ПЖ или СХТБ?

Сообщение
Автор
Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#41 Сообщение Andrdog » Пт июл 09, 2021 7:03 pm

Serjik писал(а):QR_BBPOST
Поговори со своим урилой, на предмет возможности сдать трехстаканную пробу. Она будет более информативной для определения локализации инфекции.
Если по результатам все нормально покажет, то больше не загоняйся насчёт инфекций. Это мало вероятно, еще и при том, какие антибиотики ты уже выжрал. С УПФ, которую у тебя высеяли должен справится иммунитет. Иначе ты будешь продолжать хавать антибиотики и будет постоянно высеиваться новая хрень. Дай поработать иммунитету. Помоги ему правильным питанием, умеренными физ нагрузками (только не велосипед). Но самое главное для тебя и иммунитета это эмоциональное состояние. Знаю как эти боли выбивают из калеи. Если грузишься от этих жжений, не можешь отвлечься собственными силами, садись на антидеприсант. После трёх лет борьбы и десятка курсов антибиотиков, таким макаром мне за 4 месяца удалось загнать простатит в ремиссию, почти на год.
Поработать-то иммунитету я дам. Только теперь присоединились хлопья в моче какие-то. В основном утром и не всегда. То ли это соли, как говорят урологи, то ли из простаты излишки вытекают всякие. У кого-нибудь такая ситуация была?
Сделал ещё раз анализ секрета у другого врача, как советовали выше: отдельно из левой части, отдельно из правой. Лейкоцитов нет, упф превышающей референсные значения - нет. Вообще ничего уже не понимаю.

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#42 Сообщение Serjik » Пт июл 09, 2021 7:23 pm

Andrdog писал(а):QR_BBPOSTСделал прививку от ковид месяца 4 назад. Спустя какое-то время вечером при походе в туалет почувствовал сильное жжение
Случайно не Эпиваккороной прививался?
Andrdog писал(а):QR_BBPOSTТо ли это соли, как говорят урологи, то ли из простаты излишки вытекают всякие.
Хлопья комками или нитями? После секса, количество не уменьшается?

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#43 Сообщение Andrdog » Пт июл 09, 2021 7:31 pm

Serjik писал(а):QR_BBPOST
Случайно не Эпиваккороной прививался?
Да, я видел, что кто-то прививался Эпиваккороной, но нет, не ей.
В моче есть единичные ниточки, но они маленькие. А так в основном комочки. После секса не уменьшается, да и секс у меня относительно давно был. С этим жжением вообще ничего не хочется.

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#44 Сообщение Serjik » Пт июл 09, 2021 7:39 pm

Andrdog писал(а):QR_BBPOST Нет, не ей
Тревожный сигнал на счет вакцины. И уже не первый viewtopic.php?t=20486

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#45 Сообщение Serjik » Пт июл 09, 2021 8:27 pm

Andrdog писал(а):QR_BBPOST То ли это соли, как говорят урологи
Тебе от солей в мочевой системе что-то назначили, раз говорят что это они?
Andrdog писал(а):QR_BBPOST В моче есть единичные ниточки, но они маленькие.
Ниточки это точно не соли. У меня после массажа пж такие были.
Andrdog писал(а):QR_BBPOST Лейкоцитов нет, упф превышающей референсные значения - нет.
Тоже было. Лейкоциты 1-3, упф постоянно что-то новое высеивали в небольших количествах, а от жжения глаза на лоб лезли. В прошлом году бросил лечиться у урил и подсел на амитриптилин. Потихоньку начало попускать. Была ремиссия чуть меньше года. На фоне хорошего самочувствия бросил пить ад в январе 2021г. По весне был сильный стресс и в июне жжение в тазу и уретре снова вернулось. Зря бросил приём, буду заходить на новый курс.
Так что, если анализы в норме, пробуй копать в сторону СХТБ (спазмы мышц таза, нарушение кровообращения, соматоформное расстройство).

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#46 Сообщение Andrdog » Пт июл 09, 2021 8:32 pm

Serjik писал(а):QR_BBPOST
Тебе от солей в мочевой системе что-то назначили, раз говорят что это они?

Ниточки это точно не соли. У меня после массажа пж такие были.

Тоже было. Лейкоциты 1-3, упф постоянно что-то новое высеивали в небольших количествах, а от жжения глаза на лоб лезли. В прошлом году бросил лечиться у урил и подсел на амитриптилин. Потихоньку начало попускать. Была ремиссия чуть меньше года. На фоне хорошего самочувствия бросил пить ад в январе 2021г. По весне был сильный стресс и в июне жжение в тазу и уретре снова вернулось. Зря бросил приём, буду заходить на новый курс.
Так что, если анализы в норме, пробуй копать в сторону СХТБ (спазмы мышц таза, нарушение кровообращения, соматоформное расстройство).
У меня тогда такой вопрос: от Амитриптилина сразу легче стало или постепенно? Как долго его принимали? В какой дозе?
Меня беспокоит, что ПЖ увеличена и тут получается заглушать боль и жжение антидепрессантами. Т.е вроде как проблемы с органом, но просто симптомы убираем, а он продолжает болеть. Или не так?

По поводу солей - сказали, что надо пить Фурадонин месяц.

По поводу спазма мышц таза - как их определить? К кому обратиться? Есть ли контакты? Я ходил к неврологу, который меня пощупал, иголками потыкал, сделал ЭМГ - все в норме.

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#47 Сообщение Serjik » Пт июл 09, 2021 11:25 pm

Andrdog писал(а):QR_BBPOST ПЖ увеличена
Когда было последнее ТРУЗИ? Какой объём пж? И еще, тебе нпп типа кетонал, диклофенак помогают уменьшить боли?
Andrdog писал(а):QR_BBPOST Т.е вроде как проблемы с органом, но просто симптомы убираем, а он продолжает болеть. Или не так?
Не совсем так, если причина болей физическое заболевание, то антидепрессант не справится с симптоматикой. Может только стать проще морально, плюс эта группа препаратов притупляет чувствительность рецепторов, потому иногда их применяют как самое безвредное, не сильное обезболивающее.

Другое дело, если причина СХТБ соматоформное расстройство, нужно перенастраивать чувствительность рецепторов. Я не знаю насчёт твоего объёма пж и хлопьев в моче, но есть вариант, что физическую болезнь ты уже вылечил. Об этом говорит отсутствие упф, иппп и лейкоцитов. Остались взбешённые рецепторы, в месте где у тебя болело, они продолжают посылать в мозг болевой сигнал. С этим справится антидепрессант.
Посмотри видео https://youtu.be/XbpsH3zVC3Y
Andrdog писал(а):QR_BBPOST У меня тогда такой вопрос: от Амитриптилина сразу легче стало или постепенно? Как долго его принимали? В какой дозе?
Начинал принимать по 1/4 таблетки, через неделю по 1/2, через месяц по целой. Принимал на ночь, лучше пораньше, тогда утром меньше рубит спать. Собственно, сонливость была единственной побочкой в первое время лечения, потом стало норм. Улучшения начал чувствовать недели через три, через два месяца чувствовал себя здоровым человеком. Всего принимал месяца 4, потом на фоне отсутствия симптомов забыл выпить таблетку один, второй, третий раз, а потом вообще бросил, думал вылечился.
Andrdog писал(а):QR_BBPOST По поводу спазма мышц таза - как их определить? К кому обратиться? Есть ли контакты? Я ходил к неврологу, который меня пощупал, иголками потыкал, сделал ЭМГ - все в норме.
Если причина СХТБ окажется не самотоформного или не только самотоформного характера, то это большая проблема в плане диагностики. Причину СХТБ должны искать невролог, флеболог и психиатр в комплексе. А как показывает практика, каждый из них смотрит только что-то своё и чаще всего не находит причины.
Andrdog писал(а):QR_BBPOST
По поводу солей - сказали, что надо пить Фурадонин месяц.
Фурадонин это противомикробный препарат, который не применяется для лечения простатита. В простату он не проникает, об этом написано в инструкции. Работает только в мочевыводящих путях, стерелизует мочу. Тоесть от солей тебе ничего не назначили, хотябы какой нибудь канефрон. Да и фурадонин непонятно зачем. Твой урила балбес.

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#48 Сообщение Andrdog » Вс июл 11, 2021 12:29 am

Serjik писал(а):QR_BBPOST Когда было последнее ТРУЗИ? Какой объём пж? И еще, тебе нпп типа кетонал, диклофенак помогают уменьшить боли?
Последнее ТРУЗИ было может неделю назад - я выше писал. Объем 25,6 см3. Вольтарен немного раньше помогал. Сейчас не особо.
Serjik писал(а):QR_BBPOST Не совсем так, если причина болей физическое заболевание, то антидепрессант не справится с симптоматикой. Может только стать проще морально, плюс эта группа препаратов притупляет чувствительность рецепторов, потому иногда их применяют как самое безвредное, не сильное обезболивающее.
Вобщем, пока болезнь процветает - задавливаем антидепрессантом. Я не критикую, просто как факт. Но боль и жжение невозможно долго терпеть и скорее всего я начну принимать Амитриптилин.
Serjik писал(а):QR_BBPOST Я не знаю насчёт твоего объёма пж и хлопьев в моче, но есть вариант, что физическую болезнь ты уже вылечил.
Да я думаю вряд ли. Хлопья иногда высыпают. И кстати жжение после мочеиспускание начинается. Такое ощущение что все-таки идет заброс мочи в предстательную железу и из-за этого она воспаляется. Но только вот не понятно почему моча туда стала забрасываться, какой орган за это отвчеает: мочевой, простата, уретра - что завихряет мочу, что она в простату попадает?
Serjik писал(а):QR_BBPOST Всего принимал месяца 4, потом на фоне отсутствия симптомов забыл выпить таблетку один, второй, третий раз, а потом вообще бросил, думал вылечился.
Сразу после того как бросил боли вернулись, или все-таки думаешь, что стресс повлиял?
Serjik писал(а):QR_BBPOST Фурадонин это противомикробный препарат, который не применяется для лечения простатита. В простату он не проникает, об этом написано в инструкции. Работает только в мочевыводящих путях, стерелизует мочу. Тоесть от солей тебе ничего не назначили, хотябы какой нибудь канефрон. Да и фурадонин непонятно зачем. Твой урила балбес.
Да уж.. Спасибо за совет, наверное начну пить Канефрон - может поможет с солями. А ничего еще такого натурального нет от солей? А вообще почему они идут? Нарушен обмен веществ? Или проблемы с почками какие-то?

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#49 Сообщение Serjik » Вс июл 11, 2021 3:45 pm

Andrdog писал(а):QR_BBPOST Объем 25,6 см3
У меня по результатам МРТ 25,8 см3 было. Есть небольшое увеличение, но не сказать что критическое.
Andrdog писал(а):QR_BBPOST Вольтарен немного раньше помогал. Сейчас не особо.
НПВП кроме противовоспалительного эффекта, действуют как сильные обезболивающие. Если даже на время не снимают боль, маловероятно что причина болей физическая болезнь.
Andrdog писал(а):QR_BBPOST Вобщем, пока болезнь процветает - задавливаем антидепрессантом.
Не правильно понимаешь. У антидепрессанта слабовыраженный обезболивающий эффект, в десятки раз меньше вольтарена. Хрен ты им задавишь симптомы, если причина инфекционное воспаление.
Andrdog писал(а):QR_BBPOST И кстати жжение после мочеиспускание начинается.
То же самое у меня было.
Andrdog писал(а):QR_BBPOST Такое ощущение что все-таки идет заброс мочи в предстательную железу и из-за этого она воспаляется. Но только вот не понятно почему моча туда стала забрасываться, какой орган за это отвчеает: мочевой, простата, уретра - что завихряет мочу, что она в простату попадает?
Антон разбирал тему заброса мочи в пж и методы лечения Трапезова viewtopic.php?t=16763 Если его теория верна, то мы все равно приплываем к ад.
Andrdog писал(а):QR_BBPOST Сразу после того как бросил боли вернулись, или все-таки думаешь, что стресс повлиял?
После прекращения приёма эффект продержался 4 месяца. Потом проблемы по ЖКТ начали выбивать из калеи, плюс разошёлся с барышней, с которой был три года.
Andrdog писал(а):QR_BBPOST А ничего еще такого натурального нет от солей?
Питание.
Andrdog писал(а):QR_BBPOST А вообще почему они идут? Нарушен обмен веществ? Или проблемы с почками какие-то?
Вообще не уверен, что это соли. Твой чудный урила ляпнул, а мы принимаем как так и есть. Что у тебя по общему анализу мочи?

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#50 Сообщение Andrdog » Вс июл 11, 2021 6:05 pm

Serjik писал(а):QR_BBPOST У меня по результатам МРТ 25,8 см3 было. Есть небольшое увеличение, но не сказать что критическое.
МРТ все равно точнее и там как правило там показывает еще больше объем, чем по ТРУЗИ.
Serjik писал(а):QR_BBPOST Хрен ты им задавишь симптомы, если причина инфекционное воспаление.
Может ли быть инфекционное воспаление (повышенное упф, зппп, вирусы и прочее) при отсутствующих лейкоцитах?
Serjik писал(а):QR_BBPOST После прекращения приёма эффект продержался 4 месяца. Потом проблемы по ЖКТ начали выбивать из калеи, плюс разошёлся с барышней, с которой был три года.
Проблемы с ЖКТ на фоне приему АД?
Serjik писал(а):QR_BBPOST нтон разбирал тему заброса мочи в пж и методы лечения Трапезова Психосоматическая / Соматоформная причина Простатита, Везикулита, Преждевременной эякуляции. (Уроневроз). Если его теория верна, то мы все равно приплываем к ад.
Ну причина же этому уроневрозу должна быть. На ровном месте же он не может появиться? Даже, предположим, взять стресс - у всех он есть, но этот заброс мочи не у всех же проявляется.
Serjik писал(а):QR_BBPOST Вообще не уверен, что это соли. Твой чудный урила ляпнул, а мы принимаем как так и есть. Что у тебя по общему анализу мочи?
По оам - все чисто. Делал также анализ на микрофлору - тоже все чисто было. По Нечипоренко тоже все в норме.

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#51 Сообщение Serjik » Пн июл 12, 2021 1:29 am

Andrdog писал(а):QR_BBPOSTМожет ли быть инфекционное воспаление (повышенное упф, зппп, вирусы и прочее) при отсутствующих лейкоцитах?
Я тебе о том же. Лейков нет, вольтарен тебе не помогает. Про какое инфекционное воспаление может идти речь?
Andrdog писал(а):QR_BBPOSTПроблемы с ЖКТ на фоне приему АД?
Три года антибиотиков. Последствия короны. Все наложилось. Ад исключено.
Andrdog писал(а):QR_BBPOSTДаже, предположим, взять стресс - у всех он есть, но этот заброс мочи не у всех же проявляется.
Маскированная депрессия может проявляться не только СХТБ. Головные боли, мигрени, синдром раздроженного кишечника, кардио, лёгкие. То есть от макушки головы, до пяток ног. Человека обследуют, по анализам всё норм, а жалобы сохраняются.
Andrdog писал(а):QR_BBPOST Ну причина же этому уроневрозу должна быть.
Вот цитата из статьи по саматоформному расстройству. "То, что при исследовании пациента с соматоформным расстройством не обнаруживается органическая причина его симптомов, не означает, что биологические факторы не участвуют в возникновении этого недуга. Как правило, соматоформное расстройство развивается в качестве реакции на реальные изменения в состоянии центральной нервной системы, а также эндокринной и иммунной. Эти изменения могут провоцироваться разными видами стресса – социальными неурядицами (потеря работы, экономический кризис), интерперсональными (конфликты в семье, с друзьями), биологическими (период после длительной изматывающей болезни)."

По-моему мнению, сама физическая болезнь и запускает порочный круг. Болезнь устраняешь, а симптомы сохраняются, на фоне самотоформных болей начинаются спазмы, приводящие к рефлюксу мочи.
Andrdog писал(а):QR_BBPOSTПо оам - все чисто.
Ну и на каком основании твой урила про соли говорил, если в анализах они не фигурируют?

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#52 Сообщение Andrdog » Пн июл 12, 2021 2:11 pm

Serjik писал(а):QR_BBPOST Человека обследуют, по анализам всё норм, а жалобы сохраняются.
Анализы-то может и в норме, но простатический отдел уретры воспален по результатам уретроскопии, а значит, что-то на физическом уровне не так. Что-то простате не нравится. Именно отсюда родилась идея о забросе мочи при прочих других условиях.
Serjik писал(а):QR_BBPOST По-моему мнению, сама физическая болезнь и запускает порочный круг. Болезнь устраняешь, а симптомы сохраняются, на фоне самотоформных болей начинаются спазмы, приводящие к рефлюксу мочи.
Интересно. Надо подумать. Т.е. антидепрессант в данном случае снижает уровень спазмирования?
Serjik писал(а):QR_BBPOST Ну и на каком основании твой урила про соли говорил, если в анализах они не фигурируют?
:D Иногда бывает, что видно, что моча идет мутная. Если это все добро в банку поместить и дать отстояться, то можно увидеть осадок на дне белый. Я не знал, спрашивал, что это? Соли? Или гной какой? Или из простаты выделяется сок? Мне был дан ответ, что это соли, которые образуются из-за погрешности в питании. Самое интересное, я как-то сдал на анализ эту мочу, там было превышение белка в несколько раз, при этом ни кристаллов, ни эритроцитов, ни эпителия там не было.

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#53 Сообщение Andrdog » Ср авг 04, 2021 12:04 am

Вобщем, решил сдать андрофлор и мазок на бакпосев сока пж. Получилось, что при андрофлоре высеялся опять Enterococcus spp в 10 в 4.5, а в бакпосеве высеялась Klebsieela pneumonia 10 в 6 - к ней чувствителен левофлоксацин, цефексим, цефепим, амоксицилин. Не понимаю, почему результаты тестов расходятся - образец же один и тот же. Если энтерокок раньше был, то ксибелы не было, была ещё e.coli, но сейчас не обнаружена. Микроскопия сока ПЖ в норме. Господа, подскажите, не уж-то все-таки бактериальный простатит, вызванный УПФ? Я пропил левофлоксацин около 2-3 недель, но улучшений вообще не почувствовал. Ванкомицин внутривенно делал 2 недели.
Ещё моча мутная иногда идёт, сдал ее на анализ - в ней белок повышен. Может сверху что-то идёт и заражает, что внизу - мочевой, простата? Хотя бак посев мочи сдавал - там все хорошо…
Мужики, подскажите, что делать-то?

Мутатор
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#54 Сообщение Мутатор » Ср авг 04, 2021 10:36 am

Andrdog писал(а):QR_BBPOST Вобщем, решил сдать андрофлор и мазок на бакпосев сока пж. Получилось, что при андрофлоре высеялся опять Enterococcus spp в 10 в 4.5, а в бакпосеве высеялась Klebsieela pneumonia 10 в 6 - к ней чувствителен левофлоксацин, цефексим, цефепим, амоксицилин. Не понимаю, почему результаты тестов расходятся - образец же один и тот же. Если энтерокок раньше был, то ксибелы не было, была ещё e.coli, но сейчас не обнаружена. Микроскопия сока ПЖ в норме. Господа, подскажите, не уж-то все-таки бактериальный простатит, вызванный УПФ? Я пропил левофлоксацин около 2-3 недель, но улучшений вообще не почувствовал. Ванкомицин внутривенно делал 2 недели.
Ещё моча мутная иногда идёт, сдал ее на анализ - в ней белок повышен. Может сверху что-то идёт и заражает, что внизу - мочевой, простата? Хотя бак посев мочи сдавал - там все хорошо…
Мужики, подскажите, что делать-то?
Если белок в моче повышен, смотри удельный вес, если на верхней границе или повышен удельный вес имеет смысл сдать анализ мочи по ничепоренко, почки проверить. Белок ещё может быть если много мяса накануне съел или анализ сдавал после эякуляции, вообщем имеет смысл в динамике посмотреть, а по ничепоренко сдай лучше, перестрахуйся по почкам. А по бактериям которые высеялись фигня это все, попробуй ещё пару раз сок сдать после хорошего массажа, если лейков нет, то АТБ не пей, а то ЖКТ угробишь нафиг, ещё хлеще у тебя будет высееваться хрень всякая. Пытайся кровоток улучшить, УПФ сама снизится.

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#55 Сообщение Andrdog » Ср авг 04, 2021 2:44 pm

Мутатор писал(а):QR_BBPOST Если белок в моче повышен, смотри удельный вес, если на верхней границе или повышен удельный вес имеет смысл сдать анализ мочи по ничепоренко, почки проверить.
По Нечипоренко сдавал утреннюю порцию мочи - там все в норме. Но это была моча так скажем хорошая, без всяких хлопьев. Но бывает идёт с хлопьями и белыми нитями и в основном она прослаивает в течение дня, не утренняя. Утром редко идёт такая. Попробовать ее выловить? Или если с почками проблема, то мутная моча по-идее должна идти постоянно?

Мутатор
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#56 Сообщение Мутатор » Ср авг 04, 2021 4:25 pm

Andrdog писал(а):QR_BBPOST По Нечипоренко сдавал утреннюю порцию мочи - там все в норме. Но это была моча так скажем хорошая, без всяких хлопьев. Но бывает идёт с хлопьями и белыми нитями и в основном она прослаивает в течение дня, не утренняя. Утром редко идёт такая. Попробовать ее выловить? Или если с почками проблема, то мутная моча по-идее должна идти постоянно?
В любом случае в динамике над смотреть, попробуй отловить если обращаешь внимание на это. У меня два раза в двух стаканной пробе тож белок был, причём только в первой порции, и параллельно с этим лейки в соке были повышены, Незнаю совпадение или нет, но факт фактом.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#57 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс авг 08, 2021 8:26 am

Andrdog писал(а):QR_BBPOST Вобщем, решил сдать андрофлор и мазок на бакпосев сока пж. Получилось, что при андрофлоре высеялся опять Enterococcus spp в 10 в 4.5, а в бакпосеве высеялась Klebsieela pneumonia 10 в 6 - к ней чувствителен левофлоксацин, цефексим, цефепим, амоксицилин. Не понимаю, почему результаты тестов расходятся - образец же один и тот же. Если энтерокок раньше был, то ксибелы не было, была ещё e.coli, но сейчас не обнаружена. Микроскопия сока ПЖ в норме. Господа, подскажите, не уж-то все-таки бактериальный простатит, вызванный УПФ? Я пропил левофлоксацин около 2-3 недель, но улучшений вообще не почувствовал. Ванкомицин внутривенно делал 2 недели.
Ещё моча мутная иногда идёт, сдал ее на анализ - в ней белок повышен. Может сверху что-то идёт и заражает, что внизу - мочевой, простата? Хотя бак посев мочи сдавал - там все хорошо…
Мужики, подскажите, что делать-то?
Клебсиеллу мочить нужно, левофлоксацин её просто не взял или дозировка маленькая. Цефепим 1гр*2-10 дней. А клебсиелла была чувствительна к ванкомицину?
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#58 Сообщение Serjik » Вс авг 08, 2021 10:02 am

Andrdog писал(а):QR_BBPOST а в бакпосеве высеялась Klebsieela pneumonia
Лови лайфхак. Чтобы избавиться от клебсиелы, нужно ничего не делать, через три недели пересдать посев. С большой долей вероятности клебсиелы там уже не будет. Будет что-то другое. И так до бесконечности. Если нет иммунного ответа в виде лейкоцитов, то воспаление эта упф тоже не вызывает.

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#59 Сообщение Andrdog » Вс авг 08, 2021 10:56 am

Serjik писал(а):QR_BBPOST Лови лайфхак. Чтобы избавиться от клебсиелы, нужно ничего не делать, через три недели пересдать посев. С большой долей вероятности клебсиелы там уже не будет. Будет что-то другое. И так до бесконечности. Если нет иммунного ответа в виде лейкоцитов, то воспаление эта упф тоже не вызывает.
Ну вот каждый раз что-то высеивается. От 10^4 до 10^6. Вначале это был стрептокок, затем это был энтерокок, затем была е.коли, затем Клебсиела. Ничего не понимаю, почему так происходит.
Люди,а у кого-то при массаже куперовы железы болели?

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#60 Сообщение Andrdog » Вс авг 08, 2021 11:00 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST дозировка маленькая. Цефепим 1гр*2-10 дней. А клебсиелла была чувствительна к ванкомицину?
На тот момент, когда делали инъекции ванкомицина Клебсиелы не было) а так - нет, не чувствительна.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом