Поделитесь опытом, заболел первый раз, думаю что делать

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Interferon
Бывалый
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 2:46 am

Поблагодарили: 48 раз

#41 Сообщение Interferon » Вс авг 01, 2021 1:16 pm

In
newuser44444 писал(а):QR_BBPOST Блин какая жесть, пришел сдавать на Андрофлор, мед сестра мне мазок взяла войдя на миллиметра 2-4 даже до слизистой ели достала, а может и не достала, почитал в интернете надо на 2-4 см входить, и еще там палочку вращать. Как это все надоело, это я тут на долго так засяду)
....ну....
Ты больше вникай в тему сам и ищи доктора правильного..
А то ты уже приплыл))

newuser44444
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 8:49 pm

#42 Сообщение newuser44444 » Пн авг 02, 2021 9:33 am

Выявил проблему этой отрасли, видел уже 2 мед сестры которые не компетентны в сборе мазка из уретры, по этому возможно и есть мнение что там ничего не находят. Потому что берут его не правильно. То есть они делают мазок на глубине до 2-5 мм даже не доставая до самой уретры, а у входа вирусы могут не жить вообще. Надо брать мазок на глубине 1-4 см и там еще держат крутят палочку. Надо на форуме где-то написать это. Что много где просто оказывают не качественные услуги по сбору материалов(я бы за это уголовную ответственность ввел).

А вот по поводу посева на микрофлору, там что всего 4 болезни выявляются? Зачем тогда он нужен вообще) Мало так, как он молочницу выявит? "В данном исследовании не определяются специфические возбудители: хламидии (Chlamydia trachomatis), влагалищная трихомонада (Trichomonas vaginalis), бледная спирохета (Treponema pallidum), гонококк (Neisseria gonorrhoeae)."

Что мне тогда сдавать? Андрофлор пересдавать? какие еще нормальные анализы есть

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#43 Сообщение Gleb270683 » Пн авг 02, 2021 10:08 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST Статистика говорит что только в Тюменской области (первое в гугле по запросу гонорея статистика) - было обнаружено 100 больных гонореей. Я не уверен что все выявлены ПЦРом, но т.к ПЦР по РФ это основной метод - 99% думаю им.
Это я знаю, но из этого не следует что теперь гоно можно приписывать абсолютно любую симптоматику.
Меньше читай всякой херни, думай шире, я за три года болезни не могу вспомнить на форуме ни одного случая выявления гоно методом пцр, зайди в чат по гоно, из больше чем 200 страдальцев у всех пцр отрицательный, посев плюс. Тема закрыта, больше не отвечаю.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#44 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн авг 02, 2021 10:20 am

newuser44444 писал(а):QR_BBPOST А вот по поводу посева на микрофлору, там что всего 4 болезни выявляются? Зачем тогда он нужен вообще) Мало так, как он молочницу выявит? "В данном исследовании не определяются специфические возбудители: хламидии (Chlamydia trachomatis), влагалищная трихомонада (Trichomonas vaginalis), бледная спирохета (Treponema pallidum), гонококк (Neisseria gonorrhoeae)."
По поводу андрофлор, звонок в лабораторию, чтобы ты перездал за их счёт.
Посев ищет стафилококк, стрептококк, клебсиелла, синегнойная палочка и определяет чувствительность к антибиотикам!
Хламидия пневмания и микоплазма пневмания это уже анализ крови или по "свежаку" пцр ротоглотки на эти бактерии.
Не разу не сталкивался с проблемой забора, берут по самые яйца. Если есть проблема-- берёшь пробирку и идёшь к урологу, он возьмёт.
Анализ на сифилис-кровь.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

newuser44444
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 8:49 pm

#45 Сообщение newuser44444 » Пн авг 02, 2021 11:43 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST По поводу андрофлор, звонок в лабораторию, чтобы ты перездал за их счёт.
...
Не разу не сталкивался с проблемой забора, берут по самые яйца. Если есть проблема-- берёшь пробирку и идёшь к урологу, он возьмёт.
Анализ на сифилис-кровь.
Я написал в клинику(в Москве Лаборатория «Гемотест») вопрос правильно ли так брать анализ, и привел информацию из интернета, сначала ответили если мало материала будет пересдам, на мои сомнения в этом, что типа напишут что все ок, сказали писать куда-то там заявление и они будут 10 дней служебное расследование проводить, и потом скажут итоги мне. Напряжно это все я тут искал их 2 дня, волновался, спал плохо, терпел 3 часа без туалета, отдал 3000+ тыщи, страдал от болезни (вот все болит), а они фигню какую-то сделали и еще возиться с ними теперь еще больше, ругаться, что-то доказывать, куда-то жалобы писать на скромную девочку которую видимо не обучили анализ брать(если я все правильно понял). Короче посмотрим что там может что попало на анализ, там же наверное люди что-то понимают когда делают это все, они же серьезным делом занимаются.
Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Посев ищет стафилококк, стрептококк, клебсиелла, синегнойная палочка и определяет чувствительность к антибиотикам!
Хламидия пневмания и микоплазма пневмания это уже анализ крови или по "свежаку" пцр ротоглотки на эти бактерии.
Буду смотреть искать где такое сделать можно, думал мож просто посев сдать без реакции на антибиотики, какой смысл ее делать если не понятно есть ли вообще что-то из них, спс.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#46 Сообщение Mandalorian777 » Пн авг 02, 2021 12:52 pm

Gleb270683 писал(а): Меньше читай всякой херни, думай шире, я за три года болезни не могу вспомнить на форуме ни одного случая выявления гоно методом пцр, зайди в чат по гоно, из больше чем 200 страдальцев у всех пцр отрицательный, посев плюс. Тема закрыта, больше не отвечаю.
А ну чат, "не могу вспомнить" и прочая ересь - это железобетонные аргументы да.

:facepalam:

newuser44444
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 8:49 pm

#47 Сообщение newuser44444 » Вт авг 03, 2021 9:27 am

Короче я допрыгался, сильная боль в уретре началась не спал всю ночь, уже третий день такое, но с каждым днем все сильнее боль. Теперь мне плохо уже, надеюсь пройдет. Надо был сразу бегом бежать по анализам после возникновения симптомов, а не ждать пока там якобы пройдет период инкубационный и прочее)

newuser44444
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 8:49 pm

#48 Сообщение newuser44444 » Вт авг 03, 2021 10:00 am

Андрофлор точно покажет болезнь? Может в другой клинике пересдать пока там делается.Что-то посев есть только там где я прошлый раз андрофлор сдавал вдруг также и посев сделают

newuser44444
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 8:49 pm

#49 Сообщение newuser44444 » Вт авг 03, 2021 5:12 pm

Прояснилась кое какая информация.

Решил время не терять еще сдать "Посев из уретры на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам"(заказ расширенного у них не работал) пришел сдавать, говорю:
- ну как, он венерические болезни покажет мои?
мне говорят:
- он не показывает венерические болезни!
я говорю:
- как так, я же в интернете смотрел он показывает всякие болезни,
мне сказали:
- нет
еще к медсетстре сходили, она сказала не показывает, я подумал какой-то не тот анализ сдавать пришел, ну лан подумал раз пришел надо сдать)

Пришел сдавать, там женщина достала палочку ватную как положено мне засадила на 5 см и давай там крутить ее обеими руками, вот это я понимаю. Я спрашиваю а можно этот анализ еще на андрофирор отнести, она говорит нет там другая палочка нужна. Корочь когда на андрофлор сдают там большая палочка, не нужна по ходу ее и глубоко засаживать, походу зря я ругался с ними 2 дня, но они сами мне говорят на 3 см надо.

Сказали что венерические болезни только ПЦР находит остальное не находит. Прогнали кароч не дали по приставать еще.

...

Почитал форум походу понял как я попал, она жаловалась на молочницу которую не как вылечить не могла когда-то, походу у нее какой-то супер грибок был который хрен выведешь))

newuser44444
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 8:49 pm

#50 Сообщение newuser44444 » Вт авг 03, 2021 8:37 pm

Пришел результат, Андрофлор, что-то у меня там много заразы всякой, что с этим теперь делать?) К урологу уже идти или подождать пасев через 5 дней?

https://c.radikal.ru/c22/2108/d0/e782546706d7.png

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#51 Сообщение Gleb270683 » Ср авг 04, 2021 8:03 am

newuser44444 писал(а):QR_BBPOST Пришел результат, Андрофлор, что-то у меня там много заразы всякой, что с этим теперь делать?) К урологу уже идти или подождать пасев через 5 дней?

https://c.radikal.ru/c22/2108/d0/e782546706d7.png
Чистый анализ, что ты там собрался лечить, не трать больше деньги на них, изучи форум вначале

newuser44444
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 8:49 pm

#52 Сообщение newuser44444 » Ср авг 04, 2021 7:10 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Чистый анализ, что ты там собрался лечить, не трать больше деньги на них, изучи форум вначале
Пытаюсь читать, сфера новая пока не оч заходит)

Значит что имею на это время:

Уретрит?, то сильное жжение после туалета ночью, то просто жжение после семяизвержения днем, то просто немного больно трогать уретру, то немного болит что-то внутри где-то. По андрафлору выраженный дисбиоз, может все потому что той знакомой еще "в пятую точку" вошел.

Анализы сдал:
Андрофлор https://c.radikal.ru/c22/2108/d0/e782546706d7.png
Бакпасев придет через 4 дня.
После завтра запись на уролога из поликлиники, может на анализы куда направит(не куда не направит, кроме платного пцр вряд ли что будет, ходил 2 года назад уже) или что скажет по андрофлору.

Вот читаю форум и эту тему, думаю что пройти, пока вижу что-то типа:
Посевы на ИППП
Микроскопия на ИППП

Вот только что сдавать, в сперме эта бактерия уже есть? Прошел месяц с первого контакта и 15 дней с последнего, простатита может еще нету. Или может Микроскопию из уретры сдать.

Имеет смысл сгонять сделать микроскопию из уретры? Она день всего делается. Только посмотрел что-то маловато там болезней как-то) Да и не понятно что делать еще

newuser44444
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 8:49 pm

#53 Сообщение newuser44444 » Чт авг 05, 2021 3:52 pm

Что еще можно сдать?

Предисловие:
Первый незащищенный контакт 35 дней назад последний контакт 20 дней назад(все виды любви кажется были), зуд, жжение в уретре, а сегодня появилась резь при мочеиспускании.

Анализы сдал:
Андрофлор из уретры https://c.radikal.ru/c22/2108/d0/e782546706d7.png
Бакпасев из уретры придет через 3 дня.
Мазок на микрафлору из уретры (надеюсь это микроскопия) через 3 дня.

Сгонял в КВД, ближайшая запись на 9 число.
Завтра в поликлинике буду общаться с урологом, на какие бы анализы напроситься? 2 года назад я так пришел с другими проблемами, он даже разговаривать не стал направил в КВД.

Какие анализы бы сдать еще? Вижу я всего на пару болезней сдал анализы как мне остальные диагностировать. Раздел "с чего начать" пока не оч понял.

newuser44444
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 8:49 pm

#54 Сообщение newuser44444 » Пт авг 06, 2021 1:41 pm

Меня не забанят за то что я тут пишу свои наблюдения?)

Сбегал к урологу в поликлинику, он не понял зачем я к нему пришел, ну тогда говорю дайте хоть направления на анализы все какие есть по этой части, буду проходить, он говорит оснований нет, чтоб он мне анализы давал, выпросил только на анализ мочи. Есть или нет у меня простатит он не собирается проверять. Уролог сказал ПЦР сдаешь, если нет положительного результата то и болезни нет(Андрофлор я сделал и там пцр методом вроде смотрят).

Что еще интересного узнал, из общения, в телеграмме и изучения форума:
ПЦР не работает говорят
Нашел пару человек(1-2) которым что-то показала микроскопия(мазок из уретры).(сдал тоже, но опять думаю плохо)
Нашел пару человек кому помогла ИФА, найти болезни
Сдавать сперму на посев на ИППП наверное дорого и это уже потом, может у меня в сперме нет еще болезней.
В телеграмм чате узнал что есть 3 основных болезни(Трихомонады, хламидии, гонорея), по теории вроятности скорее всего любой болеющий болен именно ими, на кройняк можно пролечиться от всех трех.

На днях может попробую сделать ИФА, или дождусь результата посева и микроскопии, но там я думаю ничего интересного нет.
9 числа запись в КВД, но толку от него также думаю будет ноль. 2 года назад мне там сделали мазок и сказали ПЦР покупать, я купил подешевле в другой поликлинике, если по ПЦР болезней нет они говорят здоров(а по пцр в Андрофлор делают(я слышал), и там у меня болезней нет). Больше им предложить нечего, может что поменялось.

Короче схема такая:
Жду анализы
ИФА
не знаю что дальше ...
потом уже тогда сперму на посев по ЗППП, больше не придумал что делать

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#55 Сообщение Maxqa » Пт авг 06, 2021 2:25 pm

Жду дальше рассказ :roll:

newuser44444
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 8:49 pm

#56 Сообщение newuser44444 » Сб авг 07, 2021 11:10 am

Пришло 2 анализа:
Посев из уретры: https://a.radikal.ru/a16/2108/bc/b75ed4878481.png
Мазок из уретры: https://a.radikal.ru/a14/2108/11/55896d392e24.png
И до этого был Андрофлор:
Андрофлор из уретры https://c.radikal.ru/c22/2108/d0/e782546706d7.png

ИФА говорят нужен количественный, обзвонил все клиники, у них только полу количественный и качественный.

В понедельник венеролог в КВД, не знаю будет ли от этого толк, или как советуют сразу идти просить мне курс от всех зппп? Уже неделю сплю по 3-4 часа сил уже не много).

Что делать?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#57 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб авг 07, 2021 11:29 am

newuser44444 писал(а):QR_BBPOST Пришло 2 анализа:
Посев из уретры: https://a.radikal.ru/a16/2108/bc/b75ed4878481.png
Мазок из уретры: https://a.radikal.ru/a14/2108/11/55896d392e24.png
И до этого был Андрофлор:
Андрофлор из уретры https://c.radikal.ru/c22/2108/d0/e782546706d7.png

ИФА говорят нужен количественный, обзвонил все клиники, у них только полу количественный и качественный.

В понедельник венеролог в КВД, не знаю будет ли от этого толк, или как советуют сразу идти просить мне курс от всех зппп? Уже неделю сплю по 3-4 часа сил уже не много).

Что делать?
Антибиотик по чувствительности(плюс также в андрофлор haemophilus spp-может давать симптомы уретрита) левофлоксацин 500*2-10-15 дней и добавь для верности метронидазол 500*2 7-10 дней.
Последний раз редактировалось Per-aspera ad-astra Сб авг 07, 2021 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#58 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб авг 07, 2021 11:31 am

newuser44444 писал(а):QR_BBPOST В понедельник венеролог в КВД, не знаю будет ли от этого толк, или как советуют сразу идти просить мне курс от всех зппп? Уже неделю сплю по 3-4 часа сил уже не много).

Что делать?
Венеролог тут не советчик, для него всё чисто.
ИФА пока не стоит.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

newuser44444
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2021 8:49 pm

#59 Сообщение newuser44444 » Сб авг 07, 2021 11:38 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Венеролог тут не советчик, для него всё чисто.
ИФА пока не стоит.
То есть пока не делать? Или делать)
Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Антибиотик по чувствительности(плюс также в андрофлор haemophilus spp-может давать симптомы уретрита) левофлоксацин 500*2-10-15 дней и добавь для верности метронидазол 500*2 7-10 дней.
Большой спасибо

Короче день сегодня был насыщенный. Мне подписали смертный приговор, я подумал зачем экономить деньги мертвецу)) и сгонял к платному врачу утром(все равно сплю по 3 часа).

Он мне написал:

Врач говорит:
1. ПЦР диагностирует 99% болезней
2. Надо лечить бактерию. От той схемы которую мне дали от 3 болезней будет гепатит С.
3. Все легко лечиться. Любую болезнь легко определить и гонорею вылечить 1 таблеткой. Хроническое не хроническое все само заживает и лечится, я даже его разозлил своими цитатами из форума и чата телеграмма.
4. У всех девушек есть молочница
5. ИФА это прошлый век, пцр все решит

Народ говорит:
1. ПЦР толку не дает
2. Надо лечить от 3 болезней пока не получилось хроническое(ну либо найти причину)
3. От того что сказал врач толку будет мало. Мы лечим причину а не следствие. Это вылечим появиться другое. Выход искать венеру
4. Молочница косвенный признак гонореи с ссылкой дали информацию
5. ИФА некоторым помог

Короче врач дал такие рекомендации: https://c.radikal.ru/c41/2108/a6/2e5f563b0651.png

Сообществу я верю по больше чем урологу)

Также нашелся человек с похожей историей тоже была сухая уретра. но сдал из простаты и там гонорея
Также выход это ИФА на все инфекции.
Еще нашелся уже не первый человек пославший меня в КВД где все решат(не думаю, но там кстати есть платные консультации и всякими умными дядьками может скажут как сразу все диагностировать)

Тогда план такой иду в квд, если толку нет, бегу сдаю ифа и из уретры все. И пью чтото от лечения этой штуковины.
Куда спешить и так уже в простате вирус сидит) Хотя что-то разболелась простата может куда побегу бегом опять)

Также решил отыскать подругу которая меня и заразила, это удалось сделать. Она говорит что ни чем не болеет и не болела. Она якобы лежала в больнице, и там ей все проверяли. С чем лежала? С миомой матки, вот изучаю научные статьи на эту тему. Есть паралели в некоторых статьях с венерическии заболевниями и меомой матки.

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#60 Сообщение Maxqa » Вс авг 08, 2021 12:49 am

Ну наверное надо стрептококки лечить , всяко могут воспаление дать , у меня когда то я так понимаю стрептококки давали белый налет на головке и зуд, что то типа молочницы

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом