Простатит и везикулит есть, инфекции не нашли.

Сообщение
Автор
Polomatiy
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 1:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Polomatiy » Пт авг 20, 2021 2:19 pm

Моя история такая
35 лет

Был незащищённый оральный контакт. После него промыл член струёй мочи. Через какое-то время ( точно не сказать) начался зуд в уретре и покраснение губок. Выделений не было. Очканул и решил принять на всякий случай антибиотиков. Сначала это был доксициклин 200гр. в первый день, на следующий день принял Азитромицин 1 гр и доксициклин по моему 100 гр 2 раза в день(в течение 6-7дней). Через день принял оставшуюся 500 мг Азитромицин. Так же принял 2 гр метранидозола однократно.
И на всякий случай взял ещё Супракс Солютаб и пропил по 400мг 5 дней
После такой таблами мои кишки конечно же сказали мне "спасибо"
В процессе наблюдалось, что из конца можно было выдавить какое то малое количество слизи серого цвета. На 5-6й день приёма доксициклина заметил, что когда пошёл пописать - губки уретры склеились.
Потом у меня больше не было возможности пить эти антибиотики, но была возможность пить Амоксициллин 875мг с, что я и делал 7 дней.
Вроде бы симптомов никаких больше не было, кроме опавшего конца во время секса.
Спустя 10 дней после последнего приёма 500 мг азитромицина я решил пропить ещё 1 гр однократно и 500 мг через день.
Никаких симптомов уже не было, кроме падающего либидо и конца, стало мало спермы, в ней появились как будто желатиновые комки и она стала гуще.

Через пару дней пошёл к урологу и сдал мазок на флору. По результатам оказалось 10-20 эпителия, и около 20 лейкоцитов ( хотя может повлияло, что я вечером не подумал влил в уретру Мирамистин)

Уролог отправил на анализы ИППП
В лаборатории сдал мазок и анализы на все ИППП методом ПЦР
Результат мазка был :
Эпителий 10-15
Лейкоциты 1-3
Коккорбалиьная флора в незначительном колличестве

По остальным обнаружено только ВПЧ
Но я волнуюсь, что анализ ПЦР был сделан спустя 6-7 дней спустя последнего приёма азитромицина...

Пошёл к платному урологу на трузи
Сначала он взял сок простаты на микроскопию и на посев(спустя 15 дней последнего приёма антибиотиков)
Результат трузи - признаки когнестивного хронического везикулита и простатита. Простата :
Ширина 44, длина 46, толщина 27,5, объём 28,8см
Контуры чёткие, парауретрально очаги фиброза с кальцинатами
Семенные пузырьки расширены 14,9 мм с неоднородным содержимым
Околопросиатические вены расширены 6,1 мм
Врач назначил свечи и ангиопротекторы.

Потом пришел анализ секрета простаты:
Запах - отсутствует ( должен быть)
Лейкоциты 5-10
Эритроциты 5-10( должно быть 2-3)
Амолидные тельца в единичных кол.в.(не должно быть)
Роста флоры нет.

Со стояком чувствую проблемы. Хотя на проно стоит нормально, и кекс с женой иногда проходит нормально, но не так как было раньше. Спермы по прежнему маловато, но стало немного лучше ( не такая густая) с желанием тоже стало не так как раньше.

Жду результатов анализов на гормоны.

Что посоветуете, друзья?

Аватара пользователя
Interferon
Бывалый
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 2:46 am

Поблагодарили: 48 раз

#2 Сообщение Interferon » Пт авг 20, 2021 2:28 pm

Займись кальцинатами, сосудами и фиброзом...
Если болей нет массажами

Polomatiy
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 1:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Polomatiy » Пт авг 20, 2021 4:38 pm

Interferon писал(а):QR_BBPOST Займись кальцинатами, сосудами и фиброзом...
Если болей нет массажами
Спасибо. Думаю вот сначала сдать сперму на анализы

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 96 раз

#4 Сообщение Vsk » Пт авг 20, 2021 5:13 pm

Polomatiy, я думаю из-за вен проблема. 6мм достаточно большое расширение. Проверся на варикоцеле и мей-тернер. В соответсвующих ветках все есть.
Орально ничего критичного ты занестиине мог, а фиброз и кальцинаты могут быть результатом венозных проблем.

Polomatiy
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 1:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Polomatiy » Пт авг 20, 2021 5:53 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Polomatiy, я думаю из-за вен проблема. 6мм достаточно большое расширение. Проверся на варикоцеле и мей-тернер. В соответсвующих ветках все есть.
Орально ничего критичного ты занестиине мог, а фиброз и кальцинаты могут быть результатом венозных проблем.
Спасибо тебе, добрый человек! Аж легче стало) почитаю.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 96 раз

#6 Сообщение Vsk » Пт авг 20, 2021 6:15 pm

Polomatiy писал(а):QR_BBPOST Спасибо тебе, добрый человек! Аж легче стало) почитаю.
Но для успокоения сдай анрофлор и кровь на антитела igg через месяц

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#7 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт авг 20, 2021 9:01 pm

Polomatiy писал(а):QR_BBPOST Очканул и решил принять на всякий случай антибиотиков. Сначала это был доксициклин 200гр. в первый день, на следующий день принял Азитромицин 1 гр и доксициклин по моему 100 гр 2 раза в день(в течение 6-7дней). Через день принял оставшуюся 500 мг Азитромицин. Так же принял 2 гр метранидозола однократно.
И на всякий случай взял ещё Супракс Солютаб и пропил по 400мг 5 дней
После такой таблами мои кишки конечно же сказали мне "спасибо"
Я бы так оптимистично не был настроен, как коллеги по сайту.
Непонятный курс антибиотиков, который не с одним антибиотиком не был пройден минимум 10 дней. Это курс стёр всю картину и мог загнать иппп в "хронь", которые после этих антибиотиков не будут показывать пцр на ИППП по свежаку.
Кишки, если слабые нужно прикрывать.
Орально вы могли подхватить все ИППП в том числе и туберкулез.
Если сейчас с женой без предохранения, то оптимально сдать с начала для жены пцр12 + посев на флору.
Для вас, посев из уретры на флору-так как выделения были из уретры.
И если орально, то в зависимости от длительности заражения ИФА LgG, LgM хламидия пневмания и микоплазма пневмания.
Ну и правильно сдать анализ андрофлор из уретры через две недели после антибиотиков.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение VS » Пт авг 20, 2021 10:29 pm

А лучше петлю на голову. Как прочитаешь этот бред как в последнем посте так задаёшь вопрос, откуда в людях столько негатива...

Polomatiy
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 1:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Polomatiy » Сб авг 21, 2021 12:44 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Я бы так оптимистично не был настроен, как коллеги по сайту.
Непонятный курс антибиотиков, который не с одним антибиотиком не был пройден минимум 10 дней. Это курс стёр всю картину и мог загнать иппп в "хронь", которые после этих антибиотиков не будут показывать пцр на ИППП по свежаку.
Кишки, если слабые нужно прикрывать.
Орально вы могли подхватить все ИППП в том числе и туберкулез.
Если сейчас с женой без предохранения, то оптимально сдать с начала для жены пцр12 + посев на флору.
Для вас, посев из уретры на флору-так как выделения были из уретры.
И если орально, то в зависимости от длительности заражения ИФА LgG, LgM хламидия пневмания и микоплазма пневмания.
Ну и правильно сдать анализ андрофлор из уретры через две недели после антибиотиков.
Ну, Азитромицин выводиться достаточно долго из организма. Первый день 1 Грам и через день 500 мг это как раз и будет примерно 10 дней выведения.
Насчёт того что всё же мог что то цепануть я не исключаю.

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#10 Сообщение VS » Сб авг 21, 2021 6:55 am

Не загоняйтесь. Иначе действительно получите проблему. Если уже не получили

Мутатор
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Мутатор » Сб авг 21, 2021 11:13 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Я бы так оптимистично не был настроен, как коллеги по сайту.
Непонятный курс антибиотиков, который не с одним антибиотиком не был пройден минимум 10 дней. Это курс стёр всю картину и мог загнать иппп в "хронь", которые после этих антибиотиков не будут показывать пцр на ИППП по свежаку.
Кишки, если слабые нужно прикрывать.
Орально вы могли подхватить все ИППП в том числе и туберкулез.
Если сейчас с женой без предохранения, то оптимально сдать с начала для жены пцр12 + посев на флору.
Для вас, посев из уретры на флору-так как выделения были из уретры.
И если орально, то в зависимости от длительности заражения ИФА LgG, LgM хламидия пневмания и микоплазма пневмания.
Ну и правильно сдать анализ андрофлор из уретры через две недели после антибиотиков.
Я конечно извеняюсь но че за бред вы пишите про туберкулёз? Причём тут ИППП и туберкулёз, механизм заражения туберкулезом МПС и почек совершенно ничего не имеет общего с механизмом заражения ИППП, или имелось ввиду туберкулёз легких?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#12 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб авг 21, 2021 11:38 am

Мутатор писал(а):QR_BBPOST Я конечно извеняюсь но че за бред вы пишите про туберкулёз? Причём тут ИППП и туберкулёз, механизм заражения туберкулезом МПС и почек совершенно ничего не имеет общего с механизмом заражения ИППП, или имелось ввиду туберкулёз легких?
Так здесь и описывается оральный путь заражения. Вы меня можете поправить, но латентная форма туберкулеза лёгких, хламидия и микоплазма пневмания, те же бактерии во рту, всё это может передаваться через слизистые ротовой полости.
Последний раз редактировалось Per-aspera ad-astra Сб авг 21, 2021 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#13 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб авг 21, 2021 11:43 am

Polomatiy писал(а):QR_BBPOST Ну, Азитромицин выводиться достаточно долго из организма. Первый день 1 Грам и через день 500 мг это как раз и будет примерно 10 дней выведения.
Насчёт того что всё же мог что то цепануть я не исключаю.
1грамм азитромицина-это давно из области фантастики.
Ваша задача на данный момент пройти диагностику на ИППП, чтобы потом исключить осложнения.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Polomatiy
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 1:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Polomatiy » Сб авг 21, 2021 1:13 pm

Спасибо за советы.

Попробую порассуждать - если же всё таки было заражение - началось оно с уретры. После антибиотиков с уретрой всё стало ок. Теоретически, инфекция мигрировала в простату и семенные пузырьки.
Но спустя 15 дней после антибиотиков в соке простаты
Нет повышенных лейкоцитов и нет роста флоры. Есть только повышенные эритроциты 5-10(почему?)
И нет специфического запаха, хотя должен быть.

Если быть была инфекция, то по идее лейкоциты были бы повышены.

Может ли инфекция спровоцировать расширение околопросиатических вен до таких значений?

В уретре никаких резей при мочеиспускании, да и вообще каких либо неприятных ощущений нет.

Кстати, вспомнил момент - зуд в уретре начался после того, как я в течение часа проехался на очень горячем сидении. Может ли это каким то образом быть связано?)

Дождусь результатов анализов на гормоны, пойду ещё раз трузи сделаю...

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#15 Сообщение Gleb270683 » Ср авг 25, 2021 10:24 am

Vsk писал(а):QR_BBPOST Polomatiy, я думаю из-за вен проблема. 6мм достаточно большое расширение. Проверся на варикоцеле и мей-тернер. В соответсвующих ветках все есть.
Орально ничего критичного ты занестиине мог, а фиброз и кальцинаты могут быть результатом венозных проблем.
Хрень сморозил, орально ещё больше можно нацеплять! Автору рекомендую посмотреть в сторону трих, гоно только они дают подобную симптоматику.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 96 раз

#16 Сообщение Vsk » Ср авг 25, 2021 11:09 am

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Хрень сморозил, орально ещё больше можно нацеплять! Автору рекомендую посмотреть в сторону трих, гоно только они дают подобную симптоматику.
Трих орально? :shock: А можно какую-то научную работу на эту тему почитать?
Упф орально - да, можно получить, но чтоб половые трихи во рту жили... и что такое гоно?

Polomatiy
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 1:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Polomatiy » Ср авг 25, 2021 6:52 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Хрень сморозил, орально ещё больше можно нацеплять! Автору рекомендую посмотреть в сторону трих, гоно только они дают подобную симптоматику.
Подобную - это вы какую имеете ввиду?
Из симптомов сейчас могут отметить только снижение либидо. Со стояком вроде лучше стало.

Polomatiy
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 1:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Polomatiy » Ср авг 25, 2021 6:56 pm

Получил результаты анализа на гормоны
Тестостерон 4,5 нг/мл(маловато?)
Эстрадиол 5,2 пг,мл (ниже нормы)
Прогестерон 0,23 нг/мл(не норма)
Остальное в пределах нормы.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#19 Сообщение Gleb270683 » Чт авг 26, 2021 8:08 am

Polomatiy писал(а):QR_BBPOST Подобную - это вы какую имеете ввиду?
Из симптомов сейчас могут отметить только снижение либидо. Со стояком вроде лучше стало.
В первом сообщении которую вы описали.

Polomatiy
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 1:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Polomatiy » Чт сен 02, 2021 10:42 am

Приключения продолжаются. Ставлю свечи, пью таблетки. Стояк стал отличный. Но спермы по прежнему мало. Антибиотики не пью пока никакие.

Сдал сперму на посев на грибы и упф - всё чисто.
Больше всего сейчас беспокоит то, что мало спермы. Не знаю что делать

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом