Простатит на фоне Streptococcus Anginosus?

Сообщение
Автор
Майор Монограм
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2021 11:04 am

#1 Сообщение Майор Монограм » Вс авг 15, 2021 12:10 pm

Добрый день.

Все началось с того что в мае попал под дождь. Заболело горло, слег с ангиной. После того как зараза прошла началось жжение в промежности.

Сделал УЗИ, предстательная увеличена. Первый уролог никаких анализов не брал. Когда услышал что работа сидящая, поставил диагноз застойный простатит и нечего слушать не стал. Мурыжил меня физиопроцедурами, после которых сидеть было невозможно (ВМЛТ, ультрафонофарез, авантрон). Пил так же витамин Е, афалу и детралекс. Выхлопа не было.

Пошёл к другому урологу. Сразу же сдал анализ спермы на патогены и антибиотикограмму. В итоге по анализу Streptococcus Anginosus 10^7 кое/мл, Staphylococcus Haemolyticus 10^4 кое/мл. Оба чувствительны к клиндамицину. Исправно пил в дозе 600мг/сутки. Вместе с имуномодуляторами, пребиотиком и флуконазолом. Выхлопа скорее нет. Дискомфорт по утрам и в течение дня. Ночью его нет.

ЗППП нет.

После семяизвержения чувствую жжение. Эрекция устойчивая и мощная. Либидо есть. Попробовал потрогать предстательную. Боли нет. Во время лечения купался на море. Не опасно ли это в моем случае?

Могла ли зараза из горла попасть в предстательную? Есть ли отзывы о клиндамицине? Может есть что-то более эффективное?

Результаты антибиотикограммы и схема лечения
https://ibb.co/9YKpCJD
https://ibb.co/C9gKYzP

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2 Сообщение rex200778 » Вс авг 15, 2021 4:01 pm

Майор Монограм писал(а):QR_BBPOST Добрый день.

Все началось с того что в мае попал под дождь. Заболело горло, слег с ангиной. После того как зараза прошла началось жжение в промежности.

Сделал УЗИ, предстательная увеличена. Первый уролог никаких анализов не брал. Когда услышал что работа сидящая, поставил диагноз застойный простатит и нечего слушать не стал. Мурыжил меня физиопроцедурами, после которых сидеть было невозможно (ВМЛТ, ультрафонофарез, авантрон). Пил так же витамин Е, афалу и детралекс. Выхлопа не было.

Пошёл к другому урологу. Сразу же сдал анализ спермы на патогены и антибиотикограмму. В итоге по анализу Streptococcus Anginosus 10^7 кое/мл, Staphylococcus Haemolyticus 10^4 кое/мл. Оба чувствительны к клиндамицину. Исправно пил в дозе 600мг/сутки. Вместе с имуномодуляторами, пребиотиком и флуконазолом. Выхлопа скорее нет. Дискомфорт по утрам и в течение дня. Ночью его нет.

ЗППП нет.

После семяизвержения чувствую жжение. Эрекция устойчивая и мощная. Либидо есть. Попробовал потрогать предстательную. Боли нет. Во время лечения купался на море. Не опасно ли это в моем случае?

Могла ли зараза из горла попасть в предстательную? Есть ли отзывы о клиндамицине? Может есть что-то более эффективное?

Результаты антибиотикограммы и схема лечения
https://ibb.co/9YKpCJD
https://ibb.co/C9gKYzP
Я бы ничего не принимал. Скорее всего застойный простатит и есть. На фоне снижения иммунитета своя флора просела и активизировались патогенные. Движение, спорт нужны. Можно поискать инфекции активнее, здесь на форуме есть много информации как это делать.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#3 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт авг 17, 2021 6:20 am

Майор Монограм писал(а):QR_BBPOST Пошёл к другому урологу. Сразу же сдал анализ спермы на патогены и антибиотикограмму. В итоге по анализу Streptococcus Anginosus 10^7 кое/мл, Staphylococcus Haemolyticus 10^4 кое/мл. Оба чувствительны к клиндамицину. Исправно пил в дозе 600мг/сутки. Вместе с имуномодуляторами, пребиотиком и флуконазолом. Выхлопа скорее нет. Дискомфорт по утрам и в течение дня. Ночью его нет.

ЗППП нет.
Если по этим анализам, то лечение адекватное. Половой партнёр должен лечиться одновременно и быть обследован.
Но, откуда взялся дисбиоз!? По какому анализу это поставленно?
В вашем случае я бы дополнительно сдал посев из горла, так как ангина была.
ИППП нет, какой материал и каким методом? В данном случае, оптимально после массажа простаты сразу взять сразу ершиком на пцр андрофлор! Провакация за 2-3 дня.
Ну и как подсказывают выше, для полной диагностики на инфекции на форуме есть 03 помогите список анализов, дополнительно ИФА lgG.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Майор Монограм
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2021 11:04 am

#4 Сообщение Майор Монограм » Вт авг 17, 2021 1:05 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):
Вт авг 17, 2021 6:20 am
ИППП нет, какой материал и каким методом?
В жене уверен, на лево не ходим, ни я, ни она. Сдавал на всякий случай, ПЦР тест, соскоб уретры.

Массаж почему-то никто делать не стал, хотя читал что антибиотики в предстательную проникают плохо... Может, попросить уролога?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#5 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт авг 17, 2021 2:54 pm

Майор Монограм писал(а):QR_BBPOST В жене уверен,
Причём здесь уверен не уверен, стрептококк должен быть пролечен у обоих, так и будет бактерия от одного к другому.
Дисбиоз с какого анализа?, андрофлор?
По сути половому партнёру фемофлор и посев из влагалища.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Майор Монограм
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2021 11:04 am

#6 Сообщение Майор Монограм » Вт авг 17, 2021 6:08 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):
Вт авг 17, 2021 2:54 pm
Причём здесь уверен не уверен...
Сказав уверен я имел в виду что у жены ЗППП нет.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#7 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт авг 17, 2021 7:01 pm

Майор Монограм писал(а):QR_BBPOST Сказав уверен я имел в виду что у жены ЗППП нет.
Если бактериальный простатит, вы пролечите бактерию, а она нет.
И на вопрос вы не ответили дисбиоз откуда взялся, анализ покажите.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Майор Монограм
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2021 11:04 am

#8 Сообщение Майор Монограм » Ср авг 18, 2021 1:52 am

Per-aspera ad-astra писал(а):
Вт авг 17, 2021 7:01 pm
И на вопрос вы не ответили дисбиоз откуда взялся, анализ покажите.
Цитата:
Дисбиозом половых органов у мужчин является значительное увеличение числа представителей естественной флоры и патогенов

Никаких других анализов я не делал. Все что есть.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#9 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср авг 18, 2021 6:34 am

Майор Монограм писал(а):QR_BBPOST Цитата:
Дисбиозом половых органов у мужчин является значительное увеличение числа представителей естественной флоры и патогенов
Молодец!!! Анализ дисбиоз ставится на основание анализа андрофлор, а не от умной руки уролога.
Так же как и анализ-- хронический простатит, ставится на основание микроскопия секрета простаты, а не на основании дискомфорта в простате и в промежности.
Я думаю вам необходимо посетить ещё одного уролога, вы с ними общий язык находите, с таким подходом вы для них станете постоянным клиентом на ближайшие 2-3 года.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Майор Монограм
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2021 11:04 am

#10 Сообщение Майор Монограм » Ср авг 18, 2021 8:50 am

Per-aspera ad-astra писал(а):
Ср авг 18, 2021 6:34 am
Я думаю вам необходимо посетить ещё одного уролога, вы с ними общий язык находите, с таким подходом вы для них станете постоянным клиентом на ближайшие 2-3 года.
Спасибо. Через 2 недели сдам адрофлор (прочёл тут что для большей информативности его можно сделать после массажа предстательной железы) и пойду к другому доктору.

Как думаете, можно ли доверять сайту продокторов.ру?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#11 Сообщение Archi1212 » Пт авг 27, 2021 1:03 am

У меня похожая ситуация. Находил в сперме Staphylococcus Haemolyticus 10^4 кое/мл. В своей теме писал об этом и всех нюансах viewtopic.php?t=20263

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом