Помогите мужики! Ставят диагноз схтб!

Сообщение
Автор
Dmitrii
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 10:51 am

#1 Сообщение Dmitrii » Сб июн 26, 2021 8:45 pm

Всем привет! Такая проблема, Мучаюсь уже больше 5 лет с 2015 года, был половой контакт с мало знакомой девушкой после чего на след день появилась сыпь красная на головке члена, через пару дней прошла, но переодически появилось жжение при мочеиспускании было мне 25 лет. Пошёл к урологу сдал анализы на иппп думал ну сейчас букет там будет, прихожу за анализами а там не чего нет, ситуацию отпустил стало лучше, но жжение все же появлялось, потом с друзьями поехал на рыбалку и ночью очень сильно замёрз приехав домой лёг спать проснулся пошёл умываться и впервые за мою жизнь у меня заболела поясница,так же появилась температура 37.1 где то (держалась пару месяцев потом прошла) испугался поехал к другому урологу сдавать все анализы: моча, секрет простаты, узи почек. Кроме повышенных лейкоцитов в первой порции мочи не чего не нашли, пропил несколько курсов антибиотиков, но жжение так и не прошло…. Параллельно занимался спортом в спорт зале ( спортом занимался с 15 лет) потом заметил как перестал заниматься спортом состояние улучшилось, но при любых физических напряжениях снова ухудшается ( усиливается жжение в мочеиспускательном канале, болит голова как в тумане) делал 4 раза мрт поясницы , грудного отдела кретичного не чего не нашли пратрузии только. Итог сменил урологов 5 не чего найти не смогли, сейчас последний раз снова сдал анализы Андрофлор и нашли Eubacterium spp. 10:48. Был у массажистов, мануальных терапевтов все без результатно. Когда ложусь на кровать состояние улучшается, сплю отлично. С женой планируем детей, но вот уже 2 года без результатно… не могу понять все таки инфекция какая то или проблема с мышцами, нервами…. Что скажете мужики, депрессии у меня не было, но и кайфа конечно тоже не испытываю…. За все время пропил кучу препаратов ( антибиотики, свечи) потрачено много денег но по итогу результат 0

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#2 Сообщение BarneyS » Сб июн 26, 2021 10:32 pm

Привет. Жжение сразу после пятен появилось или спустя длительное время ? После рыбалки может, когда замёрз?
5 лет мучений, несколько урологов, а про диагнозы ты как то умолчал, что врачи то говорили, простатит ? Или схтб? Схтб у нас вроде как то не ставят, на западе эта тема активнее мусолится.
Если простатит то какой , бактериальный или нет ?
Если нет и застойный то МРТ наверное должно было увидеть.
Кроме жжения есть симптомы ? Эректильная дисфункция, боли в промежности, лобке, после эякуляции? Детей не получается завести,провертечь на фертильность, может это вообще с вашей проблемой не связано.
С антибиотиками завязывайте пока причину не установите.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#3 Сообщение Иван Иванов » Вс июн 27, 2021 9:58 pm

Согласен полностью с BarneyS,
Атб добавят только проблем.
Например СРК.. похожее на простатит по ощущениям, только со стороны ануса.. позывы будут не только на помочиться но и на покакать.., этим похожее и на СХТБ, как перекрестные явления.. но советчики с форума будут говорить это гоно, типа бей его, но начинай с трих.. классика.. билет в один конец..
УПФ при спазме запросто заведется, и при расслаблении и исчезновении спазма и усилении иммунитета сами уйдут
Но иммунитет и атб противоположны по своей сути
Усиление симтомов при физнагрузках говорит за спазм, а так ходьба, йога, половое воздержание самое то, диета разумеется тоже
I hope life treats you kind..

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#4 Сообщение Serjik » Пн июн 28, 2021 1:23 pm

После или во время мочеиспускания симптомы усиливаются? После секса, что по симптомам?

Dmitrii
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 10:51 am

#5 Сообщение Dmitrii » Чт июл 01, 2021 3:04 pm

Привет всем! Жжение появилось после пятен честно уже не помню дня через 3 наверное, совпало с спорт залом сходил в спорт зал попросила вышел что бы ехать домой машину забрал эвакуатор по нервничал сильно и вот потом появилось жжение почти сразу. Было почти 6 лет назад, уже тяжело вспомнить до конца порядок событий . А на рыбалку поехал недели через 2 и потом заболела поясница появилась температура 37 .Изначально ставили диагноз простатит, это было уже давно не помню какой, проходил лечение антибиотиками, массажами простаты, уколы кололи но не разу лучше не становилось от этих лечений. Потом через года 2 нашли трихомоноз, прошёл лечение трихи сейчас нет, но симптомы все те же. Месяц назад сделал узи мошонки, все отлично, сдал секрет простаты нашли escherichia coli 10:4 кишечную палочку, может она давать такие симптомы???
Последний раз редактировалось Dmitrii Чт июл 01, 2021 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dmitrii
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 10:51 am

#6 Сообщение Dmitrii » Чт июл 01, 2021 3:18 pm

Вообще за 5 лет и сколько пил таблеток, трав лучше не разу не становилось. Один из последних урологов у которого я наблюдался последние 2 года мне сказал, по урологии у тебя все чисто это у тебя схбт иди к неврологу, пошёл к неврологу даю снимки мрт( а умения по грудному отделу диагноз шаерман-мау) назначает мне лечение говорит это все от сюда у тебя, прохожу лечение массажи, физиотерапию,обезболивающее эффект 0. Затем она уже ставит диагноз схбт и назначает карбомезепин 200 мл и дулоксетин 30 мл…. Как то так… ещё раз мои симптомы, жжение в уретре, головокружения, к вечеру особенно голова начинает болеть, спина. Все это обостряется при физических нагрузках. Я бы подумал что это защемление какого то нерва, грыжа… и ещё такой момент очень часто после того как покушаю бегу в туалет( понос) а бывает и наоборот в туалет по большому дня 3 не хожу, могул ли быть все эти симптомы из за кишечника???? Его я не проверял

Gytker
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 1:38 pm

#7 Сообщение Gytker » Вс июл 04, 2021 11:00 pm

Все начиналось почти так же, на рыбалке, красотка, переохлаждение, жжение в уретре, потом перешло в боль в промежности. Делал анализы (все в норме) консультировался и лечился у 5 урологов и неврологов с различными анализами (в т.ч. у Трапезова с эго фирменным анализом сока простаты с фотками), проходил курсы лечения с УВТ и АБТ - результат 0. Травки, микроклизмы - временно на вечер. В положении лежа все пропадает, ночью не беспокоит. Кратковременно помогли катушки Мишина самопальные в обычном режиме на месяц, потом откат но полегче. Переболел короной, лежал в больничке. Выписали в декабре. СХТБ вернулась. Поскольку после короны прописали всякую хрень в т.ч. и ингаляции с Ессентуки 17. Попробовал сделать микроклизмы, что то сдвинулось. Потом дошло- нужно делать не микроклизмы а микрокомпрессы половину тампона ватного смочить и вставить в анус хоть на день. На ночь ставил электрофорез с батарейкой 3v и минводой на больное место. Полюса менял. В общем эффективны оказались в комплексе микрокомпрессы с Ессентуки 17, БЖНИ (Армения), католитом, анолитом (живая и мертвая вода - купил Орловский супер+), и воздействие катушками Мишина в режиме чистой статики 1 раз в 3 дня по часу (купил прибор лайф синус 5). Витафон еще прикладывал по 30 мин с месяц. уже тару месяцев полет нормальный, за целый день могу и не вспомнить но что-то осталось в положении сидя.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#8 Сообщение BarneyS » Пн июл 05, 2021 7:37 am

Gytker, чёт рекламой завоняло :D
Анализы не расписал, результаты тоже, как схтб поставили хз. И самое интересное, схтб это проблема мышц/нервов, как тебе при этом микроклизмы интересно помогли :D :D

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#9 Сообщение BarneyS » Пн июл 05, 2021 8:07 am

Dmitrii, попробуй ИФА сдать, посевы на ИППП, хотя не понимаю если намотал от телки, как можно НАЙТИ триху спустя 2 года, у меня была триха, ее искать не надо, там писдец симптомы, до сих пор не забуду :D

Головокружение может быть в случае гипоксии, например из за проблем со спиной нарушается кровоток, в мозг попадает мало кислорода. Увеличение симптомов при физ нагрузках может говорить о грыжах, протрузиях.

Мой тебе совет, оставь жжение и схтб в покое, пройди анализы на ИППП, главным образом посевы , почита ветку про анализы.
Кишечная палочка, займись ЖКТ.
И спину лечи, может стоит поискать какие защемления, рентген,кт , хз чем там ещё можно искать.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#10 Сообщение Graflin » Вт июл 06, 2021 6:13 pm

Если жжение в промежности и боли в спине, то это схтб из-за старых микрорубцов и трещин внутри желез, т.е. это микросклерозированные образования, которые образовались когда-то вследствии воспаления, на узи они не видны. Мышечный спазм тоже из-за рубцов. Лечиться это облепиховым маслом в клизмах по 50 млгр. на 1,5-2 часа один раз в день после опорожнения кишечника и облепиховыми свечами по 4 шт. за раз на ночь (желательно нижфармовские). Также можно добавить Лонгидазу (свечи витапрост форте по 2 шт. за раз), свечи прополис с демиксидом тоже хорошо

Dmitrii
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 10:51 am

#11 Сообщение Dmitrii » Чт июл 08, 2021 11:34 am

Graflin, привет! Но у меня нет жжение в промежности, у меня жжение в уретре, боли в спине ( в большей степени поясница) и головные боли. Усиление всего этого после физических нагрузок. Это тоже лечится тем же что ты написал? Ты долго искал путь к решению этого вопроса и как ты его нашёл? Спасибо большое!!!

Dmitrii
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 10:51 am

#12 Сообщение Dmitrii » Чт июл 08, 2021 11:40 am

Graflin, я просто уже устал ходить по врачам без результатно , при этом тратя не малые деньги . Столько лет уже занимаюсь этой проблемой но не как не могу ее решить…. Подскажи пожалуйста где эти рубцы образовываются?

Dmitrii
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 10:51 am

#13 Сообщение Dmitrii » Чт июл 08, 2021 7:58 pm

И ещё мужики подскажите у кого та так было, после секса периодически появляется красная сыпь на головке члена через день два проходит

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#14 Сообщение Graflin » Чт июл 08, 2021 8:00 pm

Dmitrii писал(а):QR_BBPOST Graflin, я просто уже устал ходить по врачам без результатно , при этом тратя не малые деньги . Столько лет уже занимаюсь этой проблемой но не как не могу ее решить…. Подскажи пожалуйста где эти рубцы образовываются?
Рубцы формируются в железах, протоках, они повреждают нервные окончания, начните для начала с облепихового масла, лечиться придется долго, просто возьмите за правило каждый день на ночь ставить свечи и потихонечку организм сам все отрегулирует. Я лично по врачам уже давно не хожу, нету к ним доверия, как говорится - Здоровый врач никогда больного не поймет.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#15 Сообщение Graflin » Пт июл 09, 2021 10:24 pm

Dmitrii писал(а):QR_BBPOST Graflin, привет! Но у меня нет жжение в промежности, у меня жжение в уретре, боли в спине ( в большей степени поясница) и головные боли. Усиление всего этого после физических нагрузок. Это тоже лечится тем же что ты написал? Ты долго искал путь к решению этого вопроса и как ты его нашёл? Спасибо большое!!!
Да незачто, перечитал все форумы, много мед. сайтов, общался с разными узистами, другими больными, перепробывал разные схемы лечения и к этому потихоньку пришёл.
На самом деле не нужно мужику много химии, достаточно самого главного - антибиотики (когда обострение), венотоники длительно, достаточно 1 таблетки в день 500 Детралекса, свечи, клизмы, по больше воды и движения. Если во время лечения и свечей ходить много пешком (приседания) - то эффект становится ещё лучше. Первые 3 года страдал, год назад стал ставить свечи + делать клизмы с облепиховым маслом и 90% симптомов ушли, ушли и боли в пояснице, хотя бывают глюки и спазмы на минут 5, 10, потом отпускает(во сновном от холода), обострений уже как год почти нет.

"Усиление всего этого после физических нагрузок" - как мне это знакомо)) Во время длительной ходьбы, поднятия тяжестей - болит в пояснице (внизу живота, может отдавать по нервам в яички) -это тоже Везикулит(Ампулит), во время нагрузок идёт надрыв в зоне соединительной мёртвой твёрдой ткани, которая уже не может растягиваться как живая ткань. и возникает сильная боль, это лечится всё тем же чем я писал выше (свечами, маслами). Облепиховое масло и другие похожие препараты(ростительного и животного происхождения) питают и увлажняют рубцовую мёртвую ткань, она начинает растягиваться и становиться более функциональной и эластичной, частично уходит хроника. Вообщем суть такова - уберёте рубцы и уйдёт ваша хроника со всеми мучениями и обострениями.



Боли в уретре - это повреждённая простата отдаёт по нервам в уретру, боли в спине- Везикулит (Везикулы, которые находятся над простатой и соединенны с самой простатой). Если нет воспаления (пульсирующие, покалывающие боли, щекотание) и отдаёт в поясницу - то это сформированные рубцы в железах, лечится это свечами и клизмы с облепиховым маслом. Облепиховое масло - клеточный ростительный регенератор, он слабенький, но если месяцами использовать то физическая структура желез потихоньку придёт в норму + другие свечи что я писал выше, Лонгидаза хорошо (но между её приёмами нужно ставить Облепиху или Метилурацил, иначе эффекта не будет). Травы тоже хорошо, они не уберут рубцы, но они продлят вам ремиссию, уберут 50-70% болей, снимут хроническое воспаление рубцовой ткани. По своей природе рубцы воспаляются от факта своего существования, а от холода тем более, поэтому нужно долго лечиться, через пол 3-6 месяцев будет результат, главное желание.

Den85Den
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2021 11:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение Den85Den » Пн июл 12, 2021 4:07 am

Dmitrii писал(а):QR_BBPOST И ещё мужики подскажите у кого та так было, после секса периодически появляется красная сыпь на головке члена через день два проходит
У меня появлялась сыпь, точнее красные точки. И проподпли через день два.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#17 Сообщение Иван Иванов » Пн июл 12, 2021 11:53 am

Graflin,
Если брать облепиховое масло, такое годится?
https://stolichki.ru/drugs/oblepihovoe-maslo-100ml
I hope life treats you kind..

Savichev
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 13, 2020 5:34 pm

#18 Сообщение Savichev » Пн июл 12, 2021 4:58 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST Да незачто, перечитал все форумы, много мед. сайтов, общался с разными узистами, другими больными, перепробывал разные схемы лечения и к этому потихоньку пришёл.
На самом деле не нужно мужику много химии, достаточно самого главного - антибиотики (когда обострение), венотоники длительно, достаточно 1 таблетки в день 500 Детралекса, свечи, клизмы, по больше воды и движения. Если во время лечения и свечей ходить много пешком (приседания) - то эффект становится ещё лучше. Первые 3 года страдал, год назад стал ставить свечи + делать клизмы с облепиховым маслом и 90% симптомов ушли, ушли и боли в пояснице, хотя бывают глюки и спазмы на минут 5, 10, потом отпускает(во сновном от холода), обострений уже как год почти нет.

"Усиление всего этого после физических нагрузок" - как мне это знакомо)) Во время длительной ходьбы, поднятия тяжестей - болит в пояснице (внизу живота, может отдавать по нервам в яички) -это тоже Везикулит(Ампулит), во время нагрузок идёт надрыв в зоне соединительной мёртвой твёрдой ткани, которая уже не может растягиваться как живая ткань. и возникает сильная боль, это лечится всё тем же чем я писал выше (свечами, маслами). Облепиховое масло и другие похожие препараты(ростительного и животного происхождения) питают и увлажняют рубцовую мёртвую ткань, она начинает растягиваться и становиться более функциональной и эластичной, частично уходит хроника. Вообщем суть такова - уберёте рубцы и уйдёт ваша хроника со всеми мучениями и обострениями.



Боли в уретре - это повреждённая простата отдаёт по нервам в уретру, боли в спине- Везикулит (Везикулы, которые находятся над простатой и соединенны с самой простатой). Если нет воспаления (пульсирующие, покалывающие боли, щекотание) и отдаёт в поясницу - то это сформированные рубцы в железах, лечится это свечами и клизмы с облепиховым маслом. Облепиховое масло - клеточный ростительный регенератор, он слабенький, но если месяцами использовать то физическая структура желез потихоньку придёт в норму + другие свечи что я писал выше, Лонгидаза хорошо (но между её приёмами нужно ставить Облепиху или Метилурацил, иначе эффекта не будет). Травы тоже хорошо, они не уберут рубцы, но они продлят вам ремиссию, уберут 50-70% болей, снимут хроническое воспаление рубцовой ткани. По своей природе рубцы воспаляются от факта своего существования, а от холода тем более, поэтому нужно долго лечиться, через пол 3-6 месяцев будет результат, главное желание.
Абсолютно развёрнутый ответ. Всё чётко и по полочкам, даже не знаю, что и добавить. Разве что пару слов о Лонгидазе. Это такой препарат, что помогает при фиброзе и не даёт ему распространятся. Усиливает проницаемость тканей, ща счёт этого другим препаратам нет препятствий для проникновения в ткани, поэтому лекарственные вещества работают лучше и быстрее. Моё личное ощущение, что Лонгидаза реально сокращает число рецидивов. А даже если случится обострение, будет легче, быстрее пройдёт. Свечи ставят курсами, но схему каждый раз лучше спрашивать у врача. И ещё, промежуток между курсами минимум 4 месяца.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#19 Сообщение Graflin » Пн июл 12, 2021 7:47 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Graflin,
Если брать облепиховое масло, такое годится?
https://stolichki.ru/drugs/oblepihovoe-maslo-100ml
Да, хорошее масло, оно холодного отжима, аптечное и нужно покупать, в интернете продают в литровых банках. Как показала практика, лучшее по качеству российское, украинское и молдавского низкого качества. Есть рейтинг облепихового масло по брендам, можете загуглить. Я лично ленивый по клизмам, поэтому ставлю свечи после опорожнения кишечника, за раз сразу по 4-5 шт. ставлю производства Нижфарм или Дальхим, этого количества мне хватает, хотя клизмы мощнее, украинские и молдавские свечи как-то не пошли. По 1 свечи нету смысла ставить, это не химия и передозировки не будет. Геникологи женщинам сразу облепиховые клизмы по 50 мл.(это примерно эквивалент 20 свечей) рекомендуют 1-2 раза в день до 2 месяцев. Геникологи говорят, что от свечей эффект слабее. Главное на животе полежать 1,5 часа и потом в туалет сразу все это дело вывести и перед сном уже на всю ночь поставить. Я как-то за неделю вылакал пару литров облепихового домашнего варенья и никакой аллергии не было, пишут что аллергия если у кого и есть - то это реакция организма на паразитов, паразиты выбрасывают таксины - вследствии чего возникает аллергия, поэтому у кого будет аллергия от облепихи лучше потравить тварей Немазолом (кстати травит и трихи). Кстати, можете почитать, облепиховым маслом даже язву полностью вылечивают, по сути язва желудка или кишечника - это рубцовая мёртвая твёрдая ткань и те кто принимал по 2 столовой ложки на тощак за 40 минут до еды - через пол года она полностью рассасывалась.
Последний раз редактировалось Graflin Пн июл 12, 2021 8:21 pm, всего редактировалось 6 раз.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#20 Сообщение Graflin » Пн июл 12, 2021 8:07 pm

Savichev писал(а):QR_BBPOST

Абсолютно развёрнутый ответ. Всё чётко и по полочкам, даже не знаю, что и добавить. Разве что пару слов о Лонгидазе. Это такой препарат, что помогает при фиброзе и не даёт ему распространятся. Усиливает проницаемость тканей, ща счёт этого другим препаратам нет препятствий для проникновения в ткани, поэтому лекарственные вещества работают лучше и быстрее. Моё личное ощущение, что Лонгидаза реально сокращает число рецидивов. А даже если случится обострение, будет легче, быстрее пройдёт. Свечи ставят курсами, но схему каждый раз лучше спрашивать у врача. И ещё, промежуток между курсами минимум 4 месяца.
Спасибо).
Это и правильно, противорубцовая профилактика это основа всех основ, после любого воспаления и обострения формируются новые рубцы, за которые цепляется условно патогенная флора и возникает новое обострение. мне давно один дедушка узист сказал что сынок хроника - это когда уже есть рубцы, фиброзные образования, т.е. из-за этого нарушенно естественное кровообращение, поэтому уберёшь рубцы - уйдёт твоя хроника и хронические тазовые боли. СХТБ - из-за рубцов и вместо того чтобы назначить противорубцовую профилактику - урологи назначают таблетки, диклофенак или лирику от купирования болей, а сама проблема остается и человек в итоге мучается долгие годы. Вот такие у нас недоученные врачи, сидят в кабинетах и не развиваются.

Лонгидаза (продают в РФ) и её аналог Дестрептаза (продают в Беларуси, Украине, в ЕС) - прекрасные противорубцовые препараты, но во время курса между её приёмом нужно добавить свечи регенераторы - ставить метиллурацил (по 2-3 шт. за раз) и облепиховые свечи (по 3-5 шт. раз).


Например:
1 день) на ночь - Лонгидаза 1 шт., днём или в 19.00 вечера - 4 шт. Облепихов. (или клизма)
2 день) на ночь - метилурацил 2 шт., днём или в 19.00 вечера - 4 шт. Облепихового (или клизма)
3 день) на ночь - Лонгидаза 1 шт., днём или в 19.00 вечера - 4 шт. Облепихов. (или клизма)
и т.г.

Т.е. Лонгидазу ставить 1 раз в 2 дня, через месяц можно 1 раз в 3 дня, но между Лонгидазой нужно проставлять свечи регенераторы (метилурацил, облепих, просталитен, витапрост, прополис, свечи Ефремова, акулья печень, свечи с Алоэ и другие), чтобы через размягчённую рубцовую мёртвую ткань вростали новые клетки - таким образом происходит обновления или замена повреждённых клеток на новые, вследствии чего уходит хроника, ремиссия увеличивается на месяцы и годы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом