История schokk. Мои рекомендации

Сообщение
Автор
Schokker
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Schokker » Пт июл 16, 2021 1:26 pm

Друзья, всех приветствую.
Давно хотел написать свои мысли, рекомендации, которые помогают мне, возможно помогут кому-либо ещё. Конечно проблема не ушла полностью, но стало куда лучше жить, появились стремления, увлечения, любовь.

Из беспокойств на сегодня - это небольшой дискомфорт при мочеиспускании и боли иногда в области паха, при сильном желании сходить по-большому, думаю может быть это камень даёт о себе знать, который у меня остался в простате, после 10 лет мытарств. Если ходить вовремя в туалет ничего не беспокоит. Так же при сидении в туалете выходят желейки, скорее всего из-за давления на простату или семенные пузырьки, не знаю как это убрать. По спермаграмме желейки присутствуют. Так же слабая эрекция и либидо. Из бактерий остался стаф эпидермис менее 10*6.

В самом начале заболевания были рези при мочеиспускании, кстати в процессе лечения оказалось, что у меня камни в почках и рези были скорее всего от этого, частая беготня в туалет. Постоянное поднывание в области паха. В анализах были уреаплазма павум, гарднарелла, убирал антибиотиками метронидазол, юнидокс салютаб и вильпрафен. Сейчас стал меньше обращать внимания на болезнь, а когда я столкнулся с проблемой простатита в 21 год, это было ужасно, ни о чем больше думать не мог.

Главной причиной всего этого, считаю чрезмерное рукоблудие+секс без защиты.

Буду писать как знаю и чувствую. Начну с рекомендации номер 1, основа нашего состояния - это наше психологическое состояние. Когда жизнь бьет ключом, ты развлекаешься определенным образом (алкоголь, кальян, дискотеки, бабы), все круто, ты ни о чем не думаешь и считаешь это нормой, так и должно быть, ведь все вокруг так живут и отдыхают! И тут неожиданно подкрадываются первые признаки простатита, сначала ты чувствуешь небольшие рези при мочеиспускании, потом беготня в туалет, может быть у кого-то высыпания всякие и т.п., а через какое-то время болезнь ударяет сильней и начинаются проблемы со стояком. И тут ты понимаешь всю боль проблемы. Ты начинаешь бегаешь по всем врачам, стоишь в этих больничных очередях, проходишь все эти унизительные процедуры, тратишь кучу бабок на непонятные лекарства, врачи говорят, что поможет, но результата нет. Новая больница, врач, процедуры, таблетки и так по кругу. Тут у любого здорового и не подготовленного человека психика не выдержит. Что я рекомендую для поддержания психологического здоровья и сам использую? Самое простое - это бег или любая другая физическая активность, ведь при движении поднимается уровень «гормонов счастья» (дофамин, эндорфин, серотонин и окситоцин), так называемые нейромедиаторы - химические вещества, которые передают сообщения между нервными клетками мозга — нейронами. После бега значительнее поднимается настроение и чувствуется прилив сил и энергии!
Еще один инструмент в борьбе со стрессом, медитация. Существует множество разных практик, не могу советовать какую-то конкретную, но мне нравится техника из книги «Радость изнутри» Чед-Менг Тан. Медитация помогает отчистить мозг от плохих мыслей и раздумий.
И на случай «экстренной помощи», есть такое упражнение, оно больше про осознанность. Если вас резко что-то или кто-то выводит из себя, задержите дыхание на сколько сможете минут или секунд и ваш мозг поймёт, что все происходящие пустяк, главное и жизненно необходимое это совсем другое.

Рекомендация 2. Не пить и не курить! Тут я думаю и обсуждать нечего! Если вы это делаете и не собираетесь менять ситуацию, ничего хорошего вас не ждёт, вы только увеличиваете риски получить новое заболевание или растормошить старые! Для меня лично это дешевые и вредные способы получить удовольствие! Есть куда более лучшие способы этого достичь, перечислю лишь самые доступные: вкусная еда(желательно полезная), занятие любым игровым видом спорта(футбол,волейбол,баскетбол,хоккей, теннис и т.д.), прогулка в парке или лесополосе, рыбалка, плавание, встреча с друзьями, прослушивание музыки(можно послушать, что-то новое например классику), если для вас все это не является способом получить удовольствие, то думаю вам поможет аскеза(откажись, чтобы получить). После неё вам все будет в радость!

Рекомендация 3. Не пить кучу антибиотиков, не найдя точного врага! И это прежде всего ваша ответственность! Не нужно перекладывать эту задачу на врача! Будьте честны перед собой, кому это нужно больше?! Врач назначит очередной рецепт, ему это ничего не стоит, а организм страдать будет ваш! Поэтому, если врач не назначил анализ на все инфекции методом ПЦР(лучше сдать мазок и сперму отдельно) и ИФА +бак посев спермы и не нашёл вредителя пить антибиотики лучше не стоит. Антибиотик должен быть направлен на конкретного паразита и только, если он чувствителен к антибиотику.

Рекомендация 4. Пересмотреть своё питание. Все наши пищевые привычки возможно и привели нас к тому состоянию в котором мы находимся. Поэтому так же наиболее важным моментом для себя я выделаю этот пункт. Что сделал я? Отказался от мяса и молока в чистом виде, ем только рыбу и морепродукты, сыр. Наладил питьевой режим, раньше мог вообще не пить чистой воды, только виде чая, кофе. Больше овощей и фруктов. Меньше сладкого. Кстати, сладкое для меня стало как наградой, за что-то, не просто так. В конце недели позволяю сходить с супругой в кофейню и съесть пирожнику, очень люблю этот момент.

Рекомендация 5. Начните читать. Каждый может найти для себя интересующий его раздел для чтения. Логично будет начинать с темы о здоровье, тем более в тот момент когда ни о чем думать не можешь, это своего рода мотивация, организм нам подсказывает, что нужна новая пища для мозга, чтобы он начал думать по-другому и наконец уже перестал загоняться о «конце жизни» и «моя жизнь не будет прежней», а она не будет таковой, она будет ещё лучше!

Рекомендация 6. Контрастный душ. Особенно утром. Очень бодрит и заряжает энергией на весь день. Хорошая тренировка иммунной системы. Так же помогает движению лимфы, поэтому если у кого-то ухудшается состояние или вдруг заболеете после него, повод задуматься, что у вас лимфатическая система «забита».

Рекомендация 7. Помогайте своему организму. Раз в пол года проходите «чистку», отказывайтесь от сладкого, мучного, подробнее можно познакомиться с ней через доктора Магеря в инстаграмм (она бесплатная). Ежегодно сдавайте основные анализы ОАМ, ОАК и биохимический, анализ кала, сюда же можно добавить анализ на витамин д. Если есть отклонения в анализах, то обязательно проконсультируйтесь с врачем. Проходите диспансеризацию раз в 3 года. После всех анализов по возможности следуйте рекомендациям врача. У меня, например, очень низкий уровень витамина Д, поэтому пью его дополнительно. Так же систематически раз в квартал пропиваю омегу-3. Кстати, витамин Д лучше пить с к-2, так лучше усваивается вттрпь. По утрам пью куркуму, снижает общее воспаление в организме и уровень сахара в крови. В моей домашней аптечке всегда лежат на случай обострения проверенные мной средства: свечи(ихтиоловые и прополисовые), таблетки пролит-супер септа, пью их от камней в почках, но заметил эффект и по части простатита, мне кажется они действуют против стафф эпидермиса, таблетки из iHerb lactoBif probiotics пропиваю их после чистки для нормализации баланса бифидобактерий и лактобактерий.

Вот пожалуй и все! Надеюсь, каждый извлекет для себя, что-то полезное. Буду рад, если вы поделитесь своими рекомендациями. Может быть у кого-то есть иные мысли? Готов к конструктивным комментариям. Так же буду стараться обновлять знания и писать, что-то новое. Будьте здоровы!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом