Уретрит. Streptococcus oralis, gemella haem..

Сообщение
Автор
Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Andrey_logoped » Пн авг 02, 2021 2:30 pm

Ребята помогите советом.

4 недели назад был па в резине, ос без резины.
Через 2 недели начало все гореть огни в уретре.
Пошёл к урологу взял пцр на все, все чисто. Просил взять мазок, сказал не надо.
Пошёл по разным лабам
- посевы днком урео/мико - отр
- триха днком - отр
- ифа хлам мико урео - отр
- посев эякулят - streptococcus oralis- 10’3
- посев уретра - streptococcus oralis 10’6, gemella haem… 10,4
- посев из зёва - streptococcus oralis 10’6
- посев уретра кдл streptococcus viridans 10’4
- все впч - отр

Все посевы сдавал с чувствительностью, нигде ее не сделали так как нет клинических рекомендаций. Якобы нормофлора.
Позвонил в лабораторию, говорю какого хера нет чувствительности, ответ: по нашим клиническим рекомендациям, если нет симптомов то чувствительность не делаем. Я говорю какие вам симптомы надо, у меня йух горит. Короче не будут делать.
Вопрос по поводу gamella, скорее всего от неё симптомы, так как ее в уретре быть не должно.
Уролог говорит - по его части все ок, лечить не надо.
Пока не начал корчиться от боли, видимо разжалобил его))) что за бл****ское отношение к людям.
Короче выписывает мне таваник на 5 дней, говорит если пройдёт - бросай его и гуляй.
Если нет - приходи будем другой подбирать.
Взял сок простаты, сок вообще не идёт, пришло ссать в банку.

Уважаемые коллеги, помогите советом с антибиотиком.
Про эту бациллу я вычитал, что лечат ее служащими препаратами

Penicillin
Ampicillin Amoxicillin/Clavulanate Ampicillin/Sulbactam Cefotaxime
Cefepime
İmipenem
Meropenem
Clindamycin
Levofloxacin
Fusidic acid
Vancomycin
Tigecycline
Linezolid
Daptomycin Quinupristin/Dalfopristin Rifampicin
Streptomycin
Trimethoprim

Кто то используют 2 антибиотика сразу. Например клинламицин и ампициллин.
Стоит ли мне к таваникц добавить пенициллин или клиндамицин, сосчитается вообще таваник с чем либо?
И какой смысл пить атб 5 дней.
Помогите разобраться.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#2 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн авг 02, 2021 10:04 pm

Andrey_logoped писал(а):Источник цитаты И какой смысл пить атб 5 дней.
Помогите разобраться.
Антибиотик мин. 10 дней, сделай посев в другой лабоатории. Одного антибиотика достаточно. Ампициллин, пенициллин для дыхательных путей.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Andrey_logoped » Вт авг 03, 2021 12:25 am

Спасибо!
Per-aspera ad-astra писал(а):Источник цитаты Антибиотик мин. 10 дней, сделай посев в другой лабоатории. Одного антибиотика достаточно. Ампициллин, пенициллин для дыхательных путей.[/quote
Спасибо!

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Andrey_logoped » Чт авг 05, 2021 10:47 am

Пришёл результат микроскопии секрета
- лейки 15
- эпителиальные клетки - умеренно
Все остальное в норме.
Из симптомов горит уретра, жжение в анусе.

Отклик на таваник есть, но эффект держится в течение 2х часов. Пятый день приема сегодня.
Сегодня иду к урологу.

От урологов толку я так понимаю особо нет, может зайти сразу на схему дозолы, цеф, азитромицин? Стоит бросать таваник??
Помогите советом, люди добрые))

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#5 Сообщение Zorg05 » Пт авг 06, 2021 8:00 pm

Andrey_logoped писал(а):Источник цитаты Пришёл результат микроскопии секрета
- лейки 15
- эпителиальные клетки - умеренно
Все остальное в норме.
Из симптомов горит уретра, жжение в анусе.

Отклик на таваник есть, но эффект держится в течение 2х часов. Пятый день приема сегодня.
Сегодня иду к урологу.

От урологов толку я так понимаю особо нет, может зайти сразу на схему дозолы, цеф, азитромицин? Стоит бросать таваник??
Помогите советом, люди добрые))
Таваник бросай, толку от него нет. Сегодня он ничего не лечит из ЗППП. Гарденелла в моно такой спецэффект вызвать не могла. Если не Москва/Питер, где есть приличные лабы, то можно забить на анализы и сразу пить универсальный курс.

Но если есть возможность, сгоняй в Питер в Пастера, сдай там все посевы, ифа, риф. Мож что и выловишь в нормальной лабе.

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Andrey_logoped » Пт авг 06, 2021 9:31 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Таваник бросай, толку от него нет. Сегодня он ничего не лечит из ЗППП. Гарденелла в моно такой спецэффект вызвать не могла. Если не Москва/Питер, где есть приличные лабы, то можно забить на анализы и сразу пить универсальный курс.

Но если есть возможность, сгоняй в Питер в Пастера, сдай там все посевы, ифа, риф. Мож что и выловишь в нормальной лабе.
Уже крыша едет если честно, весь форум перелопатил.
Урила добавил азитромицин 1000 в первый день, дальше по 500. Сколько пить хз, говорит по ощущениям смотри, если отклика на будет - менять на другу группу.

Дальше у него доксициклин по плану. Сегодня 6 или 7ой день таваника, буду завтра прекращать. Вопрос, если на первый день таваник зашёл нормально, реально по симптомам убрал все, может поменять на что то из этой же группы? Моксифлоксанцин например?? Или переводить на докси с азитромицином?
Состояние п***ец полный. Все болит, в пот бросает, в крестец как будто кол воткнули.

Живу в Москве, сдавал в кдл, цмд, Мобил мед, labquest.
Могу и в питер съездить, куда угодно поехать готов.
Я так понимаю во время АБТ нет смысла анализы сдавать? Но ждать ещё 2 недели не хочется.

Не могу найти тут схемы универсальной, если не сложно можешь ссылку кинуть. Уже в глазах рябит от информации…

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Andrey_logoped » Сб авг 07, 2021 3:13 pm

Сдал еще раз антитела на хламидии пневм - igm 0,94 при норме 0,90,. 1,1 положительно. В серой зоне получается. Может кто посоветовать где лучше пересдать?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#8 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб авг 07, 2021 6:23 pm

Andrey_logoped писал(а):Источник цитаты Сдал еще раз антитела на хламидии пневм - igm 0,94 при норме 0,90,. 1,1 положительно. В серой зоне получается. Может кто посоветовать где лучше пересдать?
Ты там хорош антибиотики перебирать, уролог красавца, то одно, то другое.
Ты же в самом начале писал, что ифа на хлам отрицательно, а пневмания...!
Сиди в москве, кдл, смд, нормальные лабы. Пересдай в гемотесте.
Ты не дообследовался и начил пить всё подряд, так не пойдёт.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#9 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб авг 07, 2021 6:37 pm

Andrey_logoped писал(а):Источник цитаты Сдал еще раз антитела на хламидии пневм - igm 0,94 при норме 0,90,. 1,1 положительно. В серой зоне получается. Может кто посоветовать где лучше пересдать?
Если есть, значит хламидия пневмания.
Доксициклин(юнидокс) и моксифлоксацин, тот же таваник не пей толку мало.
Таваник(левофлоксацин) нужно пить 2*500, а не 1*500(не сработает) , как урологи назначают и к таванику добавить нужно было метронидазол 2*500 10 дней
Уролог хочет из тебя хроника сделать, говорит будем всё перебирать.
По хламидии макролиды если пить азитромицин, то также с метронидазолом или орнидозолом. По мне азитромицин не зашёл, я пил Вильпрафен 1000*2 21 день плюс 500*2 орнидозол.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Interferon
Бывалый
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 2:46 am

Поблагодарили: 48 раз

#10 Сообщение Interferon » Сб авг 07, 2021 7:32 pm

Andrey_logoped,
Cefepime проколи с модулятором +лево
Свечи метилурацил 3-5 шт в день
И успокойся))

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Andrey_logoped » Сб авг 07, 2021 7:50 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):Источник цитаты Ты там хорош антибиотики перебирать, уролог красавца, то одно, то другое.
Ты же в самом начале
Да я то пока и не перебираю, жду совета)) таваник продолжаю+ Азик.
Таваник пью 2*500
Азитромицин 1*500

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Andrey_logoped » Сб авг 07, 2021 7:53 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):Источник цитаты Ты
Трахоматис - отр, игм, ига, игг.

Пневмония даёт симптомы по мочеполовой??

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#13 Сообщение Zorg05 » Сб авг 07, 2021 7:53 pm

Andrey_logoped писал(а):Источник цитаты

Уже крыша едет если честно, весь форум перелопатил.
Урила добавил азитромицин 1000 в первый день, дальше по 500. Сколько пить хз, говорит по ощущениям смотри, если отклика на будет - менять на другу группу.

Дальше у него доксициклин по плану. Сегодня 6 или 7ой день таваника, буду завтра прекращать. Вопрос, если на первый день таваник зашёл нормально, реально по симптомам убрал все, может поменять на что то из этой же группы? Моксифлоксанцин например?? Или переводить на докси с азитромицином?
Состояние п***ец полный. Все болит, в пот бросает, в крестец как будто кол воткнули.

Живу в Москве, сдавал в кдл, цмд, Мобил мед, labquest.
Могу и в питер съездить, куда угодно поехать готов.
Я так понимаю во время АБТ нет смысла анализы сдавать? Но ждать ещё 2 недели не хочется.

Не могу найти тут схемы универсальной, если не сложно можешь ссылку кинуть. Уже в глазах рябит от информации…
Таваник помог потому что он убивает условнопатогенную флору. Эта флора у тебя завелась на больной слизистой, которая заражена зппп. Понятно, что количество патогенов уменьшилось, состояние стало лучше. Но причина не ушла, поэтому всё вернулось, просто взамен убитой условнопатогенной флоры, села другая, которая к таванику уже малочувствительна.

Универсальных схем на форуме много, реши что будешь пить сам. Из общего - порядок лечения инфекций - сначала триха, потом гонококк, потом хлам/мика/уреа. Недолечил чтото на предыдущем шагу, лечение следующего шага будет безрезультатным. Лично я советую против трихи пить дазолик и атрикан последовательно. Обычно один из препаратов работает, второй нет. Гоно вообще мутная тема, с чувствительностью не угадаешь. Обычно начинают с цефтриаксона, возможно бициллин, кому то помогает бисептол. Хламмикауреа лечится макролидами. Начинают обычно с вильпрафена, потом спиромицин. С азитромицина начинать ошибка, т.к. его применение сразу формирует устойчивость ко всем макролидам и если им не долечил, то потом может вообще ничего не помочь. Но все урилы его применяют первым потому как так записано в рекомендациях минздрава... юнидокс/доксициклин помогает только против хлама, иногда гонококка. Против мика и уреа он бесполезен.

По анализам в Москве лучше среднего делают в обласном КВД при Мониках. Там берут Пифы и на них бывает что чтото находят. К тому же, если чтото там выявляют, то там дают нормальные схемы лечения, всё таки ещё не всё наследие профукали. Пастер в Питере имеет смысл для выявления трихомонады. В Москве её уже нигде нормально не выявляют, в Пастере же делают посев на неё с нормальной эффективностью. У многих на форуме, в т.ч. и у меня её нашли именно там.

По вспомогательным препаратам к курсу кури форум. Тут очень много мнений о том что надо пить и чего делать и у каждого оно тут своё.

Хламидия пневмония твои симптомы вызвать не могла. Хотя судя по твоему анализу она у тебя есть. С неё будет ослабление иммунитета и проблемы по суставам. Проблемы по урологии она вызвать не могла.
Последний раз редактировалось Zorg05 Сб авг 07, 2021 7:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#14 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб авг 07, 2021 7:56 pm

Andrey_logoped писал(а):Источник цитаты Да я то пока и не перебираю, жду совета)) таваник продолжаю+ Азик.
Таваник пью 2*500
Азитромицин 1*500
Да ни о чём схема, метронидазол добавить нужно.
Да и азитромицин неплохо 2 по 500 и совместим ли он с таваник ом? По хорошему 10 дней Таваника и переходит на макролиды с противопротозойными.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Interferon
Бывалый
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 2:46 am

Поблагодарили: 48 раз

#15 Сообщение Interferon » Сб авг 07, 2021 8:19 pm

Andrey_logoped,
Щас тебе тут пол аптеки пропишут :D

Я бы не стал фигачить все подряд.
Анализы твои говорят что и не нужно тебе.
Хлам на всякий случай лево 2х500 завалить и упф , иммунитет подстигнуть во время лечения .пару т флюконазол чтотб гриб. в Рост не пошел все..

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Andrey_logoped » Сб авг 07, 2021 8:22 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты По анализам в Москве лучше среднего делают в обласном КВД при Мониках.
Я так понимаю смысла сейчас что либо искать кроме ИФА нету, так вот из этого вопрос. Добивать схему с данными АТБ, или поставить все на паузу? Выждать время, дообследоваться?
Zorg05 писал(а):Источник цитаты Пастер в Питере имеет смысл для выявления трихомонады
Неужели свежие трихомонады не возьмут тут ни ПЦР ни посевы?? Повторюсь, старое заражение исключаю, так как регулярно обследуюсь.
Zorg05 писал(а):Источник цитаты С азитромицина начинать ошибка, т.к. его применение сразу формирует устойчивость ко всем макролидам и если им не долечил, то потом может вообще ничего не помочь
С трех таблеток может сформироваться устойчивость?

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Andrey_logoped » Сб авг 07, 2021 8:25 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Против мика и уреа он бесполезен.
Мика уреа исключена двумя ПЦР, Посевами и ИФА,
С гонококками вообще не ясно. Куча посевов, урила говорит, что гонорею свежую ни с чем не спутать.

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Andrey_logoped » Сб авг 07, 2021 8:31 pm

Interferon писал(а):Источник цитаты Andrey_logoped,
Щас тебе тут пол аптеки пропишут :D

Я бы не стал фигачить все подряд.
Анализы твои говорят что и не нужно тебе.
Хлам на всякий случай лево 2х500 завалить и упф , иммунитет подстигнуть во время лечения .пару т флюконазол чтотб гриб. в Рост не пошел все..
:D это точно)) ну вопрос собственно открытый. Закупился цефипимом, продолжать азитромицин с таваником, или меня таваник на цеф. Потому как состояние вообще никаким образом не изменилось.

Andrey_logoped
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2021 1:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение Andrey_logoped » Сб авг 07, 2021 8:37 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Лично я советую против трихи пить дазолик и атрикан последовательно
Я сам склоняюсь к дозолам. мои вопросы могут показаться глупыми, но реально могу сказать, что перекурив весь форум - вопросов становится больше...
Можно попробовать дозолы впаралель с АТБ? ну или после, по идее же будет понятно есть контакт или нет сразу же?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#20 Сообщение Zorg05 » Сб авг 07, 2021 8:38 pm

Andrey_logoped писал(а):Источник цитаты
Я так понимаю смысла сейчас что либо искать кроме ИФА нету, так вот из этого вопрос. Добивать схему с данными АТБ, или поставить все на паузу? Выждать время, дообследоваться?


Неужели свежие трихомонады не возьмут тут ни ПЦР ни посевы?? Повторюсь, старое заражение исключаю, так как регулярно обследуюсь.



С трех таблеток может сформироваться устойчивость?
Пифы в Мониках также имеют смысл. Они не хуже ИФА.

Процент ложноотрицательных пцр на триху - 98% Посевы в Москве на неё делать разучились, т.к нужно строго выдерживать температуреый режим, что невозможно для всех сетевых лаб. Единственный шанс её выявить - микроскопия мазка. И то шанс небольшой.

Может. Азитромицин выводится из организма 2 недели.

Мику и уреа исключать нельзя. У меня мика вылезла только спустя 2 года на ифа после мощного имунного курса с пирогиналом.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом