Диссеминированная гонорея - как диагностировать, как лечить?

Сообщение
Автор
Windy
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб май 22, 2021 10:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#21 Сообщение Windy » Сб сен 25, 2021 5:08 pm

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Тоесть считаете что у меня не диссеминированная гонорея. Допустим. Но что тогда? У меня была температура после заражения 37-37,5, в течении 3 лет без перерыва. Может тогда и пошел сепсис, а потом иммунинет перевел гонококи в неактивную форму или устранил из крови, но они разнеслись по суставам. Сейчас у меня нет температуры. Что за инфекция давала температуру? Она не устранена эта инфекция, полностью из организма. Она осталась. Я же не лечился. А температура прошла.
Почему тогда у меня по ревматологическим анализам все в порядке, уже второй раз сдаю за 10 лет болезни.
На хламидии у меня пцр отрицателен, и отрицателен последний раз был даже ПИФ.
На Рейтера не похоже. У меня глаза и суставы не опухают. Восвновном у меня щелчки, болезненные, очень болезненные. Уже присесть не могу на корточки, порой ходить трудно. Но это не похоже на Рейтера. И к тому же ревмотологические анализы при Рейтере показывали бы отклонения (я так думаю).
У меня похожая ситуация по суставам, клинит при разгибании колена надколенник, затем воспаляется собственная связка надколенника и тендиноз четырехглавой мышты-разгибателя. По ревмопробам все норм, по рентгену есть артроз, но постспортивный, не критичный. По УЗИ признаки реактивного артрита: выпот в верхнем завороте, киста бейкера, лигаментит внутренней связки, тендиноз сухожилия 4-х главой. На сепсис это как-бы не похоже, там все еще жестче. Есть теория, объясняющее такой тип ИППП артрита как аутоимунную реакцию на присутствие какого-то небольшого количества инфекции или маркеров инфекции (провоспалительные цитокины) в крови, а также ее фрагментов в суставах (целиком даже хламидии в суставную жидкость буд-то бы не проникают). Как бы то ни было после курса метро, а потом цефа и канамицина именно суставам есть некоторое облегчение.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#22 Сообщение master1976 » Сб сен 25, 2021 5:23 pm

Windy, Вы абсолютно верно описали теорию. Это состояние называют как бы синдромом (болезнью) Рейтера.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#23 Сообщение Chelovek12345 » Вс сен 26, 2021 4:14 pm

Windy писал(а):Источник цитаты По УЗИ признаки реактивного артрита: выпот в верхнем завороте, киста бейкера, лигаментит внутренней связки, тендиноз сухожилия 4-х главой
У меня тоже выпот, кисты, лигаментит, тендинит. Но артрит мне не поставили. А венеролог посмотрев мрт 2х суставов сказала что у меня нет гонореи в суставах.
И прописали мне 7 дней цефа (хотя в протоколах при дессиминированной и да же при орхо-эпидидимите, которые у меня по узи есть - написано 14 дней цефа), и 30 дней доксициклина, хотя в бланке антибиотиков с бакпосева докси нету.
У меня сейчас самая большая проблема - найти адекватного врача.
И еще ситуация становится все более критичной. У меня развился бронхит, уже проблемы на рентгене. Этот бронхит однозначно связан с гонореей, либо это сами гонококки его вызывают, либо какие то инфекции вылезающие вторично из за ослабленного борьбой с гонококками иммунитета. И второе даже если бронхит не вызван гонококками, а другими бактериями, его полюбому будут лечить антибиотиками. Мне уже рекомендовали левофлоксацин. Тоесть теми препаратами к которым чувствительна моя гонорея, а значит начав любой АТБ мне нужно проходить курс как по дессиминированной гонорее. Тоесть без расписания курса по диссеминированной гонорее я не начну антибиотики. А значит нужен врач. А время поджимает. Боюсь же фибоза бронхов, пневмонии. Уже мокрота постоянная, боли в бронхах. Каждый день сижу на парацетамоле и ибупрофене.
Врач нужен срочно, но пока у тех врачей у которых я был, я видел только идиотов, которые нихрена правильное лечение не назначают и нихрена объяснить не могут почему они назначают дерьмовые недо-курсы.
Поиск врача затягивается, тут и деньги нужны на платных, а время поджимает.

Хотя, с другой стороны все может утихнуть в любой момент и до следующей волны может пройти 3 месяца, а может год. Бывает поболит и пройдет. А бывает резко появятся поражения которые остаются навсегда.
Последний раз редактировалось Chelovek12345 Вс сен 26, 2021 5:08 pm, всего редактировалось 4 раза.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#24 Сообщение Chelovek12345 » Вс сен 26, 2021 4:24 pm

master1976 писал(а):Источник цитаты Вы абсолютно верно описали теорию. Это состояние называют как бы синдромом (болезнью) Рейтера.
Почитайте в википедии про синдром рейтера, я понимаю что это синдромы похожие и из одной темы. Но это не синдром Рейтера. Это скорее можно назвать септическим артритом. Или дессиминированной в суставы гонореей

master1976
Народный уролог
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#25 Сообщение master1976 » Вс сен 26, 2021 5:18 pm

Chelovek12345, Хорошо у Вас гонорея как Вы и думаете, начинайте цефтриаксон внутривенно как и хотите этого. Лучше конечно не будет, но и хуже правда тоже не будет, потому что это не гонорея.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#26 Сообщение Chelovek12345 » Вс сен 26, 2021 5:32 pm

О, кажется я решил один вопрос, форма приема антибиотиов.
Нашел протокол по
Артриты и полиартриты, вызванные другими уточненными бактериальными возбудителями M00.8.
https://diseases.medelement.com/disease ... 1%82/14429
Медикаментозное лечение
Антибактериальную терапию проводят внутривенно до исчезновения симптомов. При гонококковом артрите длительность лечения составляет 2 недели.
При гонококковом артрите
6 Цефтриаксон
в/в 1-2 г каждые 24 часов 10-14 дней
Даже специально про гонококки написано.

Бл*ть, вот других слов нету. Уже год куче врачей в жизни и в интернете твержу про то что у меня инфекция суставов, спрашиваю - Как лечить, как лечить, как лечить, внутривенно, внутримышечно, дозы.
Никто не мог кинуть ссылку на протокол по септическому артриту. Уроды поганые.
Последний раз редактировалось Chelovek12345 Вс сен 26, 2021 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#27 Сообщение master1976 » Вс сен 26, 2021 5:41 pm

Chelovek12345, Но не исключаю у Вас два абсолютно разных заболевания.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#28 Сообщение Chelovek12345 » Вс сен 26, 2021 5:54 pm

master1976 писал(а):Источник цитаты Chelovek12345, Но не исключаю у Вас два абсолютно разных заболевания.
Вопрос был не такой. Вопрос был такой - А что тогда если не гонорея?
Это не ответ на этот вопрос.
Я тоже много чего не исключаю, в том числе и гонорею суставов и НЕ гонорею.
Но лучше пройти курс по диссеминированной гонорее и потом убедиться, что это не она, чем пройти курс по простой гонорее, и потом окажется что в суставах все таки гонорея, которая получила недостаточную дозу и стала резистентоной.
Вы с этим значит не согласны ?

master1976
Народный уролог
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#29 Сообщение master1976 » Вс сен 26, 2021 5:56 pm

Chelovek12345, Я Вам выше ответил, что пройдите курс.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#30 Сообщение master1976 » Вс сен 26, 2021 6:02 pm

Также для информации https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1860604/

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#31 Сообщение Chelovek12345 » Вс сен 26, 2021 6:05 pm

master1976 писал(а):Источник цитаты Chelovek12345, Я Вам выше ответил, что пройдете курс.
Так "лучше не будет, это не гонорея", или "не исключаю", смысл разный, вы определитесь с точностью формулировки.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#32 Сообщение master1976 » Вс сен 26, 2021 6:12 pm

Chelovek12345, Ну Вы право как ребенок, решайте сами. Если бы я на 100% был уверен в таком диагнозе, давно бы уж внутривенно прокапался цефтриаксоном. Можно медсестру нанять чтобы домой ходила капельницы ставила (но это у меня в городе). Для меня цефтриаксон пройденный этап, была бы гонорея, я бы почувствовал пусть хоть и небольшое но улучшение.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#33 Сообщение Chelovek12345 » Пн сен 27, 2021 6:41 pm

master1976 писал(а):Источник цитаты Chelovek12345, Ну Вы право как ребенок, решайте сами. Если бы я на 100% был уверен в таком диагнозе, давно бы уж внутривенно прокапался цефтриаксоном. Можно медсестру нанять чтобы домой ходила капельницы ставила (но это у меня в городе). Для меня цефтриаксон пройденный этап, была бы гонорея, я бы почувствовал пусть хоть и небольшое но улучшение.
Ну медсестра без назначений не будет ничего капать, и цеф без рецепта не дадут, а назначения должен выписать врач, а значит сначала нужно с врачом придти к одному мнению. Пока что с одним врачом я не пришел к общем мнению.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#34 Сообщение Chelovek12345 » Пн сен 27, 2021 6:51 pm

Короче я понял что основной затык на суставах. Потому что все остальное - бронхи, глаза и тп. лечатся почти такими же курсами как и уретрит, в-м, 7-10. Орхит-эпидидимит - 14 дней.
Вопрос в том что только суставы лечатся внутривенно. А как определить гонорея в суставах или нет. Вот вопрос. При том что анализы на гоно, из пункции сустава у нас в городе не предусмотрены. Ну допустим можно уговорить в лаборатории сделать анализ пункции, но это сколько денег уйдет, на саму пункцию, безопасна ли она, да еще если не покажет потом сомневаться ошиблась или нет, может не с той области возьмут где гонококи сидели. Если в суставах не гонорея, то что тогда? Мне уже порой ходить и стоять больно. А по ревматологическим анализам все в норме.
Отравили делать какой то там ген на синдром Шегрена, я читаю что при Шегрене должно быть куча отклонений на тех анализах которые я уже сдавал и они в норме. А этот ген он нихрена не даст, потому что он дает только предрасположенность.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#35 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн сен 27, 2021 7:51 pm

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Ну медсестра без назначений не будет ничего капать, и цеф без рецепта не дадут, а назначения должен выписать врач, а значит сначала нужно с врачом придти к одному мнению. Пока что с одним врачом я не пришел к общем мнению.
Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Короче я понял что основной затык на суставах. Потому что все остальное - бронхи, глаза и тп. лечатся почти такими же курсами как и уретрит, в-м, 7-10. Орхит-эпидидимит - 14 дней.
Если бы в аптеках антибиотики без рецепта не продавали мы давно загнулись бы все.
Орхо-эпидидимит точно 14 дней не лечиться(да и уретрит в запущенной форме 7 дней из области фантастики, 2 недели) , инфекцию за это время убить можно, но дополнительное лечение месяц.
Вы на другие инфекции ИФА сдавали, например бруцеллез, токсоплазма, хламидия пневмания?
Самое главное, если гонорея дала осложнения, учитывая, что она способна проникать внутриклеточно, то необходимо при лечение добавлять макролиды:вильпрафен, сумамед, клацид.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#36 Сообщение Chelovek12345 » Вт сен 28, 2021 6:55 am

Per-aspera ad-astra писал(а):Источник цитаты Орхо-эпидидимит точно 14 дней не лечиться
Откуда такая информация?
Per-aspera ad-astra писал(а):Источник цитаты инфекцию за это время убить можно, но дополнительное лечение месяц
Если инфекция убилась, что за дополнительное лечение?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#37 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт сен 28, 2021 8:35 am

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Если инфекция убилась, что за дополнительное лечение?
Практика, да и интернет в помощь время лечения эпидидимита месяц, два. Яйца очень долго восстанавливаются.
Дополнительно это противосполительные свечи индометацин, диклофенак, через день лонгидаза(я и на форуме народ делал по 2 за раз), димексид компрессы, мазь
Вобэнзим, витамины.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#38 Сообщение Chelovek12345 » Вт сен 28, 2021 8:45 am

Per-aspera ad-astra писал(а):Источник цитаты
Практика, да и интернет в помощь время лечения эпидидимита месяц, два.
Тоесть то что эпидидимит лечится месяц это вы узнали "в интернете". Но интернет большой, можно ссылку где это написано. Я читал в том же интернете что 14 дней.
Мы ведь сдесь обсуждаем гонококковый эпидидимит, гонококки лечатся восновном цефтриаксоном. Я вообще не встречал чтобы цеф кому то назначали больше 14 дней. Хотя целенаправленно искал. А врач насчет цефа больше 14 дней, сказал что печень для пересадки не дешевая.

Лекарства - яд, самое главное это сделать "столько сколько надо", не больше не меньше. Поэтому такие заявления некорректны - Я знаю как надо. Почему? А вот патамушта....патамушта..интернет...

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#39 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт сен 28, 2021 8:59 am

Chelovek12345 писал(а):Источник цитаты Тоесть то что эпидидимит лечится месяц это вы узнали "в интернете". Но интернет большой, можно ссылку где это написано. Я читал в том же интернете что 14 дней.
Да какая ссылка...и здесь на форуме, и на других сайтов, Да из собственной практике, хламидийный эпидидимит я лечил курсом макролидов почти 50 дней(симптоматика ушла на 30 день) . Всё индивидуально, смотри динамику по лечению.
Вам 14 дней цефтриаксона достаточно, но макролиды(минимум 21 день) совместно с цефтриаксоном обязательно.
10 дней колол 1гр.*2 эмпирически цефтриаксон, каких либо осложнений на печень не заметил!
Всё яд!!! Но лучше перепить неделю, чем недолечиться!
Организм сам подскажет, если будет улучшение, когда остановится, будут ли улучшения от антибиотика!
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#40 Сообщение Chelovek12345 » Вт сен 28, 2021 9:06 am

Per-aspera ad-astra писал(а):Источник цитаты
Да какая ссылка...и здесь на форуме, и на других сайтов, Да из собственной практике, хламидийный эпидидимит я лечил курсом макролидов почти 50 дней(симптоматика ушла на 30 день) . Всё индивидуально, смотри динамику по лечению.
Вам 14 дней цефтриаксона достаточно, но макролиды(минимум 21 день) совместно с цефтриаксоном обязательно.
10 дней колол 1гр.*2 эмпирически цефтриаксон, каких либо осложнений на печень не заметил!
Причем тут хламидийный эпидидимит? У хламидий долгий цикл размножения, поэтому их лечат минимум 21 день, и не цефом. Но у гонореи все по другому. Тут тема по гонорее, вы не ошиблись темой?
Per-aspera ad-astra писал(а):Источник цитаты гонорея что она способна проникать внутриклеточно
Опять же где доказательства? Я что то не встречал упомянания о внутриклеточной гонорее, и что ее лечат макролидами. Внутриклеты это хламидии и микоплазмы. По всем протоколам в первую очередь гонорею лечат цефтриаксоном, а не макролидами. На внутриклеточные делают соскоб, а на гонорею - мазок.
Per-aspera ad-astra писал(а):Источник цитаты но макролиды(минимум 21 день) совместно с цефтриаксоном обязательно.
Это откуда? Если подтвержденные хламидии - то обязательно грамотный, отдельно продуманный курс по хламидиям. Если нет - нет. Если есть гонорея - то не факт что есть хламидии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом