Лечение не помогает

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#21 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт сен 17, 2021 9:17 pm

dublWW писал(а):QR_BBPOST А потом, как объяснил хирург в отделении, я зря перенапрягся на даче. Мол, кровь прилила и случился отёк.
Ну какое то детское объяснение. На ципрофлоксацине улучшения были? Возможно не допил 10 дней нужно было.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#22 Сообщение dublWW » Пт сен 17, 2021 9:37 pm

QR_BBPOST !
Кстати, в больнице меня подлечили именно левофлоксацином.

Ципрофлоксацин отменили.

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#23 Сообщение dublWW » Вс сен 19, 2021 5:27 pm

Здравствуйте. Продолжаются мои злоключения. 15 сентября я выписался из хирургии вроде бы почти здоровым. Съездил к областному урологу на консультацию. Получил очередные назначения. Сегодня с утра 38.5, всю ночь бегал в туалет. Сейчас моча при позывах течёт произвольно. Моча мутная, с хлопьями до 4 мм размером беловато - коричневатого оттенка. Всё вернулось. А ведь меня уже с больничного выписали. Что делать -не представляю. Сейчас температура 39. Парацетомол не помогает.

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#24 Сообщение Jeka152 » Вс сен 19, 2021 8:50 pm

dublWW писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте. Продолжаются мои злоключения. 15 сентября я выписался из хирургии вроде бы почти здоровым. Съездил к областному урологу на консультацию. Получил очередные назначения. Сегодня с утра 38.5, всю ночь бегал в туалет. Сейчас моча при позывах течёт произвольно. Моча мутная, с хлопьями до 4 мм размером беловато - коричневатого оттенка. Всё вернулось. А ведь меня уже с больничного выписали. Что делать -не представляю. Сейчас температура 39. Парацетомол не помогает.
Успокойтесь. Не теряйте голову,бывает всякое. Тем более вам уже 57
Антибиотики отложите в сторону.
Первое - купите свечи с индометацином
50мг
Если пойдет нормально ,то по шт 2 раза в день.
Они дешевые и эффективные.
Так же купите алфупрост ,он стоит в районе 1000
Это снизит тонус уретры
Вы почувствуете облегчение при мочеиспускании уже через час после приема
1шт в день.

Омник - на любителя. Я не буду его советовать.

Не бухать не курить сейчас,больше свежего воздуха дома,больше пить воды,вымывать температуру.
Сбивать ее только если выше 39 полезет.


Эта тема сложная и надолго

Обязательно иметь холодную голову на плечах

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 52 раза

#25 Сообщение ///Alex/// » Пн сен 20, 2021 1:23 pm

Автор, возможно у вас инфнкция,которую не находят. Трихомонада или гонорея. Сдайте посевы на среды ипач ты и интрей, и микроскопия у хорошего лпборанта
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#26 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн сен 20, 2021 2:11 pm

dublWW писал(а):QR_BBPOST А сегодня поехал на дачу- сезон заканчивается, дел невпроворот, а я в больнице лежал. В результате вернулась боль и резь, мочеиспускание с большими проблемами. Сейчас вот температура поднялась. А ведь ещё утром ходил с больничного выписываться.
В вашем случае лечение должно быть минимум месяц, а не 10 дней и подлечили...
Возраст ваш известен, здесь дальше выступает ваша физиология:алкоголь, курение, вес. Необходимо это привести в норму, питание-диета.
Также соглашусь выше по поводу ИППП, была ли возможность ранее заразиться, даже лет 10 назад.
Те-же У-п иппп например уреаплазма парвум, можете длительное время вызывать медленный восполительный процесс
По анализам стандартный андрофлор.
Перед свечами клизмы ротокана.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#27 Сообщение Волжанин. » Вт сен 21, 2021 5:43 am

dublWW, Добрый день! Проверяли ли у вас на УЗИ всю МПС, уж больно всё смахивает на воспаление почек(Пиелонефрит), в каком состоянии мочевой пузырь, какой объём ДГПЖ(Аденома)?

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#28 Сообщение dublWW » Вт сен 21, 2021 9:12 am

Волжанин., я болею полтора месяца. УЗИ МПС делали неоднократно, причём в разных местах. Пиелонефрит не ставил в заключениях никто. Я думаю за время болезни боль в почках, обусловленную пиелонефритом, я должен был бы почувствовать. Все болезненные ощущения (резь, даже жжение у меня в районе уретры и ПЖ). Объём аденомы сейчас ставят 90 см3. Мочевой пузырь - стенка 0,4 см. Контуры ровные.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#29 Сообщение Волжанин. » Вт сен 21, 2021 2:25 pm

dublWW писал(а):QR_BBPOST . Объём аденомы сейчас ставят 90 см3.
А вы что разве раньше не знали что у вас ДГПЖ(Аденома) с таким объёмом, ведь это не вчера случилось, она годами растёт и проявляет себя ухудшением качества жизни.

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#30 Сообщение dublWW » Вт сен 21, 2021 3:04 pm

Волжанин., Да знал, конечно - какие-то проблемы возникали. На УЗИ несколько лет назад обнаружилась. Но уролога в городе третий десяток лет нет, посоветоваться не с кем. А тогда нужно было решать проблемы со здоровьем посерьёзней.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#31 Сообщение Волжанин. » Вт сен 21, 2021 3:48 pm

dublWW писал(а):QR_BBPOST Да знал, конечно - какие-то проблемы возникали. На УЗИ несколько лет назад обнаружилась.
Тебе УЗИ простаты делали или ТРУЗи? Что для себя решил по Аденоме: лечится или операция?

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#32 Сообщение dublWW » Вт сен 21, 2021 9:37 pm

Волжанин., один уролог предложил снять воспаление, мол, пока преждевременно говорить об операции. Второй (областной), после того, как посмотрел выписку из хирургии, назначил фокусин и аденопросин. Пробую лечится пока. Третий уролог увидев результат ПСА -12.820, назначил МРТ и биопсию. А есть ли такая необходимость?

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#33 Сообщение dublWW » Вт сен 21, 2021 10:08 pm

Per-aspera ad-astra, Jeka152, холодная голова мне сейчас уж точно не помешала бы. А за советы - моя признательность!

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#34 Сообщение Волжанин. » Ср сен 22, 2021 8:42 am

dublWW писал(а):QR_BBPOST Волжанин., один уролог предложил снять воспаление, мол, пока преждевременно говорить об операции. Второй (областной), после того, как посмотрел выписку из хирургии, назначил фокусин и аденопросин. Пробую лечится пока. Третий уролог увидев результат ПСА -12.820, назначил МРТ и биопсию. А есть ли такая необходимость?
Чтобы было понятно с чем мы имеем дело, то это наша простата, уж сколько она нам мужикам проблем создаёт по всему миру и здесь надо ясно понимать, что острый(хронический) простатит это одно, а ДГПЖ(Аденома) это другое, а онкология (Рак простаты) это третье.Но всё по порядку.Если простата воспалилась, то там обычно 100% поселилась инфекция и её оттуда очень, очень трудно убрать, но надо, а для этого нужны анализы, чтобы точно знать какая это инфекция, бактерии, грибок, вирус и тд и тогда уже подбирать лечение. Аденома-Фокусин, он же тамсулозин(сам пью его более 10 лет) от него хорошо отходит моча), а для уменьшения Аденомы-Финастерид;Дутастерид(Аводарт), есть комбинированные препараты, которые тебе нужны, например-Дуодарт и др.ПСА(онкомаркер)повышается при воспалении простаты и уменьшается при лечении, у меня и других тоже так было, если ПСА не уменьшится, то тогда надо биопсию делать и МРТ, а пока лечится надо, но на это надо время и много, много денег.Есть здесь тема ""Лечение аденомы простаты "", заходи туда, мы там все тусуемся по этой проблеме.

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#35 Сообщение dublWW » Ср сен 22, 2021 9:23 am

Волжанин., спасибо за такой обстоятельный совет. Буду пробовать дальше. Но тут вот новая проблема образовалась. Сейчас пришёл от хирурга, получил результаты позавчерашних анализов. Результаты плохие. Хирург поставил пиелонефрит. Это при том, что я больше полутора месяцев на разных антибиотиках и нитроксолине. Бакпосев дней десять назад ничего не показал. Поеду опять к областному урологу ( меньше недели назад был у него, как выздоравливающий).

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#36 Сообщение Волжанин. » Ср сен 22, 2021 10:24 am

dublWW писал(а):QR_BBPOST Сейчас пришёл от хирурга, получил результаты позавчерашних анализов. Результаты плохие. Хирург поставил пиелонефрит. Это при том, что я больше полутора месяцев на разных антибиотиках и нитроксолине. Бакпосев дней десять назад ничего не показал.
Так я тебе сразу об этом и сказал,инфекция из простаты могла по МПС подняться до почек, а могло быть и наоборот, из почек до простаты, тут ведь всё взаимосвязано. Почему врачи говорят, что надо лечить ангину и кариес зубов и др. незначительные инфекции, ведь они сволочи(вирусы, бактерии, грибы и тд) хотят жить в организме, паразитировать за наш счёт и ещё размножаться, для этого они находят слабый орган в организме, а если иммунная система слабая, как у тебя, то им там раздолье.С другой стороны, антибиотики бессильны против вирусов, они действуют только на бактерии и то не на все, для этого надо антибиотик широкого спектра действия, но он будет убивать так же и полезные бактерии в кишечнике, а для этого надо будет пить про(пре)биотики, даже две недели после отмены антибиотиков.

dublWW
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2021 8:06 pm

#37 Сообщение dublWW » Сб сен 25, 2021 9:23 pm

Съездил вчера к областному урологу после очередного обострения, посмотрел он мои плохие анализы, сказал, что надо завязывать с антибиотиками -а я был с ним полностью согласен-и назначил простакор на 10 дней. Потом через две недели сдать анализы, ПСА....А мне опять остаётся надеяться на лучшее.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом