"Что ты такое?"

Сообщение
Автор
winter1983
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 12:52 am

#1 Сообщение winter1983 » Ср авг 18, 2021 12:18 am

Приветствую всех!

Надеюсь на Вашу помощь в такой ситуации.

Мне 38 лет. После первоначального мочеиспускания (струя и напор визуально и по ощущениям хорошие) облегчения нет, позывы к мочеиспусканию не прекращаются, а продолжаются, мочиться при этом собственно нечем, поэтому приходится стоять в туалете и ждать по несколько минут, чтобы помочиться опять любым количеством мочи с целью достичь облегчения. И таких попыток совершаю до 4-8 раз с интервалами по несколько минут, прежде чем мне удается достичь маломальского чувства облегчения после мочеиспускания и буквально выползти из туалета. Причем я заметил, что это чувство позыва к мочеиспусканию формируется где-то в районе основания члена (в районе, где «начинаются яйца») и далее с переходом к окончанию члена (головке и крайней плоти. Поэтому для снятия позыва к мочеиспусканию мне приходится как бы «физически протягивать рукой по члену от его основания и до окончания» как бы выдавливая из него остатки капель мочи (возможно это мне лишь так ощущается, что в члене остатки мочи, на самом деле может это и не так)- извините, может несколько топорно описываю, по -другому не знаю, как еще это описать…
Такая патология возникает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ, при этом БОЛЕЙ (ни резей, ни жжения и т.д.) АБСОЛЮТНО НИКАКИХ НИГДЕ НЕТ (ни в простате, ни в органах мошонки и т.д.).
По простате проблем нет (УЗИ,ТРУЗИ, МРТ, БАК ПОСЕВОВ СОКА ПРОСТАТЫ УЙМА). По мочевому пузырю тоже нет (УЗИ, МРТ). По УЗИ полового члена – диаметр уретры не изменен ,в белочной оболочке мелкие кальцинаты.
Отсутствует лишь облегчение после мочеиспускания – хоть на стенку лезь или в петлю.
Добавлю еще, что несколько лет назад совместно с женой лечились от хламидиоза, гарднелеза, уреаплазмоза, после лечения неоднократно делали анализы методом ПЦР -все чисто.

Прошу о помощи с информацией по таким вопросам:
1) сталкивался ли кто-нибудь с подобным и что он с этим делал, так как в моем случае урологи разводят руками, а подопытным кроликом уже надоело быть?
2) К какому врачу стоит еще обратиться кроме уролога и психиатра?

P.S. Пил 2 месяца рексетин (пароксетин) -никакой реакции.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#2 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср авг 18, 2021 6:21 am

winter1983 писал(а):QR_BBPOST Добавлю еще, что несколько лет назад совместно с женой лечились от хламидиоза, гарднелеза, уреаплазмоза, после лечения неоднократно делали анализы методом ПЦР -все чисто.
Необходимо сделать анализ ИФА lgG на все инфекции для комплексной диагностики.
Кроме уролога и психиатра, можно обратиться к неврологу.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

winter1983
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 12:52 am

#3 Сообщение winter1983 » Ср авг 18, 2021 8:19 am

Спасибо за информацию. Только у нас в Беларуси анализ IgG я нашел только на хламидиоз, а что с остальными инфекциями делать - не знаю. В России с этим конечно проще...
Я вот думаю, стоит ли посетить мне рефлексотерапевта по поводу каких- нибудь рефлексов?

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Andrdog » Ср авг 18, 2021 7:33 pm

winter1983 писал(а):QR_BBPOST После первоначального мочеиспускания (струя и напор визуально и по ощущениям хорошие) облегчения нет, позывы к мочеиспусканию не прекращаются
Вопрос как давно все это началось? Напор такой же хороший как и до проявления болезни?
winter1983 писал(а):QR_BBPOST Поэтому для снятия позыва к мочеиспусканию мне приходится как бы «физически протягивать рукой по члену от его основания и до окончания» как бы выдавливая из него остатки капель мочи (возможно это мне лишь так ощущается, что в члене остатки мочи, на самом деле может это и не так)
Вы же по-идее должны видеть, отжимается ли моча или нет после "протяжки". Если при этом мочи нет, то, мне кажется что-то с невралгией связано.

winter1983
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 12:52 am

#5 Сообщение winter1983 » Ср авг 18, 2021 11:13 pm

Andrdog писал(а):QR_BBPOST
Вопрос как давно все это началось? Напор такой же хороший как и до проявления болезни?
Вы же по-идее должны видеть, отжимается ли моча или нет после "протяжки". Если при этом мочи нет, то, мне кажется что-то с невралгией связано.
Радикальное ухудшение началось в 2014 году спустя месяц после окончания курса физиотерапевтическим аппаратом "Дэнас" которым я себе пытался лечить промежность ( 3 недели прикладывал к промежности данный арарат ежедневно по 20- 30 минут). А позже спустя месяц я стал замечать, что все чаще я испытываю затруднения при достижении облегчения после мочеиспускания. Может конечно совпадение...не знаю. До этого какие то неприятные ощушения возникали в области простаты в течении года при занятии бегом поэтому я и решился применить этот аппарат теперь думаю - может и зря...

Вы понимаете, тут такое дело - у меня вначале первоначально идет хороший напор, затем моча заканчивается, а позыв нет, после чего через несколько минут мне приходится чтобы облегчить позыв опять помочиться набежавшим за несколько минут мизерным обьемом мочи. То есть для облегчения позыва в интервалах несколько минут я мочусь небольшим обьемом мочи, как бы это выразиться "домачиваюсь дополнительно"...
А так бывает конечно что при отжиме члена рукой выскакивает несколько капель мочи, но мне кажется что эти капли находились не в самом члене а где то начинались у его основания, в месте, где начинается мошонка.
Еще я заметил, что вроде все "выжмешь", успокоишься, сидишь, боишься пошевелиться, в затем при вставании с дивана опять могут возникнуть эти неприятные ощушения, то есть при смене положения также эти ощущения могут возобновиться. Как то так..

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#6 Сообщение Mandalorian777 » Чт авг 19, 2021 10:18 pm

winter1983 писал(а):QR_BBPOST Надеюсь на Вашу помощь в такой ситуации.
никакая инфекция такой симптоматики не дает.

к неврологу\психиатру.

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Andrdog » Чт авг 19, 2021 10:45 pm

winter1983 писал(а):QR_BBPOST Еще я заметил, что вроде все "выжмешь", успокоишься, сидишь, боишься пошевелиться, в затем при вставании с дивана опять могут возникнуть эти неприятные ощушения, то есть при смене положения также эти ощущения могут возобновиться
Здесь ключевое,что при смене положения тела меняются ощущения. Согласен с Mandalorian777 - надо посетить невролога.

winter1983
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 12:52 am

#8 Сообщение winter1983 » Чт авг 19, 2021 10:47 pm

Буквально сегодня по совету знакомых посетил одного уролога. Но вопрос в другом - МРТ, Узи ( несколько месяцев назад в этом году) каких- либо существенных отклонений простаты не выявили. Однако сегодня уролог на УЗИ у меня выявила какие - то кальцинаты, фиброз простаты. А по соку простаты - лейкоциты ( 40-60), лецитиновые зерна ед., амилоидные тельца. Вообще разочарован простатой. Как понимать вот эти вот безобразия, это что вообще такое? ( я ведь совсем недавно считал что по ПЖ у меня более - менее норм, а теперь что?)

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#9 Сообщение Mandalorian777 » Пт авг 20, 2021 12:19 pm

winter1983 писал(а):Буквально сегодня по совету знакомых посетил одного уролога. Но вопрос в другом - МРТ, Узи ( несколько месяцев назад в этом году) каких- либо существенных отклонений простаты не выявили. Однако сегодня уролог на УЗИ у меня выявила какие - то кальцинаты, фиброз простаты. А по соку простаты - лейкоциты ( 40-60), лецитиновые зерна ед., амилоидные тельца. Вообще разочарован простатой. Как понимать вот эти вот безобразия, это что вообще такое? ( я ведь совсем недавно считал что по ПЖ у меня более - менее норм, а теперь что?)
у тебя небольшая каша в голове.

кальцинаты и фиброз - с возрастом бывает у каждого 3 если не 2. люди спокойно живут с этим, и того психоза с мочеиспусканиями как у тебя у них нет.

лейкоциты в соке - вещь тоже малоинформативная, может быть вызвана как инфекцией так и стрессом.

еще раз - тебе не к урологу надо а к неврологу. я вполне допускаю что мб инфекция и есть, но твою симптоматику дает не она.

winter1983
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 12:52 am

#10 Сообщение winter1983 » Пт авг 20, 2021 11:27 pm

Был я у одного невролога - он сказал, что не видит связи с неврологией, выписал некий ипигрикс и все.
Думаю, что схожу к рефлексотерапевту или к невроПАТОЛОГУ...

Хотя, как объяснить тогда, что после массажа ПЖ и забора сока на приеме у уролога, мне стало лучше и до вечера вчерашнего дня когда я ходил в туалет, после мочеиспускания я достигал облегчения гораздо быстрее и проще, чем обычно (т.е. когда после массажа вышла какая то часть воспаленного сока-мне определенно стало лучше, пусть и лишь до вечера)...

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#11 Сообщение Mandalorian777 » Пн авг 23, 2021 2:39 pm

winter1983 писал(а):QR_BBPOST Был я у одного невролога - он сказал, что не видит связи с неврологией
врача тяжело нормального найти - это да..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом