче белые нити и хлопья. В туалет с ночи ходил раза три в час. Был в приёмном покое, сдал анализы. Дежурный врач поставил без осмотра простатит, велел с утра в понедельник идти к хирургу. Посоветовал нолицин и урологический сбор. Два раза делал УЗИ, С 13.08 терапевт назначил ципрофлоксацин. Сейчас давление и температура нормализовались. Резь при мочеиспускании становилась меньше, потом опять вернулась. 16.08 сдал анализы. Был у терапевта. Он говорит, что анализы нормальные (это при том, что хлопья и белые нити плавают густо). Короче говоря, прошло 10 дней с начала болезни, а особых улучшений не было. 21.08 я был на приёме у уролога в медицинском центре в Ярославле. Сделали ещё УЗИ, было назначено лечение. 10 дней получал внутримышечно цефтриаксон, волтарен, омник. Последний укол был поставлен во вторник, 1 сентября. В процессе лечения наблюдалось улучшение. Моча стала прозрачной, без взвеси и белых хлопьев. Боли и рези практически прекратились. Мочеиспускание стало лучше и легче. Но вот сегодня всё вернулось. Моча опять мутная, с белыми хлопьями и нитями. Ярославский уролог, к которому я обращался в отпуске, за границей. Может быть Вы что-нибудь посоветуете. Стоит ли продолжить уколы антибиотика?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#2 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб сен 04, 2021 10:26 pm

dublWW писал(а):QR_BBPOST Стоит ли продолжить уколы антибиотика?
Антибиотики можно перебирать до безконечности... И толку не будет.
Ваш возраст, был ли незащищённый половой контакт, анализы ИППП сдавали???
Какие анализы вы сдавали?
Ципрофлоксацин пили? Дозировка?
Цефтриаксон дозировка?
10 дней цефтриаксона достаточно, дальше нет смысла, необходимо дообследоваться.
Ярославль город большой, обратитесь к другому урологу.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#3 Сообщение dublWW » Сб сен 04, 2021 10:46 pm

Цефтриаксон 1г.х2 - 10 дней внутримышечно, перед этим ципрофлаксацин 500 мг. х2 - 3 дня. Анализы ИППП не сдавал, не было повода и причины. А так - клиника, биохимия, моча. У нас в городе бездна возможностей в плане медицины. А возраст мой -57. На УЗИ -приличная аденома. Но уролог говорит, что нужно сначала снять воспаление. Про операцию сейчас говорить смысла нет.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#4 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс сен 05, 2021 7:26 am

dublWW писал(а):QR_BBPOST Но уролог говорит, что нужно сначала снять воспаление. Про операцию сейчас говорить смысла нет.
Если вы из области, в вашем случае думаю необходимо обратиться в ярославскую областную больницу и там уже лечиться и наблюдаться, а не бегать по разным урологам.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#5 Сообщение dublWW » Вс сен 05, 2021 9:59 am

Ну да, я уже думал об этом. Но это всё от безысходности.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#6 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс сен 05, 2021 11:56 am

dublWW писал(а):QR_BBPOST Ну да, я уже думал об этом. Но это всё от безысходности.
А какая безысходность!? Если есть серьёзная проблема, её необходимо решать.
По антибиотикам, вы прокололи цефтриаксон, для поддерживающий терапии возможно стоить использовать в течение 20-30 дней левофлоксацин 500*1 и противовоспалительные свечи.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#7 Сообщение dublWW » Вс сен 05, 2021 1:05 pm

Спасибо за совет. Конечно, проблему надо решать. Я не сдамся. Я безысходность -как ещё назовёшь? - Уролога в городе нет, обследования и лечение денег стоит немалых. Я в мае с трудом нашёл работу, а теперь половину лета на больничном. Вот как-то так...

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#8 Сообщение dublWW » Вс сен 05, 2021 9:18 pm

Per-aspera ad-astra, Спасибо за совет. Конечно, проблему надо решать. Я не сдамся. Я безысходность -как ещё назовёшь? - Уролога в городе нет, обследования и лечение денег стоит немалых. Я в мае с трудом нашёл работу, а теперь половину лета на больничном. Вот как-то так...

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#9 Сообщение Mandalorian777 » Пн сен 06, 2021 1:10 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST для поддерживающий терапии возможно стоить использовать в течение 20-30 дней левофлоксацин 500*1 и противовоспалительные свечи.
админы вообще есть на форуме? забаньте уже этого тролля, он же доведет кого-то до реанимации своими советами.

57 летнему мужчине советовать "для поддерживающий терапии" 30 дней лево хавать - в своем уме вообще?!

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#10 Сообщение Archi1212 » Пн сен 06, 2021 2:30 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST админы вообще есть на форуме? забаньте уже этого тролля, он же доведет кого-то до реанимации своими советами.

57 летнему мужчине советовать "для поддерживающий терапии" 30 дней лево хавать - в своем уме вообще?!
Да, это жестко)) Не каждый выдержит) Мне ставили капельницы с лево на 10 дней, так я там знатно офигел от происходящего)

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#11 Сообщение Stanislav77 » Пн сен 06, 2021 6:40 pm

dublWW, канефрон поинструкции, мочу на ph, легалон70 по инструкции, фурамаг минимальная доза по инструкции. Что с жкт?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#12 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн сен 06, 2021 8:13 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST админы вообще есть на форуме? забаньте уже этого тролля, он же доведет кого-то до реанимации своими советами.

57 летнему мужчине советовать "для поддерживающий терапии" 30 дней лево хавать - в своем уме вообще?!
Сам ты тролль, в данном варианте с аденомой ты что предложешь?
До этого уролог прописал 10 дней цефтриаксон 1гр.*2, ты считаешь это норма!?
Я рекомендую товарищу не бегать по урологам, а с данным заболеванием целенаправленно лечиться в областной больнице.
10 дней левофлоксацина!? Не выдержали, урологи по месяцу назначают без посевов и не замарачиваются.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#13 Сообщение Archi1212 » Пн сен 06, 2021 9:42 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST
Лично я к счастью ни разу на таких урологов не попадал))
Но верю что такие есть,после которых люди инвалидами становятся

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#14 Сообщение Mandalorian777 » Вт сен 07, 2021 12:25 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):[Сам ты тролль, в данном варианте с аденомой ты что предложешь?
До этого уролог прописал 10 дней цефтриаксон 1гр.*2, ты считаешь это норма!?
Я рекомендую товарищу не бегать по урологам, а с данным заболеванием целенаправленно лечиться в областной больнице.
10 дней левофлоксацина!? Не выдержали, урологи по месяцу назначают без посевов и не замарачиваются.

я предлагаю не советовать новичкам на форуме схемы которые могут довести их до госпитализации.

чтобы месяц хавать (так еще и в качестве терапии, а не основного лечения) лево - надо иметь железный ЖКТ. И целую схему надо из пре\пробиотиков, ферментов и тд для прикрытия.

Убьешь ЖКТ - к аденоме добавишь еще кучу всего пострашнее. Многих ты знаешь у кого в 57 железзный ЖКТ? это и в 30 опасно пить месяц подряд такой тяжелый АТБ, а ты почти пенсионеру такое советуешь?!

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#15 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср сен 08, 2021 3:39 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST Убьешь ЖКТ - к аденоме добавишь еще кучу всего пострашнее. Многих ты знаешь у кого в 57 железзный ЖКТ? это и в 30 опасно пить месяц подряд такой тяжелый АТБ, а ты почти пенсионеру такое советуешь?!
Признаю ошибку, в данном вопросе "тупанул"
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#16 Сообщение dublWW » Чт сен 16, 2021 10:28 pm

Благодарю за советы и комментарии. Вчера выписался из больницы, сегодня съездил к областному урологу. Веселуха! Кстати, в больнице меня подлечили именно левофлоксацином.

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#17 Сообщение dublWW » Пт сен 17, 2021 8:07 pm

А сегодня поехал на дачу- сезон заканчивается, дел невпроворот, а я в больнице лежал. В результате вернулась боль и резь, мочеиспускание с большими проблемами. Сейчас вот температура поднялась. А ведь ещё утром ходил с больничного выписываться.
Последний раз редактировалось dublWW Пт сен 17, 2021 8:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#18 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт сен 17, 2021 8:53 pm

dublWW писал(а):QR_BBPOST ! Кстати, в больнице меня подлечили именно левофлоксацином.
Я ждал этого сообщения
Лечение прописали? : омник, пенестер?
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#19 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт сен 17, 2021 8:57 pm

dublWW писал(а):QR_BBPOST А сегодня поехал на дачу- сезон заканчивается, дел невпроворот, а я в больнице лешал. В результате вернулась боль и резь, мочеиспускание с большими проблемами. Сейчас вот температура поднялась. А утром ходил с больничного выписываться.
Инфекция( иппп) может какая засела? Не чувствительная к пропитым антибиотикам?
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#20 Сообщение dublWW » Пт сен 17, 2021 9:14 pm

Per-aspera ad-astra, лечение: омник, цефтриаксон 1.0 х2 10 дней внутримышечно прописал ещё 21.08 платный уролог. В больнице ципрофлоксацин - 2х7. После больницы до сегодняшнего утра всё было хорошо. А потом, как объяснил хирург в отделении, я зря перенапрягся на даче. Мол, кровь прилила и случился отёк. А бакпосев в больнице показал, что всё чисто...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом